Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1681 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:08

В базе Росреестра нашего дома по-прежнему нет.

 

Вопрос: те, кто уже получил акты передачи квартир, все платежи, которые требует ВСИ, без вопросов  оплатили (коммуналка, БТИ)?  Даже не попросили у них обоснование тарифов за коммуналку? за услуги БТИ?

 

У нас два пути: 

1. Молча оплачивать 35тыс, получать Акт + кадастр и идти оформлять собственность

2. Долго требовать от них обоснований, стоять у них в коридоре по несколько часов (отпрашиваясь с работы), в итоге ничего не получить, ничего не платить, нанять адвоката, пойти в суд, судиться несколько месяцев, получить решение суда, заказать кадастр+БТИ (если у Вас ипотека)  и .........идти оформлять собственность!!!!!

 

Каждый выбирает свой путь!!!!!!!!!!!!!!  УДАЧИ!!!!!



#1682 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:11

Вопрос: те, кто уже получил акты передачи квартир, все платежи, которые требует ВСИ, без вопросов  оплатили (коммуналка, БТИ)?  Даже не попросили у них обоснование тарифов за коммуналку? за услуги БТИ?

 

У меня тоже возникает закономерный вопрос, почему нет разбивки по пунктам, а завуалированно фразой, Компенсационные расходы. Что туда входит?



#1683 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:14

Тут может кто-нибудь хорошего электромонтажника посоветовать, чтоб недорого? Хочу начать ремонт с проводки электрики грамонтной... интернет, тв, электричество... Штатной явно не хватит.

 

Вы понимаете, что для Вашей трёшки, хороший электромонтажник будет стоить от 50 до 150 тыс.руб. ?



#1684 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:20

Вы понимаете, что для Вашей трёшки, хороший электромонтажник будет стоить от 50 до 150 тыс.руб. ?

 

А есть варианты? Просто проводка это база, даже если ремонт потом доделывать, то электрику переделывать можно только с капитальным, поэтому сразу хорошо хочется... Вообще понимаю, что не дёшево...



#1685 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:28

Я звонила в банк и спрашивала. Они объяснили, что представитель Номос банка придет с доверенностью вместе со мной на сдачу документов в рег.палату и там же сразу напишет заявление на снятие обременения с ВСИ-Капитал и привезет Закладную на наложение обременения на мою квартиру при регистрации.

Надежда, если не секрет, с кем вы общались из банка,фамилия есть представителя? Меня уже месяца 4 не могут связать с Бурлаковой Е.Н., которая занимается сопровождением договоров.

Обещали перезвонить, жду до сих пор.

 

И еще, есть решения суда по нескольким квартирам, по выводу из под залога, но Номос опротестовывает эти решения. Странно, почему они должны к вам приехать и снять обременение? 

Вы видели кредитные договора ВСИ, какие сроки и условия там прописаны? Мне его не показали, при оформлении договора уступки.

Есть информация, что срок погашения кредита, и соответственно вывод из под залога 15.08.15.


У нас два пути: 

1. Молча оплачивать 35тыс, получать Акт + кадастр и идти оформлять собственность

2. Долго требовать от них обоснований, стоять у них в коридоре по несколько часов (отпрашиваясь с работы), в итоге ничего не получить, ничего не платить, нанять адвоката, пойти в суд, судиться несколько месяцев, получить решение суда, заказать кадастр+БТИ (если у Вас ипотека)  и .........идти оформлять собственность!!!!!

 

Каждый выбирает свой путь!!!!!!!!!!!!!!  УДАЧИ!!!!!

А если не стоять в коридоре, а просто написать Горбуновой? Почему нужно молча оплачивать 35 тысяч? 

Складывается впечатление, что вы как то связаны с ВСИ Капиталом.



#1686 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:50

 

Складывается впечатление, что вы как то связаны с ВСИ Капиталом.

 

Как Вы догадались???? Скажу по СЕКРЕТУ: у меня переуступка ДДУ с ВСИ-Капиталом.


Надежда, если не секрет, с кем вы общались из банка,фамилия есть представителя? Меня уже месяца 4 не могут связать с Бурлаковой Е.Н., которая занимается сопровождением договоров.

Обещали перезвонить, жду до сих пор.

 

 

Я общалась с Мошниной Натальей (495)787-78-77 доб.34-76



#1687 OLB

OLB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:54

У меня тоже возникает закономерный вопрос, почему нет разбивки по пунктам, а завуалированно фразой, Компенсационные расходы. Что туда входит?

Мне кажется, что не проживая в квартире, и не делая ремонт, я вообще ни за что платить не должна. Да еще и квартиру не передают уже 3 месяца.

Я уверена, что с кадастром что-то не так. Проверяла 15 мин. назад. Дома, квартиры - нет!

 В пятницу узнавали непосредственно в Росреестре - ничего не нашли.

Думаю, что тот, кто получил акт с кадастром, пока не смогут зарегистрировать собственность.

Поэтому есть время, чтобы обратиться в суд.



#1688 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:56

Как Вы догадались???? Скажу по СЕКРЕТУ: у меня переуступка ДДУ с ВСИ-Капиталом.

 

Ну вот же, мои догадки оказались верные :D . 



#1689 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:58

Мне кажется, что не проживая в квартире, и не делая ремонт, я вообще ни за что платить не должна. Да еще и квартиру не передают уже 3 месяца.

Я уверена, что с кадастром что-то не так. Проверяла 15 мин. назад. Дома, квартиры - нет!

 В пятницу узнавали непосредственно в Росреестре - ничего не нашли.

Думаю, что тот, кто получил акт с кадастром, пока не смогут зарегистрировать собственность.

Поэтому есть время, чтобы обратиться в суд.

 

Полностью с вами согласно, не смотря на то что я подписала смотровой талон еще в декабре 2014, мне ни одного ключа не дали, именно по этой причине не могу начать делать ремонт (высаживать дверь не хочу) и подписывать Акт задним числом то же не буду.



#1690 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:06

У нас два пути: 

1. Молча оплачивать 35тыс, получать Акт + кадастр и идти оформлять собственность

2. Долго требовать от них обоснований, стоять у них в коридоре по несколько часов (отпрашиваясь с работы), в итоге ничего не получить, ничего не платить, нанять адвоката, пойти в суд, судиться несколько месяцев, получить решение суда, заказать кадастр+БТИ (если у Вас ипотека)  и .........идти оформлять собственность!!!!!

 

Каждый выбирает свой путь!!!!!!!!!!!!!!  УДАЧИ!!!!!

"Долго требовать от них обоснований, стоять у них в коридоре по несколько часов (отпрашиваясь с работы), в итоге ничего не получить, ничего не платить, нанять адвоката" - это можно сразу опустить, а написать формальную претензию и приступить к "пойти в суд, судиться несколько месяцев, получить решение суда, заказать кадастр+БТИ (если у Вас ипотека)  и .........идти оформлять собственность". Как минимум трое уже приступили к этой процедуре. 

 

Просто есть люди, которым просто противны такие "строители", откровенно дурачившие дольщиков разными ( в т.ч. весьма хитроумными) способами, обещавшими всяческие блага (например автостоянку) после сдачи дома, но даже после сдачи бардак продолжается. Естественно, что таким людям хочется "наказать" застройщика за такие дела. И есть люди, которые готовы постоянно уступать с целью скорейшего получения вожделенной квартиры. Вряд ли эти две категории поймут друг друга.

 

Кстати, крючок банкротства Абриса пока не снят. Рассмотрение перенесено на 25.03 http://kad.arbitr.ru...06-4d4f00bc5d97

Такое впечатление, что Желдортранспроект и Абрис это делают специально.



#1691 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:08

Я звонила в банк и спрашивала. Они объяснили, что представитель Номос банка придет с доверенностью вместе со мной на сдачу документов в рег.палату и там же сразу напишет заявление на снятие обременения с ВСИ-Капитал и привезет Закладную на наложение обременения на мою квартиру при регистрации.

 

И все же, откуда у вас такая уверенность, что так легко и просто банк выведет квартиру из под залога?

На чем основан ваш энтузиазм?



#1692 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:10

И все же, откуда у вас такая уверенность, что так легко и просто банк выведет квартиру из под залога?

На чем основан ваш энтузиазм?

Я бы поинтересовался на вашем месте, что за закладную банк хочет оформить ? Похоже, что банк согласится на оформление собственности в обмен на сохранение квартиры (уже не ДДУ) под залогом. Т.е. не выведет кв. из-под залога, а просто его переоформит.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 25 Февраль 2015 - 18:15


#1693 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:17

16.02.2015г.


А Вам Фомичев выдавал Акт?он при Вас поставил дату 16 февраля?Вы в журнале выдачи актов расписывались?

#1694 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:26

И еще, есть решения суда по нескольким квартирам, по выводу из под залога, но Номос опротестовывает эти решения. 

Я не вижу ап. жалоб Номоса (а на самом деле банка Открытия) по искам http://odintsovo.mo....40005&srv_num=1 и

http://odintsovo.mo....delo_id=1540005

ни на сайте Одинцовского, ни Мособлсуда

http://oblsud.mo.sud...d=1540005&new=5

 

Хотя на сайте Одинцовского суда и нет отметок, что решения вступили в силу. 

 

В любом случае, ВСИ и банк Открытие будут посланы судами. Вопрос только во времени.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 25 Февраль 2015 - 18:28


#1695 Ольга83

Ольга83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:18

Да,именно так и было.

Скажите, а платили Вы в кассу или по платежкам в банке? И чьи там были реквизиты - Абриса или ВСИ?



#1696 Marfusi

Marfusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:42

Добрый вечер! Кто-нибудь может подсказать диаметр трубы для вентиляции в сан.узле? Забыли померить..

#1697 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:45

Скажите, а платили Вы в кассу или по платежкам в банке? И чьи там были реквизиты - Абриса или ВСИ?


Я платил в кассу,вроде там ВСИ реквизиты.
Я ждал до самого последнего дня,как узнал 19 числа вечером кадастповый номер своей квартиры,сразу 20 числа поехал с деньгами,оплатил и забрал акты.

#1698 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:08

[quote name="Marfusi" post="1015987" timestamp="1424882540"]
Добрый вечер! Кто-нибудь может подсказать диаметр трубы для вентиляции в сан.узле? Наверно 20 22 см

Сообщение отредактировал sting678: 25 Февраль 2015 - 20:16


#1699 serguliya1

serguliya1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:23

Тут может кто-нибудь хорошего электромонтажника посоветовать, чтоб недорого? Хочу начать ремонт с проводки электрики грамонтной... интернет, тв, электричество... Штатной явно не хватит.

Средняя стоимость услуг хорошего монтажника будет от 1000 за квадратный метр, вся стоимость расчитывается из кв. метров вашей квартиры и сколько комнат вы будете отделывать. Если общ. площадь составляет 95 кв. м. то стоимость будет от 95 000 руб. если вас устраивает цена то могу скинуть вам телефоны монтажников.



#1700 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:28

У меня брат электромонтажник. Всю жизнь в квартирах электрику проводит во время ремонта. Если хотите пишите в личку





Яндекс.Метрика