Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3061 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 08:56

"Подставным" застройщик является тогда, когда контрольный пакет акций принадлежит учредителям, реально осуществляющим строительство. Это исключает возможные разногласия между застройщиком и инвесторами. Так было в Железнодрожном, когда застройщик ООО "ДОК № 6" фактически на 100 проц. принадлежал Главстрою. Так же было и в Подольске. Очень часто структура застройщика создается (или покупается), исходя из принадлежности земельного участка. Именно так было опять- таки в Железнодорожном, где микрорайон был построен на месте бывшего Деревообрабатывающего комбината № 6.

В Голицыно была совсем другая ситуация. Фирма по рытью колодцев с громким названием ОАО "Абрис-СИ" на 100 проц. принадлежала одному человеку, не имевшему к структурам Главстроя никакого отношения. Как признавался в свое время Бурмистров, Главстрой, входя в голицынский проект, надеялся, что Абрис станет частью их империи. Они не учли, что владелец 100 проц. акций окажется не очень-то уступчивым человеком. Такая вот конфигурация и предопределила характер будущих взаимоотношений Абриса и Главстроя, когда в ходе бесконечных "переговоров" строительство дома отошло на второй план.



#3062 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:22

Это вопрос терминологический, но я бы назвал застройщика подставным в случае, если масштаб или направление его предыдущей деятельности явно не соответствует строительству многоквартирного дома. Так или иначе за спиной такого застройщика (если это не чистая пирамида подобная "Жилищной инициативе") будут располагаться более мощные структуры, реально финансирующие стройку и извлекающие или намеренные извлечь из нее основную долю прибыли, но не несущие юридической ответственности по закону о долевом строительстве за ее ход.

Трудно сказать, что бы произошло со стройкой в конце 2008 г., если бы Бирюков был более покладистым. МПСМ столкнулся тогда с большими проблемами, с Абрисом никак не связанными.

 

Кстати, в отношении ООО "ГЛАВМОССТРОЙ-РЕГИОН" 12.05.2015 введено наблюдение 

http://kad.arbitr.ru...e3-9391791d1087


Сообщение отредактировал JohnSmith: 02 Декабрь 2015 - 11:20


#3063 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:36

Соседи подскажите пожалуйста может знает кто запускал во дворе салют в воскресенье . ???

#3064 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 16:43

Владельцы квартир 135 и 139 отзовитесь срочно!!! Кто то из вас заливает меня, квартира 131.



#3065 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 08:19

На улице тепло,батареи теплые.Может быть и нет никакого датчика.Просто выходные и некому убавить отопление,а сегодня придут на работу и уменьшат?



#3066 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 08:48

На улице тепло,батареи теплые.Может быть и нет никакого датчика.Просто выходные и некому убавить отопление,а сегодня придут на работу и уменьшат?

 

Тоже сегодня утром заметил. Наврядли у нас дома такой стоит. Недавно в новостях смотрел сюжет, что такое оборудование тока-тока начинают ставить в Московских домах. Сомневаюсь, что Голицыно будет впереди Москвы.

 

А еще мне интересна статья, которая в квитанции значится как "Содержание и ремонт жилья". В нее входит такой пункт как: 

  • Обслуживание общедомовых технических устройств (лифтов, мусоросборников, напольных электроплит, АППЗ и т.д.);

 Волнует больной вопрос: постоянно не работающий лифт в 4-ой секции. Лично мне приходилось в нем трижды сидеть, причем последний раз ровно 1 час 55 минут. На прошлой неделе приходилось три раза подниматься к себе домой. Сегодня утром (в 6-15) он снова не работал. Причем, чем дальше, тем чаще он не работает. Как нужно надавить на УК, чтоб она наконец то обратила на это внимание (эту проблему они знают), и устранила эту проблему? Коллективное письмо им может накатать или идти в администрацию? Причем лифтер, который к нам постоянно ездит как к себе домой, знает в чем проблема и что необходимо заменить.....


Сообщение отредактировал eskalibur05: 07 Декабрь 2015 - 09:32


#3067 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 08:55

Тепловой регулятор? Мне кажется, что это Как всегда - ложная информация. Кстати, УК по требованию любого жильца ОБЯЗАНА его показать. Может воспользоваться этим правом и посмотреть на датчик?

#3068 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:36

Тепловой регулятор? Мне кажется, что это Как всегда - ложная информация. Кстати, УК по требованию любого жильца ОБЯЗАНА его показать. Может воспользоваться этим правом и посмотреть на датчик?

 

Пойдемте! у меня на субботу планов нет пока... в будние дни поздно возвращаюсь - нет такой возможности



#3069 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:32

Форум читают,сейчас быстро отговорку найдут по-поводу терморегулятора.



#3070 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:50

Может быть заодно показания счетчиков еще посмотрите(на всякий случай).А вообще сам терморегулятор могут для показухи повесить не подключенным без мозгов ,он ведь недорогой.



#3071 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:52

Кстати, раз о тепле разговор пошёл. У всех за отопление большие счета? Мне за ноябрь больше 4000 пришло. Это нормально? Мне сумма кажется какой-то неадекватной...



#3072 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:59

Кстати, раз о тепле разговор пошёл. У всех за отопление большие счета? Мне за ноябрь больше 4000 пришло. Это нормально? Мне сумма кажется какой-то неадекватной...

 

 

 

А у Вас трехкомнатная квартира?

У меня двушка и за тепло за ноябрь чуть больше 2-х тысяч.



#3073 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:02

Да трёшка. Т.е. получается, что порядок такой у всех... Просто спрашивал у людей разных, все намного меньше платят (в Москве).



#3074 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:09

Да трёшка. Т.е. получается, что порядок такой у всех... Просто спрашивал у людей разных, все намного меньше платят (в Москве).

 

Отопление платят от м2 умноженных на тариф. А тариф у всех одинаковый в нашем доме. А в Москве тариф намного меньше, особенно если в доме есть своя газовая котельная.


Сообщение отредактировал Надеждад: 07 Декабрь 2015 - 12:11


#3075 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:12

 

 Волнует больной вопрос: постоянно не работающий лифт в 4-ой секции. Лично мне приходилось в нем трижды сидеть, причем последний раз ровно 1 час 55 минут. На прошлой неделе приходилось три раза подниматься к себе домой. Сегодня утром (в 6-15) он снова не работал. Причем, чем дальше, тем чаще он не работает. Как нужно надавить на УК, чтоб она наконец то обратила на это внимание (эту проблему они знают), и устранила эту проблему? Коллективное письмо им может накатать или идти в администрацию? Причем лифтер, который к нам постоянно ездит как к себе домой, знает в чем проблема и что необходимо заменить.....

Этот вопрос действительно очень волнует! Сегодня в очередной раз пришлось по лестнице подниматься (4 секция), а света на лестнице нет! А утром, когда нужно на работу, еще темно... И вечером тоже темно... А если вечером лифт не работает, плюс с продуктовыми сумками идешь, света на улице нет, телефон сел, то совсем "приятная" разминочка получается!

А при доставке чего-то тяжелого, например, мебели, то, если лифт не работает, счет за подъем УК высталять??!!!! Или их на погрузку приглашать?!!!

А еще и пассажирский лифт запускать не хотят - говорят, народу мало проживает! По-моему, у нас секция уже достаточно заселена!!!



#3076 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:05

Этот вопрос действительно очень волнует! Сегодня в очередной раз пришлось по лестнице подниматься (4 секция), а света на лестнице нет! А утром, когда нужно на работу, еще темно... И вечером тоже темно... А если вечером лифт не работает, плюс с продуктовыми сумками идешь, света на улице нет, телефон сел, то совсем "приятная" разминочка получается!

А при доставке чего-то тяжелого, например, мебели, то, если лифт не работает, счет за подъем УК высталять??!!!! Или их на погрузку приглашать?!!!

А еще и пассажирский лифт запускать не хотят - говорят, народу мало проживает! По-моему, у нас секция уже достаточно заселена!!!

 

Ульяна, здравствуйте !

Вы наверное видели моё сообщение, что я закончил ремонт.

Но теперь похоже в 211 квартире начинается.

Во всяком случае там сейчас склад.

 

P.S. а здесь случайно нет владельцев 211 и 212 квартир ?  (4 секция, 6 этаж).


Сообщение отредактировал Starnet122: 08 Декабрь 2015 - 10:06


#3077 gloss

gloss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:57

Отдам в хорошие руки керамогранит и керамическую плитку, оставшуюся после завершения ремонта (производство Estima)

 

1. Керамогранит BRIGANTINA 00 1200x194 - 2,79 кв.м. (12 шт.)

(http://estima.ru/pro...nit/brigantina/)

 

2. Керамогранит JAZZ 04 600х600 - 1,44 кв.м. (6 шт.)

3. Плитка BOND WAVE 01 225х607 - 1,5 кв.м. (11 шт.)

4. Плитка BOND MOSAICO 01 225х607 - 0,4 кв.м. (4 шт.)

5. Плитка BOND 01 225х607 - 0,8 кв.м. (6 шт.)

(http://estima.ru/pro...amica/bond-new/)



#3078 ЮрийСкрытный

ЮрийСкрытный

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:56

Здравствуйте, соседи. Поскольку в этой теме обсуждается всё подряд я задам свои вопросы здесь. И как вновь прибывшему спросить мне хотелось бы о следующем:

1. Интернет:

        а). В этой теме писали что у кого-то провайдер Ростелеком, хотелось бы знать есть он или нет. На горячей линии мне сказали что ростелекомовского оборудования в нашем доме нет. 

        б). Ёнет. Хотелось бы услышать от вас о качестве работы этого провайдера, я так понял они используют не самый "популярный" тип соединений ethernet, а не оптиковолокно.

 

2. Электричество:

        а). Сколько отключений электроэнергии было?

        б). Я правильно понимаю ситуацию: Договоров нет, за свет не платим, напряжение в сети есть, счётчики потихоньку считают.

        в). Проводка проложенная застройщиком. Всё ли с ней нормально?  Если кто-то менял, ответьте, пожалуйста, почему. 

 

Заранее спасибо за ответы. 



#3079 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:15

Здравствуйте, соседи. Поскольку в этой теме обсуждается всё подряд я задам свои вопросы здесь. И как вновь прибывшему спросить мне хотелось бы о следующем:

1. Интернет:

        а). В этой теме писали что у кого-то провайдер Ростелеком, хотелось бы знать есть он или нет. На горячей линии мне сказали что ростелекомовского оборудования в нашем доме нет. 

        б). Ёнет. Хотелось бы услышать от вас о качестве работы этого провайдера, я так понял они используют не самый "популярный" тип соединений ethernet, а не оптиковолокно.

 

2. Электричество:

        а). Сколько отключений электроэнергии было?

        б). Я правильно понимаю ситуацию: Договоров нет, за свет не платим, напряжение в сети есть, счётчики потихоньку считают.

        в). Проводка проложенная застройщиком. Всё ли с ней нормально?  Если кто-то менял, ответьте, пожалуйста, почему. 

 

Заранее спасибо за ответы. 

ОТВЕТ:

 

1. Интернет:

        а). У меня провайдер Ростелеком,. Нормально + цифровое ТВ, дешевле, чем Енет.

        б). Ёнет. Тоже нормально, но не оптиковолокно.

 

2. Электричество:

        а). Не считала. Отключают днем, а я на работе. 

        б). Да. Договоров нет, за свет не платим, напряжение в сети есть, счётчики потихоньку считают.

        в). Проводка на верхний свет нормальная, а на розетки все меняла, т.к. сечение проводов было маленькое и стояли они не там где хотелось бы. Поставили много дополнительных, особенно на кухне.


Сообщение отредактировал Надеждад: 09 Декабрь 2015 - 15:16


#3080 Maria12

Maria12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:16

Добрый день!

Уважаемые жильцы, которые приобретали квартиры у ВСИ-Капитала, а чем нам грозит иск о банкротстве и возможное банкротство ВСИ (то есть, продавца квартир)? Кто-то консультировался с юристами по этому поводу?

 

Спасибо!







Яндекс.Метрика