Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#2361 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 23:28

Жалко деревьев не осталось около дома, только с внешней стороны. Около 10го дома очень хорошо, а во дворе 7го и башни скучновато, только машины( 


  • chori это нравится

#2362 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 09:27

Издалека видно, что перегородки возведены почти во всем доме, а также вытяжные стояки. Неизвестно, что с электрикой, черновой стяжкой, Ну а отделка общих помещений еще вообще не начиналась.



#2363 techtuner

techtuner

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 01:07

Здравствуйте.

Не подскажете чем закончилась история с отводом ключевой воды?

1. Вроде ключ находился далеко от застройки, и просто проходил по железобетонных желобам на месте строительства здания. Откуда же взялась вода? Производительности стока не хватило и пошло превышение уровня?

2. Фундамент 8-й секции заливали на гидроизоляцию поверх песка пропитанного влагой. А эта сторона дома не поплывет со временем? Хотя понятно, что ж/б конструкция да еще и пространственной структуры сама по себе очень прочная.

3. В данный момент не наблюдаются трещины в кладке между 5-6, 6-7 секциями? Или еще слишком мала выдержка?

4. Обычно в таких условиях забивают сваи и проблемы уходят сами собой. Почему в данном случае использовали фундаментную плиту без опоры на сваи? Конструктивный просчет? Были ли какие-либо разъяснения со стороны застройщика?


Сообщение отредактировал techtuner: 25 Август 2015 - 01:10


#2364 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 07:34

Здравствуйте.

Не подскажете чем закончилась история с отводом ключевой воды?

Здравствуйте. Здесь вы вряд ли получите квалифицированный ответ. Единственно, что точно известно, дело не в ключе, а в ливневой канализации, которая течёт по канаве от ж-д платформы, а потом по трубе - до 8го подъезда и дальше в водохранилище. Подвал НШ10-1 тоже заливало, да и сейчас там шланг выведен из подвала на газон, но представитель ДУКСа сказал, что всё в порядке, просто, якобы, был закрыт вентиль в системе водоотвода.  



#2365 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 10:49

Кто-нибудь знает, будут ли снесены гаражи возле бомбоубежища?



#2366 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 12:58

Кто-нибудь знает, будут ли снесены гаражи возле бомбоубежища?

Да не бомбоубежище это!) Канализационные очистные сооружения это.



#2367 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 16:26

))))))!

#2368 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 13:56

Может, Дэныч по старым следам посетит внутренности дома с фотоаппаратом ? 



#2369 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 15:21

Да, очень интересно, что там внутри... Раньше  ход строительства был виден, теперь непонятно, что там происходит..



#2370 Lennkin

Lennkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 17:07

Присоединюсь. Очень интересно, что происходит внутри, если бы кому-то удалось проникнуть и запечатлеть, что делают внутри, на каком этапе внутренние работы?



#2371 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 19:02

    На 30.08 было продано 365 квартир (чуть меньше 58.5% от всех квартир), а по площади, наверно, примерно 44-46%. График продаж --> 14.8(10), 14.7(11), 47.10(12), 9.11(1), 35.6(2), 24.10(3), 28.14(4), 8.3(5), 21.16(6), 12.6(7), 12.9(8). В скобках указан месяц, после точки -- количество кредитов.  Если продажи будут продолжать падать такими темпами (оптимистичный вариант), то дом распродадут, примерно, через два года. А если считать по реалистичному варианту: остаются неликвиды, КРИЗИС, продажи в основном через кредит, то и трёх лет не хватит на распродажу оставшихся квартир.

   Большим плюсом этого является заморозка строительства новых домов в Хлебниково. Не будет такого столпотворения (машин, собак, курильщиков, строителей  и прочее), как в МВодниках!

  Следующие реальные прогнозы будут не ранее весны 2016 года.



#2372 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:32

Добрый день.  Думаю о приобретении квартиры в Хлебникове, подскажите кто в основном живет сейчас в новостройках в уже построенных домах (братья славене, СНГ, и т.д.), а так же на сколько вообще комфортно проживание в Хлебникове.

Заранее спасибо.  



#2373 Voldemarchik

Voldemarchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:30

Всем доброго дня!
Давеча заглянул в шахматку и обнаружил, что у меня появились соседи, купившие студию №280 по Новому ш., 7.
Давайте знакомиться?!



#2374 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:35

Добрый день.  Думаю о приобретении квартиры в Хлебникове, подскажите кто в основном живет сейчас в новостройках в уже построенных домах (братья славене, СНГ, и т.д.), а так же на сколько вообще комфортно проживание в Хлебникове.

Заранее спасибо.  

А вот можно спросить у тех кто делал последним выписку из реестра по 7му дому.

 

Для меня транспортное сообщение очень удобное, как на машине, так и на электричке. Плюс за город на отдых или пляж близко.



#2375 Векатерина

Векатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:08

Всем доброго дня!
Давеча заглянул в шахматку и обнаружил, что у меня появились соседи, купившие студию №280 по Новому ш., 7.
Давайте знакомиться?

Добрый день! Давайте, я Ваша соседка. Что-то в нашей секции мало квартир купили.



#2376 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:36

Еще сильно настораживает объявления о продаже квартир на Госпитальной улице за не дорого и с ремонтом. Интересно почему бегут  люди. 



#2377 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:01

Еще сильно настораживает объявления о продаже квартир на Госпитальной улице за не дорого и с ремонтом. Интересно почему бегут  люди. 

 

А вот это спорный момент, квартиры в хлебниково дешевыми не назовешь.

Если только в хрущевках.



#2378 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:52

Еще сильно настораживает объявления о продаже квартир на Госпитальной улице за не дорого и с ремонтом. Интересно почему бегут  люди. 

Скорее всего это инвесторы, которым нужно спихнуть купленное.



#2379 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:42

Скорее всего это инвесторы, которым нужно спихнуть купленное.

     Я тоже думаю, что это скорее всего  инвесторы, которые не хотят платить налог и выжидали 3 года после получения права собственности (сейчас нужно ждать 5 лет) . Кстати, в нашем доме, также, я думаю, до 20% инвесторов. Некоторые (могильщик: Олег Натанович и администратор: Анна -- они иногда появляются на форуме) пытаются продать своё инвестжильё через переуступку прав собственности на будущее жильё. Но, я думаю, в рассрочку они продавать не будут, а кредит на их жильё банки вряд ли дадут (или дадут, но под грабительский процент).



#2380 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:48

     Я тоже думаю, что это скорее всего  инвесторы, которые не хотят платить налог и выжидали 3 года после получения права собственности (сейчас нужно ждать 5 лет) . Кстати, в нашем доме, также, я думаю, до 20% инвесторов. Некоторые (могильщик: Олег Натанович и администратор: Анна -- они иногда появляются на форуме) пытаются продать своё инвестжильё через переуступку прав собственности на будущее жильё. Но, я думаю, в рассрочку они продавать не будут, а кредит на их жильё банки вряд ли дадут (или дадут, но под грабительский процент).

А почему банки не дадут кредит под готовое жилье? Наоборот менее рискованный актив, чем в новостройке. Мне давали под 11-12% в прошлом году на готовое (в итоге не воспользовался, передумали), в новостройке тоже самое.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 03 Сентябрь 2015 - 11:49






Яндекс.Метрика