Перейти к содержимому


Фотография

За возрождение Охраны!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 21:18

Говорят, в подъезде висело объявление по поводу возрождения охраны. Какая-то инициативная группа собирает подписи. Я объявление не видел. Кто-что знает? Я бы подписался - задолбали дятлы в 12 ночи, а к лету их прилетит ещё больше. :angry:

#2 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 08:18

Даааа
а у меня на входной двери нацарапали спартаковский ромбик (((

#3 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 08:48

По-моему заявление надо занести в 179 кв 3 подъезд, составлять в произвольной форме на имя Гребень

#4 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 08:53

Интересно, эта таже инициативная группа или новая? Если другая, то после восстановления охраны, первая наверно будет собирать подписи за ее отмену :lol: Не доходит до наших инициативных групп, что есть правление ТСЖ...

#5 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 10:43

Так ведь правление молчит - даже на форуме.

#6 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 10:55

Интересно, эта таже инициативная группа или новая? Если другая, то после восстановления охраны, первая наверно будет собирать подписи за ее отмену :lol: Не доходит до наших инициативных групп, что есть правление ТСЖ...

Пожалуй давно дошло, поэтому-то и появляются инициативные группы. Да и вполне резонно, если кому-то не доверяешь, смысл к нему обращаться? Хотя поясните дилетантам: у нас ТСЖ было организовано на общем собрании, где жильцов составляло больше 50 %? Потому что мои соседи никто ни сном ни духом, какое ТСЖ? какое правление? какое собрание? когда было? Боюсь, что таких жильцов большинство. И если кто-то сочтёт нужным что-то сказать по этому поводу, то пожалуйста без оскорблений и излишнего пафоса, ведь рано или поздно все равно придется прийти к какому-то компромиссу.

#7 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:16

Хотя поясните дилетантам: у нас ТСЖ было организовано на общем собрании, где жильцов составляло больше 50 %? Потому что мои соседи никто ни сном ни духом, какое ТСЖ? какое правление? какое собрание? когда было?

Вспомните как год назад мы не могли получить ключи. Администрация Мытищь поставила нас перед фактом - "для сдачи дома в эксплуатацию необходимо создание ТСЖ". Эту заботу взяла на себя ЦУЖФ. Никакого общего собрания не было. Вспомните как Вы получали ключи. Именно в этот момент Вы в ЦУЖФ подписывали коллективный договор о создании ТСЖ и голосовали за членов правления. Просто в том момент так хотелось получить ключи от своих долгожданных квартир, что люди просто не читали то что подписывают. Теперь, спустя год, если мы захотим поменять УК мы обязаны собрать общее собрание жильцов и проголосовать. Мне кажется - это нереально.

#8 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:56

Вспомните как год назад мы не могли получить ключи. Администрация Мытищь поставила нас перед фактом - "для сдачи дома в эксплуатацию необходимо создание ТСЖ". Эту заботу взяла на себя ЦУЖФ. Никакого общего собрания не было. Вспомните как Вы получали ключи. Именно в этот момент Вы в ЦУЖФ подписывали коллективный договор о создании ТСЖ и голосовали за членов правления. Просто в том момент так хотелось получить ключи от своих долгожданных квартир, что люди просто не читали то что подписывают. Теперь, спустя год, если мы захотим поменять УК мы обязаны собрать общее собрание жильцов и проголосовать. Мне кажется - это нереально.

А в чём нереальность-то? Если где собираться, то теперь можно и во дворе, скоро совсем тепло будет. Есть уже конкретные вопросы (скопились за весь этот год), которые надо обсуждать. Год назад действительно было сложно, никто ничего толком не знал и естественно никто ничего не мог предложить от себя лично, да и все были заняты проблемами где найти деньги на ремонт и как его сделать. Сейчас, на мой взгляд, выходит на первый план как раз жилищная проблема управления и если появятся какие-то организаторы собрания, думаю что желающих поучаствовать будет уже не мало. А по поводу того, что мы подписывали, я лично подписывала только договор с УК, терминов ТСЖ и правление ТСЖ там, по-моему, не было, хотя и этот договор мы могли бы не подписывать, ведь мы же ещё не собственники жилья. (Вот только теперь будем.)

#9 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 07:55

Так ведь правление молчит - даже на форуме.


А что тут говорить? Даже если и заключим с кем нибудь договор, так обязательно найдуться такие, которые откажуться платить. Уже доходит до абсурда, отдельные жители отказывають платить за вывоз мусора, мотивируя это тем, что они выкидывают свой пакетик не в наш ящик, а где-то в неизвестном месте.

#10 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 08:35

А что тут говорить? Даже если и заключим с кем нибудь договор, так обязательно найдуться такие, которые откажуться платить. Уже доходит до абсурда, отдельные жители отказывають платить за вывоз мусора, мотивируя это тем, что они выкидывают свой пакетик не в наш ящик, а где-то в неизвестном месте.

Полностью разделяю эту точку зрения. ТСЖ - большой колхоз. Даже в лифте соседи друг с другом не здороваются - просто поворачиваются спиной. Культура, блин.

#11 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 09:11

А что тут говорить? Даже если и заключим с кем нибудь договор, так обязательно найдуться такие, которые откажуться платить. Уже доходит до абсурда, отдельные жители отказывають платить за вывоз мусора, мотивируя это тем, что они выкидывают свой пакетик не в наш ящик, а где-то в неизвестном месте.

Поэтому-то ЦУЖФ и пришлось брать двойную оплату со всех остальных за вывоз ТБО!!!! :P

#12 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 09:30

Поэтому-то ЦУЖФ и пришлось брать двойную оплату со всех остальных за вывоз ТБО!!!! :P

Только смешного-то мало.

#13 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 09:46

Полностью разделяю эту точку зрения. ТСЖ - большой колхоз. Даже в лифте соседи друг с другом не здороваются - просто поворачиваются спиной. Культура, блин.

Какое отношение имеет к ТСЖ здороваются люди или нет? А вообще дом большой, квартир много, люди друг друга не знают. Со временем познакомятся и будут здороваться, не принимайте близко к сердцу ;)

#14 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 12:26

Какое отношение имеет к ТСЖ здороваются люди или нет? А вообще дом большой, квартир много, люди друг друга не знают. Со временем познакомятся и будут здороваться, не принимайте близко к сердцу ;)


+0,5. У меня в подъезде было человек 15, которые "забывали" поздороваться. Каждый следующий раз я все чуть громче их приветствовал, теперь не успеваю рта открыть, они уже здороваются. А вообще к ТСЖ имеет отношение все, в т.ч. и готовность человека здороваться. И слушать и (что важно) уметь услышать другого. Именно на неумении жильцов объединиться любая управляющая компания моментально срубает денег: "а вот ваша инициативная группа предлагала, мы и сделали. А что дорого, ну так они не против были!" - неважно, что на деле зашли 2 бабули и мечтательно предложили сделать что-то. Они и не думали, что это увеличит расходы, зато коммерсы моментально нагрелись. А вот когда в УК поступает решение жильцов за подписью 50%+1 голос, фиг ты куда денешься. Это уже законное решение. Только трудно его получить, не используя методы давления (ключи в обмен на устав, электричество в обмен на высокие тарифы и т.д.). Слаб пока жилец против УК.
ЗЫ. Кричать на соседей не пришлось, до людей дошло с 3-6 раза.

#15 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:07

Полностью разделяю эту точку зрения. ТСЖ - большой колхоз. Даже в лифте соседи друг с другом не здороваются - просто поворачиваются спиной. Культура, блин.

Да, приятно конечно встречать в лифте приветливых людей и самому хочется быть приветливым при этом! Но бывает торопишься на работу, вызвал лифт и стоишь перед ним минут 5, в то время как кто-то держит его, пока всех домочадцев не соберёт (слышно же, что лифт не движется). Вот, по неволе потом не хочется делать гримасу, что всё прекрасно, при долгожданной встрече в лифте! :lol:





Яндекс.Метрика