Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#3581 Tutathomon

Tutathomon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 17:54

 .. теперь андерстенд ?

 

Т.е. нефть дешевле воды это нормально да? В любом случае цена нефти занижена. Мы должны минимум процентов 20%  всей добываемой нами нефти направлять на внутренние нужды, хотя бы на время спекулятивных игр, что позволило бы минимум на те же 20% цене повыситься но нет жадность и еще раз жадность. Нефть это не вода , меньше 50$ продавать нет смысла даже для арабов, а для нас тем более а вообще по всем показателям нефть сейчас должна стоить 200$ с учетом падения самого доллара и потребления. Нужно понять нашим толстосумам что нефть это тоже товар и не нужно его продавать за бесценок , лучше сейчас повысить внутри страны потребление топлива в 2 раза и за счет этого получить гораздо больше чем просто от продажи нефти. Короче я за дорогую нефть, от 200$ всем на пользу только будет. А вообще всем понятно что нужно все производства потребляющих полезные ископаемые нужно переводить внутрь страны, какой смысл тот же лес продавать если мы покупаем в десятки!!! раз больше изделий из нашего же леса, полный бред нашего государства, Путин ввел вроде бы пошлины на экспорт леса но нужно ведь дальше потихоньку повышать. И также с нефтью, какой смысл делать дорогущее топливо внутри страны если экономическое использование того же топлива приносит больше выгоды чем от продажи за бесценок. 



#3582 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 18:31

Почему цена в рублях падает в процессе строительства?
 

Выскажу свое предположение- Дом в чем-то уникален своим расположением. Восточная сторона - видовая, западной- по сути нет, южная - во двор , но тише всего . А северная , мало того, что северная , вид на эстакаду , еще и посадочная глиссада аэропорта .на расстоянии километра - шумно. поэтому спрос на северные квартиры  невелик, , за исходные деньги можно смотреть другие направления без самолетов,.таким образом, две половины дома здорово отличаются по условиям Кроме того, дом реально велик для Хлебникова. По сути, надо было делать 2 дома  - 1-4 секции и 5-8 отдельными домами по очереди Сроки видимо тоже  поджимают,  и вот демпингуют. Я , например, таких цен на других похожих объектах МО  не видел в Инете. Может, так ?



#3583 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:02

Про нефть и курс доллара всё ясно. Почему цена в рублях падает в процессе строительства?

Сейчас смотрю циан - в среднем двушка в Хлебниково на Госпитальных 8-10 и НШ10 стоит 6 млн. Какого черта она 3,2 млн в ДУКСе за полгода до сдачи? Ладно на этапе котлована еще можно понять, но дом уже почти построен!

 

 

продавать можно что угодно по чем угодно .. но продавать не значит продается ... если цена в рынке то квартира уйдет .. объявление за 6 лямов так и состарится со своим хозяином вместе .. ..  далеко не все еще осознали реальность и все еще мозгами в 13-ом-14-ом годах ... людям надо перестроиться под новые реалии и  подвести под это свои бизнесы и компании ... что касается ДУКСа, там заложена  приличная маржа , себестоимость в долгопрудном 34000/м.. поэтому может себе позволить в цене подвинуться .. а частник терять не хочет 


 .. теперь андерстенд ?

 

Т.е. нефть дешевле воды это нормально да? 

 

 

нефть ? хм )).... в четверг в канаде была зафиксирована сделка с отрицательной стоимостью тяжелой (трудно перерабатываемой ) нефти ... покупатель потребовал от продавца доплатить по пол доллара за каждый выкачанный у него баррель , так как забесплатно даже выбирать объемы не хотел ...а нефтяной компании нужно высвобождать хранилища иначе месторождение придется консервировать ..и выплатил ведь )



#3584 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:24

Покупала студию 4 этаж, вид на мост клязминский, в апреле 2015 по 89 000р, 2800 000 р :unsure:

 

Я думаю, сейчас распродают 2-3 этажи, с выходом во двор детсада... или эти двушки на нижних этажах, с прямоугольными комнатами...



#3585 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:42

Декабрьский прогноз "муди-с" - средняя в 2016 по нефти 43, "справедливая" 63 установится лишь к концу 10-х...Думаю, это примерно так и будет, когда с рынка вывалятся большинство сланцевиков т.к. добывать им будет не выгодно. Взлётов до 100 и тем более 200 теперь не будет, ибо сланцевики могут дать быстро и МНОГО. но при большой цене, обрушив цену. При низкой цене их нет как класса... В нынешних реалиях да, цена сильно провалена потому что "склады забиты", а производство сокращать не хотят(прежде всего арабы, т.к. технически только они вроде как могут реально его сокращать). Добиваются как геополитических целей этим(ибо основной удар идёт по неугодным штатам РФ и Венесуэле, чьи экономики сильно на ресурсное проклятье завязаны), так и саудиты заодно уничтожают основых конкурентов в лице сланцевиков. Остальные страны вынуждены принимать эту игру. 


Сообщение отредактировал ITDiver: 23 Январь 2016 - 22:43

  • cshop8 это нравится

#3586 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:45

https://realty.mail....ign=realty.news

 

кто не успел еще бесплатно квартиру в ДУКСе оторвать торопитесь )



#3587 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:56

ДУКС реально много чего построил в Долгопе.

Но сейчас я не вижу у него новых проектов здесь, видимо хотят вернуть то, в что построились, и в чём-то поставить точку.

су ж погогорела в основном из-за того, что деньги вновь приходящих на котловане вкладывались в достройку предыдущих проектов, ну и пирамида эта, как и любая другая, приказала долго жить.



#3588 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:37

Два года назад были деньги на руках и я захотел их куда-нибудь вложить. Т.к. много родственников и очень большая связь с Крымом, задумал
купить в Симферополе квартиру(еще до присоединения Крыма). Потом поехал по работе в Киев и подумал: "Может быть в Киеве купить,
в строящемся доме?" Тогда мой тесть мне дал очень дельный совет: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе! Возьми квартиру в Симферополе,
а мы с тещей всегда рядом, присмотрим!"
В общем я так и сделал, купил однушку в Симферополе. Вывод очевиден: мой тесть оказался так прав, что я ему еще долго за это спасибо
говорил!
Во-первых: Я выиграл в цене и на пике спроса ее продал.
Во-вторых: Она из Украины автоматом перешла в Россию.
В-третьих: На эти деньги + немного добавил, я смог взять студию, тем самым решить свой жилищный вопрос.
Считаю, что на первые 5 лет нам хватит, а дальше посмотрим как фишка ляжет.

Сейчас вот сидим с супругой, читаем и конечно печально, что студию дороже взяли.
Уже стали появляться мысли: расторгнуть договор, занять, взять хотя бы однушку, а если повезет может двушку.
А через час уже решили: "А помнишь тестя? Лучше синица в руках...!"
Поэтому будем радоваться тому, что есть, а то уж очень сильно эти манипуляции надоели!

Хочу сказать, что по нефти и экономической ситуацией в стране моя точка зрения совпадает с Дэнычем и вроде бы все верно он говорит.
Но давайте, уважаемые дамы и господа, не будем забывать о том, что мы живем в России! Здесь никогда не знаешь, что завтра ждать от
наших властей! У них сегодня курс доллара плюс 8 руб, завтра минус 10 руб. Создается ощущение, что мы живем по прогнозу погоды:
"О, сегодня теплее! А нет, опять холодно!"
Поэтому те, кто уже купил(в том числе и я), радуйтесь, что дом строят и(надеюсь) скоро сдадут!
У меня друзья в СУ155 купили двушку. У них двое детей, брали деньги в кредит(просто налом). Кредит отдали, вбухали туда мат капитал,
а дом застыл на уровне первого этажа! Вот это настоящая беда! И чего им дальше ждать, они пока не знают!

#3589 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 08:29

Вроде открытие 25-го

25-ое, сад пуст и темен. У кого-нибудь есть информация, когда будет открытие и почему уже 2 срока слетели? А то такими темпами до сентября проволынят.

#3590 nataliy65

nataliy65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 09:50

25-ое, сад пуст и темен. У кого-нибудь есть информация, когда будет открытие и почему уже 2 срока слетели? А то такими темпами до сентября проволынят

Говорят, что 1 февраля детей запустят, а сейчас идет уборка внутри. Дети готовят утренник.



#3591 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:56

Дети готовят утренник.

или митинг? )))



#3592 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:05

Лучше утренник :)

#3593 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:47

Говорят, что 1 февраля детей запустят

Посмотрим, что через неделю будет :rolleyes:

#3594 Deming

Deming

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:02

Господа, подскажите когда планируется сдача дома? Я тут гость нечастый, извиняюсь, если в ветки пропустил инфу. Спасибо!



#3595 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:15

по договору 3 квартал 16 г



#3596 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:11

Имеют ли право сотрудники Хорунженко заставлять оформлять квартиру в собственность через них или это нарушение закона?

#3597 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:00

Имеют ли право сотрудники Хорунженко заставлять оформлять квартиру в собственность через них или это нарушение закона?

Не имеют. Да они и не настаивали обычно. Кто хотел - оформлял сам. Хотя, если ипотека, точно не скажу.



#3598 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:37

Имеют ли право сотрудники Хорунженко заставлять оформлять квартиру в собственность через них или это нарушение закона?

Елена, мы когда покупали, имели  договора  на  "резервирование квартиры" и "за обслуживание" , т.е  за риелторские услуги. После  принятия  квартиры, можно было  самими оформить квартиру в собственность, то  это было примерно  нам сказано так, идите узнавайте какие  документы надо, мы вам подготовим, подавайте сами, куда, чего, мы ни чего не  знаем.  Время и  знаний в то время не хватало. Отдались на  откуп агенту, зато через месяц - полтора приехали в офис и за  5 минут  получили свидетельство. Зная всю эту "контору" не удивлюсь, что   при условии  оформления  самим можно "набегаться" из-за не так оформленных  бумаг, или их недостатка.



#3599 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:46

Зная всю эту "контору" не удивлюсь, что при условии оформления самим можно "набегаться" из-за не так оформленных бумаг, или их недостатка.

Оформлял сам, времени заняло несколько часов и 3 отлучки с работы в обед на пару часов: 1 - съездить в БТИ подать заявку (сейчас там что-то связанное с кадастровой палатой), 2 - получить документы в БТИ и съездить сдать документы на получение свидетельства, 3 - получение свидетельства. Никаких проблем, из документов нужны были только акт, план из БТИ и паспорт. Все остальное застройщик заранее регистрирует в регпалате (из-за чего и нельзя сразу после сдачи подать документы)

#3600 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:05

Сейчас оформлять ещё проще. Есть телефон горячей линии росреестра. И а сайте описаны все документы. Едете в мфц г.Долгопрудный. час и через некоторое время приезжаете за доками.





Яндекс.Метрика