Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5641 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 18:53

А при первом осмотре квартиры разрешают мерить площадь, или их представитель над душой стоит с ключами, и разрешает зафиксировать 

только видимые недочеты и проверить электричество? Расскажите как это происходит.

Лично мы при осмотре (официальном) все разглядывали и проверяли не торопясь, и площадь полностью померили тоже, нам даже слова против не сказал он и не подгонял!



#5642 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:12

общедомовые, которые расходы ук, в любом случае каким-либо способом размажут на тарифы. Про счетчики согласна. Но вот если кто-то теплосчетчик не введет в эксплуатацию, то весь дом (или подъезд, в котором не все ввели в эксплуатацию..) будет платить по среднесписочной по больнице.

 

 

Есть ли зависимость тарифов или распределение общедомовых расходов от размера дома.. ))


"Есть ли зависимость тарифов или распределение общедомовых расходов от размера дома.. ))"

Имею ввиду, чем больше дом, тем меньше тариф ;)

И еще будет один интересный вопрос. Какие организации "поселятся" на первом этаже? И как у них будет вестись учет отопления, электроэнергии,  воды и т.д.?    

А то как Вы говорите размажут  и их расходы по данным статьям общедомовых  и будем оплачивать.  :o



#5643 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:17

А мне стяжку залили :)
  • BadMan это нравится

#5644 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:43

А мне стяжку залили :)

 

За деньги или ДУКС, бесплатно? Поподробнее, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Anna82: 07 Апрель 2016 - 19:44


#5645 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:53

Добрый вечер! Ищу соседей по стояку, 5 секция, 13 этаж, двушка (по проекту - 60 метров). Владельцы квартир 290, 296, 302, 308, 314, 320, 326, 332, 338, 344, 350, 362, 368, 374, 380, отзовитесь! Заказывали ли официальный обмер квартиры и что планируете делать с "добавлением" вентиляции и перепланировкой относительно первоначального проекта?

 

Добрый вечер, Светлана.

8 этаж. Официальный замер еще не заказывал, но планирую. Ключи получил только сегодня. А что Вы имеете ввиду под добавлением вентиляции? их вроде всегда было 2. Переезд ванной комнаты тоже не сильно беспокоит, так как теперь ближе трубы тянуть. А вот что кухня на 2м2 меньше и недостающую площадь в целом - обидно. Попробуем сначала в досудебном порядке вернуть деньги за недостающие метры. Но вроде как и в этом отказывают. Значит выход остается один - в суд. 


  • cshop8 это нравится

#5646 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:23

Добрый вечер! Ищу соседей по стояку, 5 секция, 13 этаж, двушка (по проекту - 60 метров). Владельцы квартир 290, 296, 302, 308, 314, 320, 326, 332, 338, 344, 350, 362, 368, 374, 380, отзовитесь! Заказывали ли официальный обмер квартиры и что планируете делать с "добавлением" вентиляции и перепланировкой относительно первоначального проекта?

привет соседям по этажу.



#5647 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:41

В Росреестр по поводу документов на оформление права собственности . Перечень документов:
 ...
 
А вот для оформления закладной у каждого банка наверное свои требования... У нас для этого нужно сделать оценку, для этого предоставить след. документы:

- Договор долевого участия
- Акт приема-передачи квартиры
- Кадастровый паспорт квартиры
- Паспорта всех собственников /Заемщиков, указанных в Кредитном договоре
 
Как видим кадастровый в любом случае нужен!



Ну что вы людей пугаете? Ненужен кадастровый паспорт для оценки не нужен.а нужны лишь экспликация и поэтажный план.зачем вы людей вводите в заблуждение????


Сообщение отредактировал YuriP: 07 Апрель 2016 - 22:11


#5648 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:58

И еще будет один интересный вопрос. Какие организации "поселятся" на первом этаже? И как у них будет вестись учет отопления, электроэнергии,  воды и т.д.?    
А то как Вы говорите размажут  и их расходы по данным статьям общедомовых  и будем оплачивать.  :o



Вот и я о том.и вообще поскольку данная площадь в нашем доме то и мы как жильцы имеем право на использование придомовой территори в том числе и помещениями.может мы организуем в одном из помещений магазин свой и за счет негобудем гасить часть расходов по коммунальным платежам!!!считаю что нам нужно задуматься о данном факте.ведь когда на доме висит банер с рекламой жители дома имеют право на компенсацию за то что кто-то на их дом повесил рекламный банер.и получают копейку.так чсто тут тоже надо разбираться.....почему одна территория будет рассчитываться по двум прлатежкам??ведь магазины будут нести бремя расходов по коммуналке и мы.мусор придомовая территория и т.д.Так что будущие жильцы задумается над происходящим.

#5649 Pavel78

Pavel78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:26

Добрый вечер! вот не думал, что решусь написать здесь, ибо был (вот последние месяца 3-4) именно "овощем", как выражаются здесь "шибко умные , все знающие активисты",но... Сразу хочу сказать, что мои несколько строчек именно для тех, коих здесь в лучшем случае процентов 20...(мое личное субъективное мнение).

Я владелец 2-ки в 8 секции. Начитавшись тут "супер страшилок и супер советов" решил попытать счастье и попытаться получить ключи.... В ИТОГЕ:

Приехал 06 апреля утром, около 9 утра. зашел, представился, показал паспорт. Взяли ключи, поднялись (пешком) на 6 этаж, показали мне квартиру.

Показали все счетчики, все щитки итд. Все очень вежливо, быстро и понятно. Квартира - отличная, сухая теплая, чистая. Из недостатков нет фурнитуры(на петлях) на неск окнах, и то, я бы не обратил внимания, если бы сопровождающий не сказал. Записал в акте осмотра. Далее в ДУКС, аналогично- все быстро, вежливо- ответили на все интересующие меня вопросы (12 апреля забирать подписанные акты приема). Далее в УК на Госпитальную, заключили договор, внесли 15 т.р, взяли справку. В УК САМИ спросили, нужны ли мне паспорта на счетчики!!!! Паспорта не брал, ибо когда наступит период поверок (2021 год) проще поставить новые , через тоже УК, а новые идут с паспортами...

Итого- на все, про все у нас ушло МЕНЕЕ 2 часов. Далее к Ибрагиму, получил ключи, счетчики давления и тд. И айда с супругой мерить метры. По моим подсчетам (пользовался электронным дальномером), если и не хватает- то не более 1 метра!!! А сучетом того, что половину стен все равно буду сносить (в рамках ЛЕГАЛЬНОЙ перепланировки), то выйду по метражу на расчетную, если не более. ТО, что нет стяжки- отлично! Лично я собираюсь полностью переделывать всю электрику, включая замену автоматов и тд под свои нужды.

Так что все не так плохо, как пишут здесь многие.

Спасибо застройщику, что сдали намного раньше срока!!!

P.S/ "Активисты" налетай!!!! Жду Ваших комментариев.



#5650 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:45

Васалия молодец.конечно. но.если ДУКС в частном порядке стяжку заливает -пора демонстрацию на Лихачевском устраивать

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Апрель 2016 - 22:25
Исключено зашестерение сообщения


#5651 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:56

О как форум сразу оживился! :) Только было это сегодня во сне и так ровненько! :))))

#5652 Nina2016

Nina2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:56

Вот и я о том.и вообще поскольку данная площадь в нашем доме то и мы как жильцы имеем право на использование придомовой территори в том числе и помещениями.может мы организуем в одном из помещений магазин свой и за счет негобудем гасить часть расходов по коммунальным платежам!!!считаю что нам нужно задуматься о данном факте.ведь когда на доме висит банер с рекламой жители дома имеют право на компенсацию за то что кто-то на их дом повесил рекламный банер.и получают копейку.так чсто тут тоже надо разбираться.....почему одна территория будет рассчитываться по двум прлатежкам??ведь магазины будут нести бремя расходов по коммуналке и мы.мусор придомовая территория и т.д.Так что будущие жильцы задумается над происходящим.

Скажу по опыту работы в УК в Москве. 1. Жители домов, на которых висят баннеры, не получают ничего. 2. Насколько я знаю, жители не могут брать помещения в пользование только потому, что это помещение в их доме. Один житель нашего района как старший по дому изъявил желание взять в пользование нежилое помещение в подвале своего дома, но попытки длятся года два, у него ничего не выходит.
3.Расчеты коммуналки по нежилым помещениям ведутся отдельно согласно договоров, в расчет берутся данные именно по нежилым помещениям, жители за это ничего не платят.
НО! Жители имеют право запросить в УК информацию о доходах, полученных от того, что в их доме сидят арендаторы, и за счет этих средств проводить в доме какие-то работы. Это в общих чертах. Так что за арендаторов на 1 этажах мы платить не должны.

#5653 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:01

P.S/ "Активисты" налетай!!!! Жду Ваших комментариев.

Ну сейчас вы узнаете, что вы из дукса. Вот точно кто-нибудь с форума обвинит! Прям специально написал! :)

#5654 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:19

Вкратце: тариф на содержание и ремонт - как в Г8/10, т. к. там тоже 17 этажей. В целом ЖКУ дороже  московских (кроме платы за капремонт). И хотя у вас газовая котельная на крыше, как в НШ10-1, что по идее дешевле городской котельной, расчёт для всех одинаков - по общедомовому счётчику гигакалорий. 



#5655 Pavel78

Pavel78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:29

Ну сейчас вы узнаете, что вы из дукса. Вот точно кто-нибудь с форума обвинит! Прям специально написал! :)

))) ну, видимо, да)))

Просто, считаю, что надо реально смотреть на вещи! А не мозги себе и остальным "делать"...


Сообщение отредактировал YuriP: 07 Апрель 2016 - 22:31
самоцитата


#5656 Martin2014

Martin2014

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:07

Добрый вечер всем , сегодня заплатили аванс по коммуналке и получили ключи. Почему дом сдали раньше срока? В чем подвох? оВедь официально сдача дома должна быть 3 квартал 16 года. У меня вопрос: если бы я принял квартиру в 3 квартале, то за какие месяцы был бы аванс? И была ли бы стяжка ? Спасибо !

#5657 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:14

Почему дом сдали раньше срока?

По политическим мотивам сад надо было сдать в 2015. Без дома сад сдать не получалось, вот пришлось и дом подгонять. На что повлияла такая спешка, и повлияла ли, покажет только время.

#5658 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:17

P.S/ "Активисты" налетай!!!! Жду Ваших комментариев.

Может Вам стяжка ненужна, а большинству нужна.

Таким макаром можно продолжить:

- Окон нет -ЗАШИБИСЬ. Ведь окна они ставят плохие без режима проветривания (сам буду ставить).

- Стен нет -ЗАШИБИСЬ.  Компенсирую этим нехватку 1-2 не хватающих метров.

- Электрики нет - Отлично. Я лучше проложу.

- Канализации нет - СУПЕР. Мы с соседями соберемся и капитальные трубы протянем (в замен этого барахла)

. . . .

Покупайте землю (и стройте как Вам понравится), а мы заплатили за готовые квартиры. С проводкой, полами, канализацией и окнами (заранее согласившись с недостатками проводки и окон)

При этом Образцом был дом Г8, где все это было.

Большинство людей стены трогать не собираются.



#5659 Anastasiya85

Anastasiya85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:27

Добрый вечер! Ищу соседей по стояку, 5 секция, 13 этаж, двушка (по проекту - 60 метров). Владельцы квартир 290, 296, 302, 308, 314, 320, 326, 332, 338, 344, 350, 362, 368, 374, 380, отзовитесь! Заказывали ли официальный обмер квартиры и что планируете делать с "добавлением" вентиляции и перепланировкой относительно первоначального проекта?

Привет соседи. Мерили пока сами, где-то 1-1,5 не хватает М2, касаемо перепланировки: ванну перенисли оно и к лучшему , а вот то что стену между комнатой и кухней возвели - это не очень , уточняла ведь при покупке будет ли там стена? сказали ,что нет , а в итоге....



#5660 Pavel78

Pavel78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:31

Может Вам стяжка ненужна, а большинству нужна.

Таким макаром можно продолжить:

- Окон нет -ЗАШИБИСЬ. Ведь окна они ставят плохие без режима проветривания (сам буду ставить).

- Стен нет -ЗАШИБИСЬ.  Компенсирую этим нехватку 1-2 не хватающих метров.

- Электрики нет - Отлично. Я лучше проложу.

- Канализации нет - СУПЕР. Мы с соседями соберемся и капитальные трубы протянем (в замен этого барахла)

. . . .

Покупайте землю (и стройте как Вам понравится), а мы заплатили за готовые квартиры. С проводкой, полами, канализацией и окнами (заранее согласившись с недостатками проводки и окон)

При этом Образцом был дом Г8, где все это было.

Большинство людей стены трогать не собираются.

Окна, кстати, С РЕЖИМОМ проветривания!!!! Правая сторона!!! И даже здесь... "не попал"....


  • Ceh это нравится





Яндекс.Метрика