Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#281 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 22:33

Не думаю, что презумпция невиновности распространяется на анонимов. И я думаю, что привел касательно этого анонима убедительные аргументы, по крайней мере, для форума.

 

Да, один из пользователей форума gol-mol.ru (а именно Евгений73) писал про невывод его квартиры ВСИ из под залога. Но весьма путанно; а заложены именно его права, а не права ВСИ. Почему же ВСИ должен выводить его права из-под залога банку ? И на этом одном шатком основании основано желание ваших друзей купить квартиру именно у МПСМ через ГМСН ?  

 

Документы застройщик ОБЯЗАН предоставлять по 214 ФЗ. 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Статья 20, часть 2. Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:

 

 

1) учредительные документы застройщика;

 

2) свидетельство о государственной регистрации застройщика;

 

3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

 

4) утратил силу. - Федеральный закон от 18.07.2006 N 111-ФЗ;

 

5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;

 

(п. 5 в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)

 

6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

А я уже не рвусь  их смотреть, поскольку отказ сам по себе красноречив. Квалифицированный кандидат в дольщики, не получив для ознакомления этих документов, должен потерять к соответствующему объекту всякий интерес, а не испытывать судьбу.

 

Реестр прав не такой уж ненадежный документ. Вы повторили левитинский аргумент против его надежности, высказанный экспромтом. Других-то за истекшее время не нашлось ? А ведь если немного подумать, то  это скорее не аргумент против корректности реестра, а аргумент "за". Именно, в реестре прав отражены права двух разных лиц на одну и ту же квартиру. И мы знаем, что права этих лиц были зарегистрированы (второго в нарушение закона), т.е. реестр прав корректно отражает в этой части именно то, что произошло. Как это подмывает тот факт, что в выписке от января 2014 еще зарегистрирован залог на небольшую часть квартир ВСИ, а в апрельской - его уже нет и все квартиры ВСИ без залога, вопреки утверждению Левитина о заложенности ВСЕХ квартир ?

 

По поводу гипотетичности 90% моих утверждений. А вы подсчитали, что именно 90 % ? Да почти все дольщики просто пересказывают слова руководства стройкой и продавцов квартир. Я - один из немногих, хотя и не единственный, кто пытался, в меру моих СКРОМНЫХ сил, получить документальное подтверждение или опровержение слов руководств ГМСН-МПСМ, Абриса-ВСИ из НЕЗАВИСИМЫХ источников и проанализировать эти слова, исходя из уже известных фактов. Что-то я не припомню, что бы вы пытались так поступить и нашли бы хотя бы один независимый, но проверяемый, источник информации. Зато вы достаточно часто, ссылаясь на непроверяемые источники (типа последних друзей), вбрасывали ту или иную информацию и на форум и в личных беседах. И, как ни странно, если эта информация была негативной, то она подтверждалась. Например: подписантам очередного обращения откажут, стройка не пойдет и т.п. Для простого дольщика при отсутствии объективных источников вы были СЛИШКОМ осведомлены о намерениях руководства ГМСН-МПСМ, Абриса-ВСИ. Понятно, куда я клоню ?

 

 

А ссылку http://advokatsuhovo...ru/practic/214/ вы обсудить не хотите ? Она прямо опровергает ваше утверждение, про честность неповоротливого Главстроя. Есть у вас еще аргументы за то, что МПСМ будет делать отделку в Голицыно, раз ссылка на честность не прошла ?

 

Ну и напоследок. Когда вы меня обманули в личных разговорах весной раза три подряд (давайте, напишите, что это неправда), пытаясь уговорить подписать меня отказ от претензий к ГМСН-МПСМ (по документам следовало бы, что по моей же собственной инициативе), у меня зародились большие сомнения на ваш счет, окрепшие с той поры. Вроде как вы получили квартиру. Вроде можно забыть о неприятной ситуации, длившейся в течении почти 6 лет. Но нет, вы продолжаете мониторить настроения дольщиков (посредством телефонных бесед), пытаться влиять на их намерения, вбрасываете на форум информацию о начале продаж ГМСН квартир МПСМ в Голицыно. У меня есть еще кое-какая информация такого рода, но попредержу пока.

Даже неохота цитировать и отвечать по пунктам, поскольку опять вижу перед собой речь прокурора и не вижу никаких оснований, чтобы оправдываться.  Вы бы сделали блестящую карьеру в 30-е годы, затмив самого Вышинского.

Скажу лишь, что единственный разговор, где я, рассчитывая, что проснется  ваше давно спящее благоразумие, которое заменила всеобъемлющая подозрительность, искренне желая вам добра и не предлагая подписать ничего того, чего бы не подписал сам, предложил вам вариант. Вы предпочли свое "плохое" моему "хорошему", даже не выслушав аргументов. В принципе, это типичная ситуация. Никаких "обманов" с моей стороны не было. Мне и самому очень не нравился тот комплект документов, который предлагал подписать Главстрой, я прекрасно понимал, что очень рискую. Поэтому, пока не было РЕЗУЛЬТАТА, отчасти опасаясь сглазить, не будучи ни в чем уверенным, просто отвечал, что результата пока нет. Вы можете трактовать это как обман, ваше право. Но у вас после моего прецидента таких рисков уже не было, документы отказались подписывать вы сами. Все мои аргументы, что это ВЫ пришли в Главстрой, а не они к вам, и что их позиция состоит в том - "не хотите -не подписывайте" - вызвали у вас лишь раздражение.

 И еще - я,  в отличие от вас, не ждал, когда мне позвонят, а звонил сам - до 10 раз в день разным лицам. Под лежачий камень вода не течет.

Можно было бы вам не отвечать вообще, поскольку вы уже начали выносить на всеобщее обозрение личные разговоры. Я, в отличие от вас, это делать не буду, хотя мне тоже есть, что сказать.  Этот мой ответ вам последний. Можете и дальше писать, что я был двойным (точнее тройным) агентом Абриса-Главстроя и ВСИ.


Сообщение отредактировал Novik: 08 Октябрь 2014 - 08:28


#282 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:40

Даже неохота цитировать и отвечать по пунктам, поскольку опять вижу перед собой речь прокурора и не вижу никаких оснований, чтобы оправдываться.  

Да я не рассчитываю на оправдания, а просто хочу, что бы "старые" дольщики поняли, кто неформально руководил неформальной инициативной группой. Но даже этого я бы делать не стал, если бы вы опять не принялись за вбросы непроверяемой информации.

 

"Но у вас после моего прецЕдента таких рисков уже не было, документы отказались подписывать вы сами." Ну кто ж этому поверит ? Во-первых, ГМСН со своими клиентами "разбирается" индивидуально, а во-вторых у меня не было оснований вам верить, после вашей неоднократной лжи о том, что вы "еще ничего не подписали", а потом "подписал месяц назад". 

 

Насчет Евгения73 могу добавить, что он покупал квартиру у ВСИ в конце 2013 г., поэтому его случай ну никак не является подтверждением того, что СЕЙЧАС у ВСИ есть заложенные в банк ДДУ, которые ВСИ якобы слишком медленно выводит из-под залога при продаже. 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 08 Октябрь 2014 - 10:48


#283 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:54

МПСМ подал к Абрису иск на 99 млн. руб.

 

http://kad.arbitr.ru...47-da42c894355d



#284 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:39

 

Насчет Евгения73 могу добавить, что он покупал квартиру у ВСИ в конце 2013 г., поэтому его случай ну никак не является подтверждением того, что СЕЙЧАС у ВСИ есть заложенные в банк ДДУ, которые ВСИ якобы слишком медленно выводит из-под залога при продаже. 

 

Коль речь зашла обо мне, решил вмешаться. 

ВСИ до сих пор, не выполнил свои обязательства по переуступке прав. В Договоре четко обозначены условия сделки, и выводу из под залога Банка. Но прошло уже 10 месяцев (не знаю, может это для кого то не большой срок) а выводить ВСИ не спешит. На каждом собрании персонально обращаюсь к Забияке И.В., а в ответ тишина. 

Сегодня сделал запрос в Регпалату, на всякий случай. Как придет ответ отпишусь. Может кому то будет интересно.

 


Поднимал на другом форуме вопрос о создании ТСЖ, ни кто не отреагировал. 


Сообщение отредактировал Евгений73: 08 Октябрь 2014 - 11:39


#285 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:42

Коль речь зашла обо мне, решил вмешаться. 

ВСИ до сих пор, не выполнил свои обязательства по переуступке прав. В Договоре четко обозначены условия сделки, и выводу из под залога Банка. Но прошло уже 10 месяцев (не знаю, может это для кого то не большой срок) а выводить ВСИ не спешит. На каждом собрании персонально обращаюсь к Забияке И.В., а в ответ тишина. 

Сегодня сделал запрос в Регпалату, на всякий случай. Как придет ответ отпишусь. Может кому то будет интересно.


Поднимал на другом форуме вопрос о создании ЖСК, ни кто не отреагировал. 

Раз уж вы вмешались (хотя как я написал выше, ваш случай не может объяснить намерения анонимных друзей кое-кого ввиду его давности),

давайте уточним. Вы согласились, в свое время, что в реестре указано обременение ВАШИХ прав на квартиру, а не прав ВСИ. Выплатили ли вы банку кредит из-за которого возникло данное обременение?

 

Да какое ТСЖ в свете грядущих разборок МПСМ с Абрисом .... 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 08 Октябрь 2014 - 11:44


#286 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:45

ТСЖ можно создавать только тогда, когда у нас у всех будет св-во о собственности. А до этого пока еще далековато. Я думаю, мы с нашими 6 летними мытарствами, и некой об"единенностью его и создадим. Мы за.

#287 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:01

[quote name="Евгений73" post="459170" timestamp="1412757562"]Коль речь зашла обо мне, решил вмешаться.
ВСИ до сих пор, не выполнил свои обязательства по переуступке прав. В Договоре четко обозначены условия сделки, и выводу из под залога Банка. Но прошло уже 10 месяцев (не знаю, может это для кого то не большой срок) а выводить ВСИ не спешит. На каждом собрании персонально обращаюсь к Забияке И.В., а в ответ тишина.
Сегодня сделал запрос в Регпалату, на всякий случай. Как придет ответ отпишусь. Может кому то будет интересно.
Подскажите а договор в рег палате вам зарегистрировали? И на какую сумму залог?

Сообщение отредактировал sting678: 08 Октябрь 2014 - 12:15


#288 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:45

Насколько я знаю после сдачи дома нам дадут подписать договор с ук, а там будет написано ,что мы не имеем права в течении 3х лет создавать,что либо тсж,ук другую избирать и т.д. ответ svk1700

Сообщение отредактировал sting678: 08 Октябрь 2014 - 12:47


#289 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:49

Я обращаюсь непосредственно к Евгений 73,вы покупали квартиру в кредит?А теперь кредит выплатили,а обременение не снимают?Я правильно Вас поняла?Просто у нас тоже куплена в кредит у Номос банка,но кредит пока еще не выплатили,вот и пытаюсь понять ,что нас ждет в будущем.

#290 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:53

Я так понял, что Евгений 73 купил сразу квартиру с залогом в Номос банке. Ждем ответа Евгения.

#291 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:00

Запретить нам создавать ТСЖ никто не вправе. Нарушение закона прав потребителей. Если При процедуре создания ТСЖ УК будет ссылаться на договор с такой формулировкой, то это называется "подписание договора под давлением" Формулировка не точная юридически, но по существу верно. Да и навязываеие услуг тоже дело наказуемое

#292 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:11

Я обращаюсь непосредственно к Евгений 73,вы покупали квартиру в кредит?А теперь кредит выплатили,а обременение не снимают?Я правильно Вас поняла?Просто у нас тоже куплена в кредит у Номос банка,но кредит пока еще не выплатили,вот и пытаюсь понять ,что нас ждет в будущем.

 

Да в кредит. Кредит еще не выплатил.

 

У меня в Договоре уступки прав, написано:

- права требования на Объект долевого строительства, указанного в п. 2.1 Договора уступки, никому не заложены, не уступлены, отсутствуют иные обременения, кроме права залога «НОМОС-БАНКа».

 

Настоящий Договор уступки вступает в действие при условии получения Участником долевого строительства письменного согласия «НОМОС-БАНКа». Такого согласия у меня нет. Вот и получается, что пока ВСИ не погасит кредит, а у меня есть выписка, что моя квартира заложена по кредитной линии, то Договор то не действителен.

Думаю ни чего хорошего в двойном обременении нет. 

Я так понял, что Евгений 73 купил сразу квартиру с залогом в Номос банке. Ждем ответа Евгения.

 

В залоге у Номоса, не только моя квартира, их много. Потому что, ВСИ строил на кредитные деньги, ну плюс вновь купивших.

[quote name="Евгений73" post="459170" timestamp="1412757562"]Коль речь зашла обо мне, решил вмешаться.
ВСИ до сих пор, не выполнил свои обязательства по переуступке прав. В Договоре четко обозначены условия сделки, и выводу из под залога Банка. Но прошло уже 10 месяцев (не знаю, может это для кого то не большой срок) а выводить ВСИ не спешит. На каждом собрании персонально обращаюсь к Забияке И.В., а в ответ тишина.
Сегодня сделал запрос в Регпалату, на всякий случай. Как придет ответ отпишусь. Может кому то будет интересно.
Подскажите а договор в рег палате вам зарегистрировали? И на какую сумму залог?

 

Да в регпалате мне Договор зарегистрировали, причем Банк надавил на ВСИ и они буквально за несколько недель все сделали. Причем, я не плати ВСИ ни копейки, за данную услугу.



#293 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:47

Интересно, почему вси так медленно регистрирует договора? Я так понимаю вси должны были заплатить номасу части стоимости вашей квартиры и поэтому все так медленно происходило.как версия.

#294 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:07

Раз уж вы вмешались (хотя как я написал выше, ваш случай не может объяснить намерения анонимных друзей кое-кого ввиду его давности),

давайте уточним. Вы согласились, в свое время, что в реестре указано обременение ВАШИХ прав на квартиру, а не прав ВСИ. Выплатили ли вы банку кредит из-за которого возникло данное обременение?

 

Да какое ТСЖ в свете грядущих разборок МПСМ с Абрисом .... 

Когда делают ссылки на мое имя, почему я должен молчать. Хотя заметьте, я только сегодня на этом форуме зарегистрировался. Да и о каких анонимах вы ведете речь!!! :blink:

Выписки из реестра мне присылали в личку другие форумчане, официального ответа из Росреестра не получал. Поэтому сегодня сделал запрос от своего имени. 

 

Вопрос по ТСЖ считаю хотя и преждевременным, но очень актуальным. 


Запретить нам создавать ТСЖ никто не вправе. Нарушение закона прав потребителей. Если При процедуре создания ТСЖ УК будет ссылаться на договор с такой формулировкой, то это называется "подписание договора под давлением" Формулировка не точная юридически, но по существу верно. Да и навязываеие услуг тоже дело наказуемое

 

Я тоже так считаю. Поэтому и ставлю вопрос об этом.



#295 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:11

Ели есть юристы они подскажут есть какой то закон, который запрещает менять ук в течение 3х лет после сдачи дома.Я лично за тсж.

#296 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:41

Когда делают ссылки на мое имя, почему я должен молчать. Хотя заметьте, я только сегодня на этом форуме зарегистрировался. Да и о каких анонимах вы ведете речь!!! :blink:

 

Конечно не о вас. Прочитайте внимательно мою дискуссию с Novik'ом. Анонимы - его анонимные друзья, желавшие купить ДДУ с Абрисом у МПСМ. Если они действительно существуют, то после подачи МПСМ иска к Абрису на 99 млн. их желание, полагаю, исчезнет.

 

"У меня в Договоре уступки прав, написано:

- права требования на Объект долевого строительства, указанного в п. 2.1 Договора уступки, никому не заложены, не уступлены, отсутствуют иные обременения, кроме права залога «НОМОС-БАНКа».

 

Настоящий Договор уступки вступает в действие при условии получения Участником долевого строительства письменного согласия «НОМОС-БАНКа». Такого согласия у меня нет. Вот и получается, что пока ВСИ не погасит кредит, а у меня есть выписка, что моя квартира заложена по кредитной линии, то Договор то не действителен.

Думаю ни чего хорошего в двойном обременении нет." 

 

Вы уж меня простите, но вы пишете какую-то ерунду. Росреестр зарегистрировал ВАШИ права на квартиру, что подтверждается двумя выписками, имеющимися у меня. Иными словами, он зарегистрировал переход права от ВСИ к вам. Он не мог это сделать, если право ВСИ осталось заложено в Номос. Тем более, если вы пишете, что Номос сам способствовал регистрации перехода права к вам. Права ВСИ на квартиру больше нет, а то, чего нет, заложено быть не может. В залоге у НОМОСА находится ВАШЕ право. Выплатите СВОЙ долг НОМОСУ и залог снимется.

 

Какие долги остались у ВСИ перед Номосом от истории с вашей квартирой, вас касаться не должно.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 08 Октябрь 2014 - 16:58


#297 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:48

 

 

 


Ели есть юристы они подскажут есть какой то закон, который запрещает менять ук в течение 3х лет после сдачи дома.Я лично за тсж.

 

Нужно посмотреть жилищный кодекс, мало вероятно, что есть такое ограничение.

По жилищному кодексу собственники дома могут сами выбрать способ управления и УК, или ТСЖ или сами. Но это после оформления прав собственности.

Только обычно, жителям в большинстве случаев не до смены УК, им бы свои личные проблемы решить, то есть должна быть сильная инициативная группа, так считает юрист, который может помочь, если дойдет этого вопроса.


Сообщение отредактировал Евгений73: 08 Октябрь 2014 - 16:52


#298 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:06

К застройщику подан иск на 99 млн. Кстати, лицом, которому по первости отойдут около 30% жилых площадей, т.е. около 30% голосов на общем собрании собственников, когда до него дойдет.

 

Дом в эксплуатацию не введен. А вы все ТСЖ, УК ...


Сообщение отредактировал JohnSmith: 08 Октябрь 2014 - 17:12


#299 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:55

Если не думать о будущем, можно остаться в прошлом.

#300 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:21

Насчет Евгения73 могу добавить, что он покупал квартиру у ВСИ в конце 2013 г., поэтому его случай ну никак не является подтверждением того, что СЕЙЧАС у ВСИ есть заложенные в банк ДДУ, которые ВСИ якобы слишком медленно выводит из-под залога при продаже. 

 

А вы не тайный агент от ВСИ? Откуда вы знаете, есть ли заложенные в банк квартиры? Или у вас есть этому поддтверждение?







Яндекс.Метрика