Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#3341 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:55

Соседи, радуйтесь, сегодня весь день над восьмой секций вьется дымок - затопили значит :)


Затопили еще 27-го числа.

#3342 Voldemarchik

Voldemarchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:12

Когда люди берут ипотеку, еще есть третья сторона - банк. В моем случае это был сбер, и их требование было однозначно, оплата только после регистрации договора. Ни кто и спорить не пытался этому требованию.

 

Первый раз слышу, да и тут все Вам подтвердят, что "Недвижимость"  деньги берет только после регистрации договора, за исключением 1% который требуют в качестве некой страховки и оформляют как бронь квартиры, а в договоре указывается сумма за вычетом этого процента. Оплату оставшихся 99% все производят, только после регистрации договора.

Про ипотеку я не писал ни слова.
Ваш случай здесь не уместен, поскольку речь шла о 100% оплате по ДДУ без всяких ипотек.

В этом случае ДДУ сначала подписывает Дольщик, затем - Застройщик, после чего производится оплата, а уж ПОСЛЕ всего этого договор передаётся на гос. регистрацию.



#3343 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:28

Про ипотеку я не писал ни слова.
Ваш случай здесь не уместен, поскольку речь шла о 100% оплате по ДДУ без всяких ипотек.

В этом случае ДДУ сначала подписывает Дольщик, затем - Застройщик, после чего производится оплата, а уж ПОСЛЕ всего этого договор передаётся на гос. регистрацию.

Я думаю, кто покупал без ипотеки уточнят, как на самом деле, но думаю что также как с ипотекой.  По крайней мере, когда с ними начинали общаться разницы они не делали, так как искали две квартиры, а в ипотеку покупали только одну. Вторую без ипотеки, правда, купили в "НЕдвижимость стандарт", но там тоже оплату требовали уже после регистрации. Единственно что требовали в обоих случаях, выписку с банковского счета о наличии денежных средств, в размере необходимым для полной оплаты.


Сообщение отредактировал hunter139977: 30 Декабрь 2015 - 11:30


#3344 Lennkin

Lennkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:39

 

Я думаю, кто покупал без ипотеки уточнят, как на самом деле, но думаю что также как с ипотекой.  По крайней мере, когда с ними начинали общаться разницы они не делали, так как искали две квартиры, а в ипотеку покупали только одну. Вторую без ипотеки, правда, купили в "НЕдвижимость стандарт", но там тоже оплату требовали уже после регистрации. Единственно что требовали в обоих случаях, выписку с банковского счета о наличии денежных средств, в размере необходимым для полной оплаты.

 

Мы покупали без ипотеки, оплата производилась до регистрации договора.



#3345 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:26

Мы покупали без ипотеки, оплата производилась до регистрации договора.

Просто для ДУКСа так надежная гарантия что сделка состоится и клиент не включит "заднюю скорость" в последний момент. А такие случаи были и люди после регистрации ДДУ отказывались от покупки квартиры. Вот ДУКС и просит клиентов оплачивать до регистрации (просто выглядит эта просьба как обязательное условие). Меня тоже просили, но в итоге договорились - я в качестве гарантии, что не откажусь от сделки, сделаю предоплату по договору (50тыс.руб), а остаток суммы после регистрации договора. Так и было.

 

А вообще, достаточно профессионально в ДУКСе работают менеджеры. Сколько раз лично общался, сколько звонил... и не идеальным клиентом я был, но всегда все вопросы решались, договоренности выполнялись. А главное меня слышали, со мной договаривались, про меня помнили и все четко выполнялось! Лично от меня благодарность Ольге Родионовой и ее коллеге Надежде! 

 

P.S. и можете сколько угодно обвинять меня что я "сотрудник ДУКСа"))) 



#3346 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:52

Когда люди берут ипотеку, еще есть третья сторона - банк.

 

Не у всех же ипотека. Кто покупает за живые деньги, платит их до регистрации договора.


А вообще, достаточно профессионально в ДУКСе работают менеджеры.

 

Любят лапшу вешать. Тоже профессионально, потому что уже не первый дом ожидает сдачи на полгода раньше срока и прочих райских кущ.



#3347 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:21

Не у всех же ипотека. Кто покупает за живые деньги, платит их до регистрации договора.


 

Любят лапшу вешать. Тоже профессионально, потому что уже не первый дом ожидает сдачи на полгода раньше срока и прочих райских кущ.

Ну как показывает практика, кто хочет тот платит в перед, кто с порога говорит что деньги после регистрации, тот платит после. Как уже писал выше, покупали две квартиры, за обе платили только после.А по поводу лапши, так читайте договор и проектную документацию, на стройку сходите и все станет очевидно. Нам сразу говорили, что все в соответствии с проектной документацией.



#3348 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 15:05

Ну как показывает практика, кто хочет тот платит в перед, кто с порога говорит что деньги после регистрации, тот платит после.

 

Да, подход индивидуальный. На сколько клиент позволит себя развести, на столько и разведут. Хотя вот раньше был ещё такой номер в их репертуаре: "что-то не нравится - до свиданья". Но тогда спрос был, а теперь кризис.



#3349 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 15:10

А что у других компаний было как то по другому?



#3350 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 15:49

А что у других компаний было как то по другому?

 

Не знаю, я только у них брал в Г8, да других покупателей читал тут на форуме. Вроде бы в агентствах, продававших квартиры в Водниках от того же ДУКСа, отношение к клиенту было получше. Но я сам не проверял и сильно не интересовался.



#3351 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 16:15

Дорогие форумчане, будущие соседи, сегодня 30 декабря, с Наступающим Новым годом всех!!!

 

Думаю в следующем году в это время многие будут праздновать и Новый год и новоселье в нашем доме!

 

Всем здоровья, счастья и конечно успеха в отстаивании своих законных интересов!!!



#3352 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 16:57

Первый раз слышу, да и тут все Вам подтвердят, что "Недвижимость" деньги берет только после регистрации договора, за исключением 1% который требуют в качестве некой страховки и оформляют как бронь квартиры, а в договоре указывается сумма за вычетом этого процента. Оплату оставшихся 99% все производят, только после регистрации договора.

 

Не подтверждаю. Я платил до регистрации договора (без ипотеки), хотя формально это и не соответствует 214-ФЗ. Но спорить не имело смысла, т.к. договор отнесли на регистрацию через 2 дня.


Сообщение отредактировал IKS: 30 Декабрь 2015 - 16:59


#3353 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:09

Что-то все как то съехали с обсуждения недостающих метров. 

Как я понял из состоявшихся обмеров, некоторые квартиры меньше на 1,5-4 метра.

Неужели для новостройки это нормально. В век нанотехнологии :ph34r:???

Опять же, как можно продавать квартиры по эскизным планировкам, когда на стройке все 

работают по рабочим чертежам с меньшими площадями квартир.



#3354 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 19:08

Опять же, как можно продавать квартиры по эскизным планировкам

Це ж Россия! Есть подозрение, что продавать начали именно по эскизным планировкам, а строительный проект на момент начала продаж не был готов.


Что-то все как то съехали с обсуждения недостающих метров.

Да сколько можно уже обсуждать - как кто новый приходит, сразу эту тему начинают мусолить в сотый раз! Сдадут дом - обсудите конкретные действия. Если вы не в теме, то почитайте этот топик с самого начала.



#3355 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 19:33

Да сколько можно уже обсуждать - как кто новый приходит, сразу эту тему начинают мусолить в сотый раз! Сдадут дом - обсудите конкретные действия. Если вы не в теме, то почитайте этот топик с самого начала.

 

Для меня этот вопрос самый интересный и важный. И форум может позволить выработать общую линию поведения (после совета квалифицированного юриста). 

Слово "мусолить" можно прилепить ко всем темам этого форума. Давайте "мусолить" какой сегодня балкон застеклили, это гораздо интереснее. (p.s. на форуме я почти год).



#3356 Julle

Julle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 19:52

Для меня этот вопрос самый интересный и важный. И форум может позволить выработать общую линию поведения (после совета квалифицированного юриста). 
Слово "мусолить" можно прилепить ко всем темам этого форума. Давайте "мусолить" какой сегодня балкон застеклили, это гораздо интереснее. (p.s. на форуме я почти год).


Можно ли уменьшение площади признать существенным измененем обстоятельств? У нас в договоре, как я понимаю, не написано, что есть существенное, а что нет. Предположу, что с хорошим юристом это может помочь тем, у кого уменьшение небольшое - если он докажет, что есть изменение площади и оно существенное, так как обратного в договоре не указано. Но это я просто теоретизирую. В любом случае я бы оценила шансы в 50 на 50.

Прочитала сегодня новость про то, как вымпелком добился в суде пересмотра валютного договора из-за девальвации. Суд их поддержал, приняв во внимание статью 451 гражданского кодекса (новость, например, здесь http://www.forbes.ru...motra-dogovorov).



Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia451

#3357 LesyaL

LesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 09:29

Я покупала квартиру по 85 тыс за м2



#3358 LesyaL

LesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 13:29

Уважаемые форумчане, поздравляю с наступающими праздниками!
 
Пусть 2016 год принесет нам много добра, счастья, терпения и сил, чтобы все задуманное исполнилось!
Желаю чтобы в каждом доме царили мир, любовь, гармония и благополучие!



#3359 Decibell

Decibell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:29

Хочу уточнить по поводу недомера 4м, я мерял кухню и 2 спальни. Коридор не успел померять, есть надежда что какая-то часть недомера ушла туда. Ванная и туалет на глаз очень маленькие, туда явно ничего не прибавилось от плановых. Понятное дело на этапе строительства предъявлять что-то ДУКСу глупо. Как мне кажется, нужно на этапе сдачи-приемки вызвать независимого обмерщика. Если действительно будет такой минус (по мне, погрешность это в пределах метра, если больше - требует компенсации), оперативно объединиться и написать коллективную претензию в ДУКС с официальными результатами замера. Если руководство ДУКС адекватное, возможно получится как-то урегулировать вопрос до суда. Если нет - в суд. 


Сообщение отредактировал Decibell: 31 Декабрь 2015 - 16:31


#3360 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 20:43

Хочу уточнить по поводу недомера 4м, я мерял кухню и 2 спальни. Коридор не успел померять, есть надежда что какая-то часть недомера ушла туда. Ванная и туалет на глаз очень маленькие, туда явно ничего не прибавилось от плановых. Понятное дело на этапе строительства предъявлять что-то ДУКСу глупо. Как мне кажется, нужно на этапе сдачи-приемки вызвать независимого обмерщика. Если действительно будет такой минус (по мне, погрешность это в пределах метра, если больше - требует компенсации), оперативно объединиться и написать коллективную претензию в ДУКС с официальными результатами замера. Если руководство ДУКС адекватное, возможно получится как-то урегулировать вопрос до суда. Если нет - в суд. 

Зачем независимого ? Если и когда ДУКС не согласится  с вашим обмером, тогда и вызывайте. В этом случае будет причина взыскать с ДУКС расходы на обмерщика.

 

В моей квартирке действительно коридор+прихожая в целом оказались больше на метр планируемого. 


Сообщение отредактировал tchoul: 31 Декабрь 2015 - 20:52






Яндекс.Метрика