Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5761 Martin2014

Martin2014

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 00:25

Чего и следовало ожидать... Пока не поздно,записывайтесь на коллективную стяжку.)

А по времени когда стяжка будет? Или пока определенное количество человек не наберется?

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Апрель 2016 - 05:47


#5762 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 01:30

Но нечего удивительного по метражу не было, так как когда покупая квартиру в этой секции были 2 двушки (2-ка 54.25кв не берем во внимание) 55.95 и 59.55(какую собственно и взял), так вот по метражу они разные на целых 3.5метра, но по плану квартир если посчитать и сложить метраж всех помещений выходит практически одинаково(посматрите сами, сравните две квартиры).

Вы новичок и не в курсе просто. 55,95 -  это опечатка, которую до сих пор не исправили. Реально эта квартира имеет площадь около 60 м и ничем не отличается от зеркальной 59,55. Но по доброте душевной ДУКС слил эти квартиры как 55,95, так что покупателям данной двушки по 4 метра нахаляву в плюс обломилось.

Инфа 100% - я один из владельцев 55,95. Измеряли уже неоднократно и чертежи строительные тоже имеем.


Сообщение отредактировал IKS: 15 Апрель 2016 - 01:32


#5763 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 01:51

а кто-нибудь из разряда ПОВЕЗЛО подписал уже акт? не заставили доплачивать?


Точно есть - я. Неделю назад получил ключи и сдал акт на подпись. Сегодня забрал подписанный акт. Ни про какую доплату речи не шло и разумеется в документах площадь стоит как по договору (55,95). В реале 60 кв. м.

Сообщение отредактировал IKS: 15 Апрель 2016 - 01:52


#5764 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 04:05

А по времени когда стяжка будет? Или пока определенное количество человек не наберется?


Стяжка уже началась. И нас очень много.) Хотите присоединиться-пишите в личку.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Апрель 2016 - 05:47


#5765 alenka36

alenka36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:26

Уважаемые соседи!!! Кто планирует менять окна,делать стяжку и механизированную штукатурку,а также обмер квартиры,можете написать в личку. Мы все делаем коллективно всем домом и с хорошими скидками, и с гарантией от фирм!!!

Мы будем завтра ближе к 19.30, 6 секция, трешка, 78,05 кв, если есть желание подъезжайте покажем.



#5766 wertylo

wertylo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:50

Мы ключи получили от трешки.
Можем пустить глянуть, но у нас уже ремонт полным ходом)))
Думаю , что вряд ли сопоставимо уже состояние при приемке Квартиры)))
Но Вы должны понимать, что за столь небольшие деньги, вы покупаете не дом на Рублевке.
А обычную квартиру в Подмосковье без охраны, паркинга и прочих мелких удобств элитного жилья)))

Шустрые вы с ремонтом))) А в какой стадии уже?) 

Иллюзий не питаем по поводу дома на Рублевке, уже знаем, что нас ждет. На фоне других новостроек Хлебниково отнюдь ни самый худший вариант.

 

Я скорее всего буду на месте, время пока не скажу, 6я секция, с площадью там плюс минус нормально. Ремонта нет, все как есть))

 

JuliaArtem и kolyanchik

Спасибо за то, что отозвались. Мы планируем завтра быть в районе 12:00. Если вы будете примерно в это же время +/- час, скиньте пожалуйста в личку мобильные. Если не удастся самим пробраться на осмотр, наверное придется вас немного побеспокоить, если вы не против)) Много времени не займем, нам просто изнутри посмотреть как там и чего.



#5767 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:37

Кто уже ремонтирует, поделитесь опытом, как снять батареи? 

Надо звонить в УК или как то еще?



#5768 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:40

Кто уже ремонтирует, поделитесь опытом, как снять батареи? 

Надо звонить в УК или как то еще?

 

Хм. Так если не ошибаюсь, они отключаются где тепловые счетчики стоят.



#5769 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:46

Кто уже ремонтирует, поделитесь опытом, как снять батареи?  Надо звонить в УК или как то еще?

Внизу под батареями есть вентили (под шлицевую отвертку).  Ими должна перекрываться подача в радиатор. А вот линии ДО батареи - получается только в шкафу на этаже можно перекрыть, ключи вроде через УК.


Сообщение отредактировал BennyHill92: 15 Апрель 2016 - 11:47


#5770 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:12

Внизу под батареями есть вентили (под шлицевую отвертку).  Ими должна перекрываться подача в радиатор. А вот линии ДО батареи - получается только в шкафу на этаже можно перекрыть, ключи вроде через УК.

Да вентили есть. Если их закрыть, тогда наверно можно сверху открутить от батареи этот переходник, а не от трубок из пола, если я правильно понял. Линии до батарей не обязательно отключать.

Радиаторы все надо снимать, чтобы штукатурить, плюс хотим подвинуть выход из пола в зале, длины вроде должно хватить, чтобы на полметра передвинуть.

 

Посмотрели на это окно в зале и все же решили снести его вместе с подоконником и вставить окно в пол, а то темно получается, плюс это вроде как не запрещено.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 15 Апрель 2016 - 12:13


#5771 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:41

тожа мучает этот вопрос - в трёшке в гардеробной зачем-то батарея - нафик хочу убрать её оттудова - кому звонить? или что крутить?



#5772 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:55

тожа мучает этот вопрос - в трёшке в гардеробной зачем-то батарея - нафик хочу убрать её оттудова - кому звонить? или что крутить?


Может на ветреную сторону выходит? В 8 секции угловой двушке тоже батарея в гардеробной. Я решила,что это для утепления квартиры.

#5773 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:00

Может на ветреную сторону выходит? В 8 секции угловой двушке тоже батарея в гардеробной. Я решила,что это для утепления квартиры.

возможно, у меня в угловой комнате батарея раза в 2 больше чем в других комнатах.

Думаю можно снять батарею, и прикрутить заглушки. Отрезать шланг наверно не стоит.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 15 Апрель 2016 - 13:03


#5774 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:07

Отрезать шланг наверно не стоит.

Да его и не отрезать никак. У нас же вся разводка через тройники 



#5775 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:34

 

Думаю можно снять батарею, и прикрутить заглушки.

это и хочу сделать. но там же под давлением (((( кипяточек там однако



#5776 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:44

Добрый день, соседи!

Есть возможность провести оценку квартиры в ближайшие выходные дни в апреле.

Это касается ипотечников Сбербанка.

Осмотр 17 апреля  с 11.00 до 13.00    и/или   24 апреля, так же,  с 11.00-13.00. Точное время надо будет уточнять, но всё будет в этом промежутке.

Оценщика (который выезжает в выхи на осмотры) нашла просто через инет. Сбербанком аккредитован (№178).

По цене - в зависимости от количества:

до 5 квартир -3250

более 5 - 3000 руб.

Кто готов - пишите в личку.

а это сайт компании   http://bs-ocenka.ru/partnery.html

Добрый день, соседи!

Напоминаю, что в это воскресенье 17 апреля и  в следующее 24 апреля с 11.00 до 13.00 у нас на объекте будет оценщик. Цена похоже, что 3000, так как более 5 квартир вроде уже набралось. Но на всякий случай (если вдруг не приедет кто-то из записавшихся и количество снизится) лучше иметь с собой 3250 руб.  

 Координация действий  по времени оценки на 17 число через меня (т.к. сама оцениваюсь 17-го) и через оценщицу (я сегодня вечером передам ей все наши данные),  а на 24-е будете контактировать напрямую только с оценщицей, я ей передам составленный  график с вашими данными.

Итого: есть еще три места на 17 число и три места на 24 апреля. 

Кто надумает пишите в личку.

Оценка для Сбербанка. 

Документы которые оценщику надо будет передать сразу при осмотре или в течении 10 дней(желательно не позже, но это уже как с ней договоритесь при осмотре) скинуть на электронку:

1) ДДУ;

2) Акт приемки квартиры;

3) Технический паспорт на квартиру (экспликация и поэтажный план) - его нужно или забрать у ВН (если оплачивали собственность через них) или заказать в кадастровом отделе ДСК-7 на Гранитной 6 (тел.8-498-686-34-83);

4) Ваш гражданский паспорт.

 

P.S. Если поедете забирать техпаспорт у ВН, нужно предварительно позвонить им и спросить, готовы ли по вашей квартире документы на закладную.



#5777 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:59

это и хочу сделать. но там же под давлением (((( кипяточек там однако

Кстати про давление. Я при осмотре спрашивал, как вообще отопление сделано, не отвалится. Мне ответил мужик, что трубы Кан, гарантия от производителя на долго на эти трубы, после сборки проверяли под большим давлением. 

Вроде отопление тут обсуждали, но выводов о его надежности вроде не было. 

У кого уже были сантехники с опытом, может как то прокомментировали разводку отопления и указали ее конкретные недостатки?


Сообщение отредактировал kolyanchik: 15 Апрель 2016 - 17:19


#5778 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:17

У кого уже были сантехники с опытом, может как то прокомментировали разводку отопления?

Все сантехники с опытом говорят обязательно нужно менять, причем срочно!!!  :D



#5779 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:50

Это их хлеб...

#5780 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:00

это и хочу сделать. но там же под давлением (((( кипяточек там однако

Перекрыть на этаже не проблема
Да и скоро отключат отопление.

У кого уже были сантехники с опытом, может как то прокомментировали разводку отопления и указали ее конкретные недостатки?

Многие в НВ меняют на нормальные трубы, так сказать: "во избежание"





Яндекс.Метрика