Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4601 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 17:51

Еще не оформляла, но планирую все делать сама. Много времени и сил это не займет.
Список документов и порядок оформления права собственности можно уточнить по един. справочному телефону Росреестра.
<...> 



А как узнать,поставлен ли дом на кадастровый учет? И точно не нужны никакие доки от дукса?


Сообщение отредактировал layolla: 08 Март 2016 - 18:08


#4602 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 18:07

А как узнать,поставлен ли дом на кадастровый учет? И точно не нужны никакие доки от дукса?

Узнать можно с помощью сервиса на сайте Росреестра, надо ввести свой адрес вплоть до квартиры, если появятся данные именно по квартире (не по земельному участку, как сейчас) - значит, можно подавать документы. 

 

От ДСК при отсутствии ипотеки нужен только АПП.

Для ипотечников: я брала от ДСК поэтажный план с экспликацией (мне его достаточно было для оценки), стоит 3000р.. В теме Банков (ссылка выше) много по этому поводу инфы. Но не все оценочные и банки принимают по такому плану от застройщика, некоторым нужен технический паспорт БТИ (он дороже, его надо заказывать в БТИ или ждать постановки дома на кадастровый учет (тогда он дешевле намного)).

При наличии перепланировки процесс меняется.

Совет для ипотечников: начинать оформление собственности надо с консультации в банке.



#4603 Tatiyana

Tatiyana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 18:44

Напишу заявление в защиту прав потребителей...

Наверное,обращаться в инстанции,лучше коллективно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Март 2016 - 22:36


#4604 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 21:04

по поводу машин у станции и тд ... машин понаедет не сомневайтесь .. переезд в водниках стоит глухо .. поэтому когда заселятся 1,2 и так далее корпуса в водниках (где в каждом доме по 620 квартир ) народ поедет к нам чтоб не торчать в пробке до станции водники.. пешком там ходить будут только самые крайние корпуса к станции остальные будут доезжать .. так что аншлаг гарантирован .. а у хлебниково весь перехватывающий пятак у станции заставлен фурами уже как год там стоянка для них и ставить больше негде .. наш двор и станет этим буфером



#4605 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 21:38

Если есть возможность лучше через ГосУслуги записаться, я так буду пробовать. Потому что там хоть народу и не много, но занимает это часок другой времени.

 

Посмотрел на сайте росреестра, там по прежнему на участке висят примерно 517 обременений. Но вот что-то более этого не получилось найти. По номеру квартиры ничего не выдает.

Сколько времени примерно ставят на учет дом? 


Сообщение отредактировал kolyanchik: 08 Март 2016 - 22:24


#4606 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 21:50

по поводу машин у станции и тд ... машин понаедет не сомневайтесь .. переезд в водниках стоит глухо .. поэтому когда заселятся 1,2 и так далее корпуса в водниках (где в каждом доме по 620 квартир ) народ поедет к нам чтоб не торчать в пробке до станции водники..


Не смешите мою седую голову.))))))

#4607 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 22:00

по поводу машин у станции и тд ... машин понаедет не сомневайтесь .. переезд в водниках стоит глухо .. поэтому когда заселятся 1,2 и так далее корпуса в водниках (где в каждом доме по 620 квартир ) народ поедет к нам чтоб не торчать в пробке до станции водники..

Те, кто едут на машинах, те не ездят до станции. Так что никакого смысла им пиликать до нас, они до Москвы быстрее доедут, Дмитровка хорошо едет. А скоро у них и эстакаду достроят.

#4608 Lerycik

Lerycik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 22:29

Мне озвучивали такой перечень документов...

Спасибо!
 

Узнать можно с помощью сервиса на сайте Росреестра...

Получается, что еще регистрировать нельзя? Что-то я запуталась... :unsure: И что такое АПП?

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Март 2016 - 22:35


#4609 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 22:34

Получается, что еще регистрировать нельзя? Что-то я запуталась... :unsure: И что такое АПП?

АПП - акт приемо-передачи. Извините, что не расшифровала)

МФЦ (именно туда относят документы) - может их принять, но пока дом не стоит на кад. учете ничего делать не будет - будет приостановка по вашему делу оформлению(


Сообщение отредактировал layolla: 08 Март 2016 - 22:37


#4610 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 00:52

Не смешите мою седую голову.))))))

 

вот увидите ..... в москве негде бросать машину у метро ... ближайшее петровско-разумовская и там ставить негде .. и пешком зимой никто 2км не пойдет от первого корпуса до станции .. будут ехать до электрички на машине и бросать у станции ее .... 


Сообщение отредактировал Дэныч: 09 Март 2016 - 00:53


#4611 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 01:00

Дэныч, а зачем до П-Разумовской в пробке толкаться, когда можно машину бросить у м.Алтуфьево или пл. Лианозово? Ближе и удобней.

#4612 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 05:42

Дэныч, а зачем до П-Разумовской в пробке толкаться, когда можно машину бросить у м.Алтуфьево или пл. Лианозово? Ближе и удобней.

Согласна полностью. И даже если ехать до Петр-Разумовской,там столько мест на перехватывающей парковке,что хоть ралли устраивай. И плюс,мимо этих корпусов идет 572 маршрутка до Алтуфьево. Ну и в конце концов,эстакаду строят и не надо будет в пробке на переезде стоять.
P.s. я езжу на машине,и никто и ничто не заставит меня бросать машину и ехать на электричке.)

Сообщение отредактировал elenamix: 09 Март 2016 - 05:50


#4613 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 06:29

по встрече в субботу: готов в 12ч.00, но уже в формате встречи.

покидайте (можно в личку плюсами) кто планирует прибыть к какому времени - до завтра поставим точку и плюс инфа, надеюсь, от 3-й секции появится.



#4614 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 07:20

3 секция, вам удачи сегодня!!! Мы все с вами!!! Волнуемся, переживаем!!!

Как будет инф, плиз, отпишитесь, как все прошло!!! :huh:



#4615 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 09:49

Как минимум один человек есть-я

я тоже из 2й секции (13й этаж), мне звонили и приглашали прям перед праздниками в пятницу. Осмотр начиная с 9-го марта по будням с 9 до 17... Я планирую в 11-го в обед, раньше не получается.



#4616 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 12:19

В 3 секции народ ходит, смотрит....окна открывают\закрывают

#4617 Verona87

Verona87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 14:02

2 и 3 секция!!! Какие дела?!



#4618 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 14:05

2 и 3 секция!!! Какие дела?!



Что-то все молчат....

#4619 Джени

Джени

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 14:24

Съездили, стяжки нет, метраж не соответствует, акт не подписали, ждём звонка... А
  • cshop8 это нравится

#4620 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 14:27

Чуда не случилось((







Яндекс.Метрика