Перейти к содержимому


Фотография

Обустройство придомовой территории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Обустройство придомовой территории (100 пользователей проголосовало)

Опрос по количеству машин на квартиру

  1. Нет машин (5 голосов [4.90%])

    Процент голосов: 4.90%

  2. Одна машина (58 голосов [56.86%])

    Процент голосов: 56.86%

  3. Две машины (31 голосов [30.39%])

    Процент голосов: 30.39%

  4. Три машины (2 голосов [1.96%])

    Процент голосов: 1.96%

  5. Более трех машин (1 голосов [0.98%])

    Процент голосов: 0.98%

  6. Купили машиноместо в подземном паркинге (5 голосов [4.90%])

    Процент голосов: 4.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 00:35

Уважаемые соседи! Предлагаю  все вопросы по это теме обсуждать здесь.

У кого какие мнения: забор, КПП, шлагбаум, парковка… 

 

 

Получила ответ на свой запрос относительно установки заборов и шлагбаумов.
На Ваше обращение в Электронную приемную начальника управления ЖКХ городского поселения Мытищи подготовлен ответ.
Текст обращения:
Где можно найти и ознакомится с документами, регламентирующими порядок оформления и согласований разрешительной документации для установки ограждений и шлагбаумов на придомовой территории в г.Мытищи? Прошу пояснить порядок согласования их установки на территории, прилегающей к многоквартирному дому.

========================================

Текст ответа:

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в адрес электронной приемной начальника управления ЖКХ администрации городского поселения Мытищи, по существу поставленного вопроса, сообщаю, что для ограждения земельного участка многоквартирного жилого дома и установки шлагбаума собственникам помещений необходимо:
- сформировать границы земельного участка многоквартирного дома с последующим проведением процедуры постановки на кадастровый учет;
- на общем собрании собственников помещений, проведенном в соответствии с требованиями ст. 45-48 ЖК РФ, принять решение:
- о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе о введении ограничения пользования им;
- об ограждении земельного участка и установке шлагбаума.
Также сообщаю:
- на общем собрании собственников помещений требуется утвердить расходы, приходящиеся на кв.м площади помещений, подлежащие оплате собственниками помещений, для проведения работ по устройству  и содержанию шлагбаума;
- решение общего собрания не должно ограничивать доступ спецтехники для оказания скорой медицинской помощи, вывоза ТБО, пожаротушения, соблюдения правопорядка и др.

Начальник управления ЖКХ          В.А.Железняков

 

 

 Опросы http://www.nhouse.ru...1&st=0&p=402718

Обсуждение ТСЖ, УК, и т.д.  http://www.nhouse.ru...showtopic=36057

Сообщение отредактировал Варди: 15 Ноябрь 2013 - 21:17

  • Fantom это нравится

#2 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:44

Шлагбаум.

Я вот тут подумал, а нужен ли он нам? Двор у нас сквозной, имеет четыре въезда/выезда, причем они территориально очень сильно разбросаны. Это означает, что надо будет ставить минимум 4 шлагбаума. Я понимаю, когда двор обособленный и большой, когда территория огорожена забором, стоит один шлагбаум. У нас все по другому.

Во дворе у нас можно будет припарковать порядка 200, максимум 250 авто, а квартир всего-то 980. Приезжаю я такой домой, открываю пультом шлагбаум, а припарковаться то уже и негде, все заставлено. Вот нафига мне тогда этот шлагбаум? И заметьте во дворе будут припаркованы авто безработных и работающих поблизости (они всегда будут успевать припарковаться) и тех кто на работу ездит на электричке/метро. Те кто на работу ездит в Москву на авто, вечером во дворе мест не будет уже!!!!

Потом, почти 50% всех квартир - однокомнатные, и их окна выходят на ул. Институтская, а многие паркуя авто, любят делать это под окнами, чтоб наблюдать за своим добром. Т.е. 50% жильцов уже заведомо будут против шлагбаумов.

Шлагбаум это некий элемент присущий домам бизнес класса. Но нафига мне эти понты, в чем вообще смысл этих шлагбаумов, если парковка все равно будет по принципу "кто раньше встал того и тапки"?

Я против шлагбаума.

ИМХО затея со шлагбаумами в нашем дворе утопична и обречена на провал, это мое видение проблемы.

Выслушаю ваши доводы по этому поводу.

Устал ключи ждать, решил потроллить.



#3 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:08

Таким образом мы сбережем себе дополнительно мест 20-30, которые в случае открытого доступа во дворы, будут заниматься жителями соседних домов. Теоретически я не против шлагбаумов. Но наверное 4 шлагбаума встанет дорогим удовольствием.И главное, нашлись бы активисты, которые бы побороли бы все административные препоны с этим связанные. А вообще, поддерживаю мысль о необходимости ТСЖ. У нас сейчас оно есть и успешно функционирует. Счета по коммуналке с кем приходилось сравнивать ниже, чем у тех, кого обслуживает УК. А деньги крутятся как известно не малые. УК не преследует цели экономить деньги жильцов, в отличие от ТСЖ. А председатель ТСЖ как правило сам житель дома, сам заинтересован в экономии, а также в доверии жильцов. 



#4 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:35

бережем себе дополнительно мест 20-30, которые в случае открытого доступа во дворы, будут заниматься жителями соседних домов

Вот делать им больше не чего, как ехать парковаться к нам во двор. Лично мне, например, лень парковаться вдали от СВОЕГО дома и идти пешком до подъезда. И думаю многим также лень. Рядом с нашими домами двухэтажки (около 21 корпуса), но у них там у самих полно места для парковки, им не зачем ехать к нам во двор. А еще есть девятиэтажки опять же напротив 21 корпуса, но им проще, как и сейчас, парковать авто на дороге вдоль нашего 21 корпуса, чем заезжать во двор, тем самым теряя свое авто из виду. Чужие машины к нам во двор и так не заедут, 1-2 придурка, все же решившихся на это - исключение, и в расчет их брать не стоит.

#5 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:12

Чужие машины к нам во двор и так не заедут, 1-2 придурка, все же решившихся на это - исключение, и в расчет их брать не стоит.
Не думаю, тут уже писали, что жильцы домов с Институтской ждут окончания нашего строительства, чтобы ставить свои авто, и что они всегда там ставили.  Допускаю, что это единицы, но по 10-15 чужих машин на каждый дом, набежать так вполне может. А что с парковкой вдоль дороги, бороться будем? На том перекрестке и так частенько заторчик, а теперь нагрузка еще увеличится., а пропускная способность в одну полосу.

#6 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:32

тут уже писали, что жильцы домов с Институтской ждут окончания нашего строительства, чтобы ставить свои авто, и что они всегда там ставили

Ну не будут они внутрь двора заезжать, зачем им это, вот с внешней стороны дома да, будут парковаться 100%, ибо паковочных мест там предостаточно будет, они этого и ждут.

#7 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:10

а нужен ли он нам?

Я тоже не против шлагбаума,  но тоже очень сомневаюсь в целесообразности установки оного!

Была бы у нас одноподъездная башня квартир на 100-да, а тут целый комплекс почти на тысячу квартир!!!

Практически в каждой есть машина. Думаю у 50%-две, а то и три!

Прозвучала цифра- 250 машин разместятся во дворе! Оптимистично! Я вижу около 50-70!

жильцы домов с Институтской ждут окончания нашего строительства, чтобы ставить свои авто, и что они всегда там ставили

Вот ночами они не спят-думают, когда же эта "парковка" достроится! :lol: 

И где они там всегда ставили??? Эта территория всегда была закрытой! Ставили на обочине. Там же сейчас и ставят!

А что с парковкой вдоль дороги, бороться будем?

Ножом и шилом! :lol: 



#8 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:21

Не думаю, тут уже писали, что жильцы домов с Институтской ждут окончания нашего строительства, чтобы ставить свои авто, и что они всегда там ставили.

"Всегда" это когда ? И где они сейчас их ставят?

Территория нашего будущего дома уже много лет как огорожена, котлован вырыли вроде как еще 2008г.

 

Ну не будут они внутрь двора заезжать, зачем им это, вот с внешней стороны дома да, будут парковаться 100%, ибо паковочных мест там предостаточно будет, они этого и ждут.

Тоже так думаю. С внешней стороны будут парковаться рядом  с магазинами, а внутри двора - вряд ли.



#9 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:27

Прозвучала цифра- 250 машин разместятся во дворе! Оптимистично! Я вижу около 50-70!

 

У меня получилось порядка 110 мест во дворе и 100 перед домами.

 

Шлагбаумы хорошо ставить когда у дома большой двор/территория. А у нас не двор а одна сплошная праковка и той на всех не хватит.


Сообщение отредактировал mkostik: 13 Ноябрь 2013 - 13:30


#10 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:31

У меня получилось порядка 110 мест во дворе

Я образно! Пусть будет 100! Но это при условии, что люди будут парковаться по человечески, а не как судаки!

 

Давайте проведём блиц-опрос: у кого в семье машины НЕТ?

 

1.  Есть две.

 

 

 

у нас не двор а одна сплошная праковка.

Не совсем так! У нас двор-сплошная "лавочка"

И есть карманы, куда можно пристроить машины. 


Сообщение отредактировал Mephisto: 13 Ноябрь 2013 - 13:32


#11 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:44

2. Пока! одна)))

А с внешней стороны дома оградить заезд шлагбаумом вряд ли возможно, по причине тех же магазинов. Вот там да, самое уязвимое от "залетных" место.


Вот ночами они не спят-думают, когда же эта "парковка" достроится!   И где они там всегда ставили??? Эта территория всегда была закрытой! Ставили на обочине. Там же сейчас и ставят!
Честно говоря не знаю, писали выше, те, кто знаком с соседями напротив. Вспомнилось.  

#12 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:44

У меня получилось порядка 110 мест во дворе и 100 перед домами.

 

Шлагбаумы хорошо ставить когда у дома большой двор/территория. А у нас не двор а одна сплошная праковка и той на всех не хватит.

согласно Ген.плану КК от Домстроя (есть на сайте застройщика)

с внешней стороны дома у  к.22 - 74 парковочных места, к.21 - 55 мест  B)



#13 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:46

Spoiler

 

 

согласно Ген.плану КК от Домстроя

:)  


Сообщение отредактировал Варди: 13 Ноябрь 2013 - 22:29
= Модераторское= Все ответы у кого сколько авто, перенесла на лавочку. Создан Опрос, голосуем.


#14 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:03

согласно Ген.плану КК от Домстроя (есть на сайте застройщика)

с внешней стороны дома у  к.22 - 74 парковочных места, к.21 - 55 мест  B)

 

Скорее всего 20 мест (которые с внешней стороны 5 секции 21 корпуса) с точки зрения Домстроя я не туда отнес. Тогда получается 129 с внешней стороны и примерно 90 во дворах.

Spoiler

Сообщение отредактировал Варди: 13 Ноябрь 2013 - 22:09


#15 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:57

Подключаемся, не стесняемся!

Есть одна.

 

А парковаться у нас люди из других домов обязательно будут, во всяком случае зимой, когда снег уменьшит кол-во парковочных мест в принципе. У меня сейчас такая ситуация, есть три дома стоящих рядом, в 2х из них ТСЖ, в одном УК (причем ТСЖ разные, это я для полноты картины), зимой когда надо убирать снег во дворах, в том числе и парковочные места для машин, это происходит явно не синхронно, а точнее совсем не синхронно, в лучшем случае с разницей в неделю. Так вот ту самую неделю, когда у одного дома снег и прароваться негде, люди едут в тот двор где снег убрали, ведь пусть лучше стоит в чужом дворе, чем заехать в сугроб и потом мучительно откапывать.

 

Я бы за шлакбаум, но согласен что при 4х выездах и малом количестве парковочных мест - смысл теряется. 


Сообщение отредактировал yp1i: 13 Ноябрь 2013 - 15:01


#16 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:33

  Создала опрос, а том мы сейчас  настрочим более 200 страниц за день .

    Голосуем и смотрим результаты.


 

 

с половиной

  а  что значит с половиной?  как мне это в опросе отобразить...подсказывайте  :)

 Если это имеется ввиду гараж? Но вот у нас сейчас есть гараж, но всё рано же подъезжаем к дому и выгружаем продукты  и т.д. место же занимаем около дома, пусть и на  15 мин.


Сообщение отредактировал Варди: 13 Ноябрь 2013 - 16:36


#17 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:42

Прицеп ;))

#18 Mazilka

Mazilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:52

Я образно! Пусть будет 100! Но это при условии, что люди будут парковаться по человечески, а не как судаки!

Давайте проведём блиц-опрос: у кого в семье машины НЕТ?

1. Есть две.

Есть, одна!)

Не совсем так! У нас двор-сплошная "лавочка"
И есть карманы, куда можно пристроить машины.



#19 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:43

У нас одна!)

Голосанул?

 

Кто ещё выскажется по поводу заграждений и шлагбаумов?

Вопрос то очень актуальный на данный момент, как и создание ТСЖ! 


Голосовалка немного не корректно сделана! 

А вдруг у меня есть  машины и купил паркинг-место! Как голосовать то тогда?



#20 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:56

Когда жили в Гулливере очень бесили (левые) люди, которые приезжали во двор и бросали свои машины как попало, а стоять и ждать пока они на шопятся , что бы поставить свой автомобиль нормально, не всегда хватает времени, так что мы за шлаг-ум. Машина одна





Яндекс.Метрика