Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#901 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:23

А что такое смотровой ордер ?
Предварительный акт ?

Смотровой - официальный документ предшествующий основному акту приема  передачи. Смотровые собирают, обобщают замечания, группируют их (так прокомментировала девушка, что выписывала смотровые) и устраняют системно по группам. А если замечаний нет - то путь к Акту приема-передачи открыт, здесь мяч вы отдаете продавцу и ждете от него реакции.

 

Предварительный придуман ВСИ, чтобы удовлетворить желающих быстрее въехать, у кого НЕТ замечаний, и главное ЖЕЛАЮЩИХ ЭТО ДЕЛАТЬ.  И чтобы хоть как-ТО УПОРЯДОЧИТЬ НАХОЖДЕНИЯ ВАС И ВАШИХ СТРОИТЕЛЕЙ НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ.

За предварительный акт им по моему надо сказать Спасибо. 

 

Тем кто имеет замечания, не хочет носить в квартиру воду руками, ходить вверх без лифта  или еще какие-либо трудности, он получается не подходит. 


Сообщение отредактировал АндрейК: 13 Декабрь 2014 - 16:28


#902 Marfusi

Marfusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:43

Смотровой - официальный документ предшествующий основному акту приема передачи. Смотровые собирают, обобщают замечания, группируют их (так прокомментировала девушка, что выписывала смотровые) и устраняют системно по группам. А если замечаний нет - то путь к Акту приема-передачи открыт, здесь мяч вы отдаете продавцу и ждете от него реакции.

Предварительный придуман ВСИ, чтобы удовлетворить желающих быстрее въехать, у кого НЕТ замечаний, и главное ЖЕЛАЮЩИХ ЭТО ДЕЛАТЬ. И чтобы хоть как-ТО УПОРЯДОЧИТЬ НАХОЖДЕНИЯ ВАС И ВАШИХ СТРОИТЕЛЕЙ НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ.
За предварительный акт им по моему надо сказать Спасибо.

Тем кто имеет замечания, не хочет носить в квартиру воду руками, ходить вверх без лифта или еще какие-либо трудности, он получается не подходит.


А что, лифт тоже не работает?!

#903 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:48

Новик в Железнодорожном.

 

Новик и Джон Смит! Отзовитесь - прокомментируйте.

 

Я действительно живу в Железнодорожном с июня 2014 года.



#904 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:51

 

Новик в Железнодорожном.

 

Новик и Джон Смит! Отзовитесь - прокомментируйте.

 

Я действительно живу в Железнодорожном с июня 2014 года.

 

Спасибо за ответ. Надеюсь вы не пожалели о выборе.



#905 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:57

А что, лифт тоже не работает?!

Нет.не работает.



#906 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:58

А что, лифт тоже не работает?!

А  вам интересно? Ответ при личном посещении - Адрес - Ремезова, д.10



#907 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:08

Там  и Новик и Джон Смит.

Слухи о моем переходе - крайне далеки от истины. Я нахожусь в состоянии судебного процесса с ГМСН и МПСМ. Первая инстанция пройдена. На очереди вторая. Счел, что подписывать бумаги, которые предлагал ГМСН, якобы для перехода для Железнодорожный, - не уважать логику, здравый смысл и себя.

 

Кстати, поднимал в судебных прениях вопрос об иске МПСМ к Абрису. Ответ представителя МПСМ,

не вошедший, правда, в протокол: хотим получить для наших дольщиков неустойку за просрочку.

Готовьтесь, дорогие дольщики, оставшиеся на преддоговорах с МПСМ, получить от 0.7 до 2.8 млн. руб. неустойки  :D В зависимости от того, хочет ли МПСМ передать вам ВСЕ 99 млн. руб. или только часть, приходящуюся на вашу квартиру.

 

Не знаю, признают ли Абрис в ближайшую среду банкротом, но если признают, то смотровые ордера и

предварительные акты не будут стоить той бумаги, на которой написаны.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 13 Декабрь 2014 - 17:48


#908 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:46

Кстати - по личному  комментарию одного из нас, дольщиков - решение о въезде в дом на ПМЖ жильца принимает не ВСИ, а именно УК. И это кажется правда.

Так что еще одна преграда всех ждет!

Пока её на зуб я не пробовал, жалко если это опять станет препятствием! :(  :)  :angry:


По моему поводу - слухи крайне далеки от истины. Я нахожусь в состоянии судебного процесса с ГМСН и МПСМ. Первая инстанция пройдена. На очереди вторая. Счел, что подписывать бумаги, которые предлагал ГМСН, якобы для перехода для Железнодорожный, - не уважать логику, здравый смысл и себя.

 

Кстати, поднимал в судебных прениях вопрос об иске МПСМ к Абрису. Ответ представителя МПСМ,

не вошедший, правда, в протокол: хотим получить для наших дольщиков неустойку за просрочку.

Готовьтесь, дорогие дольщики, оставшиеся на преддоговорах с МПСМ, получить от 0.7 до 2.8 млн. руб. неустойки  :D В зависимости от того, хочет ли МПСМ передать вам ВСЕ 99 млн. руб. или только часть, приходящуюся на вашу квартиру.

Так что у Вас со смотровым ордером? Не будете его получать?


Сообщение отредактировал АндрейК: 13 Декабрь 2014 - 17:43


#909 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:53

Кстати - по личному  комментарию одного из нас, дольщиков - решение о въезде в дом на ПМЖ жильца принимает не ВСИ, а именно УК. И это кажется правда.

 

Т.е. не сам дольщик, а УК. А в соответствии с какой статьей УК РФ сам дольщик лишен права выбора места жительства, извините за каламбур ?


Сообщение отредактировал JohnSmith: 13 Декабрь 2014 - 17:55


#910 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:57

Кстати - по личному  комментарию одного из нас, дольщиков - решение о въезде в дом на ПМЖ жильца принимает не ВСИ, а именно УК. И это кажется правда.

Так что еще одна преграда всех ждет!

Пока её на зуб я не пробовал, жалко если это опять станет препятствием! :(  :)  :angry:


Так что у Вас со смотровым ордером? Не будете его получать?

Так что у Вас со смотровым ордером? Не будете его получать?



#911 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:57

Так что у Вас со смотровым ордером? Не будете его получать?

Ясно же было сказано многими выше, что Абрис не выдает сейчас даже этих филькиных грамот не только тем, кто имеет действующие договора с ГМСН+МПСМ, но даже тем, кто перешел с таких договоров на ДДУ с Абрисом в 2009 г. или позднее.



#912 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:18

Счел, что подписывать бумаги, которые предлагал ГМСН, якобы для перехода для Железнодорожный, - не уважать логику, здравый смысл и себя.

Вам был одобрен переход с ПРОБЛЕМНОГО объекта на БЕСПРОБЛЕМНЫЙ, цена квадратного метра в котором намного выше, чем в Голицыно. Естественным условием со стороны ГМСН было желание увидеть отказ от возможных претензий в дальнейшем по Голицынскому преддогу. В чем же тут нарушения логики? Единственным препятствием могло быть только недоверие к компании, которая уже не выполнила своих обещаний по Голицыно. Но взамен предлагался ДДУ, который по любому лучше Преддога.



#913 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:31

Ясно же было сказано многими выше, что Абрис не выдает сейчас даже этих филькиных грамот не только тем, кто имеет действующие договора с ГМСН+МПСМ, но даже тем, кто перешел с таких договоров на ДДУ с Абрисом в 2009 г. или позднее.

Исходя из этого следует, вся Россия получающая "филькиные" грамоты в виде смотровых ордеров действует не по закону :(

А тормозят сдачу именно  ГМСН+МПСМ, так как ОНИ не дают возможности Абрису выписывать дольщикам ордера, не представив Абрису соответствующих документов, лишая Абрис действовать по правилам? Я правильно понял?

ГМСН+МПСМ главный тормоз въезда людей купивших у них квартиры, а дольщики ВСИ и Абрис таких тормозов на своем пути не имеют, и радуются?



#914 Jasminka

Jasminka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:34

Добрый вечер )) Рассматриваю вариант покупки квартиры  в вашем доме . Прочитала все 46 страниц форума , голова идет кругом . Сегодня была в доме , квартиры продает ГСМН . Со слов менеджера ,который показывал мне квартиру , как только договор пройдет регистрацию в рег.палате и я произведу оплату ,я смогу получить ключи . Я понимаю у вас своих проблем полно и терпение на исходе ,но просветите  популярно в чем мои риски ? Я могу никогда не увидеть оплаченной квартиры или что ? 


Сообщение отредактировал Jasminka: 13 Декабрь 2014 - 18:40


#915 Marfusi

Marfusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:36

Добрый вечер )) Рассматриваю вариант покупки в вашем доме . Прочитала все 46 страниц форума , голова идет кругом . Сегодня была в доме , квартиры продает ГСМН . Со слов менеджера ,который показывал мне квартиру , как только договор пройдет регистрацию в рег.палате и я произведу оплату ,я смогу получить ключи . Я понимаю у вас своих проблем полно и терпение на исходе ,но просвети популярно в чем мои риски ? Я могу никогда не увидеть оплаченной квартиры или что ?

Покупайте у ВСИ и всё будет норм
Я не ВСИшник, честно ((;

Сообщение отредактировал Marfusi: 13 Декабрь 2014 - 18:38


#916 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:43

 Покупайте у ВСИ и всё будет норм

 Поддерживаю. Единственно я так понимаю у них выбор не такой богатый как в ГСМН

 

А  вот ГСМН я так понял решил потерзать и Абрис и заодно затормозить въезд своих дольщиков, наехав на Абрис, тем самым наказав СВОИХ дольщиков!

 

Получается ОНИ единственные на текущий момент препятствующий взъеду ВСЕХ в ближайшее время.


Сообщение отредактировал АндрейК: 13 Декабрь 2014 - 18:45


#917 Jasminka

Jasminka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:47

Так у ВСИ однушка на данный момент стоит где то 3600000 ,а ГСМН продает 3235000 руб . Разница существенная . Дом построен уже . В чем риск  ? 



#918 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:47

Покупайте у ВСИ и всё будет норм
Я не ВСИшник, честно ((;

Согласен.Вси хотя бы уже начинала выдачу ключей(правда успела выдать немногим).А   ГСМН вообще не понятно когда получат.



#919 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 19:16

Вам был одобрен переход с ПРОБЛЕМНОГО объекта на БЕСПРОБЛЕМНЫЙ, цена квадратного метра в котором намного выше, чем в Голицыно. Естественным условием со стороны ГМСН было желание увидеть отказ от возможных претензий в дальнейшем по Голицынскому преддогу. В чем же тут нарушения логики? Единственным препятствием могло быть только недоверие к компании, которая уже не выполнила своих обещаний по Голицыно. Но взамен предлагался ДДУ, который по любому лучше Преддога.

Объясняю в n-ый раз для прикидывающихся тупыми. Единственным моим существенным условием, которое не пожелала даже обсуждать некто Ильина (нач. юр. отдела ГМСН), была связь на бумаге моего отказа от претензий по предыдущему договору с новыми обязательствами компаний Главстроя. Мне же предлагалось отказаться от претензий В ОДНОСТОРОННЕМ порядке, сохранив права требований только на исходную сумму, даже без агентских. После этого, под любым благовидным предлогом, ДДУ на квартиру в Железнодорожном могло быть не оформлено. Я уверен, что желай ГМСН действительно решить вопрос с моим переходом, они согласились бы на то, что бы написанное на бумаге соответствовало бы предлагаемому на словах. 

 

Касательно многозначительно употребляемой формулировки "одобрен переход". Соответствующей бумаги я не видел. Что за этим стоит, кроме слов - мне совершенно не известно.

 

Кстати, суд не признал акт о выполнении ГМСН своих обязательств по поиску квартиры и агентские взыскал с ГМСН. Мелочь, а приятно. Юридическая схема, использованная ГМСН в 2008 очень даже уязвима.

 

А проблемным объект стал де-факто вследствии выхода МПСМ из проекта

 

Так у ВСИ однушка на данный момент стоит где то 3600000 ,а ГСМН продает 3235000 руб . Разница существенная . Дом построен уже . В чем риск  ? 

Хотя бы в этом:

 

http://kad.arbitr.ru...06-4d4f00bc5d97

 

http://kad.arbitr.ru...e0-2a603e40aada


Сообщение отредактировал JohnSmith: 13 Декабрь 2014 - 19:37


#920 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 19:43

А тормозят сдачу именно  ГМСН+МПСМ, так как ОНИ не дают возможности Абрису выписывать дольщикам ордера, не представив Абрису соответствующих документов, лишая Абрис действовать по правилам? Я правильно понял?

ГМСН+МПСМ главный тормоз въезда людей купивших у них квартиры, а дольщики ВСИ и Абрис таких тормозов на своем пути не имеют, и радуются?

Это не соответствует действительности. Все документы о переуступках прав у Абриса были. Он их просто, мягко говоря, не сохранил. Абрис должен передать квартиры из доли МПСМ самому МПСМ. Почему не передает ? Кивать друг на друга они могут долго, а главные причины думаю вот:

http://kad.arbitr.ru...e0-2a603e40aada

http://kad.arbitr.ru...06-4d4f00bc5d97







Яндекс.Метрика