Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2021 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:59

Люди, кто на преддоговорах. Как проходит приемка ваших  квартир от Абриса к МПСМ? Денис говорит о каких то финансовых проблемах которые не дают этому осуществиться. Главстрой от нас открещивается-типо ремонтом мы уже не занимаемся. Я не пойму что происходит? У кого есть выход на МПСМ? пришлите телефон плиз. Если не начнется ремонт ведь и оформить в собственность не удастся, т.к. договор купли продажи  подпишем только в случае ремонта, а в рег. палату идти именно с ним. Так же могу предположить, что для того чтобы получить данный договор начнется вымогательство денег. Сейчас якобы МПСМ не выгодно затягивание потому, что им придется платить коммуналку. Но  чтобы они не говорили по их действиям ,точнее по действия их представителя в лице Дениса видно что они чтото мутят. Либо вынуждают расторгать договора по ремонту, либо Денис действует в своих интересах.

В вашей ситуации нужно подавать иски о признании права собственности в Одинцовский суд к МПСМ, ГМСН, указывая Абрис третьим лицом. Уплаченную вами пошлину, штраф за невыполнение требования потребителя добровольно и компенсацию морального вреда требуйте взыскать с МПСМ и ГМСН субсидиарно. После признания права собственности заявлять в суд по месту своей регистрации иски о взыскании неустойки с МПСМ и ГМСН субсидиарно с 1.01.14 по дату вступления в силу решения о признании права собственности. Опять требовать компенсацию морального вреда + штраф за невыполнение требования потребителя добровольно + компенсацию за отсутствие отделки. 

 

Тем, у кого в преддоговорах присутствует договорная подсудность (Хамовнический суд), все равно подавать иск в суд по месту своей регистрации, ссылаясь в исковом на п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей":

"Судья не вправе, ссылаясь на статью 32, пункт 2 части 1 статьи 135 ГПК РФ, возвратить исковое заявление потребителя, оспаривающего условие договора о территориальной подсудности спора, так как в силу частей 7, 10 статьи 29 ГПК РФ и пункта 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей выбор между несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит истцу."


Сообщение отредактировал JohnSmith: 07 Апрель 2015 - 19:20


#2022 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:38

В вашей ситуации нужно подавать иски о признании права собственности в Одинцовский суд к МПСМ, ГМСН, указывая Абрис третьим лицом. Уплаченную вами пошлину, штраф за невыполнение требования потребителя добровольно и компенсацию морального вреда требуйте взыскать с МПСМ и ГМСН субсидиарно. После признания права собственности заявлять в суд по месту своей регистрации иски о взыскании неустойки с МПСМ и ГМСН субсидиарно с 1.01.14 по дату вступления в силу решения о признании права собственности. Опять требовать компенсацию морального вреда + штраф за невыполнение требования потребителя добровольно + компенсацию за отсутствие отделки. 

 

Тем, у кого в преддоговорах присутствует договорная подсудность (Хамовнический суд), все равно подавать иск в суд по месту своей регистрации, ссылаясь в исковом на п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей":

"Судья не вправе, ссылаясь на статью 32, пункт 2 части 1 статьи 135 ГПК РФ, возвратить исковое заявление потребителя, оспаривающего условие договора о территориальной подсудности спора, так как в силу частей 7, 10 статьи 29 ГПК РФ и пункта 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей выбор между несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит истцу."

Джон, я вам благодарна. Последую вашему совету как только найду адвоката.  А сейчас, я хочу призвать народ не решать в одиночку вопрос, а пойти в гмсн , мпсм и если понадобится прижать Дениса ( в хорошем смысле))) для дачи объяснений своих действий. Кто готов прошу написать в личку.



#2023 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:48

 А сейчас, я хочу призвать народ не решать в одиночку вопрос, а пойти в гмсн , мпсм и если понадобится прижать Дениса ( в хорошем смысле))) для дачи объяснений своих действий. Кто готов прошу написать в личку.

Полагаю, что это не даст результата. Все встречи за прошедшие годы не заставили ГМС пойти хоть на микрон навстречу дольщикам. Они предлагали либо кабальные условия (вернуть исходную сумму без агентских, да и то через несколько лет после внесения денег), либо ждать дальше. Неужели вы думаете, что Денис действует так как действует по собственной инициативе ? Ну, допустим, вы его усовестите. ГМС его уволит и найдет другого.

 

Мне просто противно с ними разговаривать иначе, как через суд. Я предлагаю быть представителем в суде при действиях по означенной схеме. Желающие могут писать в личку.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 07 Апрель 2015 - 21:21


#2024 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:58

Я предлагаю быть представителем в суде при действиях по означенной схеме.

 

Вот и я хотел предложить Елене предложить ДжонуСмиту стать представителем в суде.



#2025 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:19

Вот и я хотел предложить Елене предложить ДжонуСмиту стать представителем в суде.

 

Полагаю, что это не даст результата. Все встречи за прошедшие годы не заставили ГМС пойти хоть на микрон навстречу дольщикам. Они предлагали либо кабальные условия (вернуть исходную сумму без агентских, да и то года не сразу), либо ждать дальше. Неужели вы думаете, что Денис действует так как действует по собственной инициативе ? Ну допустим, вы его усовестите. ГМС его уволит и найдет другого.

 

Мне просто противно с ними разговаривать иначе, как через суд. Я предлагаю быть представителем в суде при действиях по означенной схеме.

Да все правильно говорите! Судя по молчанию многих в ответ на мой призыв все готовы идти в суд или действовать самостоятельно, или просто ждать, веря обещаниям. Есть среди форумчан тот,кто с преддогом пошел в суд для признания  собственности? Что в таком случае делать с ремонтом? По имеющейся информации ведение подобных дел стоит не мало, не все будут готовы к таким расходам.



#2026 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:31

 Что в таком случае делать с ремонтом? По имеющейся информации ведение подобных дел стоит не мало, не все будут готовы к таким расходам.

По делам о защите прав потребителей пошлина составляет немного: 0.5 % от суммы превышения ценой иска 1 млн. руб. После рассмотрения дела ее взыщут с ответчиков. Услуги представителя обойдутся значительно дороже. И взыскивают суды их с ответчиков в небольшой степени. 



#2027 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 09:10

Да все правильно говорите! Судя по молчанию многих в ответ на мой призыв все готовы идти в суд или действовать самостоятельно, или просто ждать, веря обещаниям. Есть среди форумчан тот,кто с преддогом пошел в суд для признания  собственности? Что в таком случае делать с ремонтом? По имеющейся информации ведение подобных дел стоит не мало, не все будут готовы к таким расходам.

 

Добрый день Елена,

Вы правы, пока рассматривается мое дело, ремонт НЕ делаю (хотя говорят, что можно ставить дверь и менять ключи, но я жду решения).

А после решения, подпишу Договор с УК и тогда буду ставить свою дверь и начинать ремонт.



#2028 OLB

OLB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 09:30

Неужели ни у кого нет воды в кране?

Или такие  вопросы не обсуждаются?

Кто-нибудь, кто видел в кране воду, отпишитесь, пожалуйста, по качеству водопроводной воды.

Я живу в Голицыно в этом районе. Вода - отвратительная. Железо зашкаливает. Фильтры обязательно, грубая очистка обязательно.


  • aklerk это нравится

#2029 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:35

Добрый день Елена,

Вы правы, пока рассматривается мое дело, ремонт НЕ делаю (хотя говорят, что можно ставить дверь и менять ключи, но я жду решения).

А после решения, подпишу Договор с УК и тогда буду ставить свою дверь и начинать ремонт

Ирина,добрый день!

У вас ремонт по договору с МПСМ или вы сами делать будете? У меня то преддог с ремонтом.


Сообщение отредактировал Елена2014: 08 Апрель 2015 - 10:37


#2030 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:48

Ирина,добрый день!

У вас ремонт по договору с МПСМ или вы сами делать будете? У меня то преддог с ремонтом.

 

У меня по отдельному договору, но я уже от него отказалась, надоело их бездействие, что ГМСН, что МПСМ они специально изматывают и издеваются над клиентами с которых уже получили деньги, очень непорядочно себя ведут.

Зато перед новыми клиентами расстилаются (так же только до оплаты).

Мы не единственные, кто ищет правду ... видела и других.


Сообщение отредактировал Irina2804: 08 Апрель 2015 - 10:52


#2031 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:24

Сегодня сдавала документы в регистрационную палату в г.Одинцово. При этом присутствовал работник банка, ему (ей) тоже дали перечень документов, включая закладную.

 

Если кому-то интересно, то вот список:

 

 

Для самостоятельной регистрации права собственности необходимо предоставить следующие документы:

 

- договор долевого участия; (подлинник и копия);

- акт приема - передачи 2 подлинных экземпляра;

- паспорт; (подлинник и копия);

- документ об уплате государственной пошлины (оригинал и копия) оплачивать в соседнем кабинете 2045руб. с комиссией, а копия снимается там-же на автомате за 10руб.;

- кадастровый паспорт на квартиру (подлинник и копия);

 

Если квартира Вами приобретена за счет кредитных (заемных) средств, необходимо также:

- Ипотечный договор (подлинник и копия);

- закладная  (подлинник и копи) (делает банк после предоставления им копии отчета оценщика);

- заключение оценщика (отчет о денежной оценке имущества), на которое установлена ипотека, в случае если права залогодержателя по обеспеченному ипотекой обязательству удостоверяются закладной (подлинник и копия).

 

 

Регистрация будет 29.04.2015г., на другой день можно забрать свидетельство.

Работники банка сами забирают закладную с отметкой рег.палаты.


Сообщение отредактировал Надеждад: 08 Апрель 2015 - 17:27


#2032 evgeniy2014

evgeniy2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:32

Сегодня сдавала документы в регистрационную палату в г.Одинцово. При этом присутствовал работник банка, ему (ей) тоже дали перечень документов, включая закладную.

 

Если кому-то интересно, то вот список:

 

 

Для самостоятельной регистрации права собственности необходимо предоставить следующие документы:

 

- договор долевого участия; (подлинник и копия);

- акт приема - передачи 2 подлинных экземпляра;

- паспорт; (подлинник и копия);

- документ об уплате государственной пошлины (оригинал и копия) оплачивать в соседнем кабинете 2045руб. с комиссией, а копия снимается там-же на автомате за 10руб.;

- кадастровый паспорт на квартиру (подлинник и копия);

 

Если квартира Вами приобретена за счет кредитных (заемных) средств, необходимо также:

- Ипотечный договор (подлинник и копия);

- закладная  (подлинник и копи) (делает банк после предоставления им копии отчета оценщика);

- заключение оценщика (отчет о денежной оценке имущества), на которое установлена ипотека, в случае если права залогодержателя по обеспеченному ипотекой обязательству удостоверяются закладной (подлинник и копия).

 

 

Регистрация будет 29.04.2015г., на другой день можно забрать свидетельство.

Работники банка сами забирают закладную с отметкой рег.палаты.

Спасибо за информацию



#2033 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 18:00

Регистрация будет 29.04.2015г., на другой день можно забрать свидетельство.

 

Вы уверены, что БУДЕТ ?



#2034 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 18:27

Сегодня также подал документы в МФЦ Одинцово (госпошлина 2060 руб.) с этим же самым представителем банка. Обещают оформление через пару недель. Надеюсь на получение свидетельства.



#2035 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:04

Подскажите, пожалуйста, по документам. Обязательно заключение оценщика оригинал и копию? У меня заключение на 100 листах, очень не хочется его копировать...



#2036 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:16

Подскажите, пожалуйста, по документам. Обязательно заключение оценщика оригинал и копию? У меня заключение на 100 листах, очень не хочется его копировать...


Отчет предоставляет банк. Его ксерокопия вообще не нужна

#2037 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 07:26

Подскажите, пожалуйста, по документам. Обязательно заключение оценщика оригинал и копию? У меня заключение на 100 листах, очень не хочется его копировать...

 

 

Это Отчет оценщика на 100 листах, а заключение оценщика на 1 листе.

 

 

Вот  эл. адрес работника НОМОС-Банка (ОТКРЫТИЕ):  Разинкина Мария Владимировна <Razinkina_MV@open.ru>


Вы уверены, что БУДЕТ ?

 

Вероятность того, что оформят собственность -  95%. Это мое мнение, а я оптимист!  :D



#2038 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 07:29

Это Отчет оценщика на 100 листах, а заключение оценщика на 1 листе.

 

 

Вот  эл. адрес работника НОМОС-Банка (ОТКРЫТИЕ):  Разинкина Мария Владимировна <Razinkina_MV@open.ru>

 

Спасибо! Но у меня ВТБ24.



#2039 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 09:21

Вероятность того, что оформят собственность -  95%. Это мое мнение, а я оптимист!  :D

 

Моё сомнение основано на имеющемся судебном решении, блокирующем оформление прав собственности в нашем доме.



#2040 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:06

Моё сомнение основано на имеющемся судебном решении, блокирующем оформление прав собственности в нашем доме.

 

На сколько я знаю, эта блокировка снята 30 марта, после того, как ВСИ-Капитал что-то там зарегистрировал.







Яндекс.Метрика