Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1061 Serj1914

Serj1914

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:20

Мы сегодня общались с Савельевой И.Е. Она сказала нам звонить в конце января, т.к. МПСМ еще не получили квартиры от Абриса. Отделка начнется после этого, скорее всего в феврале. Им тоже невыгодно оплачивать коммуналку. Мы спросили: какой будет акт передачи?
И.Е. сказала, что "Акт приема-передачи по преддогу" будет готовой отделанной квартиры, как прописано в договоре. И И.Е. добавила, что, если нужно быстрее оформить собственность, то можно перейти на ДДУ, от чего мы отказались, т.к. мы возрастные и отделку не потянем. Так что на сегодняшний день по преддогам не волнуйтесь. Еще И.Е. добавила, что "пошли" продажи оставшихся квартир, что тоже нам "на руку".

#1062 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:19

Инф-ция из ГМСН. Те, кто перешёл на ДДУ с Абрис Си, но имеет договор на отделку с МПСМ звонить 15 января для получения информации (т/ф, контактов и т.п.) тех, кто БУДЕТ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ.


Инф-ция из Абрис Си. Оформление кадастровых паспортов откладывается до 15 февраля. Нет денег оформлять ((. Совет от них же: принимайте квартиры скорее, а то с банкротством ждать своих квартир будете долго. А сколько было обещаний - в ДЕКАБРЕ всё закончим!

#1063 evgeniy2014

evgeniy2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:25

Инф-ция из ГМСН. Те, кто перешёл на ДДУ с Абрис Си, но имеет договор на отделку с МПСМ звонить 15 января для получения информации (т/ф, контактов и т.п.) тех, кто БУДЕТ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ.


Инф-ция из Абрис Си. Оформление кадастровых паспортов откладывается до 15 февраля. Нет денег оформлять ((. Совет от них же: принимайте квартиры скорее, а то с банкротством ждать своих квартир будете долго. А сколько было обещаний - в ДЕКАБРЕ всё закончим!

Как понять "принимайте квартиры скорее" ?   Так вроде не дают.....


Сообщение отредактировал evgeniy2014: 25 Декабрь 2014 - 13:29


#1064 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:35

Мы сегодня общались с Савельевой И.Е. Она сказала нам звонить в конце января, т.к. МПСМ еще не получили квартиры от Абриса. Отделка начнется после этого, скорее всего в феврале. Им тоже невыгодно оплачивать коммуналку. Мы спросили: какой будет акт передачи?
И.Е. сказала, что "Акт приема-передачи по преддогу" будет готовой отделанной квартиры, как прописано в договоре. И И.Е. добавила, что, если нужно быстрее оформить собственность, то можно перейти на ДДУ, от чего мы отказались, т.к. мы возрастные и отделку не потянем. Так что на сегодняшний день по преддогам не волнуйтесь. Еще И.Е. добавила, что "пошли" продажи оставшихся квартир, что тоже нам "на руку".

 

MorgenMorgenl Nur nicht Heute!

Sagen alle faulen Leute


Сообщение отредактировал JohnSmith: 25 Декабрь 2014 - 13:39


#1065 Serj1914

Serj1914

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:17

  По опыту знакомых, получавших собственность в Москве в 2014 году, получение кадастровых паспортов занимает довольно продолжительное время, иногда намного больше месяца. В Москве ключи получили в сентябре 2013, паспорт и потом св-во ровно через год. Но это ни о чем не говорит, т.к. здесь другие структуры. Может повезет, и процесс пойдет быстрее.



#1066 Ольга83

Ольга83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:43

По опыту знакомых, получавших собственность в Москве в 2014 году, получение кадастровых паспортов занимает довольно продолжительное время, иногда намного больше месяца. В Москве ключи получили в сентябре 2013, паспорт и потом св-во ровно через год. Но это ни о чем не говорит, т.к. здесь другие структуры. Может повезет, и процесс пойдет быстрее.

 

Вот на параллельном форуме выложили новый порядок. По нему акты передачи на руки не раньше февраля, пока кадастра не будет



#1067 Ольга83

Ольга83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:54

Прикрепленный файл  Порядок Заселения 2.pdf   234,54К   78 Количество загрузок:



#1068 kacelena

kacelena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:53

Всем привет! Мне вчера звонила девица и предлагала срочно оформить квартиру в собственность по еще низким ценам, а то после н.года все услуги подорожают. На мой вопрос-какую квартиру отвечает-которую вы купилиу абрис си. Я отвечаю, что у абриса я ничего не покупала (брала у вси двушку), ответ следующий-ну какая разница у кого вы брали, нужно срочно оформлять. Выходит, вси сливает контакты налево, теперь кто угодно знает кто и что брал.....

#1069 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:21

Всем привет! Мне вчера звонила девица и предлагала срочно оформить квартиру в собственность по еще низким ценам, а то после н.года все услуги подорожают. На мой вопрос-какую квартиру отвечает-которую вы купилиу абрис си. Я отвечаю, что у абриса я ничего не покупала (брала у вси двушку), ответ следующий-ну какая разница у кого вы брали, нужно срочно оформлять. Выходит, вси сливает контакты налево, теперь кто угодно знает кто и что брал.....

 

А Вы телефончик этой "девицы" напишите тут, а мы подумаем кто бы это мог быть.


Сообщение отредактировал Starnet122: 25 Декабрь 2014 - 23:29


#1070 anton67

anton67

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:21

мне звонили так со вси.предлагают просто помощь в оформлении в собственность и по моему за 24 или 26 тысячь,а в следущем году дороже типо будет.как то дороговато и смысла не вижу,

kacelena ну вси и абрис считайте одно целое,так что сливом это не назвать.



#1071 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:48

Всем привет! Мне вчера звонила девица и предлагала срочно оформить квартиру в собственность по еще низким ценам, а то после н.года все услуги подорожают. На мой вопрос-какую квартиру отвечает-которую вы купили у абрис си. Я отвечаю, что у абриса я ничего не покупала (брала у вси двушку), ответ следующий-ну какая разница у кого вы брали, нужно срочно оформлять. Выходит, вси сливает контакты налево, теперь кто угодно знает кто и что брал.....

Не знаю, как в ВСИ пудрят людям мозги, но до сих пор многие не понимают, что же они купили у ВСИ. А купили они у ВСИ права требований к Абрису на жилые помещения. И перешедшие на ДДУ с преддоговоров также имеют требования к Абрису. И МПСМ имеет требования к Абрису и продает их через ГМСН всем желающим. И все эти требования совершенно равноправны пока речь идет о получении жилых помещений.Только оставшиеся на преддоговорах имеют (несколько неопределенные) требования к ГМСН и МПСМ.

 

Придет конкурсный управляющий (а я думаю, что все кончится именно этим) и ему будет безразлично происхождение ваших требований к Абрису. 

 

Появилось второе дело к ВСИ с вероятным требованием вывода ДДУ из-под залога в Номос банке: http://odintsovo.mo....40005&srv_num=1


Сообщение отредактировал JohnSmith: 26 Декабрь 2014 - 10:54


#1072 Катрин77

Катрин77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:21

Добрый день! вчера 25.12.14 около нашего нового дома найдена самоедская собака! Послушный умный красивый мальчик. Очень ждет своих хозяев. Может кто знает чей "ребенок". Конт.тел. 8-916-840-41-63

Прикрепленные изображения

  • DSC_0177.JPG


#1073 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 21:00

Добрый день! вчера 25.12.14 около нашего нового дома найдена самоедская собака! Послушный умный красивый мальчик. Очень ждет своих хозяев. Может кто знает чей "ребенок". Конт.тел. 8-916-840-41-63



У нас с этой собакой много общего. Нету дома.((((

#1074 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:46

У нас с этой собакой много общего. Нету дома.((((

Тут и про дом и про собаку и еще про кое-что.



#1075 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 17:56

Были сегодня в доме, осматривали квартиру свою.

В целом остались довольны.

Большое спасибо сотрудникам Абриса, ВСИ и прочим, кто сейчас работает! Не смотря на тяжёлую ситуацию, приближающиеся праздники, настроение у всех хорошее и оптимистичное :)

Состояние нашей квартиры в целом хорошее, только к 2-м вещам придрался. На всех балконах не закрываются до конца окна, не правильно смонтированы замки. Но это мелочь, не обращал бы на это внимания, если не пункт 2. На кухне на полу большая трещина в стяжке и визуально пол кажется кривым, горбатым (в остальных помещениях пол хороший). Так как я далёк от строительства, не смог оценить масштаб трагедии, поэтому на всякий случай эти дефекты описал в смотровом листе.

И ещё очень понравилось, как сделали двор: скамеечки, детская площадка, как всё украсили. Просто приятно было смотреть :) Надеюсь скоро заедем и забудем про все годы ожидания и нервотрёпок...


Сообщение отредактировал paveless: 27 Декабрь 2014 - 17:59


#1076 Tatiana10

Tatiana10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 18:06

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

Кто-нибудь заключал договор на покупку квартиры после 19 ноября 2014 года? То есть после того, как дом сдан и началось поквартирное присвоение кадастровых номеров?



#1077 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 20:19

И ёлка, что во дворе, говорят, настоящая с корнями посажена. Возможно, приживётся.



#1078 kaa2010

kaa2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 22:58

Мне тоже 25 декабря звонила тетечка с предложением оформить моё право собственности на кв за 20 тыс рублей плюс 7 тыс за оформление кадастрового паспорт на мою кв. На мой вопрос откуда у нее мой тел, сказала, что она из юридической фирмы, которая обслуживает застройщика. Кого именно она имела ввиду, я не уточняла. Сказала, что якобы у них есть договоренность с регпалатой на изготовление кадастровых паспортов. Мол, 12 января они сразу подадут пакет документов на регистрацию. Однако, на мой вопрос про сроки изготовления паспорта и регистрации очень расстроилась, ничего ответить не смогла, и вообще обиделась на меня, похоже, что я такие вопросы ей задавала ))) На том наш разговор и закончился. Так что да, видимо Абрис-Вси и остальные слили наши телефоны им, и люди хотят неплохо заработать без каких-либо гарантий результата. 



#1079 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 08:25

Мне тоже 25 декабря звонила тетечка с предложением оформить моё право собственности на кв за 20 тыс рублей плюс 7 тыс за оформление кадастрового паспорт на мою кв. На мой вопрос откуда у нее мой тел, сказала, что она из юридической фирмы, которая обслуживает застройщика. Кого именно она имела ввиду, я не уточняла. Сказала, что якобы у них есть договоренность с регпалатой на изготовление кадастровых паспортов. Мол, 12 января они сразу подадут пакет документов на регистрацию. Однако, на мой вопрос про сроки изготовления паспорта и регистрации очень расстроилась, ничего ответить не смогла, и вообще обиделась на меня, похоже, что я такие вопросы ей задавала ))) На том наш разговор и закончился. Так что да, видимо Абрис-Вси и остальные слили наши телефоны им, и люди хотят неплохо заработать без каких-либо гарантий результата. 

Мне тоже звонили,вот только не понятно,как они хотят оформлять в собственность если у нас еще даже нет актов приема передачи?



#1080 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 15:29

Мне тоже 25 декабря звонила тетечка с предложением оформить моё право собственности на кв за 20 тыс рублей плюс 7 тыс за оформление кадастрового паспорт на мою кв. На мой вопрос откуда у нее мой тел, сказала, что она из юридической фирмы, которая обслуживает застройщика. Кого именно она имела ввиду, я не уточняла. Сказала, что якобы у них есть договоренность с регпалатой на изготовление кадастровых паспортов. Мол, 12 января они сразу подадут пакет документов на регистрацию. Однако, на мой вопрос про сроки изготовления паспорта и регистрации очень расстроилась, ничего ответить не смогла, и вообще обиделась на меня, похоже, что я такие вопросы ей задавала ))) На том наш разговор и закончился. Так что да, видимо Абрис-Вси и остальные слили наши телефоны им, и люди хотят неплохо заработать без каких-либо гарантий результата. 

 

Так Вы бы  предложили ей оплату после оказания услуги.

И штрафные санкции за просрочку.

По закону - 3% в день.

Если она откажется - значит абсолютно не уверена в сроках и результатах, поэтому это может растянуться на год как с выводом из-под залога квартир.

 

Скажите, несколько человек на форуме говорят, что им звонила "какая-то тётка". А никто не попросил её представиться ?


Мне тоже звонили,вот только не понятно,как они хотят оформлять в собственность если у нас еще даже нет актов приема передачи?

 

Разумеется, заключать договор на оказание услуг (обязательно с договором) по регистрации собственности можно только после получения на руки официального передаточного акта, который говорит о готовности кадастрового паспорта на весь дом.


Сообщение отредактировал Starnet122: 28 Декабрь 2014 - 20:10






Яндекс.Метрика