Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#461 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:00

Если в интернете вбить в поиске "предварительный акт приёма передачи квартиры", можно много чего интересного найти... И именно "предварительный" он везде и называется.



#462 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:07

И именно "предварительный" он везде и называется

 

Ну значит я угадал.


когда застройщик получает разрешение на ввод дома в эксплуатацию и затем регистрирует право собственности на жилой дом.

 

Вот тут-то приставы его (дом) и арестуют.

Вы уверены, что застройщик регистрирует право собственности на весь дом ? С какой стати ?



#463 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:21

Ну значит я угадал.

 
Вот тут-то приставы его (дом) и арестуют.
Вы уверены, что застройщик регистрирует право собственности на весь дом ? С какой стати ?

зачем застройщику регистрировать право собственности, только если на непроданные. Остальное ДДушников. А так получают разрешение на ввод,кадастр на дом и передают по акту приема приема-передачи вам и весь дом обслуж. Компании скажем ЖКХ.

#464 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:22

Вы уверены, что застройщик регистрирует право собственности на весь дом ? С какой стати ?

 

Нет, я вообще не в курсе этой процедуры... Мне просто это кажется логичным, ведь по всем ДДУ застройщик обязан передать квартиры не только физлицам, но и инвесторам, т.е. на все те квартиры должно быть изначально оформлено право собственности застройщиком. Можно ли его получить не на весь дом - не знаю.



#465 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:34

http://telmana.ucoz.ru/forum/52-20-1

Вот тут очень подробно про получение квартиры, документы и прочие моменты. Очень рекомендую всем к прочтению.



#466 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:40

Еще раз. У вас догадки / пугалки или есть ссылки на законодательство, где прописано понятие пред.акта? 99,9% что не найдете.

Скорее всего будет навязана управляющая компания. Потребуют оплату ком.услуг, но куда уйдут деньги, не поймете.

Понимаете, к чему я?

Почитайте - таких примеров много. Например, здесь http://pravoved.ru/question/425270/



#467 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:40

Если в интернете вбить в поиске "предварительный акт приёма передачи квартиры", можно много чего интересного найти... И именно "предварительный" он везде и называется.

По предварительному, это по договоренности у кого покупали,вам выдадут ключи и Вы подпишите, ну назавем его, предварительный акт приема-передачи,для ремонт. Если согласны естественно с вас будет взиматься плата за воду, электричество, вывоз мусора, отопление, в принципе Вы этим пользуетесь для осуществления ремонта. Когда дом сдадут, будет подписан акт приема-передачи квартиры, затем кадастр на дом итд для оформления в собственность. Сейчас это практикуется везде, так как ввести дом в эксплуатацию, почти всегда сопровождается подводными камнями, да кадастр на дом получать не один день.

#468 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:05

ведь по всем ДДУ застройщик обязан передать квартиры не только физлицам, но и инвесторам,

 

У нашего дома нет инвесторов :blink:

На все квартиры зарегистрированы ДДУ на физических или Юридических лиц.

Про долю Администрации не могу сказать .



#469 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:53

Всем доброго дня!

Сегодня созванивался с администрацией Голицыно, они сказали, что документа на ввод дома в эксплуатацию пока нет. Этот вопрос решает градостроительный комитет. Заседания проходят каждый вторник, но в повестке дня его нет. Поэтому остается только ждать. Одно утешает, до 1 декабря они должны это сделать.


По поводу Акта.

В статье 556 «Передача недвижимости» Гражданского кодекса РФ недвусмысленно сказано, что передача объекта от продавца покупателю осуществляется по передаточному акту, или иному документу о передаче, который удостоверяется обеими сторонами. Именно подписание этого акта, а не регистрация сделки или прав собственности, по нормам закона считается моментом фактической передачи имущества. И только с этого момента обязательства сторон сделки считаются исполненными.

 

В том же ГК говорится, что только после фактической (подтвержденной актом) передачи имущества покупатель принимает как обязательства по содержанию и обслуживанию квартиры, так и риски ее случайных повреждений и гибели. До подписания акта все эти риски продолжает нести продавец.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.bn.ru/art.../22/102200.html


Сообщение отредактировал Евгений73: 13 Ноябрь 2014 - 14:54


#470 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:20

У нашего дома нет инвесторов :blink:
На все квартиры зарегистрированы ДДУ на физических или Юридических лиц.
Про долю Администрации не могу сказать .

есть вопросик к знающим. Не относящийся к дому в Голицыно. Застройщик задержал строительство на 1,5 года, выдал ключи по акту приема-передачи оборудования, для ремонта. Допсоглашение просроченно на год, то есть его просто нет, ремонт я не производил, в сентябре застройщик получил документы на ввод, и предлагает подписать акт приема-передачи квартиры, еду к застройщику, мне предлагают заплатить ком.услуги, я естественно отказываюсь,акт приема-передачи подписывать тоже отказываюсь, т.к доп.соглашение со мной нет, а его еще и регистрировать надо. Предлагают сделать Допник и кадастровый паспорт через фирму за 5,5тр, говорю что Допник больше вам нужен, а я еще подумаю подписать его или нет. Естественно все зависло. Вопрос такой, что мне делать если я не хочу подписывать Допник на просрочку в 1 год,?

Сообщение отредактировал вовочка: 13 Ноябрь 2014 - 15:23


#471 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:11

Договор ДУ есть?

Что там написано, на счет задержки сроков сдачи дома?


По поводу Акта приема, писал выше



#472 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:01

Вопрос такой, что мне делать если я не хочу подписывать Допник на просрочку в 1 год,?

 

Вас никто не может заставить подписать какой-либо договор.



#473 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:16

Вас никто не может заставить подписать какой-либо договор.

Вы правы, только в Допнике будет не только о переносе срока сдачи дома, но и новый адрес, он изменен строительный был один, фактический другой.

#474 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:37

Вот тут-то приставы его (дом) и арестуют.

Вы уверены, что застройщик регистрирует право собственности на весь дом ? С какой стати ?

Застройщик в свою собственность дом оформлять не будет и арестовать его в целом нельзя поскольку по Закону о долевом строительстве объект незавершенного строительства находится в залоге у держателей ДДУ. Иначе, конечно, объект незавершенного строительства был бы давно арестован.


Хватит в очередной раз всех нервировать домыслами об очередном банкротстве либо отсутствию разрешений и т.д.

 

Дело о банкротстве вполне реальное. Не захотел бы ВСИ, не допустил бы этого дела. Там всего-то 5 млн. нужно погасить.

И я не виноват, что народ юридически неграмотен и подозревает, что раз кто-то подал иск о банкротстве застройщика, то и всем нужно бежать в суд.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 13 Ноябрь 2014 - 21:39


#475 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:07

А из Вси капитала ещё никому ни звонили с предложением получить ключи и подписать передаточный акт?

#476 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:13

Я сам вчера им позвонил, они мне сказали что в 20-тых числах вам позвонят. Типо у них там график выдачи



#477 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:44

Я сам вчера им позвонил, они мне сказали что в 20-тых числах вам позвонят. Типо у них там график выдачи

 

Нем смысла звонить в ВСИ, так, как нет разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Поэтому и даты у них точной нет. Сначала было с 15, теперь с 20.

Возможно в следующий вторник, может и будет рассмотрен вопрос на градостроительном комитете.



#478 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:58

Застройщик в свою собственность дом оформлять не будет и арестовать его в целом нельзя поскольку по Закону о долевом строительстве объект незавершенного строительства находится в залоге у держателей ДДУ. Иначе, конечно, объект незавершенного строительства был бы давно арестован.


Дело о банкротстве вполне реальное. Не захотел бы ВСИ, не допустил бы этого дела. Там всего-то 5 млн. нужно погасить.

И я не виноват, что народ юридически неграмотен и подозревает, что раз кто-то подал иск о банкротстве застройщика, то и всем нужно бежать в суд.

 

На самом деле, нервозности и так хватает. А тут и ваши сообщения, о постоянных исках. 

Понятно, кто забирается в ситуации, не будет реагировать на них. Но для остальных, это как красная тряпка, для быка.

 

Сама процедура банкротства, довольно длительная, которая разбита на несколько частей. Только первая занимает порядка 7 месяцев. Так что, пока застройщика признают банкротом, пройдет не меньше полгода. А до этого времени, квартиры передадут обязательно.



#479 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:45

На самом деле, нервозности и так хватает. А тут и ваши сообщения, о постоянных исках. 

Понятно, кто забирается в ситуации, не будет реагировать на них. Но для остальных, это как красная тряпка, для быка.

 

Сама процедура банкротства, довольно длительная, которая разбита на несколько частей. Только первая занимает порядка 7 месяцев. Так что, пока застройщика признают банкротом, пройдет не меньше полгода. А до этого времени, квартиры передадут обязательно.

Под первой (частью) вы, наверное, имеете ввиду процедуру наблюдения. Вообще-то, она не обязательна. Могут признать банкротом сразу, учитывая, например, длительность неисполнения многих исполнительных листов и отсутствие существенного движения средст по счетам Абриса за последний год. Кроме того, после введения процедуры наблюдения согласие внешнего управляющего на передачу квартир обязательно http://www.consultan...58_5.html#p1921

 

Красная тряпка говорите. А не надо было влезать в такое сомнительное предприятие. А госорганам нужно было банкротить Абрис в 11-12 гг. и привлекать вменяемого застройщика или не допускать выхода МПСМ из проекта в 2009-10 гг. Ну или, на худой конец, хотя бы оспорить вывод активов Абриса в ВСИ в 11 г.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 14 Ноябрь 2014 - 12:50


#480 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:02

Красная тряпка говорите. А не надо было влезать в такое сомнительное предприятие. 

 

Это точно, много раз уже пожалел. 

Вот только когда начинал рассматривать переложение (год назад), в интернете вообще ни какой информации не было. Был один форум, на который нельзя было зарегистрироваться.







Яндекс.Метрика