Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#3201 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:44

Все норм. Это же почтовый адрес. И этот пункт на самом деле внесён в проектную декларацию.

#3202 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:44

только входная

Так других и не будет. Квартира уже готова к сдаче, не хватает только кранов и счетчиков, но их перед самой сдачей ставят. Еще на фото не видно электрощитка, но наверняка стоит.

в документах не придется ничего менять из-за того что номер дома поменялся?

Нет, ничего, строительный же адрес никуда не делся.

#3203 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:25

А мы сегодня заходили в 1 первый подъезд в двушку 59кв.м. Расхождение с планом 1-1,5м.

Да... в такой туалет только боком заходить. Дукс, вы чего? Обалдели совсем? Самим слабо в такой санузел ходить?
Буду у себя все равно стену переносить! Все проверки будут идти очень далеко!)) Вытяжку трогать не буду, соседи спокойно!
Хочу сделать как-то так

Прикрепленные изображения

  • студия1.JPG


#3204 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:45

vasaliya?

Планировка действительно не самая удачная, понимаю желание все посносить. Но. Во-первых, мокрую зону увеличивать нельзя, лучше подумать, как грамотно расставить приборы в санузле. Это реально.

Во-вторых, потратитесь сейчас на шкафы-купе, заставите ими все стены, а поместится туда вещей меньше, чем в гардеробную. Стенки снесете. И ради чего? Сделать пошире холл, чтобы королем зайти в санузел? Ну, не знаю. Я бы отчертила в размерах и расставила мебель для начала. Вы даже не попробовали, а уже решили все снести. Могу помочь с обмерами и техпроектом, если что)



#3205 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:59

vasaliya?
Планировка действительно не самая удачная, понимаю желание все посносить. Но. Во-первых, мокрую зону увеличивать нельзя, лучше подумать, как грамотно расставить приборы в санузле. Это реально.
Во-вторых, потратитесь сейчас на шкафы-купе, заставите ими все стены, а поместится туда вещей меньше, чем в гардеробную. Стенки снесете. И ради чего? Сделать пошире холл, чтобы королем зайти в санузел? Ну, не знаю. Я бы отчертила в размерах и расставила мебель для начала. Вы даже не попробовали, а уже решили все снести. Могу помочь с обмерами и техпроектом, если что)

Спасибо, буду иметь ввиду.
А что такое мокрая зона?
А в санузел реально все запихнуть, в этом я с вами полностью согласен. Сейчас примерно такой же, в нем раковина, душевая, стиралка, унитаз.

Сообщение отредактировал vasaliya: 13 Декабрь 2015 - 14:22


#3206 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:40

Хочу сделать как-то так

Нижняя часть схемы нарисована с ошибкой: ширина стены 130, дверного проема 100, а тут откуда-то огромное пространство. Т.е. реально там по краям по 15 см и никакой шкаф-купе там не влезет.
Ширина шкафа-купе 60 см, так что получится очень коротенький шкафчик, вместо гардеробной, в который ничего не влезет.
Нарисуйте схему на листке в клеточку, сразу все ясно станет.

А что такое мокрая зона?

Санузлы и кухня. Их площадь запрещено увеличивать за счет жилых зон.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Декабрь 2015 - 14:39


#3207 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:45

Их площадь запрещено увеличивать за счет жилых зон.

Про шкафы согласен, это я образно. А что касаемо кухни и санузла, я их не трогаю(просто разделяю стеной кухню и комнату, а у санузла так и остается своя стена).
За счет комнаты я добавляю небольшой коридор.
Стандартный шкаф-купе идет глубиной 60. У меня сейчас комната небольшая, я делал сам себе шкаф. Глубину сделал 40, все детали напилил в Леруа, двери заказал по размерам и сам поставил.
Итог: получилось все супер и очень функционально!) Поэтому здесь шкафы тож буду делать сам.

#3208 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:54

Вчерашние фото с Новостройкина:

 

0_e2168_b5fe0c5a_orig.jpg

 

0_e2169_4b21b44c_orig.jpg

 

0_e216a_9f5b15e2_orig.jpg

 

0_e216c_770a03c8_orig.jpg

 

0_e216d_7d97c698_orig.jpg



#3209 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:25

Темпы остекления балконов похоже замедлились.



#3210 Pprosvetov

Pprosvetov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:00

Добрый день, а есть у кого-нибудь фото как подъезды выглядят (конечный результат). Я так понимаю что в 1-2 секции они готовы? 



#3211 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:01

Вчерашние фото с Новостройкина

 
Анна, спасибо за фото!
Я смотрю на площадку и думаю: вот будут детки гулять, которые в сад еще не ходят и облизываться, как другие в детском саду играют!
 
Не учитывая площадку детского сада, остается совсем мало для игр не детсадовских детей(((

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Декабрь 2015 - 19:46


#3212 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:36

Я смотрю на площадку и думаю: вот будут детки гулять, которые в сад еще не ходят и облизываться, как другие в детском саду играют!

а почему они будут облизываться? на территории детсада вроде бы ничего особенного и нового нет. Всё тоже самое что и на общей, кроме беседок...


Сообщение отредактировал BennyHill92: 14 Декабрь 2015 - 20:06


#3213 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:38

Судя по фото во двор будут выходить подъезды 1, 6,7, 8 секции. не все во двор на площадку сразу из подъезда выйдут, до нее еще дойти нужно вдоль дороги

 

 

 

вот будут детки гулять, которые в сад еще не ходят и облизываться, как другие в детском саду играют!

 

скорее наоборот


Сообщение отредактировал AniManager: 14 Декабрь 2015 - 15:39


#3214 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:51

С точки зрения ребенка, на территории сада довольно простенькое игровое снаряжение. А комплекс за территорией д/с вполне ок, особенно спиральная горка (классный комплекс, у нас в мкр таких всего 2 и они неизменно пользуются успехом). В Северном ограждение садов еще и обшивают прозрачным профлистом, чтобы поменьше было контактов и взаимной зависти))



#3215 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:19

У меня вообще во дворе была детская игровая площадка, состоящая из турника (я до него лет до 14 не мог допрыгнуть) и ворот, сбитых из досок нами же...а ну еще песочница за домом. но тем не менее у меня было замечательное и интересное детство  :) находили где погулять и поиграть. Не всё замыкается на площадке.

Тут же площадка очень даже хорошая. И будет ли весело ребенку - зависит от ребенка и степени сумасшествия его родителей. 

Тут основной минус, мне кажется, что территория двора сама по себе маловата...


Сообщение отредактировал BennyHill92: 14 Декабрь 2015 - 17:21


#3216 yulia84

yulia84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:06

А что это там жгут под окнами 8 секции??? :angry:



#3217 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:54

Темпы остекления балконов похоже замедлились.

Так все силы брошены на улицу

 

а есть у кого-нибудь фото как подъезды выглядят (конечный результат). Я так понимаю что в 1-2 секции они готовы?

Посмотрите вторую фотку в моем вчерашнем сообщении в развернутом виде, там видно парадные :rolleyes: 1 и 2

 

Судя по фото во двор будут выходить подъезды 1, 6,7, 8 секции. не все во двор на площадку сразу из подъезда выйдут, до нее еще дойти нужно вдоль дороги

Все подъезды во двор. Только во 2, 3 и 4 секциях входы под балконами. Не зря же использовался питерский проект с парадными :rolleyes:

Тут основной минус, мне кажется, что территория двора сама по себе маловата...

Не понимаю, неужели родители будут использовать только площадки под окнами? В квартале множество разных площадок + минипарк, ходи куда хочешь и отдыхай. Мои в свое время накатавшись на площадке под окнами шли к Г8 и резвились на его площадке.
А так у площадки стандартная главная проблема: только для малышей. Чуть постарше уже и деваться некуда, даже качелей нормальных нет :(


Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Декабрь 2015 - 20:06


#3218 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:09

Чуть постарше уже и деваться некуда, даже качелей нормальных нет

Я как раз это и имел в виду. Для детей постарше заниматься тут нечем. Но думаю найдут где погулять (я еще не очень хорошо ориентируюсь в Хлебниково и толком там еще не гулял)  :)



#3219 Maina

Maina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:00

Да уж.. вроде большой двор, а в итоге выглядит так, что и зелени негде расти, и дет.площадка маловата, парковаться вообще-совсем негде и к парадному подъехать можно будет только со скрипом. Интересно, как во дворе машины будут разъезжаться и сможет ли подъехать спецтехника при необходимости?

Сообщение отредактировал Maina: 14 Декабрь 2015 - 23:04


#3220 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:06

Машинам надо вообще запретить внутрь заезжать (кроме спецтехники). С внешней стороны места для подъезда и парковки достаточно.





Яндекс.Метрика