Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5201 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 21:28

На Г8 дежурных нет. В башне сидит консьержка. 20000 при каком графике работы?

В башне 151 квартира. Соответственно 300 р. с 1 кв. (минус неплательщики, количество которых всегда можно увидеть у лифта) и работа почти круглосуточно.

Другой вариант: 80+ квартир, как в вашем доме, - 350 р. с квартиры и график работы с 8:00 до 20:00. Причём в других подъездах консьержки вообще ушли, т. к. неплательщиков много. Закон не обязывает платить, в платёжку включить не получится..



#5202 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 21:48

elenamix, вроде вы писали про замеры? Если не сложно продублируйте инфу. Пропустила во всей этой переписки ваш ответ на эту тему. И сразу вопрос эти замеры БТИ примет или они не подойдут?
 

Пожалуйста, поищите в ветке, 2-3 страницы назад и еще я сегодня добавляла ответы по возникшим вопросам. Или может у кого есть возможность, продублируйте, пожалуйста. 



#5203 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 22:10

У меня встречный вопрос... А для чего вам БТИ? Для чего эти замеры должны принимать БТИ?

 

Предполагаю, чтобы официально задекларировать площадь и платить меньше коммуналку



#5204 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 22:15

Что то тема заглохла с приемкой  квартир?     Кто получил ключи отзовитесь.   Может фото отчеты будут? Очень интересно 



#5205 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 00:33

Уважаемые соседи! В воскресенье после встречи в 17 часов по поводу стяжки-штукатурки будет еще собрание на тему:Охрана и безопасность дома. Надо это уже решать,т.к. начинаются ремонты,завоз материалов и.т.д. Начнется проходной двор,чего бы не хотелось. На собрании будет выступать директор охранного предприятия и по совместительству наш будущий сосед. Он все подробно расскажет,ответит на вопросы.
Также планируется присутствие представителя УК.

Для информации: соседний дом сразу себе посадил охранника,с момента выдачи ключей.
Нам необходимо будет собрать подписи в пользу охраны или против.
Просьба всем быть по возможности,это наша будущая жизнь в безопасности!!!
Если нужно до собрания по стяжке,пишите,встречу по времени перенесем на 16 часов.

Я всю жизнь живу в доме без забора и охраны и все нормально. Я не хочу оплачивать услуги охраны. У меня у знакомых элитный дом с забором, охраной, по пропускам проход на территорию и в дом, в подъезде, лифте камеры. Грабят по 2, 3 квартиры в месяц. И никто ничего не видел.


  • 90210 это нравится

#5206 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 00:52

И уже весна на носу, нужно будет еще организовать посадку деревьев!

Потом эти деревья вырастут 5 метров и будут затенять нижние этажи. Там, мне кажется и места нет. Можно посадить кусты роз, жасмин, сирень. Вдоль дороги можно посадить деревья, будет защита от пыли и шума. Я могу принести кустик розы белой.



#5207 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 07:17

Потом эти деревья вырастут 5 метров и будут затенять нижние этажи. Там, мне кажется и места нет. Можно посадить кусты роз, жасмин, сирень. Вдоль дороги можно посадить деревья, будет защита от пыли и шума. Я могу принести кустик розы белой.

А еще детские площадки надо наверное убрать-ведь дети будут шуметь. И самолеты над домом летают-окно не откроешь из-за шума,а может и топливо сбрасывают: надо запретить полеты. Без обид, но у Вас прям одно предложение круче другого.

Я всю жизнь живу в доме без забора и охраны и все нормально. Я не хочу оплачивать услуги охраны. У меня у знакомых элитный дом с забором, охраной, по пропускам проход на территорию и в дом, в подъезде, лифте камеры. Грабят по 2, 3 квартиры в месяц. И никто ничего не видел.

Свои же и грабят.

Сообщение отредактировал elenamix: 25 Март 2016 - 07:43


#5208 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 08:12

вот дом, кстати недавно сданный Дуксом в Долгопе НБ-5:

1. есть Иниц.группа - ведут плотную работу и с городом и с УК, будет совет дома

2. парковку уже организовали дополнительную - под шлагбаумом

3. забор вчера начали ставить дополнительный.

4. мусоропроводы заварили

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160325_063348.jpg
  • IMG_20160325_063245.jpg
  • IMG_20160325_063049.jpg
  • IMG_20160325_063024.jpg
  • doc00870720160325090515.jpg

  • YuriP это нравится

#5209 Иллюзия

Иллюзия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 08:31

Предполагаю, чтобы официально задекларировать площадь и платить меньше коммуналку


Да

#5210 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 09:08

Читаю всё вас и удивляюсь. Люди вы вообще откуда сюда понаехали? С рублевки что ли? Охрана нужна, камеры, выхтеры, платная парковка. Я когда выбирал жилой комплекс рассматривал бюджетные варианты недалеко от мкада. И это оказался САМЫЙ бюджетный вариант. К чему такие замашки?????? может вы не тот жилой комплекс выбрали??? может пора поменять на элитный и будет вам счастье и охрана и все будет. Но будете в месяц  дофига платить))))


Сообщение отредактировал Andrew12345: 25 Март 2016 - 09:21


#5211 Шайтан

Шайтан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 09:22

вот дом, кстати недавно сданный Дуксом в Долгопе НБ-5:

1. есть Иниц.группа - ведут плотную работу и с городом и с УК, будет совет дома

2. парковку уже организовали дополнительную - под шлагбаумом

3. забор вчера начали ставить дополнительный.

4. мусоропроводы заварили

По поводу забора который они ставят у меня очень много вопросов. Сейчас живу в соседнем доме. Если они поставят глухой забор то быстрого прохода к дому(3-4 минуты) в котором куча магазинов, аптек и прочей ерунды не будет. Обходить этот забор минут 15. Я буду в первых рядах кто разломает этот забот к чертям. Вот мое мнение на заборы и прочие ограждения.


  • svtln это нравится

#5212 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 10:34

По поводу забора который они ставят у меня очень много вопросов. Сейчас живу в соседнем доме. Если они поставят глухой забор то быстрого прохода к дому(3-4 минуты) в котором куча магазинов, аптек и прочей ерунды не будет. Обходить этот забор минут 15. Я буду в первых рядах кто разломает этот забот к чертям. Вот мое мнение на заборы и прочие ограждения.

Я тоже не хочу обходить вокруг забора.  Мне вообще будет удобно заходить в подъезд со стороны дороги, из-за этого и выбрала этот подъезд. Если будете делать забор, делайте много дверей. Только кто будет оплачивать, эти магнитные двери к забору, их обслуживание. На первых этажах будут магазины, услуги, как люди из других домов пройдут?


Сообщение отредактировал svtln: 25 Март 2016 - 12:27


#5213 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 10:41

Читаю всё вас и удивляюсь. Люди вы вообще откуда сюда понаехали? С рублевки что ли? Охрана нужна, камеры, выхтеры, платная парковка. Я когда выбирал жилой комплекс рассматривал бюджетные варианты недалеко от мкада. И это оказался САМЫЙ бюджетный вариант. К чему такие замашки?????? может вы не тот жилой комплекс выбрали??? может пора поменять на элитный и будет вам счастье и охрана и все будет. Но будете в месяц  дофига платить))))

 

У меня тоже был выбор между ЖК Рублевский и Хлебниково, и  я отказалась от ЖК Рублевский, так как там забор, охраняемая территория, камеры, платная парковка и т.д. Я не хочу пол зарплаты отдавать за коммунальные услуги.  

В подъезде всегда будет народ ходить, утром, на работу, вечером с работы, днем школьники, пенсионеры, мамашки с детьми, я не думаю, что будет страшно заходить в подъезд или кто-то сможет схулиганить.

У нас в подъезде кодовая дверь и чужих нет. Есть свои алкаши, которые все изгадили и переломали.


Сообщение отредактировал svtln: 25 Март 2016 - 10:44


#5214 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 10:54

У меня тоже был выбор между ЖК Рублевский и Хлебниково, и  я отказалась от ЖК Рублевский, так как там забор, охраняемая территория, камеры, платная парковка и т.д. Я не хочу пол зарплаты отдавать за коммунальные услуги.  

В подъезде всегда будет народ ходить, утром, на работу, вечером с работы, днем школьники, пенсионеры, мамашки с детьми, я не думаю, что будет страшно заходить в подъезд или кто-то сможет схулиганить.

У нас в подъезде кодовая дверь и чужих нет. Есть свои алкаши, которые все изгадили и переломали.

Забудьте про кодовую дверь, это все ерунда. Она открывается за 2 секунды...любая, какой бы код там не был.

Сколько же можно обсуждать то охрану, то мусор итд....СОБРАНИЕ в воскресенье, кто хочет послушать и высказать свое "за" или "против" приходите))) Там все и решим)))



#5215 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 10:55

Дорогие соседи, кому-нибудь еще звонили, приглашали за ключами? 



#5216 Unicornia

Unicornia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:50

Заборы, потенциальное отсутствие мусоропровода, охрана, здорово же мы квартиру комфорт класса купили. Тараканы не от мусоропровода, а от людей-свиней. Сколько в жизни с тараканами сталкивалась, либо соседи морили, либо съёмщики квартиры без мозгов устраивали дома свинарник. Ещё в подвале в одном тараканы были. А если там тараканы где-то живут, то они и по коробу с трубами могут приползти и как угодно.

У меня бюджет весьма ограничен, мне не очень хочется, точнее совсем не хочется платить за квартиру и всякие заборы, камеры, охраны так, чтобы оставалось только на еду и проезд. За консьержа я согласна платить, у нас в доме сидит две, ничего, живём спокойно. И мусоропровод не заварен, ничего, 14 лет живем, дом новый был, никаких тараканов и никакой вони, хотя свои свиньи в доме есть. Да, случались кражи, но не квартирные. Я лично лучше хорошую дверь в лифтовый холл поставила бы с соседями по этажу.

А чтобы дома чисто было, самим надо тоже следить за порядком. Кстати, было тут неделю назад, может две, обсуждение про облицовку плиткой на первом этаже у лифтов. У нас в доме тоже не было плитки, у нас совет дома собрался, заплатили только за работу строителю, который нам плитку положил и на первом этаже и на всех остальных, кто захотел.

 

Извините, накипело. Тут что-то все решают, жалуются на что-то, а я даже примерной даты получения своих ключей не знаю, без этого планировать что-то, кроме будущего ремонта, мне кажется бесполезным. Я купила квартиру с мусоропроводом и без забора, достаточно бюджетный вариант. Хочу, чтобы он таким же бюджетным и оставался.



#5217 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:51

Дорогие соседи, кому-нибудь еще звонили, приглашали за ключами?


Яна,4 и 5 секции выдают. Когда была в доме,желающих никого не было.(((

#5218 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:55

интересно на следующей неделе нашу 6 будут выдавать?



#5219 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:55

Я тоже не хочу обходить вокруг забора. Мне вообще будет удобно заходить в подъезд со стороны дороги, из-за этого и выбрала этот подъезд. Если будете делать забор, делайте много дверей. Только кто будет оплачивать, эти магнитные двери к забору, их обслуживание.

Блин,Вы приходите на собрание и я лично Вам обьясню,что подразумевается под забором вокруг дома. Ккакие магнитные замки,какая плата за забор,что Вы фантазируете и других накручиваете?

Давайте все успокоимся и все обсудим на собрании. Возле компьютеров и с телефонами все грамотные,проявите лучше свою грамотность и знание законов по делу. Иниц.группа хочет сделать как лучше во благо всего дома,не имея при этом никакой выгоды,жертвуя своим временем,семьей и т.д. Имейте уважение к их работе и хотя бы выслушайте для начала,а там будет видно.
Если весь этот базар об одном и том же будет продолжаться на форуме,попрошу модератора закрыть форум до понедельника. Прошу без обид!
В воскресенье встретимся,предложим,выслушаем и примем решения по всем вопросам.

Сообщение отредактировал elenamix: 25 Март 2016 - 12:00


#5220 Водник

Водник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:59

Добрый день всем! Все знают, какое положение сейчас в смысле охраны и кризиса. Посмотрим с этой стороны на наш дом.
Начнем с первого. Детский сад - охрана есть. Первый этаж - охрана будет. Я,недавно, взял от
застройщика квартиру-новостройку, тоже в Подмосковии и не платил я ни за домофоны на подьездах, ни за камеры на площадке первого этажа. Просто, один раз, приехал к дому, смотрю висят домофоны на подьездах и большой щит с обьявлениями. Позвонил, получил магнитные ключи по 70 руб. за шт. Теперь надо купить и установить трубку в квартиру. Тел. специалиста есть на форуме дома. Во дворе дома целый день, все время присутствует кто-то из дворников УК. Хорошо одет и весь день работает. Подьезды моют и следят, чтобы ремонтники не курили и не захламляли строительными мешками. Все ставят мет. двери. Прошел уже год, полдома уже живут.
Никаких проишествий. Машины на сигнализациях и везде очень хорошее освещение территории дома. Территория так облагорожена, что ни у кого не возникает желание чтото посадить еще.
Может застройщику или УК уже закладываюся изначально вопросы безопасности в свете сегодняшнего дня?
Кризис. У застройщика кризис, у нас- нет. Мы должны платить в полном обьеме, строители строить не в полном. Не надо составлять никаких доп.соглашений к ДДУ. Где я живу, встречи
с застройщиком писались на видео и выставлялись на форуме. В МВ есть ролик, где сам Глава
Долгопы(понравилось название) ходит по территории МВ и спрашивает со строителей. Даже любительское видео будет хорошим залогом будущего решения проблем. Жаль, что жильцы нашего
дома раскалываются на два лагеря и инициативной группе уже не до организации видеовстречи
с застройщиком.
Сейчас, зимой, плачу за 50 кв.м. около 5 тр из них 1,8 тр на содержание и текущий ремонт.
Дом почти такой же: 17 эт., 8 подьездов, мусоропровод заварен.





Яндекс.Метрика