Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5521 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:10

Давайте начинать вести учет:

 

Не согласен со стяжкой:

-

-

-

-

 

Не согласен с метрами:

-

-

-

-

 

Так быстрее пойдет дело до написания в ДУКС/Роспотребнадзор/Прокуратура



#5522 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:12

Давайте писать коллективную жалобу, индивидуальными беседами мы ничего не добьемся(( Они даже говорить об этом не хотят! А это большие деньги!


Вы сначала сделайте обмер своей квартиры. Пригласите кадастрового инженера или замерщика. Основание для претензии должно быть оформлено документами ведь, а не мнением.

#5523 марин23021981

марин23021981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:29

Кто-нибудь мерил двушки во второй секции? отзовитесь)) Есть расхождения?

двушка 62.25/59.30 на самом деле 57.30

#5524 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:29

вобще конечно прикол ... у меня два абсолютно одинаковых договора , разница лишь в том что к договору по квартире в водниках прикреплен полис страхования (там стройка застрахована) остальное все слово в слово одно и тоже .. так почему в водниках стяжка залита а в хлебниково нет ? ))) 



#5525 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 21:26

вот как выглядит со стяжкой пол в доме:

http://dolgoprudny.c.../flat/51499614/

Сразу скажу не мое, у меня нет стяжки ;)

Судя по фото коридора и окнам квартира из 2 секции 5 этаж №86.  Стяжка выполнена давно и качественно. 


Сообщение отредактировал МаринаКГ: 02 Апрель 2016 - 08:35


#5526 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 14:29

вобще конечно прикол ... у меня два абсолютно одинаковых договора , разница лишь в том что к договору по квартире в водниках прикреплен полис страхования (там стройка застрахована) остальное все слово в слово одно и тоже .. так почему в водниках стяжка залита а в хлебниково нет ? )))


Да, а у меня два одинаковых договора в Хлебниково!!!! Один по кв в Г8, а другой в новом доме, там все одинаково!! В Г8 у нас была стяжка...

#5527 Anastasiya85

Anastasiya85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 20:30

уже не знаем, как еще эту стяжку об мусолить ?!  :rolleyes:  Я Вам больше скажу , у всего НШ 10 договор одинаковый, только у 1,2 секции есть стяжка , а у остальных нет :D



#5528 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 21:19

уже не знаем, как еще эту стяжку об мусолить ?!  :rolleyes:  Я Вам больше скажу , у всего НШ 10 договор одинаковый, только у 1,2 секции есть стяжка , а у остальных нет :D

+100 :)



#5529 Dynal

Dynal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 21:26

У кого-нибудь завтра в 12:00 можно попросить магнитный ключ от входной двери 5 секции, что бы обмерщиков запустить? Могу подъехать, забрать ключ до 12:30 и вернуть вместе с шоколадкой или другой благодарностью по вашему выбору )))



#5530 Anchoys1984

Anchoys1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 23:00

Сегодня была на осмотре квартиры(6 секция, 9 этаж, кв. 430). В целом осмотром довольна: метраж совпадает, стены ровные (местами довольно прилично оштукатурены), электричество есть, вытяжка работает. Из замечаний - разбито окно и порог на балконе, строительный мусор в канализационном стояке. Обещали все исправить.

#5531 Kerry87

Kerry87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 23:16

Сегодня была на осмотре квартиры(6 секция, 9 этаж, кв. 430). В целом осмотром довольна: метраж совпадает, стены ровные (местами довольно прилично оштукатурены), электричество есть, вытяжка работает. Из замечаний - разбито окно и порог на балконе, строительный мусор в канализационном стояке. Обещали все исправить.

вы наверное первая - у кого метраж совпал!))))



#5532 Anchoys1984

Anchoys1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 23:24

Сама удивилась :)))))

#5533 Andrey28

Andrey28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 00:39

Вечер добрый) Уже писал кучу страниц назад у меня метраж совпал однушка, первая секция, 7этаж 42.9( мерили лазерной и обычной рулеткой) и еще с этой недели начинаю ремонт. Как двое бойцов освободятся могу по советовать) берут не дорого( делали ремонт у друга в МВ) щас уже у меня под ключ) кому интересно в личку пишите(ну и как закончат можете посмотреть на их работу у меня).



#5534 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 00:43

Сегодня мимо ехал, заехал поглазеть(вдруг впустят). Впустили: минусы:дверь балкона покороблена, свет в комнате, кухне и кладовке
не сработал, окна на вентиляцию не открываются(сказали, что в студии такого добра нет, но выдадут клапан),выводы полотенцесушителя в
стену., стяжки нет. Ничего не мерил, так до этого уже все измерил. Сопровождающие ребята были с выхлопом.
КСТАТИ: трещины на балконе нет. Предложили чего-то принять, послал нах...р, без стяжки не возьму. Эти ребята мне сказали, что им еще
не заплатили за стяжку в 1-2 секции. Интересно то, что они же и строят. Я их спросил: когда будет соседний дом строится? Они сказали,
что скоро будут рыть котлован и строить будут они же. Теперь прикол: около вашего дома возможно будет ТЦ(со стороны дмитровки), а вот
вырытый котлован-это какая то очистная х...ня. Но вы не волнуйтесь, вонять не будет!(вот такие новости с фронта)
Лифт не работал :))) Ой бл..., рабочие сломали, хотя есть инструкция как использовать.(это мне так ответили) Короче лифты у нас г....,
розетки, патроны г....., качество работы в на троечку(слабую). Как то так, буду ждать стяжку :)

#5535 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 01:17

Соседи теперь мы начали парковаться у вас. Что-то нашей свечке места совсем не хватает, а двор у вас совсем пустой. А никто не задавал вопрос управляющей, почему у вас двор не освещается ночью, экономят? Лужи не видно...

Сообщение отредактировал falko454: 03 Апрель 2016 - 01:19


#5536 БогданБорисович

БогданБорисович

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:24

да тот же стояк получается.  у меня 16 этаж
раньше тоже проникал на стройку и мерил с рулеткой не сошлось, так что на осмотр достал более точный инструмент. опять не сошлось)

Я по идее над вами Желтая 31.2 Тоже площадь не сошлась

#5537 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:48

Для новых соседей: у нас есть шахматка по ссылке в моей подписи. Благодаря ей можно связаться с соседями, даже если они еще не получили ключи.

PS Мы нашли соседей сверху, и даже перенесли проводку верхнего света, благодаря тому, что стяжки нет.


Сообщение отредактировал Anna82: 03 Апрель 2016 - 11:50


#5538 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:07

давайте уже подытожим некоторые вещи ... что касается стяжки тем кому не залили .. действовать нужно так .. на приемке квартиры требуем письменный отказ или с печатью прораба или строй организации что стяжка не заливается (на основании внутреннего приказа или еще чего ).. затем пишем каждый отдельно в роспотребнадзор жалобу и добиваемся проведения проверки ....основания для такой проверки есть (первые две секции с идентичными договорами и стяжка залита ) к тому же все водники также с анологичными договорами и тоже стяжка есть ..называем все это незаконным обогащением и обращаемся в суд .. компенсации в этом вопросе мы добьемся не сомневайтесь и все судебные расходы сут также обяжет платить калинова ..далее по метрам та же история .. заказываем оф замер с актом выполненных работ и чешем в прокуратуру и пишем заявление о мошеннических действиях застройщика .. у нас у всех в договорах указан ложный метраж который отличается даже от рабочего проекта не говоря уже о фактической разнице с возведенным домом и добиваемся пересчета стоимости .. договор где есть пункт что пересчет не осуществляетя -ничтожен .. это подтверждает каждый юрист .. буква закона всегда выше любого договора .. и если договор противоречит закону ,он автоматически признается ничтожным .. давайте на подобии группы по стяжке создадим в воцап группы по судилищу и прочим претензиям .. нам это нужно для координации действий и обменом знаний 



#5539 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:12

давайте уже подытожим некоторые вещи ...  .. давайте на подобии группы по стяжке создадим в воцап группы по судилищу и прочим претензиям .. нам это нужно для координации действий и обменом знаний 

согласен полностью. 


Сообщение отредактировал YuriP: 03 Апрель 2016 - 14:10


#5540 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:21

.. на приемке квартиры требуем письменный отказ или с печатью прораба или строй организации что стяжка не заливается (на основании внутреннего приказа или еще чего ).. затем пишем каждый отдельно в роспотребнадзор жалобу и добиваемся проведения проверки ...
 

 

Мысль интересная, но я думаю они будут "отмазываться" , мол срок сдачи еще не подошел. Не хотите подписывать акт о приемке без стяжки, ждите 3-й квартал.

А вот если тогда стяжки не будет, то бумажку надо требовать.







Яндекс.Метрика