Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#3241 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:45

Надо писать жалобы на старые гаражи, около нашего дома. Потом их снесут, а мы будем ставить туда машины! :)

#3242 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:18

А вообще хорошо велосипеды! Сейчас такие варианты есть, как зимняя резина для велосипедов(шипы на колесах, как гвозди). Пару раз таких велосипедистов видел: морда вся в снегу, но довольный... и в пробке не стоит! :))

#3243 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:12

По хорошему надо новое шоссе сделать с парковками, это теперь не оживленная дорога, и так, дорожка.

Мне в офисе сказали что будет строиться паркинг, напротив нашего дома. Платный конечно же, но может разгрузит немного дворы.

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Декабрь 2015 - 12:21


#3244 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:16

Где будет этот паркинг? С какой стороны?



#3245 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:18

Мне в офисе сказали что будет строиться паркинг, напротив нашего дома. Платный конечно же, но может разгрузит немного дворы.

Паркинг по плану на месте автотранспортного предприятия (у станции), которое никто никогда не будет убирать. На месте существующей парковки планируют ТЦ.
А у Хорунженко много разных сказок рассказывают

#3246 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:55

Паркинг по плану на месте автотранспортного предприятия (у станции), которое никто никогда не будет убирать. На месте существующей парковки планируют ТЦ.
А у Хорунженко много разных сказок рассказывают

Мне говорили что через дорогу(новое шоссе наверное) его построят и рядом ТЦ. Но я конечно слабо верю в это. 



#3247 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:15

Надо писать жалобы на старые гаражи, около нашего дома. Потом их снесут, а мы будем ставить туда машины! :)

 

Т.е. местные жители  там испокон веков себе всё оборудовали, привыкли, отстроили, а какие-то понаехавшие будут тут всё сносить и со своими порядками лезть?
Чужая собственность должна быть абсолютно неприкосновенна, даже если это не нравится остальным.


Сообщение отредактировал IKS: 18 Декабрь 2015 - 21:17


#3248 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:52

Вот только сегодня у Варламова был пост на эту тему. Раньше люди на основании того, что у них есть машина, самозахватили землю, принадлежащую городу, и поставили гаражи, по сути сараи для хранения барахла. А теперь люди, купившие квартиры, за свои же деньги должны дышать их выхлопными газами. Если земля под гаражами выкуплена у города, в чем большие сомнения, пусть город предоставит им другое место, более подходящее.

На месте нашего микрорайона раньше была помойка, что, люди, которые вывозили сюда мусор, должны продолжать скидывать его прямо между домами? Мы ведь переехали сюда и нарушили их права?



#3249 Decibell

Decibell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:50

Это лестница. На нее вход отдельно от лифта. С 1 по 5 секции вход на лестницу с наружной стороны, а у остальных рядом с входом в подъезд (через мусорку). Вход изнутри хотя бы потому, что там поставили домофоны (на указанной выше фотке они угадываются )
А лестницы будут использоваться только как пожарные? Там не будут стоять домофоны? Мне кажется, было бы удобно жителям нижних этажей (таких как я) выходить сразу на Новое шоссе к машине))  

#3250 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:41

Чужая собственность должна быть абсолютно неприкосновенна, даже если это не нравится остальным.

Эти гаражи - самострой, так что официально это не собственность. Но согласен с тем, что лезть с ходу в чужой монастырь - мягко говоря некорректно.
 

На месте нашего микрорайона раньше была помойка

Откуда такая информация? Здесь никогда не было помойки. На территории всех наших земель (кроме Г10, где была улица с бараками и Г8, где был Г8 :)) с 80-ых были огороды местных жителей с сараями для инструментов и чуть больше халупами. В просторечье здесь был Шанхай. А до этого веками просто ничего не было: ручей, деревья, болотца... Вот тут можно прочитать об этом: Хлебниково. История
 

А лестницы будут использоваться только как пожарные? Там не будут стоять домофоны?

Изнутри точно выход будет. Снаружи может будет контакт для ключа.

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Декабрь 2015 - 23:58


#3251 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:51

Раньше люди на основании того, что у них есть машина, самозахватили землю, принадлежащую городу, и поставили гаражи, по сути сараи для хранения барахла

 

Я не в курсе конкретно этих гаражей, но имею опыт владения гаража на плоскостной стоянке в Москве. Обычно земля не "самозахвачена", а получена вполне официально для пользования ГСК в советское время (тогда формального права собственности на землю не существовало в принципе), за нее платится аренда и т.п., но власти постоянно менят правила и отжимают эту землю не продлевая аренду или еще как. Но суть даже не в этом.

Суть моего поста в том, что никто не имеет права за счет улучшения своих условий требовать ухудшения чужих условий. Вы приехали на место местных жителей. Они вас сюда не звали. Вы занимаете их места, создаете им проблемы да и еще хотите снести их, пусть и не совсем официальные, гаражи.

 

 

А теперь люди, купившие квартиры, за свои же деньги должны дышать их выхлопными газами. Если земля под гаражами выкуплена у города, в чем большие сомнения, пусть город предоставит им другое место, более подходящее.

 

Люди, купившие квартиры (и я в т.ч.), знали, что тут стоят гаражи и воняет выхлопными газами. Именно такую квартиру вы покупали. Хотите без газов - ищите. И именно дом с рядом стоящими ЧУЖИМИ гаражами мы покупали. Если вам не нравятся чужие гаражи - вы могли не покупать квартиру - у вас был выбор. А у местных жителей выбора нет - они просто хотят, чтобы их условия жизни не менялись в худшую сторону.

P.S. Организация нового микрорайона (да вообще всего - даже прокладка дороги) должна проходить так, чтобы ни на йоту не ухудшить положение других жителей. К сожалению, в нашем государстве это совершенно не выполняется. Право индивидуума абсолютно ничего не стоит, хотя оно должно быть выше права общества и государства.

Решение простое: попробуйте выкупить или иным способом договориться с хозяевами гаражей на их условиях. Не получится - до свиданья! Всё остальное - это мерзкое социалистическое хамство - "взять и поделить".


Вот цивилизованный подход, дом снесли только после согласия владельца:
http://kontrakty.ua/photo/1283/1
 


Сообщение отредактировал IKS: 18 Декабрь 2015 - 23:52


#3252 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:02

Эти гаражи - самострой, так что официально это не собственность. Но согласен с тем, что лезть с ходу в чужой монастырь - мыгко говоря некорректно

Я не предлагала сносить гаражи. Если бы администрация города вместе с проектировщиками подумала бы о том, нужен ли самострой под окнами новых домов и предложила им более подходящее место, это было бы логично. И я надеюсь, обращения жителей сделают свое дело.

Откуда такая информация? Здесь никогда не было помойки.

Про помойку - это в Северном.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Декабрь 2015 - 10:51


#3253 Bonifacii

Bonifacii

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:02

Мы разговаривали с местной бабушкой у которой огородик код нашими окнами, она и не ждёт что ей что то другое предложат, сама говорит что самозахват, которого естественно не было в СССР, а гараж, по-моему весь используют как ремонт машин, что для владельцев машин все же + , пусть работает, нет там выхлопных газов))))

#3254 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:12

Запахи могут быть не от гаражей, там ещё есть КНС "Хлебниково".



#3255 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:27

IKS, относитесь проще к тому, что я написал про гаражи. Просто тут такой спор из-за парковочных мест идет, что я решил немного разбавить его своим сообщением.
Ничего серьезного я под этим не имел.
Если бы у меня был там гараж, я бы тоже за него грудью встал.
Просто все равно их рано или поздно снесут, не дадут жизни гаражникам. У моего соседа был гараж около ул Ивана Сусанина, так его выручал
(подвальчик, банки, картошка, небольшой ремонт авто). Все снесли и таких примеров очень много. В наше время во всем наше государство право,
человек перед ним никто!

#3256 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 15:52

Последние известия с фронта:

Котельная не запущена, газовая труба не покрашена

С внутренней стороны остекляются все оставшиеся секции:
WP_20151219_13_24_26_Pro.jpg WP_20151219_13_24_16_Pro.jpg

С внешней стороны только пятая:
WP_20151219_13_34_13_Pro.jpg

Бочки около пятой секции уничтожили, раскопав все вокруг. По словам рабочих там будет... ГНС (газоналивная станция). Т.е. место, где будут газ заливать в цистерны газовозов. Вот такое веселое соседство :( А вы говорите: "стоянку сделаем"...
WP_20151219_13_32_52_Pro.jpg

#3257 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 16:33

а разьве можно рядом с жилым домом такие опасные работы?? бубух может случиться  :ph34r:



#3258 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 17:26

Из СанПина: Газоналивные станции обслуживания -ГНС ограждаются наружным периметром 10-ти метровой полосой и требуют минимального расстояния до лесных хвойных массивов - 50 м. до лиственных и смешанных угодий - не менее 20 м. На близлежащей территории, и примыкающей к ГНС, а также на территории самих станций категорически запрещается строительство жилых и общественных зданий и сооружений.?



#3259 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 18:19

По словам рабочих там будет... ГНС (газоналивная станция). Т.е. место, где будут газ заливать в цистерны газовозов.

Это вряд ли, мало ли что говорят рабочие, пугают жителей)



#3260 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:09

Если будет гнс, надо будет принимать меры. А вообще, мне кажется, что чего-то трындят рабочие!







Яндекс.Метрика