Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#721 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:32

конечно, на стройке! вам же нужно будет проводить осмотр квартиры, подписывать акт..

а Вам какое время назначили?



#722 Marfusi

Marfusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 16:10

а Вам какое время назначили?

рабочее.. если точнее, после обеда.. :mellow:



#723 Leonid3331

Leonid3331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 16:36

Уважаемые дольщики кто нибудь знает когда будут обмеры БТИ? Например я хочу сделать небольшую перепланировку а это можно только после обмеров БТИ. Получается получив ключи я буду просто платить управляющей компании за квартиру в которой ничего не могу делать.

#724 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:38

Уважаемые дольщики кто нибудь знает когда будут обмеры БТИ? Например я хочу сделать небольшую перепланировку а это можно только после обмеров БТИ. Получается получив ключи я буду просто платить управляющей компании за квартиру в которой ничего не могу делать.


Выдача ключей подразумевает подписание акта приема передачи,заключение договора с ук,оплата квитанции за 3 месяца проживания,и получение тех.паспорта бти. ( ЭТО нормальный вариант , а как у нас будет посмотрим) надеюсь ,что все будет как положено.

#725 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 06:11

Уважаемые дольщики кто нибудь знает когда будут обмеры БТИ? Например я хочу сделать небольшую перепланировку а это можно только после обмеров БТИ. Получается получив ключи я буду просто платить управляющей компании за квартиру в которни ой ничего не могу делать.

ни кто вам мерить квартиру сейчас не будет, получать кадастровый на весь дом, Потом поквартирно, хотите перепланировку, после оформления согласовываете в госреестре,

Сообщение отредактировал вовочка: 06 Декабрь 2014 - 06:14


#726 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 12:26

Уважаемые дольщики кто нибудь знает когда будут обмеры БТИ? Например я хочу сделать небольшую перепланировку а это можно только после обмеров БТИ. Получается получив ключи я буду просто платить управляющей компании за квартиру в которой ничего не могу делать.


Перепланировку можете делать без согласования с архитектором, если не будете ломать несущие стены это запрещено законом и переносить системы отопления. Все остальные стены можете как угодно переносить это законом не запрещено.

#727 Leonid3331

Leonid3331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 15:15

А мне сказали лучше ничего не делать до обмеров,в плане перепланировки.



#728 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 15:41

А мне сказали лучше ничего не делать до обмеров,в плане перепланировки.


Когда мы получим ключи нам дадут план бти на квартиру.УЖЕ ВСЕ ЗАМЕРЫ СДЕЛАНЫ!!! Ломайте на здоровье.p.s. у нас на детской площадке ставят ЕЛКУ!? и это уже точно не реклама дома.

#729 evgeniy2014

evgeniy2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:48

p.s. у нас на детской площадке ставят ЕЛКУ!? и это уже точно не реклама дома.

а на стоянке несколько машин легковых стоят и свет в нескольких квартирах горит. Кто-то уже получил ключи?

#730 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:53

Были сегодня в квартире. Потолки 255! Это против заявленных в декларации 285! Как всегда - дурят. На 13 этаж доехали на лифте. Воробьев еще не приезжал, ждут в любую минуту. Было собрание дольщиков ( по словам директора Абрис). Какие дольщики? Те, кто приехал послушать ЧТО?

#731 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 18:12

Были сегодня в квартире. Потолки 255! Это против заявленных в декларации 285! Как всегда - дурят. На 13 этаж доехали на лифте. Воробьев еще не приезжал, ждут в любую минуту. Было собрание дольщиков ( по словам директора Абрис). Какие дольщики? Те, кто приехал послушать ЧТО?


Почему только до 13 этажа доехали? И главный вопрос про ключи задавали?

#732 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 18:21

Квартира на 13 этаже. В 6 секции квартиры были открыты. На этаже стоят дверные откосы на внутренние двери, рейки и что-то непонятное в мешке. Заходили в квартиру изменять стены и т.п. Все НЕ соответствует заявленным размерам. До 15 должны сдать квартиры муниципалам. Потом будут браться за наши квартиры по дефектовке.. Территория облагорожена-скамейки, урны, детская площадка, территория под парковку. Грузовой лифт на 630 кг-маловат. Мусора по секции еще хватает.
Ключи хоть сейчас получай. Подпиши договор с УК и вперед

#733 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:28

Перепланировку можете делать без согласования с архитектором, если не будете ломать несущие стены это запрещено законом и переносить системы отопления. Все остальные стены можете как угодно переносить это законом не запрещено.

Вы уверены, что перепланировку можно делать сразу после получения ключей?
Разумеется не затрагивая несущих стен.



#734 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:33

Вы уверены, что перепланировку можно делать сразу после получения ключей?
Разумеется не затрагивая несущих стен.

Разрешенную перепланировку можно делать сразу после получения ключей,а в чем сомнения?

#735 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:14

Разрешенную перепланировку можно делать сразу после получения ключей,а в чем сомнения?

Перепланировку делать можно,если квартиру не собираетесь продавать, дарить, итд, а так нужно все согласовывать с бти. Сейчас же к вам ни какое БТИ с замерами приходить не будет, дом новый, сделанный по типовому проекту. Кстати росреестор хочет ввести обязательный тех. Паспорт, в связи с тем что перепланировок стало очень много, ну и конечно русский народ ломает не только перегородки.....

#736 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:41

Перепланировку делать можно,если квартиру не собираетесь продавать, дарить, итд, а так нужно все согласовывать с бти. Сейчас же к вам ни какое БТИ с замерами приходить не будет, дом новый, сделанный по типовому проекту. Кстати росреестор хочет ввести обязательный тех. Паспорт, в связи с тем что перепланировок стало очень много, ну и конечно русский народ ломает не только перегородки.....

Я с вами не согласен.
1.бти не имеет отношение к перепланировке.
2.делать перепланировку ,чтобы продать квартиру сейчас глупо. 13% придется платить.
3. По своему опыту знаю панельный дом он не для перепланировки ( очень мало вариантов) ,а вот монолит этот да тут можно дел натворить.
4.Цитата из легендарного фильма.На руси дураков лет на сто припасено.

#737 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:57

Разрешенную перепланировку можно делать сразу после получения ключей,а в чем сомнения?

жил в нижнем Новгороде в двушке, короче из одной комнаты сделали две маленькие, после оформляли в собственность скажем лет через 10,так мозг снасили за перепланировку, правда закончилось небольшим вознаграждением.

#738 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:26

Я с вами не согласен.
1.бти не имеет отношение к перепланировке.
2.делать перепланировку ,чтобы продать квартиру сейчас глупо. 13% придется платить.
3. По своему опыту знаю панельный дом он не для перепланировки ( очень мало вариантов) ,а вот монолит этот да тут можно дел натворить.
4.Цитата из легендарного фильма.На руси дураков лет на сто припасено.

1. БТИ вам замерит и составит план, с вашими перепланировками, не соответствующие плану который вы получите от застройщика и в дальнейшем могут возникнуть трудности. 2. В жизни всякое бывает, даже если вы ее сейчас продаете, платить Вы будете 13%, с разницы между покупкой и продажей. Вы в плюсе. 3. В панельной хрущевке, из трешки, хотел сделать двушку, но с нормальной кухней,коридором, ванной туалетом, правда только мысленно, не сложилось. Кстати в этих квартирах менять то в принципе нечего, однушки ОК менять нечего, двушка ... кухню сделать 20 метровую, поиграться с постирочной и кладовой, ну лоджию разбомбить, типа зимний сад, я например думаю просто большую комнату сделать столовой и вроде всё.

Сообщение отредактировал вовочка: 06 Декабрь 2014 - 22:54


#739 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:40

1. БТИ вам замерит и составит план, с вашими перепланировками, не соответствующие плану который вы получите от застройщика и в дальнейшем могут возникнуть трудности. 2. В жизни всякое бывает, даже если вы ее сейчас продаете, платить Вы будете 13%, с разницы между покупкой и продажей. Вы в плюсе. 3. В панельной хрущевке, из трешки, хотел сделать двушку, но с нормальной кухней,коридором, ванной туалетом, правда только мысленно, не сложилось.

1.бти вам не замерит и не составит план.(план перепланировки делают сейчас многие фирмы или архитектор планировщик, который есть в голицыно. Можно легко к нему попасть на прием, с начальным планом бти и посоветоваться ,что вы там хотите натворить или вытворить))) он может составить план где то месяц займет все.
2 Сомнительно.
3 Может здесь сложится, я лично в своей двушке буду лоджию утеплять и совмещать ее с комнатой. Не перенося отопление.

Сообщение отредактировал sting678: 06 Декабрь 2014 - 22:43


#740 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:46

.Ключи хоть сейчас получай. Подпиши договор с УК и вперед


Светлана, а передаточный акт все также ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ предлагают ?





Яндекс.Метрика