Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#2761 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:43

Это реально обман и продуманная афёра со стороны Дукса с самого начала.

 
Совершенно верно. Аналогично они мухлевали ещё при продаже Г8: раздва. Только тогда масштаб был поменьше: по полметра на квартиру.

#2762 Combust

Combust

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:05

На самом деле,1-2 метра-это тоже существенно. И без того небольшие квартиры,и еще меньше заявленного,особенно студии. Вчера заглянули в такую-по мне там и одному тесно.)))

В субботу замерил студию в 6-й секции на 17эт (та, которая примыкает к 7-й секции), площади практически соответствуют схеме, приведенной на сайте stroydom.ru,  . Общая площадь также соответствует договору, может на 0,2-0,3кв.м. поменьше, но это в пределах ошибки измерений (мерил  2-х метровой рулеткой)



#2763 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:42

Это визуально так кажется. А реально 1 м2 - это менее 30 см длины комнаты. В законодательстве должно быть указание, сколько допустимо расхождение. И 1 м2 туда должен укладываться

достаточно перевести это в деньги. Даже по 70 т.р./м2 - получается при расхождении в 2,14 м2 - 150 000р.

думаю, такие деньги на дороге не валяются.



#2764 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:50

Только предъявить что либо  Калинову можно будет только после обмера БТИ.



#2765 yulia84

yulia84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:55

Только предъявить что либо  Калинову можно будет только после обмера БТИ.

А обмер БТИ происходит при приемке-сдаче?



#2766 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:12

А обмер БТИ происходит при приемке-сдаче?

Сейчас, если не ошибаюсь, вообще нет обмера БТИ. И ДУКС сдает в кадастровую палату данные с размерами квартиры, которые он указывал в ДДУ. Это происходит уже после сдачи дома.



#2767 ЮлиЯс

ЮлиЯс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:59

Тоже в субботу были на стройке и не смогли попасть в 3 секцию, т.к. рабочие там были( на улице). Конечно же охранник прибежал и сказал уйти, а если хотим попасть на стройку, то брать в агентстве пропуск, сам же сразу и заулыбался. А агенство конечно же не выдает пропуска и говорит, что за бред. Мы попросили начальника участка, им оказался Ибрагим. Он нам сказал, что не пустит, т.к на форуме пишут все,что он всех пускает и он такой сякой плохой. Якобы узнав про это Калинов, поругал его и сказал без пропуска не пускать. Так же сказал, что на этой неделе дадут тепло в 1 и 2 секциях, а детсад уже отапливается и там идут отделочные работы. И дом сдадут вместе с детсадом и точно не в этом году, скорее всего в первом квартале 16г. Если они не успеют сделать стяжку, то дом будет сдаваться без стяжки, а деньги вернут. Но потом сказал, что это еще не точно. Вход в секции будут со стороны двора, а где два частных дома, то там будет еще один дом. 



#2768 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:22

Куда они так торопятся-то??? Почему не делают всё в срок согласно договора?

#2769 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:40

Куда они так торопятся-то??? Почему не делают всё в срок согласно договора?

Политика. Видимо требуется сдача садика к концу года для рапорта. Вернее они уже отрапортовались, что в этом году будет сдан садик в Хлебниково.

#2770 yulia84

yulia84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:20

Политика. Видимо требуется сдача садика к концу года для рапорта. Вернее они уже отрапортовались, что в этом году будет сдан садик в Хлебниково.

Ну и пусть бы сдавали только детсад.

А дом к 3 кварталу 16. И нормально бы все сделали... Хотим качественный дом, а не тяп-ляп!!!!!!!!



#2771 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:21

Слабо верится что кто-то кому-то деньги вернет 



#2772 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:24

Слабо верится что кто-то кому-то деньги вернет 

Не исключен и вариант, когда действительно будут сдавать с недоделками и без стяжки, а тем кто на это укажет при приемке квартиры в последствии исправят/зальют стяжку.



#2773 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:25

Ну и пусть бы сдавали только детсад.

А дом к 3 кварталу 16. И нормально бы все сделали... Хотим качественный дом, а не тяп-ляп!!!!!!!!

Мне кажется, не безопасно сдавать детсад с площадками внутри двора, пристроенный к дому, где еще ведутся строительные работы...



#2774 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:37


Давайте организовываться на встречу к Калинову. Когда сдавался дом Г8, инициативная группа из порядка 10 человек ездили  к нему и все вопросы были разрешены. Кто готов-пишите в личку кому-как удобнее, буду договариваться.


Т.е. с момента заливки фундамента?

Тупой проезд ничего не даст, этот незаконно полученный план роли не играет. Сначала посовещайтесь с компетентными юристами, прикиньте, что можно сделать и во сколько это обойдется.

Калинов не имеет никакого отношения к УК

Да, с момента заливки фундамента.


Сообщение отредактировал elenamix: 26 Октябрь 2015 - 15:35


#2775 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:24

Охрана хвостиком ходила. Вы видимо не в их вкусе.Там еще пара в возрасте ходила, им должно было повезти, так как все силы бросили они не на них

Меня тоже интересует 2-я секция, двушка 54,25... в прошлый раз не получилось промерить, охранник снял меня уже прямо с моего этажа). Даже отдышаться не успел... Жду кто более успешный сделает замеры!... Или готов скооперироваться на проведение операции)... одному все равно не получится точные замеры с рулеткой сделать... а лазерной нет в наличии( 



#2776 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:31

Сегодня промерил двушку 55.95 в 7-й секции. Все размеры в пределах погрешности (+-3 см) совпадают с конструкторским чертежом (см. вложение). Т.е. нам подарили 4 кв. м.

Прикрепленные изображения

  • storit-cherteg.jpg

  • naddy это нравится

#2777 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:50

Давайте организовываться на встречу к Калинову. Когда сдавался дом Г8, инициативная группа из порядка 10 человек ездили  к нему и все вопросы были разрешены. Кто готов-пишите в личку кому-как удобнее, буду договариваться.


Да, с момента заливки фундамента.

Инициативная группа против сдачи дома раньше срока?!! :blink:  Ну всё, приплыли!))))  Ну и потом говорят же, что только 1-2 подъезды сдадутся раньше, вместе с садиком, а остальные летом 16-го. (Жаль, что я в 4-м, я была бы рада если бы за одно с садиком сдали бы и его, но увы).

 

Ну и пусть бы сдавали только детсад.

А дом к 3 кварталу 16. И нормально бы все сделали... Хотим качественный дом, а не тяп-ляп!!!!!!!!

Я тоже рассчитываю на качество, но очень относительное. И всеж считаю, (исходя из того, что рассказывают на форуме нашем и форумах других строек) что "тяп-ляп" будет хоть в 16-м, хоть в 17-м, хоть в 18-м году(птьфу-птьфу).  Ну и у нас же не чистовая отделка, всё равно, всё сами делать будем... Думаю лучше уже заранее настраиваться на этот лад...



#2778 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:58

Инициативная группа ездила к Калинову за ответами на интересующие вопросы по дому и мы никак не были против сдачи дома раньше срока. Вы как-то не так меня поняли.)))


Сообщение отредактировал elenamix: 26 Октябрь 2015 - 16:58


#2779 naddy

naddy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:00

IKS, спасибо большое! прямо даже не верится, что такое счастье привалило )



#2780 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:11

Сегодня промерил двушку 55.95 в 7-й секции. Все размеры в пределах погрешности (+-3 см) совпадают с конструкторским чертежом (см. вложение). Т.е. нам подарили 4 кв. м.

Спасибо за строительный чертеж! Нашу хоть и урезали с 54.25 до 53.58, но если это соответствует факту - то в принципе не так уж и критично. Надеюсь, что хотя бы так, а не меньше.

Ну а Вас поздравляю)

 

П.с.: не могли бы мне выслать фотку, чтобы квартиру 2а полностью было видно вместе с балконом и кухней? Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал BennyHill92: 26 Октябрь 2015 - 17:13






Яндекс.Метрика