Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5461 Людмила84

Людмила84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 12:25

а вы балкон умножили на 0.3????

В том том дело, что с балконом общая площадь сходится, а вот жилая (30,0 кв.м) не сходится, т.е. мне сделали балкон больше, чем жилую площадь, но мне это то зачем??? мне важна больше жилая площадь.....


 


Сообщение отредактировал Людмила84: 31 Март 2016 - 14:17


#5462 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 12:26

Друзья, для обсуждения покупки дверей и т.д. есть отдельная тема:

http://www.nhouse.ru...ри-стро/page-13



#5463 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 12:31

Здравствуйте! Я смотрел как вариант торекс двери , но там замершика ждать потом пока привезут и пока установят , итого месяц ждать! Около нашего дома стоит машина-офис дверей Мастино и мне установили хорошую дверь за 30т.р в тот же день в который выбрал и не пришлось ждать ни дня!!! Мне дверь нужна была срочно и ребята мне сделали всё очень круто и мгновенно. А по поводу оптовой скидки Вы лучше к ним подойдите может они предложат лучше, быстрей и качественней! Огромное им спасибо , жена довольна дверью с зеркалом! (Я ребятам обещал что оставлю положительный отзыв)))

Тоже планирую покупать торекс, но не думал что у них такие сроки ( 
 

Месяц ждать дверь на заказ. И такое у всех производителей, только кто-то говорит, что 15 рабочих дней, а кто то честно месяц :)

Если брать из имеющихся на складе, то тоже могут поставить в течении 2х-3х дней.

Друзья, для обсуждения покупки дверей и т.д. есть отдельная тема: http://www.nhouse.ru...ри-стро/page-13

Это тема создавалась не только для обсуждения дверей, а вообще для оптовых закупок. Но почему то все равно все вопросы и стяжки и штукатурки и всего прочего переехали сюда.



#5464 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 12:32

В том том дело, что с балконом общая площадь сходится, а вот жилая (30,0 кв.м) не сходится, т.е. мне сделали балкон больше, чем жилую площадь, но мне это то зачем??? мне важна больше жилая площадь.....

ого! это сколько же у вас балкон в чистоте без коэффициентов ?


Сообщение отредактировал YuriP: 31 Март 2016 - 21:45


#5465 Людмила84

Людмила84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 12:41

ого! это сколько же у вас балкон в чистоте без коэффициентов ?

могу сказать по кв. метрам (в сумме), это получается окло 3-х кв.м.


Сообщение отредактировал Людмила84: 31 Март 2016 - 14:20


#5466 Maina

Maina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 13:06

Уважаемые соседи! Повторно- я создала группу в WhatsApp для тех, кто собирается ждать стяжку от ДУКСА. Присоединяйтесь, присылайте мне в личку тел , имя, секцию.

#5467 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 14:14

Также на балконе в прилегающей стене к дому образовалась щель, трещина (вот не знаем на сколько это опасно...)

 У вас какой этаж? У меня тож 6 секция, 6 эт, кв 410. У вас по этому стояку трещина?

ого! это сколько же у вас балкон в чистоте без коэффициентов ?

У меня тож не сошлась жилая. Я мерил рулеткой, когда проник на стройку. Схему прикладываю еще раз.

Прикрепленные изображения

  • студия1.JPG


#5468 Людмила84

Людмила84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 14:26

Я тоже мерила с рулеткой, допускаю, что могли быть погрешности, но итоговая сумма кв. получилась такая же 28 м., вместо указанных в договоре 30! Что то с этим делать планируете?



#5469 BadMan

BadMan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 14:41

Я тоже мерила с рулеткой, допускаю, что могли быть погрешности, но итоговая сумма кв. получилась такая же 28 м., вместо указанных в договоре 30! Что то с этим делать планируете?

6 секция. 12 этаж. Тоже 28 получилось. Будем мерить с обмерщиком и в суд. 


  • cshop8 это нравится

#5470 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 14:48

да тот же стояк получается.  у меня 16 этаж

раньше тоже проникал на стройку и мерил с рулеткой не сошлось, так что на осмотр достал более точный инструмент. опять не сошлось)


Сообщение отредактировал Andrew12345: 31 Март 2016 - 14:51


#5471 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 15:48

для тех кто считает свои деньги, а не чужие.

и сразу скажу, что не реклама и процента никакого не имею ))))))

кто технику тарить будет: в эльдорадо есть акция "новосёл" (или типа того), предъявляешь дду, акт или собственность и дают купонную кинжку на 50000 скидки, в сути там не более 10% на каждый из вид техники для дома.

это при покупке в магазине.



#5472 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:00

Народ, а у нас стены из пеноблока? Ну там где входную дверь ставить надо



#5473 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:18

Народ, а у нас стены из пеноблока? Ну там где входную дверь ставить надо

4 секция - да.



#5474 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:32

Народ, а у нас стены из пеноблока? Ну там где входную дверь ставить надо

У большинства да.

SergeAS где-то писал, в каких точно квартирах бетон, помню только, что это однушки


  • Natal это нравится

#5475 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:32

4 секция - да.

Спасибо



#5476 929292ket

929292ket

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:54

Так вроде эти перегородки не несущие .  Вы же не собираетесь выносить мокрую зону в жилые помещения или менять кухню со спальней . Нет ничего страшного если вы просто совместите туалет с ванной.  

Оказывается, что любое изменение (даже если это и не несущая стена) - это перепланировка, которая должна быть одобрена архитектурой города. А перепланировка это расхождение с проектом. Мне уже посоветовали снести "по-тихому" после замеров (в том случае, если не собираюсь продавать). 



#5477 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 18:00

Оказывается, что любое изменение (даже если это и не несущая стена) - это перепланировка, которая должна быть одобрена архитектурой города. А перепланировка это расхождение с проектом. Мне уже посоветовали снести "по-тихому" после замеров (в том случае, если не собираюсь продавать). 

всё верно Вам подсказали. обсуждали уже.



#5478 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 18:18

По метрам надо решать в индивидуальном порядке, на первом собрании Александр говорил. В принципе-это логично.
Дождусь официальной сдачи, приглашу замерщиков-экспертов, потом пойду к застройщику разговаривать. Ну а там посмотрим куда кривая выведет.
Просто если одна квартира, то они могут сослаться на договор. Но если по всему стояку такая х..я, то это уже мошенничество в особо
крупном размере.(на мой взгляд) Только представьте себе сколько застройщик экономит материалов и т.д., если только с одного стояка
он украл с каждой квартиры по 1,5-2 метра. У меня не хватает 1,5 метра, а это около 100т.руб.-буду просить вернуть.
  • BadMan это нравится

#5479 IgorDSS

IgorDSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 19:11

отзовитесь 430 кв. вы измеряли площадь, все ли у вас совпадает, ответьте пожалуйста.



#5480 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 19:51

По метрам надо решать в индивидуальном порядке, на первом собрании Александр говорил. В принципе-это логично. Дождусь официальной сдачи, приглашу замерщиков-экспертов, потом пойду к застройщику разговаривать. Ну а там посмотрим куда кривая выведет. Просто если одна квартира, то они могут сослаться на договор. Но если по всему стояку такая х..я, то это уже мошенничество в особо крупном размере.(на мой взгляд) Только представьте себе сколько застройщик экономит материалов и т.д., если только с одного стояка он украл с каждой квартиры по 1,5-2 метра. У меня не хватает 1,5 метра, а это около 100т.руб.-буду просить вернуть.

 

Я ещё свою не мерил (7 секция двушка 54,25), но здесь ходят слухи что метров тоже не хватает. Я думаю, что застройщик боится коллективных обращений (ведь это будет мошенничество в крупных размерах). По этому и предлагает решать индивидуально. А там, кто придет, кто не придет. Кто то будет долго ждать приема (ведь запись на прием в индивидуальном порядке будет чуть ли не у половины дома). Кого-то убедят, что вент. шахта и проемы входят в площадь. Кому-то скажут, что у Вас метров меньше, а кому-то досталось больше "НУ НЕ ПОВЕЗЛО" бывает (только, что-то на форуме лишних метров ни у кого нет). Так со временем люди устанут ждать "приема", "решения", "рассмотрения" и смирятся. Мне кажется расклад такой.

А у кого уже будет готов ремонт, скажут " у вас толстый слой штукатурки", расковыряйте будем перемерять от капитальных стен. :o


Сообщение отредактировал Алексей505: 31 Март 2016 - 19:55






Яндекс.Метрика