Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4101 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:57

Счетчики на электричество будут стоять?

да



#4102 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:14

Больше интересуют счетчики на тепло.
Новоприбывшие соседи, вашему вниманию предлагается шахматка по ссылке в подписи.


Счетчики на тепло будут.
Если стяжки не будет,они должны вернуть часть денег. Теперь надо понять сколько это будет стоить по материалам и работе. И мое мнение и мужа,лучше без их стяжки,чем потом на наливной пол попасть и выравнивать. На Г8 мы дополнительно выравнивали,т.к. стяжка была сделана через ж....

#4103 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:28

потрясенный сегодняшними новостями принялся изучать вопрос стяжки .. действительно лучше делать самим так как обещали они стяжку 8см .."легкую" на керамзит-бетоне (полное хомно ) а правильно в новострое делать полусухую стяжку на маяках .. но !!! пусть тогда выплачивают за недоделки матерь их итить .. только как на них давить если обещание стяжки выходит было только на словах .. первым двум секциям повезло их построили еще до кризиса )


счетчиков не видел .. хотя шкаф разводки по квартирам труб осматривал открывал .. на этаж выходит 2 раздельных подвода .. на левые две квартиры и на правые две .. и с каждого идет дистрибьюция уже гибкими шлангами по квартирам .. счетчики там не стоят .. скорее всего за свой счет будет



#4104 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 00:24

Счётчики на тепло должны быть!
 


Сообщение отредактировал BennyHill92: 17 Февраль 2016 - 09:02


#4105 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:32

Если со стяжкой такой пролет , может централизованно у кого-нибудь заказать на несколько квартир сразу ?



#4106 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:36

Это как? :blink:

Взял ипотеку, в графике платежей стояло 11,4%, погасил половину, процент стал 13,5, погасил еще 25% стало 15,4%



#4107 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:08

Если со стяжкой такой пролет , может централизованно у кого-нибудь заказать на несколько квартир сразу ?


Сначала электрику надо сделать каждому под себя,а потом стяжку.

#4108 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:13

А стены будут заштукатурены?

Только внешние и кирпичные некоторых санузлов. Но качество традиционно паршивое + штукатурка закрывает дырки во внешних стенах.

Высота помещений, начиная со 2 этажа, при принятой проектом конструкции полов, составляет - 2, 74 м. Такая высота со стяжкой или без?

Со стяжкой

скорее всего за свой счет будет

Если не будет, то и никаких за свой счет - УК откажется принимать. В НШ10-1 очень долго не принимали, т.к. пока у всех не счетчики не стоят (у них перед сдачей кучу счетчиков украли) - учет проводиться не будет.

Счётчики на тепло должны быть!

У вас нет специальных внутриквартирных шкафчиков под них, а в коридорных под них мало место, да и украсть могут (прибор дорогой). Так что забудьте.

Если со стяжкой такой пролет , может централизованно у кого-нибудь заказать на несколько квартир сразу ?

Мы в свое время заказывали полусухую машинную оптом на несколько квартир - выходило дешевле
В чем преимущество своей стяжки - можно заранее договориться с соседом сверху и помочь ему сделать нормальную плавающую стяжку с отличной изоляцией от ударного шума.

#4109 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:23

Если не будет, то и никаких за свой счет - УК откажется принимать. В НШ10-1 очень долго не принимали, т.к. пока у всех не счетчики не стоят (у них перед сдачей кучу счетчиков украли) - учет проводиться не будет.

У вас нет специальных внутриквартирных шкафчиков под них, а в коридорных под них мало место, да и украсть могут (прибор дорогой). Так что забудьте.

Мне показалось, или Вы себе противоречите?

хотя шкаф разводки по квартирам труб осматривал открывал

Или должен быть отдельный шкафчик под счетчик тепла?



#4110 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:23

Мы в свое время заказывали полусухую машинную оптом на несколько квартир - выходило дешевле .

Я об этом и толкую.
Электрика - конечно, индивидуально , если потребуется

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Февраль 2016 - 09:26


#4111 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:29

Мне показалось, или Вы себе противоречите?

Показалось. Это были независимые утверждения: одно про невозможность самостоятельной установки, второе - про отсутствие от застройщика.

Электрика - конечно, индивидуально , если потребуется

Нет необходимости кого-то ждать: набрали нужное количество квартир (обычно штук 5-10, в зависимости от конторы) и пошли. Те, кто будут перекладывать электрику и отопление потом между собой объединятся.
Но это сейчас разговоры в пользу бедных, т.к. еще ничего непонятно: ни наличие стяжки, ни даты выдачи :rolleyes:

#4112 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:08

Показалось. Это были независимые утверждения: одно про невозможность самостоятельной установки, второе - про отсутствие от застройщика.

 

А Вы без счетчика на тепло живете?  Я вот просто думаю, что если не будет счетчиков, то будет произвол со стороны УК, будут выставлять  счета какие захотят, из-за того, что у нас своя котельная. В Вашем доме тоже своя? 

Надо как-то будет отрегулировать систему контроля за начислением оплаты за отопление. Счетчики нужны свои  и надо наверное как-то контролировать расход газа, счетчики должны быть в котельной, что бы жители дома были в курсе сколько всего газа было потрачено в месяц. Думаю существует какая-то формула расчета. 



#4113 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:10

Показалось. Это были независимые утверждения: одно про невозможность самостоятельной установки, второе - про отсутствие от застройщика.

Тогда Вы меня совсем запутали :blink:  :)  Получается парадокс, если Вы утверждаете, что самостоятельная установка невозможна, но и от застройщика ждать установки бесполезно...Кто и тогда ставить то будет, по вашему?

 

Вот что нашел по этой теме:

Ст.13 п.7 Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки.

 

Из терминов ЖКХ:

Индивидуальный прибор учета (ИПУ) - средство измерения, используемое для определения объемов (количества) потребления коммунальных ресурсов потребителями, проживающими в одном жилом помещении многоквартирного дома или в жилом доме.

 

А так как вводим в эксплуатацию не мы, а Застройщик, то соответственно это его обязанность установить приборы учета. Но так, как тепловые счетчики - это дорого для Застройщика, то и появляется логичное желание сэкономить. Такие вопросы решаются в претензионном порядке, как я понял из прочитанного в рунете.

 

 Без их говностяжки я обойдусь как-нибудь, а вот счетчики мне нада!  <_<


Сообщение отредактировал BennyHill92: 17 Февраль 2016 - 10:13


#4114 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:19

Я вот просто думаю, что если не будет счетчиков, то будет произвол со стороны УК, будут выставлять  счета какие захотят, из-за того, что у нас своя котельная.

Есть общедомовой счетчик, поэтому УК произвольничать не может

В Вашем доме тоже своя?

Г10 - единственный дом, у которого нет своей котельной, чему и рады, т.к. стоимость получается ниже :rolleyes:

Кто и тогда ставить то будет, по вашему?

Ответ очевиден: никто :lol:

#4115 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:30

Конечно, когда сам будешь стяжку заливать, то сделаешь более качественно, чем застройщик. Это касается и всего остального в квартире) Так можно все переделать)

Я не спец, но уведенная мной стяжка во второй секции показалось добротной. Новую делать не вижу никакого смысла.

 

По поводу вообще отделки (стяжка, остекление балконов и т.д.) ничего внятного в договоре не прописано, опереться не на что.

Ладно хоть что-то сделали и вообще дом сдают :) , а то когда смотрел варианты перед покупкой, многие из них сейчас заморожены, а сдачу обещали аж весной 2015.



#4116 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:51

Кому как повезет со стяжкой и всем остальным. По теме Водников у всех по разному, кто то доволен, кто то нет. Но лучше сделать с нуля , чем переделывать (если потребуется). А  так да, хорошо, что вообще сдают)) и по слухам март - апрель!! :)



#4117 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:53

Кому как повезет со стяжкой и всем остальным. По теме Водников у всех по разному, кто то доволен, кто то нет. Но лучше сделать с нуля , чем переделывать (если потребуется). А  так да, хорошо, что вообще сдают)) и по слухам март - апрель!! :)

 

Так можно и квартиру с нуля построить))) Стяжка, окна, стены, проводка, трубы отопления и т.д.)



#4118 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:05

Конечно, когда сам будешь стяжку заливать, то сделаешь более качественно

Может стяжка и нормальная. Не щупал лично, всё вышесказанное - по форумному опыту так сказать.

Но в любом случае, мне будет проще без нее, т.к. возможно переносить буду  радиаторы отопления. Естественно при наличии согласованного проекта перепланировки  :)

 

Так можно и квартиру с нуля построить)))

Можно. Кого что не устраивает, тот то и переделывает. Всё индивидуально. В ветках НВ читал про разборку и перекладку наружных стен... В ветке 1-2 корпуса многие жалуются на щели/дыры в углах (судя по фото - жесть конечно).

Всегда есть те, кому "пофиг, и так сойдет", кому "лишь бы всё переделать", ну и кому повезло и у них всё в пределах разумного. Посмотрим, как будет у нас


Сообщение отредактировал BennyHill92: 17 Февраль 2016 - 11:21


#4119 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:29

В ветке 1-2 корпуса многие жалуются на щели/дыры в углах (судя по фото - жесть конечно).
 

 

Что правда? ссылку не скинете не хочется все подряд читать. И как теперь, при приемке, углы простукивать?

 

Кто-нибудь может кратко тезисно написать на что самое главное обратить внимание при приемке (и как - постучать, посветить и т.д.) для тех, кто в этом деле (приемке квартир в новостройке) еще не ас)))). 


  • LesyaL это нравится

#4120 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:45

ссылку не скинете не хочется все подряд читать.

Да я уже даже не помню в какой именно теме читал. Но написано было про это немало. Тоже не хочется искать конкретную страницу недельной давности в десятке тем на форуме, которые я просматриваю... Если наткнусь - скину







Яндекс.Метрика