Перейти к содержимому


Фотография

ООО "Центр Недвижимости" / ИП Хорунженко Людмила Григорьевна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:55

Добрый день,

 

Есть кто-нибудь, кто покупал квартиры или просто что-то знает о данных риэлторах?

Хочу купить через них квартиру по переуступке, но смущает надёжность. Похоже на какую-то шарагу, хотя они позиционируют себя как продавцов от ДСК.  :unsure: 

Прислали мне рыбу договора уступки, а там в каждом абзаце "право собственности"... А ООО "ЦН" в договоре обозначен как ИП Хорунженко Людмила Григорьевна.



#2 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:18

Карманное агентство ДУКС. Везде, кроме Московских Водников, являются монополистами продаж квартир от ДУКС. В связи с этим проявляют чудеса хамства и некомпетентности, на все вопросы классический ответ: "Не нравится? Проваливайте". По надежности претензий нет, сгинут только вместе с застройщиком

#3 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:41

А почему договор от имени ИП, а не агентства? Это правомерно?

Я понимаю, что это делается для ухода от налогов.



#4 Lenka42

Lenka42

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:04

Расскажу как мы решили купить квартиру от застройщика ДСК-7.Обратились мы Долгопрудненскую строительную компанию, которая является застройщиком. Выбрали подходящуюю по цене и всему остальному  квартиру, подписали договор бронирования и договор на оказание услуг, оплатили деньги (в общей сложности порядка 60 тысячи рублей). Причем, они говорили, что договор бронироваения нужно подписать как можно быстрее, иначе с каждой проданной квартирой цены растут и т.д.Вот мы подписали, оплатили им деньги за услуги и все, интерес к нам у них совсем пропал. Нам сказали ждите, вызовем для подписания договора долевого участия. Ждем , но никто не звонит. Звоним сами, говорят подождите еще. Проходит месяц, они объявляют нам на нашу квартиру совершенно другую сумму, на порядок выше ,естественно. Мы не соглашаемся. Тогда они от нас пытаются отделаться, предлагают какие-то нелепые варианты в 1 корпусе, несут какой-то бред , про то, что они не виноваты и т. д. В результате, в других компаниях приличные варианты уже распроданы, с нами они договор так и не подписали, и самое ужасное то, что не возвращают деньги, только кормят обещаниями, что все перечислено, однако денег на счету до сих пор нет. Вот если сегодня денег так и не будет, придется прокуратуру и ОБЭП подключать, а еще и в администрацию города обратиться. Так что это лишний повод задуматься, можно ли связываться с этой конторой или нет. Буду информировать о дальнейшей судьбе нашей неприятной связи с компанией Стройдом Долгопрудненской строительной компанией, продающей квартиры от застройщика ДСК-7. Призываю всех, кто хочет жить и спать спокойно, обходите стороной этих нерадивых предпринимателей, иначе можете оказаться в такой же ситуации как и мы. 


Сообщение отредактировал Lenka42: 22 Ноябрь 2013 - 15:05


#5 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 07:27

Расскажу как мы решили купить квартиру от застройщика ДСК-7.

Были в их офисе 3-4 раза, давая им шанс исправиться и подать таки нам квартиру. В итоге стало ясно, что там сидит одно гнилье и купили квартиру в домусе. И чтос амое интересное - у домуса квартиры дешевле ивыбор существенно больше!

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Ноябрь 2013 - 07:30


#6 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 07:37

с компанией Стройдом Долгопрудненской строительной компанией, продающей квартиры от застройщика ДСК-7.

Это же знаменитое "Агентство Недвижимости" г-жи Хорунженко, которое потеряло всякое уважение к покупателю на эксклюзивных продажах квартир ДУКС.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Ноябрь 2013 - 07:39


#7 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 14:28

Это же знаменитое "Агентство Недвижимости" г-жи Хорунженко, которое потеряло всякое уважение к покупателю на эксклюзивных продажах квартир ДУКС.

А нам пришлось брать у ДУКСа, Дело в том, что покупали по ипотеке сбербанка. И так пришлось ждать акредитации около месяца. А в Домусе сказали, что еще недели три (это когда в ДУКСе уже от сбера ипотека была).... Не рискнули ждать изменения цен. Да и планировку именно такую хотели, как и купили.



#8 blackwood

blackwood

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 17:14

Народ, купил у застройщика. У меня не уступка , у меня ДДУ. Договор оформили , взяли 20 тыс.р.Не пойму , за что вы переплачивали. Все без проблем и быстро. Я вообще считаю, что дома от ДСК одни из лучших, а если кто не согласен, тем дорога в СУ-155. И здесь, по крайней мере, вовремя сдают.



#9 skif26

skif26

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:17

Карманное агентство ДУКС. Везде, кроме Московских Водников, являются монополистами продаж квартир от ДУКС. В связи с этим проявляют чудеса хамства и некомпетентности, на все вопросы классический ответ: "Не нравится? Проваливайте". По надежности претензий нет, сгинут только вместе с застро

Извините, может я не так понял "Карманное агенство ДУКС", как вы выразились... это Агенство  "Вся недвижимость"? Хочу с вами не согласиться, мы покупали у них квартиру, правда в городе Долгопрудный на Лихачесвком шоссе, ни каких претензий, работают четко и слаженно. Квартиру получили, в те сроки, которые были описаны в договоре.  Не давно, друзья купили двушку в 26 корпусе в Московских водниках....



#10 skif26

skif26

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:29

Ну да, к Хорунженко, а они вруны еще те. Думаю тут ситуация простая: у ДУКС априори нет столько денег, что бы самому построить весь огромный микрорайон. В результате он привлекает сторонние инвестиции и расплачивается с инвесторами и подрядчиками (к примеру тем же Олимпом) конкретными квартирами. А уже инвесторы распродают их через агентства. Т.е. все эти росказни про первую ночь - классическая байка от конторы г-жи Хорунженко

Если не ошибаюсь, то контора Хорунженко является непосредственным и единственным отделом продаж квартир от ДСК, а сама Хорунженко нам показалась вполне нормальным деловым человеком, который пользуется уважением.



#11 Life

Life

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:49

Были в их офисе 3-4 раза, давая им шанс исправиться и подать таки нам квартиру. В итоге стало ясно, что там сидит одно гнилье и купили квартиру в домусе. И чтос амое интересное - у домуса квартиры дешевле ивыбор существенно больше!

Если, вам не повезло, зачем сразу называть людей гнильем? Я лично так не могу сказать, а скажу наоборот очень лестные слова про это агентство. Работники, вполне адекватные, грамотные специалисты. Начальник, если не ошибаюсь Людмила Григорьевна в свое время посоветовала нам купить квартиру на Лихачевском шоссе в 22 доме, что мы и сделали, на сегодняшний день квартиру по Лихачевскому шоссе благодаря опять-таки этим, как вы выразились "ГНИЛЬЮ" мы выгодно продали и купили квартиру по Новому бульвару.



#12 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 05:03

сама Хорунженко нам показалась вполне нормальным деловым человеком, который пользуется уважением.

скажу наоборот очень лестные слова про это агентство. Работники, вполне адекватные, грамотные специалисты


Как любопытно: два новых ника, зарегистрированные почти одновременно, что бы оставить сообщения в защиту конкретного агентства недвижимости... возникают смутные подозрения ;)

#13 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 05:13

работают четко и слаженно

Ага, четко и слаженно вызывают регулярные жалобы на обращение на форуме, выигрываете только за счет цены и эксклюзива

А почему договор от имени ИП, а не агентства? Это правомерно?

Какая разница? Главное, что проблем из-за этого ни у кого не было. Думаю тут просто: лицензию имеет ИП, а "Агентство" просто красивая вывеска

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Ноябрь 2013 - 05:21


#14 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 06:41

Если, вам не повезло, зачем сразу называть людей гнильем? Я лично так не могу сказать, а скажу наоборот очень лестные слова про это агентство. Работники, вполне адекватные, грамотные специалисты. Начальник, если не ошибаюсь Людмила Григорьевна в свое время посоветовала нам купить квартиру на Лихачевском шоссе в 22 доме, что мы и сделали, на сегодняшний день квартиру по Лихачевскому шоссе благодаря опять-таки этим, как вы выразились "ГНИЛЬЮ" мы выгодно продали и купили квартиру по Новому бульвару.


Работая в продажах я прекрасно вижу разницу между честными менеджерами, желающими помочь и продать, и гнилью, пытающейся впарить все что угодно, но только не то, что я хочу. Я был в дск 3-4 раза и успел пообщаться как с рядовыми манагерами, так и с их начальницей (визитка валяется где то в машине), и всегда разговор начинался одинаково: "то, что вы хотите уже куплено, но мы можем предложить вам это...", при этом с каждым разом йенник становится все выше, а после долгих томлений в выборе и слов, что такой вариант не устраивает вдруг всплывают и другие варианты квартир, да к тому же по более интересным ценам. Стоит ли говорить, что они постоянно прячут от вас листок со свободными квартирами, не давая самому выбрать что то из свободных квартир? Уже одно это меня смутило...

В итоге обратившись в домус я наткнулся на отличных специалистов, которых действительно не стыдно назвать отделом продаж, умеющих вразумительно ответить на все задаваемые вопросы, не вызывающих подозрение и как результат - совершивших продажу с первого посещения!

А отдел продаж ДСК на месте ген. Директора этой компании я бы разогнал поганой метлой и набрал новых грамотных сотрудников, умеющих продавать. Продажи в первый же месяц вырасли бы раза в три!

#15 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:57

В общем, объясняю все по-порядку :}

 

Я покупал квартиру в 1-2 корпусе. Сначала хотел купить у Домуса (у ДСК продажи на этот момент не начались) и сделал бронирование у них. Но в итоге купил у ДСК.

Первое, если человек кого-то "гнилью" называет, не стоит слушать вообще, о чем он говорит (с большой долей вероятности) :)

 

Второе, уже по теме: нет сомнений, что менеджеры по продажам в Домусе намного более профессиональны (но не стоит пока принимать это ни как плюс, ни как минус). "Обрабатывают" клиента они намного лучше. Однако именно это и называется "впаривать", уж такая у людей работа, тем более они с этого и получают свои деньги. В ДСК (это как я считаю) скорее всего система другая, менеджер не получает процент со сделки (форма оплаты почасовая, а не сделочная в трудовом договоре), поэтому у них к клиентам интерес меньше (опять повторю, это мое мнение, может, и не так).

 

Третье, расскажу как покупал. Сначала оформился у Домуса, оплатил бронирование. Потом возникли какие-то вопросы + ДСК начал продажи по более выгодным условиям по цене. Стал звонить своему менеджеру в Домусе. За 2 дня так и не дозвонился. Позвонил в офис - сказали общаться именно с моим менеджером. Ну ладно, пошел оформлять в ДСК. Контраст после Домуса, конечно, сильный. Первая менеджер вообще не способна была что-то сказать, видимо, сама ничего о новом доме не знала :) Но лично меня это нисколько не смутило, потому как я задолго до покупки все, что можно узнал из Сети. Договорились на завтра оформить бронирование. За ночь цена поднялась на 500 руб за метр :) Тоже не смутило, так как все равно дешевле, чем в Домусе было. +В Домусе выше расценки на различного рода услуги, как то: оформление права собственности, цена бронирования, регистрация в рег. палате. И еще один момент: мне нужна была рассрочка где-то дней на 25 (т.е. на месяц). В Домусе мне за нее пришлось бы заплатить +42 тысячи (я спрашивал насчет того, можно ли без процентов, менеджер "узнала в фин. отделе" (лично я сомневаюсь) и сказала, что "нет"), в ДСК такую рассрочку оформили без процентов. Короче, в ДСК получалось ощутимо дешевле, и это было главное для меня (квартиры, которые выбирал, одинаковые, разница в 2-3 этажа только). После того, как оформил все у ДСК через день начала звонить менеджер из Домуса (надо поставить тут "+", звонила настойчиво), поинтересовалась, почему все сорвалось (на оформление в Домус я не пришел, естественно). Я сказал, что ДСК сделали более выгодное предложение. После этого звонила еще на следующий день и предлагала рассрочку уже беспроцентную (так что имейте в виду, кто будет покупать в Домусе, прямо строгих правил нет, хотя при оформлении бронирования ну никак не соглашались таковую сделать).

Четвертое, обратите внимание на условия договора касаемо изменения площади. В тех договорах, что были предложены мне, было так. Домус: по ДДУ между инвестором и застройщиком при изменении площади происходит либо доплата, либо возврат части средств соответственно. Но в договоре переуступки с клиентом в случае уменьшения площади вы ничего не получите, а в случае увеличения - вам придется доплатить (и этот пункт отказались менять также). ДСК: сразу предложили договор, где не надо доплачивать в случае увеличения, и не получаешь средств в случае уменьшения (что все-таки лучше варианта Домуса).

 

Итого: разумный человек всегда выберет то, что ему подходит, невзирая ни на "окучивание" менеджерами, ни на отношение к клиенту (если, конечно, для вас это не первостепенный фактор). Общение с менеджером ничего не значит (юридически), а значит лишь то, что написано в договоре. И, если вы легко поддаетесь на "впарить", то "впарят", конечно, скорее всего, в риэлторской компании. В ДСК это просто не умеют :) На мой скромный взгляд, я бы всегда покупал продукты в магазинах, которые совершенно не умеют "впаривать", переклеивать ценники и прочие ухищрения сферы продаж (а этих ухищрений ого-го как много придумали) - зато купишь то, что тебе надо и не дадут ложной информации (это ни в коем случае не критика в их адрес, просто у людей такая работа).



#16 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:55

Это же знаменитое "Агентство Недвижимости" г-жи Хорунженко, которое потеряло всякое уважение к покупателю на эксклюзивных продажах квартир ДУКС.

Я реально думал что они после 10 дома на НШ успокоятся. 



#17 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:18

В общем, объясняю все по-порядку :}

Из сказанного вынес лишь то, что вы выбрали где дешевле. Я тоже. Причем в домусе реально на 150000 вышло дешевле, чем в ДСК, и были в наличии именно те квартиры и те этажи, что мне нужны. Тоже видел пункт про изменение площади, смутил конечно, но какой может быть выбор в такой ситуации? По сотрудникам ДСК сразу видно, что сидят на окладе как вы и сказали, но по мне так пускай лучше умелый менеджер будет впаривать то, что мне нужно и по меньшей цене, чем выбирать из 3-4 хромых/кривых вариантов у ДСК, и по более высокой цене...

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Ноябрь 2013 - 12:59


#18 blackwood

blackwood

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:18

Были в их офисе 3-4 раза, давая им шанс исправиться и подать таки нам квартиру. В итоге стало ясно, что там сидит одно гнилье и купили квартиру в домусе. И чтос амое интересное - у домуса квартиры дешевле ивыбор существенно больше!

Уважаемые! Когда вы приходите в магазин,вы в праве покупать или не покупать. Диктовать свои условия не этично. Если вам что-то не нравится ..., а вот называя гнильем, вы по меньшей мере уподобляетесь и опускаетесь еще ниже. Это рынок и вы не сталкивались с другими застройщиками.



#19 zabiyaka

zabiyaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:40

Как любопытно: два новых ника, зарегистрированные почти одновременно, что бы оставить сообщения в защиту конкретного агентства недвижимости... возникают смутные подозрения ;)

А ты то сам не засланный ли пиарщик. Я прочитал все твои публикации. В них только одна чернуха. Если бы все так было, то у "госпожи Хорунженко " ни чего не брали. Здесь публикуются люди, либо мало знающие как купить квартиру, либо не довольные жизнью. Так может нужно разобраться прежде всего в себе.



#20 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:48

А ты то сам не засланный ли пиарщик. Я прочитал все твои публикации. В них только одна чернуха. Если бы все так было, то у "госпожи Хорунженко " ни чего не брали. Здесь публикуются люди, либо мало знающие как купить квартиру, либо не довольные жизнью. Так может нужно разобраться прежде всего в себе.

Еще один новый ответчик?..........







Яндекс.Метрика