Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2361 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 09:09

Старое дело не изчезало из картотеки http://kad.arbitr.ru...44-be72564fc167
Из старого дела исчез ответчик !

Согласно сайту Одинцовского суда на настоящий момент точно удовлетворены два иска о признании права собственности физлиц на квартиры, а скорее всего три или четыре (судя по дате подачи иска), поскольку в картотеке не всегда правильно указана категория дела. В одном иске (от Бирюковой Ю.К., а скорее всего, от Бирюковой О.К.) отказано. По одному делу есть текст

Неясно правда, как обстоит дело с обжалованием этих решений, поскольку сайт http://oblsud.mo.sudrf.ru/ очень плохо наполняется информацией.

Вчера Одинцовский городской суд признал за мной право собственности на квартиру!!!

Сообщение отредактировал Markiza1: 19 Май 2015 - 09:11


#2362 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 11:43

Вчера Одинцовский городской суд признал за мной право собственности на квартиру!!!

Поздравляю !



#2363 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 13:20

Вчера Одинцовский городской суд признал за мной право собственности на квартиру!!!

 

 

Очень рада за Вас. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!



#2364 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 08:20

Привет всем! Как дела с горячей водой? Что говорит УК? Акт о несоответствии услуг кто-нибудь с ними составлял?



#2365 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 09:42

Привет всем! Как дела с горячей водой? Что говорит УК? Акт о несоответствии услуг кто-нибудь с ними составлял?


Воды как не было,

#2366 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 09:48

Привет всем! Как дела с горячей водой? Что говорит УК? Акт о несоответствии услуг кто-нибудь с ними составлял?

 

Бойлер только и спасает...



#2367 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:17

Привет всем! Как дела с горячей водой? Что говорит УК? Акт о несоответствии услуг кто-нибудь с ними составлял?

 

Вчера была в УК, спрашивала по поводу горячей воды. Сказали, что гор.воду отключил поставщик из-за долгов Абриса. Абрис платить не собирается, а между тем они устанавливают забор и ворота для ограждения стройплощадки за нашим домом, т.е. собираются строить очередной дом. Значит они не банкроты????? Кто им дал 15-ый контракт???



#2368 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:22

Вчера была в УК, спрашивала по поводу горячей воды. Сказали, что гор.воду отключил поставщик из-за долгов Абриса. Абрис платить не собирается, а между тем они устанавливают забор и ворота для ограждения стройплощадки за нашим домом, т.е. собираются строить очередной дом. Значит они не банкроты????? Кто им дал 15-ый контракт???


А с чего Вы взяли,что это Абрис?там может другое юр. лицо строить.
А РЭПу Голицынскому должен не Абрис,а ВСИ,пока денег не получат,воды не будет....перспектив в ближайшее время не видится(((

Вчера была в УК, спрашивала по поводу горячей воды. Сказали, что гор.воду отключил поставщик из-за долгов Абриса. Абрис платить не собирается, а между тем они устанавливают забор и ворота для ограждения стройплощадки за нашим домом, т.е. собираются строить очередной дом. Значит они не банкроты????? Кто им дал 15-ый контракт???


А с чего Вы взяли,что это Абрис?там может другое юр. лицо строить.
А РЭПу Голицынскому должен не Абрис,а ВСИ,пока денег не получат,воды не будет....перспектив в ближайшее время не видится(((

#2369 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:27

Вчера была в УК, спрашивала по поводу горячей воды. Сказали, что гор.воду отключил поставщик из-за долгов Абриса. Абрис платить не собирается, а между тем они устанавливают забор и ворота для ограждения стройплощадки за нашим домом, т.е. собираются строить очередной дом. Значит они не банкроты????? Кто им дал 15-ый контракт???

 

Ну нас не должно волновать и сильно интересовать, кто кому должен.

Нас с УК связывают договорные отношения, и они (УК) обязаны их исполнять, а то что Управляющей компании не даёт воду РЭП, потому что ему там кто-то задолжал, это нас вообще не касается. нам квартиры передали, значит для нас Абриса теперь не существует.

 

А 15 контракт наверняка на другом Юр. лице.



#2370 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 15:21

Только что позвонил в УК, немножко обнадёжили.

Завтра у них совещание с представителями Абриса, администрации. На нём планируется решать вопрос. Но заверили, что в любом случае как-нибудь с 1-го числа по любому дадут воду.

Ещё открытым остаётся вопрос с электричеством, за которое сейчас никто не платит, и которое в любой момент могут отключить. Проблема в том же, как я понял, чего-то там Абрис не делает.


Сообщение отредактировал paveless: 20 Май 2015 - 15:32


#2371 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 15:28

Не совсем по теме горячей воды, просто для информации: у меня коллега по работе живёт в Гусарской балладе, так он говорит, что пользоваться бойлером выходит дешевле, чем горячей водой :blink:

 

Так что, у кого есть накопительные водонагреватели, могут сильно не париться.

Главное, в очередной квитанции не преплатить за НЕпредоставленную услугу.



#2372 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 15:58

Вчера Одинцовский городской суд признал за мной право собственности на квартиру!!!

 

Честно говоря, сомнений не было, что Вы выиграете суд :-)

Поздравляю.

 

Скажите, а получается что Вы ни акт не получали, ни коммуналку не оплачивали, ни кадастр ?

 

А дальше как, просто с решением суда в Регпалату, и они не глядя регистрируют собственность и выдают свидетельство ?



#2373 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 16:18

Честно говоря, сомнений не было, что Вы выиграете суд :-)

Поздравляю.

 

Скажите, а получается что Вы ни акт не получали, ни коммуналку не оплачивали, ни кадастр ?

 

А дальше как, просто с решением суда в Регпалату, и они не глядя регистрируют собственность и выдают свидетельство ?

Спасибо всем за поздравления!

Да, акт я не получала, ни за что не платила, Кадастровый паспорт стоит 200 руб. (его можно заказать в регпалате или МФЦ), а не 15 000 как хотел Абрис.

Коммунальные услуги буду оплачивать с момента регистрации права собственности (ст.153 часть2 п.5 ЖК РФ), до этого момента коммуналку должен платить Абрис.

Для регистрации права собственности мне нужны 2 копии решения суда, квитанция об оплате госпошлины и паспорт гражданина РФ.

Мои судебные расходы составили 0 руб., госпошлину я не платила.



#2374 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 21:39

Для регистрации права собственности мне нужны 2 копии решения суда, квитанция об оплате госпошлины и паспорт гражданина РФ.

Мои судебные расходы составили 0 руб., госпошлину я не платила.

Нужно решение суда, вступившее в силу (уж не знаю, выдается ли по искам о признании права исполнительный лист или нет), а в силу оно вступит не ранее, чем через месяц с момента его изготовления в полном объеме, а фактически не ранее, чем через дней 45, поскольку апелляционную жалобу можно направить по почте в последний день срока обжалования и такая жалоба будет считаться поступившей в срок, независимо от того, когда почта доставит ее в суд фактически.

 

Известно ли, обжаловал ли Абрис какие-нибудь решения о признании права собственности ? А Главстрой передает квартиры своим дольщикам ?


А РЭПу Голицынскому должен не Абрис,а ВСИ ...

Наверное, они оба должны. Абрис, как застройщик, ВСИ как гарант по его обязательствам перед РЭП. Но с Абриса ничего не получишь, поэтому РЭП подал в суд на ВСИ. 



#2375 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 08:55

Привет всем! Как дела с горячей водой? Что говорит УК? Акт о несоответствии услуг кто-нибудь с ними составлял?

Уже составляли акт о несоответствии услуг,когда в апреле не было отопления несколько дней.Так за неделю без отопления хотели сделать перерасчет в квитанции,уменьшив суммму на 3руб.50коп. Издевательство.Так им и надо платить по 3.50 за каждую неделю!!!Причем все без обмана-бухгалтер подставляет в готовую формулу кол-ве дней без отопления и выходит вот такой результат-3руб.50коп.


А с чего Вы взяли,что это Абрис?там может другое юр. лицо строить

 

Слышали,но не могу утверждать ,что строит ВСИ,но под другим юр.лицом т.к. с о своим нынешнем название не очень хорошо себя зарекомендовала.



#2376 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 09:24

Причем все без обмана-бухгалтер подставляет в готовую формулу кол-ве дней без отопления и выходит вот такой результат-3руб.50коп.

 

Интересно, а если в готовую формулу полный месяц без отопления вбить, какая сумма получится к ОПЛАТЕ ? Ведь НОЛЬ должен получиться !


Интересно, а почему, раз строительство продолжает другое юр. лицо, почему Абрис не самобанкротится ?



#2377 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 10:02

Интересно, а если в готовую формулу полный месяц без отопления вбить, какая сумма получится к ОПЛАТЕ ? Ведь НОЛЬ должен получиться !


Интересно, а почему, раз строительство продолжает другое юр. лицо, почему Абрис не самобанкротится ?

Не знаю,как там за месяц перерасчет получится,вот только в квиточке за отопление мы должны 2900,а они нам без отопления неделю-3р.50коп.Не хилая разница.


Не понятно,а почему 0 за месяц?



#2378 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 11:08

Не понятно,а почему 0 за месяц?

 

Не понял, что Вы не поняли.

Если целый месяц не было отопления, сколько по-вашему надо платить ?



#2379 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 11:37

Не понял, что Вы не поняли.

Если целый месяц не было отопления, сколько по-вашему надо платить ?

3.5 умножить на 4 недели ,следовательно 14 рублей.Но это не мои расчеты,заметьте.


Ну.да,ну да.Должны 0.Я не сразу понял.



#2380 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 00:22

Соседи!!!! По поводу гор. Воды, в понедельник собираемся в 10 утра возле первой секции,а потом в администрацию. Замучили уже, самим надо все это.





Яндекс.Метрика