Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1981 оксидар

оксидар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:53

Уважаемые форумчане, добрый вечер! 

Подскажите, покупал ли кто нибудь квартиру по договору переуступки у МПСМ? Что это за компания, является ли она соинвестором строительства дома? Предлагают квартиры по договору предпродажи. Срок выхода на договор купли-продажи - до конца года.

Заранее благодарю за ответы.



#1982 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:06

Уважаемые форумчане, добрый вечер! 

Подскажите, покупал ли кто нибудь квартиру по договору переуступки у МПСМ? Что это за компания, является ли она соинвестором строительства дома? Предлагают квартиры по договору предпродажи. Срок выхода на договор купли-продажи - до конца года.

Заранее благодарю за ответы.

В первом сообщении темы есть ответы почти на все ваши вопросы.



#1983 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:18

18 марта написали в ГМСН рассторжения договора отделки по отдельному договору с условием возврата за месяц. И сегодня, О ЧУДО! Деньги поступили на мой счёт. Люди! Делайте выводы. У МПСМ появились деньги. А по отделке что-то никто ничего не пишет. Как дела?

Никакого чуда. Просто небольшой пряничек тем, кто имеет договора на отделку и от нее отказался, для привлечения следующих. Радуетесь тому, что вам вернули ваши деньги после почти 8 лет беспроцентного использования ?

 

Я заметил, с некоторых пор, одну, несколько парадоксальную для меня вещь: те кто больше других проявляют активность в требованиях на словах, одними из первых идут на попятный. Впрочем, я допускаю, что парадоксальна она только для меня.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 03 Апрель 2015 - 22:41


#1984 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 01:14

Джон Смит! Я вам уже отвечала, мы посчитали и сделали вывод - нам так выгоднее. В мае уже закончим ремонт. (Кстати мальчик очень грамотный и дельный, делает практически все сам) - обещал на майские сдать нам уже готовую квартиру). Процент по отделке ( за 8 лет) пред'явить невозможно, только просрочка за 3 месяца - нам дороже выходит с"ём квартиры и куча других нюансов. А вы, что уже все деньги с плюсами от ГМСН+МПСМ получили? И потом, здесь, в этой ситуации, принципы не должны идти нам же и во вред нам же. Ничуть не жалею о своём решении. А чего добились вы?

#1985 Kornv

Kornv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 03:45

Как уже многим известно начался прием МПСМ квартир по договорам подряда на ремонт/отделку, в присутствии подрядчика. Пыталась вчера поучаствовать в этом безобразии. В итоге никакого акта, ни предварительного, ни передачи в ремонт, не подписала. Мое впечатление - опять затягивание сроков начала работ либо развод на оплату им работ по устранению "недоделок". Поясню. МПСМ предлагает подписать предварительный акт, в котором он указывает перечень недоделок, мешающих началу работ: например, неплотно зафиксирована труба в потолке с/у, кривой подоконник (при этом еще проверяют открываются ли окна), непрокрашенные краской металлические планки в дверных проемах. Мои возражения, что меня кривой подоконник и шатающаяся труба устраивают и я готова под этим подписаться, более того предложила отказаться от отделки потолков в обмен на "недоделки", мне все равно предложили обратиться в Абрис за их устранением. При этом подрядчики готовы начать ремонт и утверждают, что эти "недоделки" не мешают им начать ремонт. На мой вопрос, есть ли у него на руках копия договора на ремонт с перечнем работ, мне ответили - есть, где-то в архиве. Я заметила, что по договору подряда они должны сделать в квартире стяжку и установить радиаторы, а все это в квартире уже присутствует, и предложила зафиксировать сей факт в акте, на что в ответ получила недоумевающий взгляд и вопрос/утверждение представителя МПСМ "а кто вам сказал, что эту стяжку делал Абрис, а не мы (МПСМ)?". Что ответить на такое наглое утверждение? Про то, что по договору они должны в комнатах уложить ламинат, а не линолеум, для них тоже было открытием. По его словам, ГМСН им не указ, они смежная организация и не более того. Буду в понедельник связываться с ГМСН.

Сообщение отредактировал Kornv: 04 Апрель 2015 - 04:36


#1986 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 10:44

Джон Смит! Я вам уже отвечала, мы посчитали и сделали вывод - нам так выгоднее. В мае уже закончим ремонт. (Кстати мальчик очень грамотный и дельный, делает практически все сам) - обещал на майские сдать нам уже готовую квартиру). Процент по отделке ( за 8 лет) пред'явить невозможно, только просрочка за 3 месяца - нам дороже выходит с"ём квартиры и куча других нюансов. А вы, что уже все деньги с плюсами от ГМСН+МПСМ получили? И потом, здесь, в этой ситуации, принципы не должны идти нам же и во вред нам же. Ничуть не жалею о своём решении. А чего добились вы?

Принципы на то и принципы, что бы применяться независимо от того, во вред обладателю оных или не во вред их применение. Если принципы применяются избирательно, в зависимости от выгодности или невыгодности применения, то это не принципы, а беспринципность. Я, кстати, ничего про принципы выше не писал ввиду абсурдности этого на данном форуме. Это раз.

 

Решение вы конечно можете принять любое. Я не на это указал, а на то, что вы выше активно требовали отделки (на форуме), писали, что ходили к Шепелеву, в ГМСН, а потом (достаточно внезапно) от отделки отказались и радуетесь простому возврату ваших денег (называете это чудом) после почти 8 лет пользования ими. Это два.

 

Я не вижу смысла обсуждать ход своей борьбы с теми, кто на реальную борьбу не способен. Это три. 


Как уже многим известно начался прием МПСМ квартир по договорам подряда на ремонт/отделку, в присутствии подрядчика. Пыталась вчера поучаствовать в этом безобразии. В итоге никакого акта, ни предварительного, ни передачи в ремонт, не подписала. Мое впечатление - опять затягивание сроков начала работ либо развод на оплату им работ по устранению "недоделок". Поясню. МПСМ предлагает подписать предварительный акт, в котором он указывает перечень недоделок, мешающих началу работ: например, неплотно зафиксирована труба в потолке с/у, кривой подоконник (при этом еще проверяют открываются ли окна), непрокрашенные краской металлические планки в дверных проемах. Мои возражения, что меня кривой подоконник и шатающаяся труба устраивают и я готова под этим подписаться, более того предложила отказаться от отделки потолков в обмен на "недоделки", мне все равно предложили обратиться в Абрис за их устранением. При этом подрядчики готовы начать ремонт и утверждают, что эти "недоделки" не мешают им начать ремонт. На мой вопрос, есть ли у него на руках копия договора на ремонт с перечнем работ, мне ответили - есть, где-то в архиве. Я заметила, что по договору подряда они должны сделать в квартире стяжку и установить радиаторы, а все это в квартире уже присутствует, и предложила зафиксировать сей факт в акте, на что в ответ получила недоумевающий взгляд и вопрос/утверждение представителя МПСМ "а кто вам сказал, что эту стяжку делал Абрис, а не мы (МПСМ)?". Что ответить на такое наглое утверждение? Про то, что по договору они должны в комнатах уложить ламинат, а не линолеум, для них тоже было открытием. По его словам, ГМСН им не указ, они смежная организация и не более того. Буду в понедельник связываться с ГМСН.

А вот и кнут для настаивающих на отделке. Про пряничек я написал выше. 

 

Естественно, что борьба с ГМС не проста. Это достаточно хитрый и коварный противник,

использующий грязные приемы: навязывание кабальных договоров, вброс информации и дезинформации через вольных и невольных агентов, изматывание противника волокитой. Это стало мне очевидным лишь после нескольких лет изучения темы.

 

Абрис-ВСИ перенял некоторые приемы попроще, но не идет ни в какое сравнение с ГМС в этом смысле.

 

Мой прогноз конца прошлого года о нежелании ГМС делать отделку оправдывается. 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 04 Апрель 2015 - 18:46


#1987 оксидар

оксидар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 11:37

В первом сообщении темы есть ответы почти на все ваши вопросы.

Да, спасибо за подсказку, в первом сообщении вся информация по участию МПСМ.

Значит МПСМ продавал квартиры по преддоговору (предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры), я правильно понял? Т.е. застройщик после судебных тяжб с МПСМ не согласовывал ДДУ и МПСМ пользовались  преддоговорами? 

Может мне ответят жильцы на 2 вопроса:

1. кто нибудь заключал преддоговора с МПСМ?

2. какой срок выхода на собственность они сейчас заявляют? Мне назвали конец 2015г.

 

Буду благодарен за ответы.



#1988 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 11:47

Ты при всех на меня накликаешь позор, Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор. Я готов согласиться с твоими словами, Но достоин ли ты выносить приговор? Омар Хайям

#1989 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:05

Да, спасибо за подсказку, в первом сообщении вся информация по участию МПСМ.

Значит МПСМ продавал квартиры по преддоговору (предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры), я правильно понял? Т.е. застройщик после судебных тяжб с МПСМ не согласовывал ДДУ и МПСМ пользовались  преддоговорами? 

Может мне ответят жильцы на 2 вопроса:

1. кто нибудь заключал преддоговора с МПСМ?

2. какой срок выхода на собственность они сейчас заявляют? Мне назвали конец 2015г.

 

Буду благодарен за ответы.

Поняли правильно. Это было в 2008 г.

 

При выходе из инвестконтракта МПСМ заключил поквартирные ДДУ с Абрисом на 172 кв. Часть этих ДДУ (штук 40) он переуступил физлицам (согласие застройщика на переуступку ДДУ не требуется). Где-то 30-35 этих ДДУ остается обременено преддоговорами. Срок исполнения обязательств по этим преддоговорам истек 31.12.13. Кто-то из держателей преддоговоров их пролонгировал, кто-то нет. Свободные (необремененные преддоговорами) ДДУ МПСМ переуступал ф/л в октябре-декабре 2014. 

 

Я не располагаю данными, что кто-то заключал преддоговора или переуступку ДДУ с МПСМ на соответствующие квартиры с 1.01.15. Вы первый об этом пишите. Вот дело по неустойке за просрочку между Абрисом и МПСМ http://kad.arbitr.ru...e0-2a603e40aada    Послезавтра очередное заседание.

 

А вот дело о банкротстве Абриса http://kad.arbitr.ru...06-4d4f00bc5d97  Судя по количеству переносов заседания - заказное со стороны ВСИ. Способ давления на Администрацию и ГМС. 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 04 Апрель 2015 - 15:28


#1990 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:42

2. какой срок выхода на собственность они сейчас заявляют? Мне назвали конец 2015г.

 

Я вышел из Голицынского объекта и заключил в конце апреля 2014 г. в ГМСН Предварительный договор на Железнодорожный. Срок получения собственности был указан "Не позднее 30 августа 2014 г."

Железнодорожный, в отличие от Голицыно не являлся проблемным объектом. Там не было проблем в виде отношений застройщика и инвестора, поскольку и тот и другой принадлежал к структурам Главстроя. Там не было проблем с земельным участком. И тем не менее собственность оформлена в конце марта 2015 года, т.е. спустя примерно 11 мес. после заключения Предварительного договора. Возможно, Главстрой будет подавать в суд для признания права собственности в Голицыно. Возможно, это займет не так уж и много времени. Но вот верить в слова сотрудников ГМСН про сроки получения собственности я бы не стал. Главстрой не соблюдает никаких сроков. За очень редким исключением.



#1991 оксидар

оксидар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 16:54

Поняли правильно. Это было в 2008 г.

 

При выходе из инвестконтракта МПСМ заключил поквартирные ДДУ с Абрисом на 172 кв. Часть этих ДДУ (штук 40) он переуступил физлицам (согласие застройщика на переуступку ДДУ не требуется). Где-то 30-35 этих ДДУ остается обременено преддоговорами. Срок исполнения обязательств по этим преддоговорам истек 31.12.13. Кто-то из держателей преддоговоров их пролонгировал, кто-то нет. Свободные (необремененные преддоговорами) ДДУ МПСМ переуступал ф/л в октябре-декабре 2014. 

 

Я не располагаю данными, что кто-то заключал преддоговора или переуступку ДДУ с МПСМ на соответствующие квартиры с 1.01.15. Вы первый об этом пишите. Вот дело по неустойке за просрочку между Абрисом и МПСМ http://kad.arbitr.ru...e0-2a603e40aada    Послезавтра очередное заседание.

 

А вот дело о банкротстве Абриса http://kad.arbitr.ru...06-4d4f00bc5d97  Судя по количеству переносов заседания - заказное со стороны ВСИ. Способ давления на Администрацию и ГМС. 

Всем спасибо за ответы!

Как говорится и хочется и колется. Еще в 2011 были на просмотре, но тогда брать не решились.Сейчас ГМСН проводят хорошую акцию по реализации квартир. Предлагают оформление по преддоговору, и это объяснимо, т.к. дом уже сдан и ДПП уже не будет  зарегистрирован в госреестре.

Затягивание сроков оформления в собственность меня особо не напрягают, т.к. МСПМ готов выдать ключи сразу после оплаты и можно делать ремонт и заселяться ( правда на  "птичьих правах"), естественно с оплатой комуслуг.  Напрягает другое (это колется):

1. Арбитражные дела с застройщиком.

2. Преддоговор не регистрируется в росреестре, отсюда невозможность проверки "чистоты" квартиры (может она уже продана кому или еще какое нибудь существует обременение  на эту квартиру?)

 

Но по п.1 я все таки думаю, что все придет к своему логическому завершению: оформлению квартир ФЛ в собственность. Тем более МСПМ оплатил свою часть квартир. По п.2 - срыв сроков исполнения своих обязанностей ( по переписке форума я понял, что это хроническая болячка ГМСН/МПСМ) и 2-х(3-х и т.д.) кратная продажа квартиры или продажа с существующим обременением - это две большие разницы. Не верится, что МСПМ на это пойдет.

 

Теперь позволю себе задать три вопроса:

1.Насколько наивны мои рассуждения или все-таки они имеют под собой какую-то основу?

2.Как можно проверить наличие обременения по квартире?

3. Преддоговор с полной оплатой - это тот-же договор купли-продажи на условиях предоплаты?

 

Заранее приношу извинения за несколько сумбурный текст, но завтра осмотр, послезавтра - наше решение продавцу.



#1992 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 17:14

Теперь позволю себе задать три вопроса:

1.Насколько наивны мои рассуждения или все-таки они имеют под собой какую-то основу?

2.Как можно проверить наличие обременения по квартире?

3. Преддоговор с полной оплатой - это тот-же договор купли-продажи на условиях предоплаты?

 

 

1. Имеют основу, но это не значит наверняка, что ваш прогноз сбудется.

2. Обременения в виде преддоговоров вы не проверите, если у вас нет "руки" в ГМС (а если есть, то наши советы вам не нужны). 

3. Не совсем, поскольку не регистрируется, о чем вы сами написали.

 

Смысла так гнать (завтра-послезавтра) нет. Квартир у ГМС еще много. Послезавтра заседание суда по неустойке. По нему можно будет судить: пришли ли Абрис и ГМС к какому-то согласию или нет. Ну и вообще, торопливость в таких делах неуместна. Больше шансов проиграть, чем выиграть.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 04 Апрель 2015 - 17:17


#1993 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 17:26

срыв сроков исполнения своих обязанностей ( по переписке форума я понял, что это хроническая болячка ГМСН/МПСМ)

 

 

Взятые на себя обязательства по отделке в данном доме они не собираются выполнять в принципе. И еще: за срыв сроков положена неустойка, которую ГМС платить ни в каком размере не хочет.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 04 Апрель 2015 - 17:27

  • Gev111 это нравится

#1994 оксидар

оксидар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 19:36

 

 

Смысла так гнать (завтра-послезавтра) нет. Квартир у ГМС еще много. Послезавтра заседание суда по неустойке. По нему можно будет судить: пришли ли Абрис и ГМС к какому-то согласию или нет. Ну и вообще, торопливость в таких делах неуместна. Больше шансов проиграть, чем выиграть.

 

Так пугают, что количество акционных квартир ограничено и тает прямо "на глазах" ( продавец МПСМ) .И потом - чем ближе к регистрации собственности - тем дороже будут метры. Короче, как обычно: надо угодить в середину, избежав крайностей.



#1995 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:39

Взятые на себя обязательства по отделке в данном доме они не собираются выполнять в принципе.

 

Насколько мне известно, фирма-подрядчик по отделке квартир уже получила от Главстроя предоплату на закупку стройматериалов и оборудования.

 

По поводу недоделок и развода на бабки.

У меня в квартире есть недоделки, но со слов представителя подрядчика они настолько несущественные, что мне это всё исправит сам подрядчик бесплатно.

Единственно, пару недостатков связано с кривизной стен, и я должен буду письменно подтвердить, что это меня устраивает, и что претензий в этой части я предъявлять не буду.

 

Опять же со слов подрядчика, в некоторых квартирах есть гораздо более существенные проблемы: например в кладке пазогребневых плит видели сдвиг на 5 см.

 

Напомню, что многие из нас, и я в том числе, подписывали смотровой акт "Без замечаний" для ускорения всех процессов. Для кого-то это теперь выйдет боком.

 

Так как перечень работ от МПСМ не предусматривает штукатурку и выравнивание всех стен, то в некоторых особо "кривых" ситуациях, даже обои невозможно будет поклеить. Надо договариваться с подрядчиком, и если он согласен на какие-то недоделки закрыть глаза, настойчиво огласить это Денису.


Сообщение отредактировал Starnet122: 05 Апрель 2015 - 11:51

  • Kornv это нравится

#1996 azas

azas

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:14

Когда будут выдавать квартиры???
Когда будут выдавать квартиры???
Когда будут выдавать квартиры???
Я про муниципальные по ремизова10
Я про муниципальные по ремизова10

#1997 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 14:00

Когда будут выдавать квартиры???
Когда будут выдавать квартиры???
Когда будут выдавать квартиры???
Я про муниципальные по ремизова10
Я про муниципальные по ремизова10

 

Ещё 18 раз спросите, может быстрее выдадут.



#1998 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:25

Когда будут выдавать квартиры???
Когда будут выдавать квартиры???
Когда будут выдавать квартиры???
Я про муниципальные по ремизова10
Я про муниципальные по ремизова10

 

Тогда, когда Администрация и Абрис-ВСИ урегулируют свои отношения и если обойдется без банкротства Абриса.

 

 А в ноябре-декабре 2014 было много вбросов, что губернатор вот-вот разрежет ленточку и очередники получат ключи под звуки торжественного марша.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 05 Апрель 2015 - 18:30


#1999 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 20:00

На gol.mol появилась следующее сообщение (сохранена орфография оригинала):
 
"Не пойму почему люди так легко расстаются со своими деньгами! Я имею в виду эту взятку в виде комм.платежа в обмен за акт приёма-передачи квартир.За что требуют этот \"платёж\".За разбитые двери на этажах,за отсутствие приборов учёта гор.вод.снабжения,за  включённые лишь в феврале лифты,которые до этого 6 месяцев стояли под открытым небом и в которых сейчас находиться опасно,за монолитные стены не скреплённые между собой по вине всё того-же Абриса,за отсутствие стояночных мест возле дома,за гнилые трубы в подвале дома и т.д.Едем дальше.ВСИ капитал в лице всем известных \"добросовестных\" коммерсантов так же требуют по 15т.р.за кадастровый паспорт без которого якобы никак и никуда.В кадастровой палате,что в Ново-Ивановском заказать это можно за 500рублей.А просто узнать кад.номер своей квартиры по кад.номеру дома бесплатно-в справочном окошке Да и вообще гос. регистратор в праве сам запросить кад.номер в базе информации.Отсюда арифметика 15т.р умножте на 496 квартир.На зарубежный вояж \"нашим\" коммерсантам хватит.Да,по закону платить за комм.услуги мы обязанны лишь в том случае,если они учтены тех.средствами контроля. Кстати. Электричество. На 1.04. 2015г десятый дом по улице Ремизова Голицынским отделом облэнэрго не принят!А счётчики крутятся сегодня! А платить будем через несколько месяцев,когда тарифы вырастут.Кому это выгодно ясно сразу.Зачем тогда руководителям Абриса и Вси делать на собраниях благочестивые лица.Господа,ваши позывы и мысли у вас написаны на лбу.Желания \"отжать\" любыми путями с будующих жильцов ден.знаки в вас не истребимо.На первый раз хватит.Друзья,побольше читайте,интересуйтесь законами,не дайте на себе заработать!"
 
"Постораться довести до людей подлинную ситуацию,а не то ,что пытается втулять Вси и Абрис.Ведь 18 т.р.плюс 15 т.р. за мнимый кадастр это один размер,одна санкция статьи а вот если всё это умножается на 500,это уже другая статья в УК РФ. И здесь Абрису и Вси будет очень трудно уговаривать суды и откладываать слушания по таким делам.Одним словом по одиночке не выживешь. Они пытаются доказывать людям,дескать читайте договор долевого участия.Но договор этот подписан некогда проворовавшимся Бирюковым и Мельниковым,подписи человека приобретавшего объект по переуступки прав требования нет.Посмотрев судебную практику начиная с 2006г можно увидеть ,что за всё это время в спорных делах касающихся \"хотелок\"застройщика компенсировать своё воровство за счёт будующих собственников,судами не было вынесено ни одно решение в пользу застройщика.О не допустимости взымания этих платежей до возникновения прав собственности на жилое помещение говорится так-же в письме Роспотребнадзора №0100/1260-06-32 от 08.02.2006г. со ссылкой на ст.153 ЖК РФ.На сегодняшний день в Российском законодательстве нет ни одной нормы права,которая бы обязывала дольщиков оплачивать комм.платежи до момента регистрации права собственности.О практических шагах.Направлять заказные письма с уведомлением о вручении в адрес Абриса,Вси с требованием о передачи квартиры и подписания акта передачи.Будут приглашать к себе на Казакова 13 и пытаться вручить квитанции на оплату через счета оформенные на подставных лиц,не отказывайтесь, езжайте.Квитанции потом тоже пригодятся когда будете писать заявления в соотв.органы.По   истечению 30 рабочих дней и в случае бездействия вышеупомянутых лиц готовьте исковое заявление в суд о признании права собственности.Всё это реально.Главное не сидеть и не ждать."

Сообщение отредактировал JohnSmith: 05 Апрель 2015 - 20:35


#2000 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 21:01

Насколько мне известно, фирма-подрядчик по отделке квартир уже получила от Главстроя предоплату на закупку стройматериалов и оборудования.

 

Каков источник информации ? Наверняка при наличии такой информации известно и название подрядчика. Какое оно ?

 

Желание МПСМ уклониться от исполнения договоров на отделку более чем очевидно.

 

Что написано в договорах на отделку касательно требуемого состояния передаваемых для отделки квартир ? 

 

Вот, что пишет ГМС в заключаемых сейчас преддоговорах: "Стороны согласны, что свидетельством качества жилого дома, соответствия его проекту, техническим нормам и правилам является Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию."

 

Нельзя ли тыкать МПСМ в "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию" при вопросах по качеству передаваемых для отделки квартир ?


Сообщение отредактировал JohnSmith: 06 Апрель 2015 - 00:09






Яндекс.Метрика