Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3401 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 18:45

Михаил, я живу в Железнодорожном, который присоединили к Балашихе.

Все нормально. Хорошо было в том плане, что все квартиры в доме уже были с отделкой. Соответственно, не было постоянных звуков молотка и перфоратора. Дом был заселен с сентября 13-го, а я заселился в июне 14-го. Так что даже все "гвозди в стену" у большинства соседей были забиты. И, слава богу, за эти два года не было никаких проблем ни с отоплением, ни с электричеством. Вода, кстати, тоже плохая, это бич многих районов Подмосковья. Поговаривают, что Балашиху присоединят к Москве, я не очень в это верю. Москве были нужны новые земли, а не москвичи. Земли она получила во время последнего расширения. 

А Вы, Михаил, я так понял в Голицынском доме не живете?

 

Точно, Железнодорожный, я перепутал.

Да, Александр, в Голицыно я не живу и не буду жить.



#3402 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 18:55

Здравствуйте, дорогие соседи. Как у вновь прибывшего созрели очередные вопросы:

Как вам водопроводные краны SGL установленные строителями по умолчанию на основные водопроводные линии?

Есть отзывы?

А если кто менял, то собственно почему?

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Разумеется, строителями ставится самое дешёвое говно, извините за прямоту.

Неоднократные аварии с ними в нашем доме тому подтверждение.

 

Я у себя их сразу выкинул и заменил на отдельные: шаровой кран Bugatti 300-й серии (разумеется, оригинальный), фильтр грубой очистки Far и редуктор Valtec 085 серии (мембранный, один из немногих очень достойных продуктов у Валтека).

Ну а после этих трёх устройств уже большая поляна для творчества.


Сообщение отредактировал Starnet122: 07 Май 2016 - 19:20


#3403 Бавария

Бавария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 23:45

Соседи,кто нибудь ходил в УК по вопросу счета за отопление за апрель?Просто дурдом,при полумесячно закрытых батареях опять 2500? ????? Может пора обратиться чтоб вообще ввод тепла в дом перекрыли?Не удивлюсь если и в майском квитке сколько то при +15 начислят.На собрании какой срок установки индив. счетчиков определили?
У кого есть опыт пользования и поддержки с Интернетом от Ростелекома в нашем доме?Наш Енет просто надоел,500р скорость никакая. Особенно вопрос оперативности по решению проблем у РТК интересует

Сообщение отредактировал Бавария: 07 Май 2016 - 23:47


#3404 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 00:18

Соседи,кто нибудь ходил в УК по вопросу счета за отопление за апрель?Просто дурдом,при полумесячно закрытых батареях опять 2500? ????? Может пора обратиться чтоб вообще ввод тепла в дом перекрыли?Не удивлюсь если и в майском квитке сколько то при +15 начислят.На собрании какой срок установки индив. счетчиков определили?
У кого есть опыт пользования и поддержки с Интернетом от Ростелекома в нашем доме?Наш Енет просто надоел,500р скорость никакая. Особенно вопрос оперативности по решению проблем у РТК интересует

 

Если квитанция апрельская, отопление там за март.


Сообщение отредактировал Starnet122: 08 Май 2016 - 00:35


#3405 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 09:55

Если квитанция апрельская, отопление там за март.

Да нет, апрельский счет...вчера из ящика достали :(
Для апреля с чуть теплыми батареями (а больше и не нужно было) сумма конечно неадекватная...

#3406 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 12:57

Да нет, апрельский счет...вчера из ящика достали :(
Для апреля с чуть теплыми батареями (а больше и не нужно было) сумма конечно неадекватная...

 

Квитанция за апрель = отопление за май.



#3407 Maksim77

Maksim77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 00:06

Соседи,кто нибудь ходил в УК по вопросу счета за отопление за апрель?Просто дурдом,при полумесячно закрытых батареях опять 2500? ????? Может пора обратиться чтоб вообще ввод тепла в дом перекрыли?Не удивлюсь если и в майском квитке сколько то при +15 начислят.На собрании какой срок установки индив. счетчиков определили?
У кого есть опыт пользования и поддержки с Интернетом от Ростелекома в нашем доме?Наш Енет просто надоел,500р скорость никакая. Особенно вопрос оперативности по решению проблем у РТК интересует

У нас Ростелеком. Проблем нет. Подключено через WI-FI.  Дети смотрят мультфильмы через нет, на втором компе работаю сам плюс интернет в телефоне (все три гаджета работают одновременно). Цена вопроса 450 руб. +1 руб. за аренду роутора. Можно через них подключить и цифровое телевидение, но меня и наша простая общедомовая антенна устраивает.                                                                                                                                       У моего товарища Енет пашет нормально. Правда не в нашем доме.



#3408 AStrizh

AStrizh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 08:51

а общедомовая антенна есть во всех подъездах? В УК мне сказали, что проектом антены не предусмотрены и дали ссылку на какую то их компанию, которая устанавливет ТВ?



#3409 Maksim77

Maksim77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 09:30

а общедомовая антенна есть во всех подъездах? В УК мне сказали, что проектом антены не предусмотрены и дали ссылку на какую то их компанию, которая устанавливет ТДа во 

Да во всех. Звоните по телефону в ТРК (указан в списке телефонов в подъезде). Девочка по телефону принимает заявку (можно подключить социальный пакет 28 основных каналов за 65 руб. месяц, а можно другие пакеты). Приходит мастер и подключает антенну. Счет за антенну будет автоматически включен в платежку (как домофон).



#3410 AStrizh

AStrizh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 00:16

Да во всех. Звоните по телефону в ТРК (указан в списке телефонов в подъезде). Девочка по телефону принимает заявку (можно подключить социальный пакет 28 основных каналов за 65 руб. месяц, а можно другие пакеты). Приходит мастер и подключает антенну. Счет за антенну будет автоматически включен в платежку (как домофон).

Большое спасибо, так и сделаю.



#3411 OLB

OLB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 10:37

Меня тоже счет за отопление удивил.

А кто-нибудь знает, что за строительный городок с вечно играющей музыкой за нашим домом расположился? Все выходные музыку их слушаем.



#3412 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 11:11

Соседи,кто нибудь ходил в УК по вопросу счета за отопление за апрель?Просто дурдом,при полумесячно закрытых батареях опять 2500? ????? Может пора обратиться чтоб вообще ввод тепла в дом перекрыли?Не удивлюсь если и в майском квитке сколько то при +15 начислят.На собрании какой срок установки индив. счетчиков определили?
У кого есть опыт пользования и поддержки с Интернетом от Ростелекома в нашем доме?Наш Енет просто надоел,500р скорость никакая. Особенно вопрос оперативности по решению проблем у РТК интересует

Можно конечно сходить, но от этого ни чего не измениться. Тоже очень было удивлен выставленным счетом за отопление. 

На собрании, точный срок по установке счетчиков на тепло не установили (ориентировочно, этим летом).

Подключайте Ростелеком, он в нашем доме есть. За 650 рублей предлагают 100 Мбит.

 

Про собрание вообще ни кто не пишет. Хотя решались важные вопросы.  И выбор совета дома, один из них. Хотя подсчет голосов еще не объявлен, думаю все ясно.  



#3413 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 11:18

Квитанция за апрель = отопление за май.

Не стыковочка... Если в квитанции за апрель отопление за март, то почему тогда в платежке за октябрь есть графа отопление, за сентябрь что ли?!? В сентябре отопления не было...

#3414 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 15:16

УК сделал рассылку анкет, для тех, кто не был на собрании.

Просьба, заполнить и бросить в ящик для УК.

 

Причем, из списка Протокола общего собрания от 18 июля 2015 г., там присутствует только один, Тимофеев Д (кв. 56).

 

 

Прикрепленные файлы



#3415 AStrizh

AStrizh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 23:51

Меня тоже счет за отопление удивил.

А кто-нибудь знает, что за строительный городок с вечно играющей музыкой за нашим домом расположился? Все выходные музыку их слушаем.

Я тоже слушаю их, не знаю кто это и кому они подчинены,

плохого от них ничего нет, люди радуются хорошей погоде и общению

друг с другом, но слушать это постоянно несколько напрягает, согласен с Вами.



#3416 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 16:07

У нас Ростелеком. Проблем нет. Подключено через WI-FI.  Дети смотрят мультфильмы через нет, на втором компе работаю сам плюс интернет в телефоне (все три гаджета работают одновременно). Цена вопроса 450 руб. +1 руб. за аренду роутора. Можно через них подключить и цифровое телевидение, но меня и наша простая общедомовая антенна устраивает.                                                                                                                                       У моего товарища Енет пашет нормально. Правда не в нашем доме.

 

А кто-нибудь все же пользуется цифровым телевидением от Ростелекома или других провайдеров? Особенно интересует качество трансляции при беспроводном подключении



#3417 stepashka609

stepashka609

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 16:27

А кто-нибудь все же пользуется цифровым телевидением от Ростелекома или других провайдеров? Особенно интересует качество трансляции при беспроводном подключении

Мы пользуемся, без нареканий, оборудование они сами устанавливают, у нас вместе с интернетом сразу подключили



#3418 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 11:06

УК сделал рассылку анкет, для тех, кто не был на собрании.

Просьба, заполнить и бросить в ящик для УК.

 

Причем, из списка Протокола общего собрания от 18 июля 2015 г., там присутствует только один, Тимофеев Д (кв. 56)

Добрый день 

Я посмотрел тарифы других УК они не очень сильно отличаются от УК "Восточный", есть смысл менять её

и кому потом это передать?



#3419 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 12:38

Добрый день 

Я посмотрел тарифы других УК они не очень сильно отличаются от УК "Восточный", есть смысл менять её

и кому потом это передать?

на данном этапе нет смысла менять УК.

Анкету я опустила в ящик для УК (смотрите у 5 секции)



#3420 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 14:06

на данном этапе нет смысла менять УК.
Анкету я опустила в ящик для УК (смотрите у 5 секции)


Добрый день,соседи! Если не сложно пришлите пожалуйста анкету.

И еще вопросик. У меня в 4секции на 12 этаже по стене протек балкон. Вся штукатурка отошла на внешней стене (там где окно). Не понятно в чем причина. Может кто знает, что сделать чтобы такого не повторялось. Я уж подумала может над нами на балконе сделали сауну и таз с водой вылили))))) Кто знает напишете,вдруг такая же проблема возникла.





Яндекс.Метрика