Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#341 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 08:58

senh  и chori ! СПАСИБО большое за фото!!! Отлично идёт строительство. Это радует!!!

Сообщение отредактировал Relaxa: 24 Февраль 2014 - 09:01


#342 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 09:05

Спасибо за фотки.  Не пойму что с прудом сделали. Засыпали ?

Вода, что была в разрытом котловане засыпали песком.



#343 Nebomoreobla4ka

Nebomoreobla4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:39

Скажите пожалуйта, а могут ли заставить долачивать за новостойку? Все твердят в один  голос, что по пред договору еще не раз заплатишь?



#344 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:44

Скажите пожалуйта, а могут ли заставить долачивать за новостойку? Все твердят в один  голос, что по пред договору еще не раз заплатишь?

По договору ДДУ только если площадь квартиры будет больше, а в договоре будет указана доплата за это (в НШ10-1 такого уже не было, т.к. БТИ не меряет). По предварительному договору в теории может быть что угодно. На практике такое встречается, но редко. В МВ про такие случаи еще не говорили.

#345 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:45

фактически да, так как Преддоговор в регпалате не регистрируется и соответственно факт бронирования за вами квартиры с конкретным адресом и номером, за конкретную стоимость юридически ни чем не подкреплен. Только печатью продавца у которого фактически нет еще вашей квартиры на продажу. Так что всё на совести продавца.



#346 bezdor

bezdor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:26

подскажите, стоит ли забирать у дск доверенность после регистрации договора долевого участия? потом мы планируем через них оформлять собственность.Я так понял надо будет им заплатить 27 тыс/руб.за оформлении собственности.

#347 Nebomoreobla4ka

Nebomoreobla4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:33

Грустно, но буду надеяться, что все будет хорошо! Спасибо большое за ответы! Всем желаю весеннего настроения и  добра!!)))))) Скорей бы получить документы, чего и всем желаю!


 Правильно ли я поняла, что подъеды с разных сторон??? только сегодня обратила внимание!



#348 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:39

Правильно ли я поняла, что подъеды с разных сторон??? только сегодня обратила внимание!

 

Да, с разных. Мне кажется, у 1-5 подъездов входы будут со стороны Нового шоссе, у остальных изнутри. Но плана 1 этажа нам никто не показал, поэтому не факт.



#349 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:41

Интересно, где будет автостоянка для жителей дома 7? Внутри двора территория выгула дет.сада, с другой стороны шоссе... У дома 10? Но 8 подъездов дома 7 и автолюбители дома 10 там, мне кажется, не поместятся.



#350 SubSaaB

SubSaaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:20

Интересно, где будет автостоянка для жителей дома 7? Внутри двора территория выгула дет.сада, с другой стороны шоссе... У дома 10? Но 8 подъездов дома 7 и автолюбители дома 10 там, мне кажется, не поместятся.

 

Это вообще больная тема всего района. мест не хватает



#351 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:30

Интересно, где будет автостоянка для жителей дома 7? Внутри двора территория выгула дет.сада

Площадка д/с будет занимать место лишь перед садом, вдоль дома дорожка будет... но крохотная. Основное парковочное место - вдоль шоссе, благо к моменту сдачи дома это будет уже подъезная дорожка.

Это вообще больная тема всего района. мест не хватает

Мест много, просто они не в 2-3 шаговой доступности от подъезда, как предпочитает ставиться большинство :)

#352 AVNYCH

AVNYCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:49

подскажите, стоит ли забирать у дск доверенность после регистрации договора долевого участия? потом мы планируем через них оформлять собственность.Я так понял надо будет им заплатить 27 тыс/руб.за оформлении собственности.

Если у Вас стандартная доверенность, то она позволяет не только регистрировать, но и совершать обратные действия. Если Вы им полностью доверяете, то можно не забирать. Сейчас стоимость 27 тысяч, а в 2016 году неизвестно. Если бы они сейчас с Вами заключили договор и зафиксировали стоимость,то другое дело. Попробуйте предложить сейчас заключить договор на оформление собственности в 2016 году. Даже интересно, я бы тогда тоже подумал над этим... 


Сообщение отредактировал AVNYCH: 25 Февраль 2014 - 12:59


#353 bezdor

bezdor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 16:12

Да хорошая идея , поеду забирать ДДУ задам им такой вопрос.
в ДСК опять подоражали 1 квартиры уже по 82 тыс/руб за метр.А старт продаж был по 73тыс/руб.
Подскажите пожалуйста сколько стоил метр в соседних домах (новостройки).там вроде 3 башни стоят? "chori"я так понял живет в одном из этих домов.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Февраль 2014 - 16:14


#354 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2014 - 16:39

Подскажите пожалуйста сколько стоил метр в соседних домах (новостройки).там вроде 3 башни стоят? "chori"я так понял живет в одном из этих домов.


Стоит у нас 1 башня и два угловых дома. Мы покупали однушку за 70000р или 72000р за кв.м точно не помню. потом цена поднялась до 75000 и в конце стройки 77000.

#355 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 16:51

там вроде 3 башни стоят?

Какие-такие 3 башни? Нас назвали земляными червяками! :D
Вот тут фото, какие дома сейчас там стоят (в центре кадра, дальше через канал - первая очередь МВ, еще дальше - Северный, а на горизонте - Вмкадье)

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Февраль 2014 - 16:55


#356 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:25

О_О Даже наш дом видно! Восторг!! Забрала себе, спасибо))



#357 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:44

О_О Даже наш дом видно! Восторг!! Забрала себе, спасибо))

А вот фото (правда гораздо худшего качества) с почти того же месте за 2,5 года до предыдущей. Найдите разницу :)

#358 AVNYCH

AVNYCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:46

Да хорошая идея , поеду забирать ДДУ задам им такой вопрос.
в ДСК опять подоражали 1 квартиры уже по 82 тыс/руб за метр.А старт продаж был по 73тыс/руб.
Подскажите пожалуйста сколько стоил метр в соседних домах (новостройки).там вроде 3 башни стоят? "chori"я так понял живет в одном из этих домов.

На однушки стоит цена 79000-82000. Реально, я так понял, за все немногие оставшиеся берут по максимуму. Или есть варианты за 79000?



#359 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:11

82 - за маленькие однушки-студии (31-32 кв.м), 79 - за нормльные.

Кстати вчера цены подняли на двушки до 77, все однушки до 82, трешки до 73.

А сегодня обратно вернули, а на трешки даже скинули тысчонку.


Сообщение отредактировал IKS: 25 Февраль 2014 - 18:12


#360 aynakhamzina1981

aynakhamzina1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:19

Ну вот и я стала дольщиком ) Взяли однушку в 8 секции на 11 этаже. Вчера с утра поехала первый раз в г.Долгопрудный ,объехала весь город посмотрела - понравился.И очень близко от МКАДА. Поехала в Хлебниково,получилось 12 км от моего дома в отрадном,близко ,прекрасно !) в Хлебниково понравился дом свечка ) такой аккуратненький) Зашла в гости к друзьям на госпитальную 8 в 4 подъезд,у них трешка на 12 этаже,вид конечно красивый на канал ) Что особенно понравилось ,и столько молодых мамаш с детками,вообщем как я поняла почти все молодые семьи приобрели жилье в новых домах ,молодцы ,очень радует ) Прошлась с той стороны где идут старые дома,со стороны станционной улицы,конечно вид там этих ужасных домов оставляет желает лучшего,но это ничего страшного. Что понравилось в Хлебниково ,что станцию видно со двора,она рядом и это замечательно)

Потом Поехала в Водники,тоже очень понравился район,стройка идет полным ходом ...   Подумала, поеду в Дукс а там определюсь что покупать. Приехала в 11 утра,там народу в коридоре было человек 7 точно,и почти все пришли за Водниками,а приобреди в Хлебниково ))  потому что цены подняли и видимо у людей бюджет поджимал. Ну и я тоже решила все же приобрести в Хлебниково) Оплатила бронь,доверенность,теперь жду ДДУ ) М-да обидно что ехав туда я думала что цены 77-78 будет за метр,а приехав оказалось уже 82 тр,и получилось на значительно больше денег...   Менеджеры сказали что цену на сайте не успели поменять,пришли после праздников и нам сказало руководство что цена 82тр.....((

Вообщем как то так !


мы хотели в 7 секции,но нам сказали что там уже ничего нет... а в водниках оастись из однушек только студии от 40 кв м.....

А сегодня с утра женщина хотела приобрести в 6 - 7 секции,ей сказали что остались однушки от 40 кв в 4 секции и на 4 этаже,выше ничего уже нет....







Яндекс.Метрика