Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#2181 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 02:40

Так вот из-за кого весь дом страдает, что нельзя в квартиры попасть!!!

 

А зачем вообще туда попадать? Что вы там увидеть хотите? План квартиры и так у вас есть, а голые серые стены везде одинаковы.



#2182 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 06:17

А зачем вообще туда попадать? Что вы там увидеть хотите? План квартиры и так у вас есть, а голые серые стены везде одинаковы.



У всех на это разные причины:для кого это первая квартира-хочется стены потрогать и в окошко посмотреть))),кто-то объединение квартир или изменения в квартире вносит на этапе строительства,кто-то возможно дизайн-проекты уже делает.

#2183 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 08:40

Дэнычу обмеряли квартиру по его жалобе и всё сошлось по документам. Никто его не обманул. И именно в связи с этими разборками запретили проход на стройку.

вот и выявился следящий за форумом от дск ))) откуда иначе у вас лживая информация что для меня измеряли квартиру ? кто мне ее измерял ? и кто вам сказал об этом ? ))) перестаньте вбрасывать (для успокоения ) народу ложную инфу .. судя по вашей регистрации на форуме аж от 11-го года вы видимо курируете форум еще с 8-го дома если я не ошибаюсь чтоон первый был .. чтобы дск была в курсе че народ затевает обсуждает и все такое 

  Активный бауманец Деныч месяца три назад писал, что есть три вида планов квартиры:

  1) Та фигня, что Вам показывают в ДСК-ДУКСЕ. Но в зарегистрированном договоре она отсутствует: её нет ни в виде плана, ни в виде метров. --"Не обманешь  -- не продашь!"

  2) Строительные чертежи у прораба.

  3) Реальные размера квартиры. Деныч, по его информации, определил с помощью лазерной рулетки, что его нагрели на 3 или 4 метра на его двушке.

  Предъявлять претензии после сдачи квартиры невозможно. В этом плане и в плане коммунальных платежей на свою УК,Калинов гораздо круче Балакина!

не только мою квартиру .. а все квартиры моей планировки...их изначально даже продают не по тем чертежам по которым строят ...в офисе все пожимают плечами и ответа не дают даже после того как я привез им чертежи .. взяли типа показать калинову и молчок ...я пытался хотя бы получить объяснения почему деньги считают по одной площади а строят по другой (меньшей ) ответа не получил ... просто перестали отвечать на письма ... здесь уже все в курсе что к одной двушке прилипло 4 метра изза не правильного расчета лоботрясами из дск ... так вот они не из воздуха прилипли .. а от других квартир на этаже


Сообщение отредактировал Дэныч: 02 Июнь 2015 - 09:22


#2184 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:13

и договор именно поэтому так и составлен что никто ничего потом не востребует ... помимо меньшей площади по факту есть еще и такой момент .. что сама та меньшая площадь и так складывается уже из кусков практически .. то есть межкомнатные перегородки где часть стены монолит а часть шлакоблок...(так как из монолита не выгрызть ), блок кладется всего лишь в один слой .. поясняю.. толщина монолита 20см между комнат .. толщина блока 10см .. блоков должно быть соответственно 2 ряда чтобы сравнять с толщиной монолита ... а его кладут в один слой 10см таким образом в вашей комнате не понятно для чего в стене образовывается впадина .. для вас она не понятна и портит вид комнаты а для них экономится куча материала , бетона (так  дом строился изначально ) и вроде уменьшили недостающую разницу в метрах ... о том факте что дом построили более узким, говорит лестничный пролет .. где для приемки пожарными площадка должна быть 120см а по факту она 100 и эти 20 см добрали путем залития в бетон по одной ступеньки каждого марша .. вот и выходит .. изначально построили меньше , сэкономили кучу бабла на бетоне .. а потом давай нам тоньше стены строить и вид комнат портить чтобы площадь добирать .. 

Прикрепленные изображения

  • 2015-02-03 15.43.45.jpg

Сообщение отредактировал Дэныч: 02 Июнь 2015 - 09:24


#2185 COSTAS

COSTAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:27

и договор именно поэтому так и составлен что никто ничего потом не востребует ... помимо меньшей площади по факту есть еще и такой момент .. что сама та меньшая площадь и так складывается уже из кусков практически .. то есть межкомнатные перегородки где часть стены монолит а часть шлакоблок...(так как из монолита не выгрызть ), блок кладется всего лишь в один слой .. поясняю.. толщина монолита 20см между комнат .. толщина блока 10см .. блоков должно быть соответственно 2 ряда чтобы сравнять с толщиной монолита ... а его кладут в один слой 10см таким образом в вашей комнате не понятно для чего в стене образовывается впадина .. для вас она не понятна и портит вид комнаты а для них экономится куча материала , бетона (так  дом строился изначально ) и вроде уменьшили недостающую разницу в метрах ... о том факте что дом построили более узким, говорит лестничный пролет .. где для приемки пожарными площадка должна быть 120см а по факту она 100 и эти 20 см добрали путем залития в бетон по одной ступеньки каждого марша .. вот и выходит .. изначально построили меньше , сэкономили кучу бабла на бетоне .. а потом давай нам тоньше стены строить и вид комнат портить чтобы площадь добирать .. 

Реально стена не ровная получается. Место для шкафа напрашивается.  А если я не хочу туда шкаф ставить ?



#2186 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:00

вот и выявился следящий за форумом от дск ))) откуда иначе у вас лживая информация что для меня измеряли квартиру ? кто мне ее измерял ? и кто вам сказал об этом ? ))) перестаньте вбрасывать (для успокоения ) народу ложную инфу .. судя по вашей регистрации на форуме аж от 11-го года вы видимо курируете форум еще с 8-го дома если я не ошибаюсь чтоон первый был .. чтобы дск была в курсе че народ затевает обсуждает и все такое
не только мою квартиру .. а все квартиры моей планировки...их изначально даже продают не по тем чертежам по которым строят ...в офисе все пожимают плечами и ответа не дают даже после того как я привез им чертежи .. взяли типа показать калинову и молчок ...я пытался хотя бы получить объяснения почему деньги считают по одной площади а строят по другой (меньшей ) ответа не получил ... просто перестали отвечать на письма ... здесь уже все в курсе что к одной двушке прилипло 4 метра изза не правильного расчета лоботрясами из дск ... так вот они не из воздуха прилипли .. а от других квартир на этаже

Эту информацию дал прораб моим друзьям,когда они приехали квартиру посмотреть вживую с целью объединения комнат на этапе строительства,а их не пустили. А панику по площади только Вы на форуме и подняли.


Кстати,то что ДСК в курсе всех разговоров на форуме,ни для кого не секрет.) Они сами об этом говорят и Калинов в том числе.

Сообщение отредактировал elenamix: 02 Июнь 2015 - 10:05


#2187 COSTAS

COSTAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:13

Эту информацию дал прораб моим друзьям,когда они приехали квартиру посмотреть вживую с целью объединения комнат на этапе строительства,а их не пустили. А панику по площади только Вы на форуме и подняли.


Кстати,то что ДСК в курсе всех разговоров на форуме,ни для кого не секрет.) Они сами об этом говорят и Калинов в том числе.

Ограничивать дольщика в доступе к оплаченной квартире  не имеют права.



#2188 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:15

А вы почитайте, что Вы по зарегистированному договору являетесь дольщиком земельного участка. А не квартиры. Квартиры еще как таковой нет %-)



#2189 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:26

Ограничивать дольщика в доступе к оплаченной квартире  не имеют права.

С формальной стороны квартиры ещё нет, а есть стройка. И пустить посмотреть квартиру могут только при обеспечении безопасности такого визита, включая каски, перила и т. д., ведь за возможные последствия отвечает руководство на стройке.

Это к тому, что сам ходил регулярно смотреть прогресс в недостроенную кв-ру, но никогда не говорил, что меня обязаны пускать. 


Сообщение отредактировал YuriP: 02 Июнь 2015 - 19:46


#2190 COSTAS

COSTAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:37

А вы почитайте, что Вы по зарегистированному договору являетесь дольщиком земельного участка. А не квартиры. Квартиры еще как таковой нет %-)

 

С формальной стороны квартиры ещё нет, а есть стройка. И пустить посмотреть квартиру могут только при обеспечении безопасности такого визита, включая каски, перила и т. д., ведь за возможные последствия отвечает руководство на стройке.  

 

И формально и фактически есть недостроенная квартира по графику строительства, и все в этой квартире оплачено дольщиком. На свой страх и риск любой имеет право проверить как расходуются деньги. А прораб и строители только силой  могут препятствовать. А это уже другая статья. Либо они могут организованно, скажем, с инструктажем по ТБ под роспись, оговорив время для безопасного посещения, как это делается, например, в ПИК. Это как раз в их  интересах.

А земельный участок формально находится в аренде, почитайте декларацию.

Мы, дольщики, можем, например,  походатайствовать об организации просмотра квартир Застройщиком.


Сообщение отредактировал COSTAS: 02 Июнь 2015 - 10:48


#2191 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:39

договор  так составлен что никто ничего потом не востребует ... помимо меньшей площади по факту есть еще и такой момент .. а потом давай нам тоньше стены строить и вид комнат портить чтобы площадь добирать .. 

   Деныч, Вы молодец  -- продолжаете оставаться активистом! Я думал, что ДСКашная мафия Вас сделала пассивным или вообще "загасила". У Балакинских сучек (от слова СУ-155) это называлось: "работать с клиентом". С особо активными велись переговоры и некоторым предлагали варианты квартир в других домах. Но там было заложено очень много новостроек, происходили зависания строек на 6-7 лет дольше договора ЖСК и не было госрегистрации договоров. То есть, обман шёл за счёт сроков, а разница в метраже при сдаче дома взаимно компенсировалась по ценам исходного договора.

  Здесь же обман идёт за счёт ПЛОЩАДИ квартиры и КАЧЕСТВА (стены делают делают тоньше и как Вы писАли: их делают, то ли из поролона, то ли из пенопласта). 

  Деныч, успехов Вам в борьбе!



#2192 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:25

   Деныч, Вы молодец  -- продолжаете оставаться активистом! Я думал, что ДСКашная мафия Вас сделала пассивным или вообще "загасила". У Балакинских сучек (от слова СУ-155) это называлось: "работать с клиентом". С особо активными велись переговоры и некоторым предлагали варианты квартир в других домах. Но там было заложено очень много новостроек, происходили зависания строек на 6-7 лет дольше договора ЖСК и не было госрегистрации договоров. То есть, обман шёл за счёт сроков, а разница в метраже при сдаче дома взаимно компенсировалась по ценам исходного договора.

  Здесь же обман идёт за счёт ПЛОЩАДИ квартиры и КАЧЕСТВА (стены делают делают тоньше и как Вы писАли: их делают, то ли из поролона, то ли из пенопласта). 

  Деныч, успехов Вам в борьбе!

я не борюсь ... у меня лето и дачный сезон ) я констатирую обстановку ... здесь же многие совсем даже ни разу дом воочию свой не видели ... бороться толку нет .. я же говорил что мне туп перестали отвечать на письма ... остается только ждать .. и по факту уже сдачи дома когда все все померят тогда если соберется толпа то коллективная жалоба и вперед в суд и на тв.. а вот так по одному толку нет .. суд первой инстанции однозначно присудит застройщика выплатить разницу .. но апелляционный суд отменит это решение .. суд первой инстанции апеллирует правами потребителя ..в данном договоре они нарушены изначально и договор признают не действительным так как над ним есть буква закона, а апелляционный договорными отношениями ..а в договоре ясно написано что пересчета не будет и нами он подписан ... для нас здесь только одно решение .. ждать массового запуска в квартиры с рулетками и коллективно действовать в дальнейшем .. ну если конечно дск нас не задобрит какими нибудь пирожками ввиде досрочной сдачи , быстрыми ключами и тд ....


Сообщение отредактировал Дэныч: 02 Июнь 2015 - 22:30


#2193 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:32

Вы неправы. Закон о защите прав потребителя один и для суда первой инстанции, и для аппеляционного суда.

#2194 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:45

ну если конечно дск нас не задобрит какими нибудь пирожками в виде досрочной сдачи , быстрыми ключами и тд ....

Сразу предупреждаю о засаде: для получения ключей придётся подписать акт сдачи-приёмки, в котором получатель подтверждает, что никаких претензий/недостатков нет. Недостатки же можно будет вписывать в журнал, и их более-менее будут кое-как устранять. 



#2195 nikola1983

nikola1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:17

 ... для нас здесь только одно решение .. ждать массового запуска в квартиры с рулетками и коллективно действовать в дальнейшем .. ну если конечно дск нас не задобрит какими нибудь пирожками ввиде досрочной сдачи , быстрыми ключами и тд ....

Вот - коротко, ясно и по делу. 



#2196 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 00:17

Ну и когда дольщики изберут комитет защиты интересов дольщиков ?



#2197 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:10

Ну и когда дольщики изберут комитет защиты интересов дольщиков ?

Поддерживаю.

Кстати, фотографий давно не было 


  • GTE это нравится

#2198 GTE

GTE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:54

Поддерживаю.

Кстати, фотографий давно не было 

да! Фото оч хочется увидеть)



#2199 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:59

да! Фото оч хочется увидеть)


Ввиду того,что большинство работы теперь осуществляется внутри дома,изменений не видно к сожалению. Если увижу сегодня прораба,пораспрашиваю.

#2200 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:39

Вы неправы. Закон о защите прав потребителя один и для суда первой инстанции, и для аппеляционного суда.

я консультировался с юристами на работе ... они конечно не профильные , но по практике коллег говорят так 







Яндекс.Метрика