Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3801 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:23

Скажите, а никого не шокировала сумма за отопление за ноябрь с учётом слабого отопления ?



#3802 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:13

ВНИМАНИЕ !!!

РАЗЫСКИВАЕТСЯ ХУЛИГАН (а может и преступник) !

 

На днях ночью у моих знакомы (их нет тут на форуме) разбили лобовое стекло на автомобиле.

Машину они паркуют с обратной стороны дома.

Помех никому не создают.

Сигнализация не орёт.

 

ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО сбросили сверху что-то типа замороженого мяса (может испорченного а может какая-нибудь требуха), так как обнаружены многочисленные мелкие ЖИРНЫЕ элементы.

 

ВДРУГ у кого-то с обратной стороны дома стоит камера с круглосуточной записью, или автомобильный регистратор круглосуточно пишет, прошу написать мне в личку, смогу сообщить примерное время и точное место.

 

Ну а остальным - будьте осторожны, возможно, в нашем доме появился неадекватный человек.



#3803 Александр1989

Александр1989

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:49

Не знаю совпадение это или нет...но у меня у машины на лобовом стекле тоже появилась большая трещина...вечером в понедельник приехал с работы и поставил за домом...все было хорошо...утром во вторник обнаружил что стекло разбито...подумал что может быть был какой-то скол...и из за мороза треснуло..

#3804 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:39

Не знаю совпадение это или нет...но у меня у машины на лобовом стекле тоже появилась большая трещина...вечером в понедельник приехал с работы и поставил за домом...все было хорошо...утром во вторник обнаружил что стекло разбито...подумал что может быть был какой-то скол...и из за мороза треснуло..

 

Тот случай, о котором я говорю, произошёл примерно 1.5 недели назад. Машина стояла с обратной стороны дома напротив 1 секции.

 

Может, народный мститель появился ?



#3805 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 16:03

Не знаю совпадение это или нет...но у меня у машины на лобовом стекле тоже появилась большая трещина...вечером в понедельник приехал с работы и поставил за домом...все было хорошо...утром во вторник обнаружил что стекло разбито...подумал что может быть был какой-то скол...и из за мороза треснуло..

 

Ваша машина тоже стояла за первым подьездом?



#3806 Александр1989

Александр1989

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 20:18

Ваша машина тоже стояла за первым подьездом?


Точно сказать не могу...но точно не за первым...примерно где то между вторым и третьим.

#3807 Vladimirij

Vladimirij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:03

Всем привет. Я все таки зарегистрировался. Я один из инициаторов собрания 26 ноября. Много обращался в УК, по поводу их сногсшибательной работы, прочил Ваши сообщения. Ваши предложения поддерживаю. Вацап тоже создал я, только некудышный, хотел как лучше, получ.... как всегда. Обращался в администрацию по парковкам. Спрашивайте отвечу.

#3808 Vladimirij

Vladimirij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 03:27

Господа, если позволите, попробую предложить вам взглянуть на проблему парковки ине только с другой стороны. Сравнивая насколько по-разному можно относиться к жильцам местным администрациям. Я вот ждал квартиру с 2009 года, за это время купили другую квартиру в с.Успенское дочь там живет, теперь купили там же сыну. Примерно за эти же деньги можно купить квартиру совсем другого уровня с парковкой под домом с лифтом, есть огромная подземная парковка под спорт.площадками почти в два раза дешевле чем под домом, притом, что парковочных мест на улице хватает с избытком. Но вдруг вам нужен комфорт. Имеются хоккейный корт, футбольная площадка с искусственным покрытием, новенькие детские площадки, сейчас администрация строит велодорожки, есть сад, школа, Ломоносовская школа, сейчас перестраивается здание, где будут спорт.секции разные кружки, совсем рядом река-Москва с пляжем. На первом этаже домов есть магазины, аптека, вид из домов умопомрачителен. Про дороги Рублевки я уже молчу. Заметьте жильцы этих домов не приложили для этого никаких усилий. Я вот тоже считаю, что в рабочее время я буду зарабатывать деньги, а свободное время буду играть с внуком на класных детских, спорт. площадках ходить с ним на пляж. А парковки пусть устраивают специалисты с техникой со знаниями как это сделать качественно. Вся эта ваша отсыпка стоянки думаю весной просядет и будете вы растаскивать грязь по всему двору дома. А эти ваши заборчики, клумбочки на мой взгляд полная доморощенная безвкусица. Моему глазу приятнее было бы видеть там газон.                                               Я считаю, все что мы должны делать это требовать от администрации, построить нам недостающие парк.места. Например подземные, а вверху спорт. площадки, дет.площадки. Пусть потом сдают парк.места в аренду. Не могут найти нормального застройщика, с кого можно было бы это стребовать пусть ищут инвесторов, строят сами. А не раздают земли в самом дорогом районе страны за так под какие-то странного качества парковки, что приводит к ссорам жильцов. Не хотят строить по-хорошему надо жаловаться Иванову. Для них я думаю жалобы от жильцов это самая действенная мера. Я хочу спросить предприимчивых господ: после строительства парковки на благо всего дома, ваши добрые дела на этом заканчиваются или вы нам откроете на первом этаже магазины, аптеки, секции. Построите нам хокк.корт, спорт.площадки, прогулочную зону и т.д. А когда сломаются последние качельки вы чем будете развлекать детей на прогулках.               У меня есть отлично отремонтированная 2 -комн. квартира на 4 этаже. Продаю. Поеду ка я в с.Успенское, ну их нафиг эти ваши города. Спасибо вам господа предприимчивые вы меня окончательно убедили. Долго не мог решиться. Дозрел. Думал, внуку оставить квартиру, но теперь думаю, что и к его совершеннолетию ничего хорошего здесь не будет при таком подходе.

Господа, если позволите, попробую предложить вам взглянуть на проблему парковки ине только с другой стороны. Сравнивая насколько по-разному можно относиться к жильцам местным администрациям. Я вот ждал квартиру с 2009 года, за это время купили другую квартиру в с.Успенское дочь там живет, теперь купили там же сыну. Примерно за эти же деньги можно купить квартиру совсем другого уровня с парковкой под домом с лифтом, есть огромная подземная парковка под спорт.площадками почти в два раза дешевле чем под домом, притом, что парковочных мест на улице хватает с избытком. Но вдруг вам нужен комфорт. Имеются хоккейный корт, футбольная площадка с искусственным покрытием, новенькие детские площадки, сейчас администрация строит велодорожки, есть сад, школа, Ломоносовская школа, сейчас перестраивается здание, где будут спорт.секции разные кружки, совсем рядом река-Москва с пляжем. На первом этаже домов есть магазины, аптека, вид из домов умопомрачителен. Про дороги Рублевки я уже молчу. Заметьте жильцы этих домов не приложили для этого никаких усилий. Я вот тоже считаю, что в рабочее время я буду зарабатывать деньги, а свободное время буду играть с внуком на класных детских, спорт. площадках ходить с ним на пляж. А парковки пусть устраивают специалисты с техникой со знаниями как это сделать качественно. Вся эта ваша отсыпка стоянки думаю весной просядет и будете вы растаскивать грязь по всему двору дома. А эти ваши заборчики, клумбочки на мой взгляд полная доморощенная безвкусица. Моему глазу приятнее было бы видеть там газон.                                               Я считаю, все что мы должны делать это требовать от администрации, построить нам недостающие парк.места. Например подземные, а вверху спорт. площадки, дет.площадки. Пусть потом сдают парк.места в аренду. Не могут найти нормального застройщика, с кого можно было бы это стребовать пусть ищут инвесторов, строят сами. А не раздают земли в самом дорогом районе страны за так под какие-то странного качества парковки, что приводит к ссорам жильцов. Не хотят строить по-хорошему надо жаловаться Иванову. Для них я думаю жалобы от жильцов это самая действенная мера. Я хочу спросить предприимчивых господ: после строительства парковки на благо всего дома, ваши добрые дела на этом заканчиваются или вы нам откроете на первом этаже магазины, аптеки, секции. Построите нам хокк.корт, спорт.площадки, прогулочную зону и т.д. А когда сломаются последние качельки вы чем будете развлекать детей на прогулках.               У меня есть отлично отремонтированная 2 -комн. квартира на 4 этаже. Продаю. Поеду ка я в с.Успенское, ну их нафиг эти ваши города. Спасибо вам господа предприимчивые вы меня окончательно убедили. Долго не мог решиться. Дозрел. Думал, внуку оставить квартиру, но теперь думаю, что и к его совершеннолетию ничего хорошего здесь не будет при таком подходе.

мне очень нравится это сообщение. Только для этого надо инициативная группа дома и новое ук, лучше тсж.
Либо всем валить в успенское, краснознаменск.

#3809 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 09:17

мне очень нравится это сообщение. Только для этого надо инициативная группа дома и новое ук, лучше тсж.
Либо всем валить в успенское, краснознаменск.

Ну, почему валить? Жизнь короткая штука. Человек ищет где лучше. Идет и голосует рублем за тех, кто уважительно относится к нему. Результат: дом в Успенском еще не сдан, а квартиры почти все уже проданы. В отличии от нашего многострадального дома.



#3810 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 20:30

Может кто не видел. Отключение воды на завтра...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161220_191210.jpg


#3811 Vladimirij

Vladimirij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:04

Ну, почему валить? Жизнь короткая штука. Человек ищет где лучше. Идет и голосует рублем за тех, кто уважительно относится к нему. Результат: дом в Успенском еще не сдан, а квартиры почти все уже проданы. В отличии от нашего многострадального дома.

мне нравится Ваше сообщение не потому что можно куда то свалить, а потому что хотелось бы этого добиться у нас.

#3812 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 08:59

мне нравится Ваше сообщение не потому что можно куда то свалить, а потому что хотелось бы этого добиться у нас.

Мне это понятно. Но мы столько времени говорим, что нужна деятельная инициативная группа. Но она все никак не образуется. Пока нами очень удачно манипулирует УК в своих интересах. Когда им надо и стульчики расставят для собрания и людей предложат в Совет дома. И на следующий же день этот Совет "умирает". Есть ли у нас такие инициативные люди? Если появятся, тогда всё получится. А пока у нас одни разговоры.



#3813 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 09:47

Мне это понятно. Но мы столько времени говорим, что нужна деятельная инициативная группа. Но она все никак не образуется. Пока нами очень удачно манипулирует УК в своих интересах. Когда им надо и стульчики расставят для собрания и людей предложат в Совет дома. И на следующий же день этот Совет "умирает". Есть ли у нас такие инициативные люди? Если появятся, тогда всё получится. А пока у нас одни разговоры.

 

К слову, когда в ноябре плохо топили, так вот перед собранием 26 ноября, говорят, температура в квартирах волшебным образом сильно увеличилась :-)



#3814 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 09:57

На улице уже несколько дней близкая к нулю температура, а батареи так и шпарят на полную... У нас на подоконнике помидоры в горшках уже зреют, скоро урожай снимать будем. Вот только дорогие наверно помидорки получатся... Ведь платёжка следующая чувствую будет ого-го...

#3815 Vladimirij

Vladimirij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:54

Мне это понятно. Но мы столько времени говорим, что нужна деятельная инициативная группа. Но она все никак не образуется. Пока нами очень удачно манипулирует УК в своих интересах. Когда им надо и стульчики расставят для собрания и людей предложат в Совет дома. И на следующий же день этот Совет "умирает". Есть ли у нас такие инициативные люди? Если появятся, тогда всё получится. А пока у нас одни разговоры.

Инициативную группу создать не легко, мы сами энертны. Вот нас и используют.

#3816 Vladimirij

Vladimirij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:16

Сегодня был в администрации. Отдел жкх и благоустройства Цукалова Марина Владимировна, которая объяснила что дом наш проблематичным. Почти все вопросы связанные с землёй это к Абрису.От себя на данном этапе, предложила только стоянку, которая сейчас находится под цепочкой и за 6-8 подьездом, где были пересажены, ей же, деревья. После данного разговора был принят гл. Администрации и там, опять же была вызвана Цукалова МВ, где в принципе повторился первый разговор. Может быть, будет трактор, который рассчитать нам площадки под стоянки.

#3817 Vladimirij

Vladimirij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:36

Потом прямо в УК. У нас теперь новый инженер, молодой адекватный, вменяемые человек. Регулятор тепла был выставлен на ручное управление, теперь все как положено, да и ощутимо, прохладнее в квартире сейчас, взят им под личный контроль.
Скоро появятся бюллетени с заочном голосованием. Хотел внести переизбрание, новых старших, да только не нашел желающих. Надо 8+1 и можно их внести в бюллетень.

#3818 Vladimirij

Vladimirij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:47

Счетчики тепла, это отдельная тема. Как я писал раньше, необходимо 100% инд.сч, тепла. Думаю это не выполниться и к новому отопительному сезону. Есть еще Ольга, которая подает в суд, может еще ее решение чего то сдвинет. Или хотя бы даст возможность ук,просчитывать по индивидуальному счетчику тепла.

#3819 Vladimirij

Vladimirij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 20:13

Мне это понятно. Но мы столько времени говорим, что нужна деятельная инициативная группа. Но она все никак не образуется. Пока нами очень удачно манипулирует УК в своих интересах. Когда им надо и стульчики расставят для собрания и людей предложат в Совет дома. И на следующий же день этот Совет "умирает". Есть ли у нас такие инициативные люди? Если появятся, тогда всё получится. А пока у нас одни разговоры.

Как же вы правы, одни разговоры, чуть касается пошевелиться, мы либо боимся, либо куча причин и отговорки. Поэтому и получаем, что имеем.

#3820 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:30

Счетчики тепла, это отдельная тема. Как я писал раньше, необходимо 100% инд.сч, тепла. Думаю это не выполниться и к новому отопительному сезону. Есть еще Ольга, которая подает в суд, может еще ее решение чего то сдвинет. Или хотя бы даст возможность ук,просчитывать по индивидуальному счетчику тепла.


А что за иск ? Против кого и какие требования ?





Яндекс.Метрика