Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5181 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:50

Елена, Александр, подведите пожалуйста еще раз итог по предстоящему собранию.

Последние страницы сплошная болтология и эмоции( 

 

Я правильно понимаю, что собрание будет 27 марта в 17:00 во дворе дома у 8-й секции?



#5182 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:55

Елена, Александр, подведите пожалуйста еще раз итог по предстоящему собранию.

Последние страницы сплошная болтология и эмоции( 

 

Я правильно понимаю, что собрание будет 27 марта в 17:00 во дворе дома у 8-й секции?

Да, все верно.



#5183 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 10:53

вобще конечно ни одна из наших фантазий не реализуется .. огородиться не выйдет изза наличия коммерческой деятельности всего первого этажа (магазины ,салоны) ... охранника тоже никто в подъезд не посадит потому что не захотят платить ..а если и пол подъезда будет за..то оставшиеся или какая то часть все равно против и либо за них платить либо вобще забыть об этом.. на камеры тоже многие не согласятся потому как дорого и не спасает ни от чего .. колготки на морду натянул взял топор и пощел квартиры вскрывать..так и останется лишь домофон да дверь потолще , а машину на газон ... таковы реалии 



#5184 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:57

Так какую охрану ищем?
С кого спросить?

Вот давайте на собрании встретимся и выслушаем человека, который все нам расскажет. Про машиноместо я писал, что мне хотелось бы, чтоб она
была под охраной. Но как это сделать? У меня пока в голове не укладывается. Как огородить территорию, пока тоже не пойму. Для этого приду
на собрание, послушаю предложения людей, потом буду думать.
Вы так на всех накидываетесь, как будто вам что-то впиндюривают. На самом деле люди предлагают улучшить условия проживания, сделать их
более комфортными. Последнее слово все равно будет за вами(соглашаться с большинством или нет). Может мы вообще не соберем это большинство.
Также большая просьба не оскорблять никого, что кто-то здесь имеет выгоду. Наоборот скажите спасибо, что хоть кто-то за вас проявляет
инициативу и занимается данными вопросами.

Всем кто проявляет инициативу, очень вам сочувствую, т. к. люди у нас очень не благодарные(не верят, что человек может просто заниматься
благоустройством, чтоб самому жить в более комфортной среде). У меня отец старший по подъезду. За всю историю дома не поимел ни одной
копейки с него, наоборот еще свое добавлял. Когда появились люди с такого же рода обвинениями, он просто предложил им стать старшими
по дому. И что вы думаете? Кто то захотел? Чтоб не разводить пустых разговоров, можете тоже найти ЧОП по доступной цене и предложить
его на собрании. Мы и этот вариант тоже рассмотрим. Лично я готов а готов и буду по своему подъезду опрашивать жильцов о желании
посадить человека в подъезд, путем развешивания листовок по этажам с предложением.

Есть еще один бюджетный вариант охраны(сегодня был у знакомого, у них так сделано): дом огорожен, стоит шлагбаум и магнитная дверь. рядом
сделана комната охранника и он на въезде контролирует весь дом. В самих подъездах просто домофон. Зато на территории порядок, в подъездах
чисто(внизу велосипеды жильцов стоят), ремонт сделан недорогой. Мое мнение: очень приятно в такой дом войти, чувствуешь уважение к самому
себе.

вобще конечно ни одна из наших фантазий не реализуется .. огородиться не выйдет изза наличия коммерческой деятельности всего первого этажа (магазины ,салоны) ... охранника тоже никто в подъезд не посадит потому что не захотят платить ..а если и пол подъезда будет за..то оставшиеся или какая то часть все равно против и либо за них платить либо вобще забыть об этом.. на камеры тоже многие не согласятся потому как дорого и не спасает ни от чего .. колготки на морду натянул взял топор и пощел квартиры вскрывать..так и останется лишь домофон да дверь потолще , а машину на газон ... таковы реалии

Вот тож боюсь, что огородить не получится. Ладно, давайте на собрании поговорим.

#5185 Romich

Romich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 12:14

Мдя....Друзья, товарищи, соседи......я вот читаю конечно все предложения, но вот ОНИ наверное и правда из разряда фантазий.....Кто Вам даст ставить шлагбаум ? Огораживать территорию и т.д. ? У нас что уже ТСЖ ? Есть председатель который готов решать вопросы на уровне администрации Долгопрудного ???? Есть назначенная управляющая компания , а они не имеют полномочий огораживать и препятствовать передвижению людей и автомобилей. Наши и Ваши мечты на уровне  квадратных метров купленных у ДУКСА, и они оканчиваются за дверью квартиры .  !!!!!!!!!!!!!  



#5186 nikola1983

nikola1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 12:21

Внучок, вы и есть наш сосед, владелец охранного агенства? Не многовато ли миллион с лишним в месяц за охрану семи подъездов?

С таким подходом я против охраны.

С таким подходом я сам охранять круглосуточно буду)))



#5187 nikola1983

nikola1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 12:43

Вкратце - кто за охрану, консьержа, забор, развитую инфраструктуру - рекомендую ЖК ЗИЛАРТ. Все включено, к квартплате прибавляйте 2000-3000 руб. Вы понабрали квартир в бюджетном районе, доме эконом класса и хотите сделать из всего этого элитку....Смешно


Я Вам и никому другому ничего НЕ ВПИХИВАЮ и впихивать не собираюсь!!! Есть такое понятие,как этика общения. Выбирайте,пожалуйста,выражения.
Вообще отпало желание что-либо делать во благо дома. Здесь все равно никому ничего не нужно, и любые предложения будут отвергаться, будем жить как в колхозе.

Почему как в колхозе? В Долгопрудном, как большинство.



#5188 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 13:08

Наиболее реализуемый способ охраны-камеры и таблички, информирующие об этом, повесить.



#5189 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 13:28

Наиболее реализуемый способ охраны-камеры и таблички, информирующие об этом, повесить.

А кто ж за камерами следить то будет?  12 входов в секции. Кто будет отслеживать нежелательных элементов или желательных?  Как Вы это себе представляете? Мы попали в такой дом где ВЕСЬ первый этаж будет занят не жильцами дома, а магазинами, салонами и еще черте знает чем и кем. А это постоянные машины для подвозки грузов, мусор пустые коробки и всё это на маленьком пятачке да еще и детские площадки. Дай Бог чтобы этого не случилось. НО!

И еще по опыту новосёла.   Ремонты квартир в таких домах проходят в течении нескольких лет. нашему дому восьмой год, а ремонты еще продолжаются.  


Сообщение отредактировал МаринаКГ: 24 Март 2016 - 13:34


#5190 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 13:36

Аууууу, народ! Из 6-й секции есть кто нибудь еще? Кто еще за охранника/бабку пишите мне в личку.

#5191 BadMan

BadMan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:00

@elenamix, вы писали о независимых замерщиках квартир. Будете организовывать?



#5192 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:08

Вкратце - кто за охрану, консьержа, забор, развитую инфраструктуру - рекомендую ЖК ЗИЛАРТ. Все включено, к квартплате прибавляйте 2000-3000 руб. Вы понабрали квартир в бюджетном районе, доме эконом класса и хотите сделать из всего этого элитку....Смешно

Почему как в колхозе? В Долгопрудном, как большинство.


В Долгопрудном еще цивилизация прослеживается. А здесь одно название от Долгопрудного.

@elenamix, вы писали о независимых замерщиках квартир. Будете организовывать?[/size]


Пожалуйста пишите в личку всю инфу. Цены и все подробности писала в этой ветке выше.

Мдя....Друзья, товарищи, соседи......я вот читаю конечно все предложения, но вот ОНИ наверное и правда из разряда фантазий.....Кто Вам даст ставить шлагбаум ? Огораживать территорию и т.д. ? У нас что уже ТСЖ ? Есть председатель который готов решать вопросы на уровне администрации Долгопрудного ???? Есть назначенная управляющая компания , а они не имеют полномочий огораживать и препятствовать передвижению людей и автомобилей. Наши и Ваши мечты на уровне  квадратных метров купленных у ДУКСА, и они оканчиваются за дверью квартиры .  !!!!!!!!!!!!!

Вы слишком глобально мыслите по поводу ограждения. Приходите на собрание,все обсудим и выслушаем друг друга.

#5193 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:12

Видеокамеры только фиксируют происходящее, при том,что качественные камеры стоят совсем не дешево, эта информация записывается на сервера и хранится на них определенное количество времени, затем стирается. А потом, в течении это времени если что произошло можно будет посмотреть как происходило, например как украли велосипед или как кто-то (из-за кепки не видно кто конкретно) вошел в подъезд, а потом вышел из него.

Эти камеры могут украсть, разбить, замазать краской или жвачкой и т.д и т.п. в 17-ти этажном доме в 8-ми подъездах.....

Если все делать что бы все камеры работали, что бы за ними следили, чтобы реагировали на то, что происходит в настоящее время - это очень дорогое удовольствие.

И нужно смотреть на жизнь реально - дом 670 квартир примерно, кто готов это оплачивать? кто хочет это оплачивать? и кто в состоянии это оплачивать?

 

Можно собрать хоть десять собраний, создать инициативные группы на них, проголосовать тем количеством собственников которые пришли на это собрание (хотя вряд ли оно будет легитимным, 50% собственников не придет) за или против за любой чоп и любую систему охраны или патруля, но за все нужно ПЛАТИТЬ, А без денег это только пустые разговоры.

 

Из практики - есть новые дома со всем о чем здесь написано, с администраторами в подъездах, с системой видео наблюдения, с брелками для входа на территорию, но все эти дома на много меньше по количеству квартир, они ТСЖ, т.е. сумели собраться и организоваться, и в самом начале, в процессе ремонтов малая часть жителей, прямо скажу выше среднего класса расходы и организацию по охране территории взяла на себя. И теперь у них чисто и красиво (но квартиры могут и обворовать, а на видео смотрят потом во сколько дело было).

 

И в окончании - охрана или патрулирование дело добровольное, если нет договоров, подписанных жильцами в которых они подтверждают, что хотят охрану и согласны все оплачивать можно конечно и охранять наши подъезды а потом бегать и собирать деньги с 670 квартир.

 

Нужно собрать деньги, поставить всем домофоны и купить ключи себе и для своих рабочих в нужном количестве.



#5194 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:35

 

Эти камеры могут украсть, разбить, замазать краской или жвачкой и т.д и т.п. в 17-ти этажном доме в 8-ми подъездах.....

И в окончании - охрана или патрулирование дело добровольное, если нет договоров, подписанных жильцами в которых они подтверждают, что хотят охрану и согласны все оплачивать можно конечно и охранять наши подъезды а потом бегать и собирать деньги с 670 квартир.

Нужно собрать деньги, поставить всем домофоны и купить ключи себе и для своих рабочих в нужном количестве.

Я Вам раскрою небольшой секрет: на Г8 сейчас дверь вырывают с улицы, чтобы попасть в подьезд и выходя - открывают дверь с ноги. И стоят ждут некоторые граждане - приезжие, чтобы с вами проскочить в подьезд и ведь не скажешь ничего (типа куда идете) - страшно. Естественно с УК будут заключаться все необходимые договора. Чтобы камеры не воровали и не били и предлагается охрана к обсуждению. А все налетели сразу - нам ничего не надо.

В доме 623 квартиры.

 

 

 

 

 

 


Информация для тех, кто писал мне в личку с вопросами по обмерам:

1. На руки выдается заключение судебного эксперта (текстовое описание, обмерный план, экспликация и цветной план-схема с расшифровкой что мерили, а что нет).

2. Срок изготовления: 5-7 календарных дней. Будет получаться быстрее - сделают быстрее.

3. Если лифт не работает - пешком пойдут на любой этаж.

4. БТИ принимает эти документы как претензию и принимают решение на выезд в квартиру для обмера, но по опыту они сказали, что они просто вносят коррективы и все переделывают.

5. У кого студия (30-32м.) - цена 4500

6. Ну и самое интересное, вентиляционная шахта не считается!

 

Желающие записаться - в личку.


Сообщение отредактировал elenamix: 24 Март 2016 - 14:44


#5195 Decibell

Decibell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:03

Наиболее реализуемый способ охраны-камеры и таблички, информирующие об этом, повесить.

Полностью согласен, хотел предложить на собрании.

1. Камеры на территории, и над дверями в подъезд. 

2. Таблички над дверями в подъезды "камера", "под охраной"

3. По 1 охраннику днем и ночью, который сидит за мониторами с камерами и периодически обходит по периметру. Это уже отпугнет потенциальных грабителей.

По этой схеме от 2 охранников будет больше пользы чем от 8 консьержек, смотрящих телек днем  и спящих ночью.

Первые инвестиции на камеры большие, зато ежемесячные платежи будут намного меньше.


Сообщение отредактировал Decibell: 24 Март 2016 - 15:13


#5196 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:04

Камеры с начала купить нужно, на чьи деньги? кто сдавать будет? И что они дадут эти камеры?

Я была в башне рядом, одноподъездная, там все спокойно, вырванных дверей нет. все чисто.

в Г8 нет дежурных?

 

На мой взгляд лучше дежурный в подъезде, но не пропитый дедушка в исподнем белье, который живет в этой комнате в подъезде (в Долгопрудном заходили в новостройку, такое видела, кошмар),

а адекватный человек, который если что то случится может вызвать полицию, пожарных, аварийную службу лифта и просто спросить - вы к кому?

в подъезде: 5 квартир 16 этажей - это 80 квартир, две смены дежурных по 20000,00 рублей итого 40000,00 , на 80 квартир по 500 руб. с квартиры.



#5197 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:22

Камеры с начала купить нужно, на чьи деньги? кто сдавать будет? И что они дадут эти камеры?

Я была в башне рядом, одноподъездная, там все спокойно, вырванных дверей нет. все чисто.

в Г8 нет дежурных?

 

На мой взгляд лучше дежурный в подъезде, но не пропитый дедушка в исподнем белье, который живет в этой комнате в подъезде (в Долгопрудном заходили в новостройку, такое видела, кошмар),

а адекватный человек, который если что то случится может вызвать полицию, пожарных, аварийную службу лифта и просто спросить - вы к кому?

в подъезде: 5 квартир 16 этажей - это 80 квартир, две смены дежурных по 20000,00 рублей итого 40000,00 , на 80 квартир по 500 руб. с квартиры.

На Г8 дежурных нет. В башне сидит консьержка. 20000 при каком графике работы?


Сообщение отредактировал elenamix: 24 Март 2016 - 15:23


#5198 Иллюзия

Иллюзия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 18:41

elenamix, вроде вы писали про замеры? Если не сложно продублируйте инфу. Пропустила во всей этой переписки ваш ответ на эту тему. И сразу вопрос эти замеры БТИ примет или они не подойдут?
 


Сообщение отредактировал Иллюзия: 24 Март 2016 - 20:14


#5199 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 21:16

У меня встречный вопрос... А для чего вам БТИ? Для чего эти замеры должны принимать БТИ?

#5200 ЕЛЕНА1979

ЕЛЕНА1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 21:21

Здрасти всем !! мое мнение по охране: Камеры обязательны, причем стоять должны и перед входом в подъезд одна с видом на дверь сверху , до нее тяжело добраться , вторая с видом перед дверью с радиусом метров 20-30. Также уже в подъезде перед лифтами. Чтобы не гадили в лифтах поставить там по камере , и каждый этаж для себя решит сам нужны им на этаже камеры или нет. Все должно идти на сервер с возможностью просмотра и хранения хотя бы 10 дней. Если говорим о безопастности при наименьших тратах, то наверное это консъержка и обязательна кнопка быстрого реагирования на пульт. По кнопке приезжают быстро. Камеры поставить тоже два варианта:

1. Это договориться с УК( если у нас будет УК), за их счет с последующим обслуживанием, что влечет строку в квитках, как за домофон (прибавится чуть).

2 Привлечь организацию с о стороны и скинуться самим на оборудование. ( что не очень удобно в плане обслуживания и быстрого сбора денег на поломки)

А потом, может мы организуем свое ТСЖ ведь квартир не мало. Заключим сами со всеми договора , а денюшки наши с кварплаты будут копиться на нашем счету и мы сами будем управлять ими, и знать куда ушла копейка.

А по первому этажу нежелому ,вход в эти помещения не должен пересекаться с входом в подъезды.

Охрана ЧОП будет дорого, а за эти 1200000 можно и с оружием поставить. Это дорого будет для народа, да и я сам не готов платить столько.







Яндекс.Метрика