Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4341 zzzzzzz25

zzzzzzz25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:17

Поздравляю всех кто получил ключи!!!

1. А все получили ключи сегодня кого приглашали ????? ....

2. Кому ни будь сегодня звонили ???? на завтра кого пригласили ???, будет возможность спросите, когда будут выдавать всем остальным ключи....

3. что будем делать со стяжкой соседи !!!!!



#4342 ElenaAAA

ElenaAAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:17

Елена,а теплосчетчики уже стоят или потом самим сказали покупать и ставить?

теплосчетчики уже стоят



#4343 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:40

3. что будем делать со стяжкой соседи !!!!!

Пишите в замечаниях к АПП что стяжки нет. По идее она должна быть. Это предусмотрено термином "квартира под чистовую отделку". Под словами в ДДУ: "пол, потолок, стены - не отделываются" - понимается, что ламинат и линолеум с обоями не смонтируют, потолок не покрасят.

Иными словами:

"Понятие «предчистовая» отделка предполагает более высокую степень отделки квартиры. В такой квартире присутствует, кроме входной двери и стеклопакетов, цементная стяжка пола, установлены приборы отопления, разведены электросети, стояки канализации, холодного и горячего водоснабжения без разводки по квартире".

А именно предчистовую отделку нам обещали при продаже.



#4344 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:47


А именно предчистовую отделку нам обещали при продаже.

вот именно, что вроде только обещали на словах, в документах мы этого не нашли...



#4345 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:51

Поздравляю всех кто получил ключи!!!
1. А все получили ключи сегодня кого приглашали ????? ....
2. Кому ни будь сегодня звонили ???? на завтра кого пригласили ???, будет возможность спросите, когда будут выдавать всем остальным ключи....
3. что будем делать со стяжкой соседи !!!!!

точно

Сообщение отредактировал Ксю85: 04 Март 2016 - 13:36


#4346 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:54

вот именно, что вроде только обещали на словах, в документах мы этого не нашли...

Есть возможная зацепка. Заключается вот в чем:

1) трубы отопления по полу пустили, электропроводку тоже, и думается мне, что должны спрятать их тогда в стяжку для защиты от повреждений.

2) можно попытаться потребовать проект, где точно будет видно, предусмотрена стяжка или нет.

Но это только мои логические рассуждения. Нормативно-доказательной базы пока найти не могу.

А с другой стороны может и к лучшему, что ее не будет...


Сообщение отредактировал BennyHill92: 29 Февраль 2016 - 22:01


#4347 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:57

Хорошо бы. А как это в реальность воплотить ? И кто за вожака ?



#4348 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:02

Добрый день всем!
:)
Сегодня получила ключи, к сожалению, много всего по состоянию квартиры не расскажу, тк не разбираюсь
ни в чем, были небольшие недоделки, пока мы ездили в ДСК и в УК, они все исправили.
Небольшой неожиданностью было, что у нас 2 отдельные спальни, тупанули глядя на схему при покупке, думали
что между гостиной и кухней стены нет. Но и так тоже ниче :D  размеры не скажу, сама лично не меряла, но ванная, действительно, оч маленькая. Фото прикрепляю одной из комнат и кухни. Остальные фотки на планшете все, на работе нет возможности скинуть.

Поздравляю!

#4349 Джени

Джени

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:05

Почитал чем отличается классификация жилья. Так как дом у нас комфорт класса, написано должна быть черновая отделка, металические входные двери.

#4350 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:19

У меня в договоре написано: "потолок, стены, пол - не отделываются" Вот как то так :(

#4351 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:42

У меня в договоре написано: "потолок, стены, пол - не отделываются" Вот как то так :(

У всех так написано. Вот только стяжка - это разве отделка? Или часть конструкции?
Возможно, что ДУКС рассчитывает на то, что половине людей стяжка как бы и не нужна, а тем, кто будут ерепениться, они ее все-таки зальют обычными рабочими бригадами.
Я, например, переделывать электрику и отопление не собираюсь, поэтому дополнительно тратиться на стяжку не хочется.

 

p.s. Кстати, сколько примерно эта стяжка стоит, а то я не петрю вообще в ценах современных?


Сообщение отредактировал IKS: 29 Февраль 2016 - 22:53


#4352 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:45

Почитал чем отличается классификация жилья. Так как дом у нас комфорт класса, написано должна быть черновая отделка, металические входные двери.

То, что дом комфорт-класса написано только на сайте. Мне думается, если бороться по поводу стяжки, то надо доставать нормальный проект и читать его, а не тот, что в газетке напечатали и разместили на сайте.



#4353 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:59

p.s. Кстати, сколько примерно эта стяжка стоит, а то я не петрю вообще в ценах современных?

Мастер установил цену 250 р кв м  



#4354 Dynal

Dynal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:06

Почитал чем отличается классификация жилья. Так как дом у нас комфорт класса, написано должна быть черновая отделка, металические входные двери.

 

 Бегло в СНиП я не нашел таких требований. В СНиП вообще нет понятий чистовая/черновая отделка. 



#4355 Maina

Maina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:22

по поводу стяжки-Стяжка будет только в первой и второй секциях, дальше без неё.(Говорят типа для эксперимента делали, но дальше решили без неё)

Это в общем то не плохо, что нет стяжки-особенно для тех, у кого будет инд.проект по электрике,во вторых ты знаешь в каком месте проходят отопительные трубы.

Они уже и не знают, что врать. Долгие годы сдавали все дома со стяжкой,  а теперь это оказывается было у них " в плане эксперимента". Ха-ха.  А насчет того, что лучше без стяжки-спорный вопрос. Мы также, как и многие здесь,  на стяжку тратиться не планировали. И тайные знания, где проходит труба отопления- мне лично нужны, как прошлогодний снег. 

Кому-то,  лучше без стяжки,  кому-то лучше без стен. Но,  к примеру,  за отсутствие стен, они зарядили Дэнычу 70тр.  (еще и сэкономив при этом видимо на материалах). Остается только удивляться, как им не пришло в голову с 1 и 2 секции потребовать доплату за стяжку))  или с нас за ее отсутствие.

В общем, поскольку один в поле не воин, а недовольные такой ситуацией у нас есть, я также предлагаю объединить усилия. Кстати, наша инициативная группа вконтакте еще функционирует? Если да -киньте плиз ссыллочку в личку. 


Сообщение отредактировал Maina: 29 Февраль 2016 - 23:24


#4356 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:22

Мастер установил цену 250 р кв м  

это с материалами или только за работу?



#4357 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:24

Мастер установил цену 250 р кв м  

А нет информации о стоимость материала? 

И сколько его примерно нужно из расчета на м2? Чтобы прикинуть стоимость доставки и подъема на этаж. Ведь, если лифт работать не будет, то поднять несколько тонн на этаж выше третьего, будет так себе удовольствие)



#4358 Moxps

Moxps

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:29

А нет информации о стоимость материала? 
И сколько его примерно нужно из расчета на м2? Чтобы прикинуть стоимость доставки и подъема на этаж. Ведь, если лифт работать не будет, то поднять несколько тонн на этаж выше третьего, будет так себе удовольствие)


Делал стяжку в квартире 28 метров, ушло 2300 кг пескобетона, толщина от 3 до 9 см.

#4359 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:37

это с материалами или только за работу?

за работу

.ДУКС- жулье



#4360 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:47

Приблизительно 50 мешков на 30 метров. Мешок- 120-150 руб. Но представить массовый подъем в секции этих мешков- что-то невообразимое 







Яндекс.Метрика