Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5861 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:25

Господа, помню такой вопрос поднимался на форуме Денисом и сегодня меня тоже один из работничков носом ткнул: говорит, что все углы к наружним стенам нужно вскрывать и запенивать, т.к. за тонким слоем цемента продуваемая щель. Зимой гарантировано растрескается и будет продуваться. И действительно, даже сейчас тонкая  трещинка уже видна по всем швам.

Кто этим заморачивался?

 

Были мысли на этот счет. как вариант можно проверить пару углов и глянуть хотя бы что там.

Т.е. там полистиролбетонные блоки не вплотную лежат к монолиту, ну или там не замазано на всю глубину, это имеется ввиду?

Еще они нигде сетку не положили при штукатурке, а это нужно делать по таким блокам вроде бы.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 20 Апрель 2016 - 18:26


#5862 КатринаЛ

КатринаЛ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:33

За 4 года ни разу не ломалась.

Повторюсь - вопрос был про коды.



#5863 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:20

Так мне и кода домофона вполне бы хватило..Я и спрашивала: может кто-то знает про коды - не про установку домофона!:) не нужна мне трубка - как показывает практика, эти трубки ломаются постоянно...

За 4 года еще ни разу не сломалась. Уже новую хочется.) Да и стоит она не более 2000.

Сообщение отредактировал elenamix: 20 Апрель 2016 - 20:20

  • LOA это нравится

#5864 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:33

Повторюсь - вопрос был про коды.

Узнайте в УК, кто обслуживает ваши домофоны (наверняка, это какое-нибудь ООО) - адресуйте вопрос им.

 

PS у нас, в НВ, компания, обслуживающая домофоны, сообщает личный код квартиры жильцу без проблем (подключать домофон для этого необязательно).



#5865 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:49

Если померяете точней, то увидите, что  у вас по общей даже прирост будет в 0,5-1м. Да, кухня на полметра меньше, но на комнатах там плюс наберется.

 

 

***
 

Господа, помню такой вопрос поднимался на форуме Денисом и сегодня меня тоже один из работничков носом ткнул: говорит, что все углы к наружним стенам нужно вскрывать и запенивать, т.к. за тонким слоем цемента продуваемая щель. Зимой гарантировано растрескается и будет продуваться. И действительно, даже сейчас тонкая  трещинка уже видна по всем швам.

Кто этим заморачивался?

я...дуло из трещины на кухне. записала в журнал недостатков. заделали.сейчас не дует



#5866 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:57

я...дуло из трещины на кухне. записала в журнал недостатков. заделали.сейчас не дует

Скорее всего тупо замазали, сама трещина вглубь осталась и рано или поздно все опять отвалится + до этого угол холодный будет

#5867 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:01

все углы к наружним стенам нужно вскрывать и запенивать, т.к. за тонким слоем цемента продуваемая щель. Зимой гарантировано растрескается и будет продуваться. И действительно, даже сейчас тонкая  трещинка уже видна по всем швам.
Кто этим заморачивался?

Проштробил все стыки, были места где не было утеплителя, либо его очень мало, с одной стеной вообще оказалось щель с кулак между блоками и монолитом, плюс строители использовали пакеты из под смеси в качестве наполнителя.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Апрель 2016 - 21:14


#5868 Irussia

Irussia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:20

Соседи, я тоже записался на 15 мая в воскресенье, позвонил им, у них же этот телефон 8 495 995 80 12? Компания Сафети?

Отлично! Всё верно! Наши ряды пополняются)

#5869 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 23:02

Скорее всего тупо замазали, сама трещина вглубь осталась и рано или поздно все опять отвалится + до этого угол холодный будет

Я разговаривала с Ибрагимом об этом, спрашивала если вы будете заделывать трещину, то просто замажите или расковыряете слой штукатурки и запените, он ответил, что конечно запеним. Даже сверху над окном видно, что тоже свежая штукатурка по углу идет, хотя я про верхний угол не писала.



#5870 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 23:52

Я разговаривала с Ибрагимом об этом, спрашивала если вы будете заделывать трещину, то просто замажите или расковыряете слой штукатурки и запените, он ответил, что конечно запеним. Даже сверху над окном видно, что тоже свежая штукатурка по углу идет, хотя я про верхний угол не писала.

Я 2 раза об этом в журнал писал, что от внешней стены из углов и из штробы дует. 2 раза приходили, подмазывали. В итоге по углам дуть перестало, но в штробе осталась маленькая щель. Когда на улице было ниже нуля, из нее дуло так, что пламя зажигалки задувало сразу) Как на улице стало тепло, дуть перестало. Скорее всего буду сбивать штукатурку и пропенивать, а то кто знает, что зимой будет. 


Вопрос ко всем: никто не знает какого сечения кабель у нас лежит для подключения электроплиты? А то он без маркировок, а штангенциркуля нет))

У моего диаметр 2.4 мм. соответственно площадь сечения 4.5мм2 



#5871 929292ket

929292ket

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:35

Соседи!
Набрана группа для оценки на 15мая-воскресенье.
Если есть ещё желающие присоединиться, пишите в личку номер телефона/имя, секцию и номер квартиры, банк.

оценка для Сбера 2 600 руб.
для ВТБ 3 200 руб.

Напишите мне номер тел я вам перезвоню, по поводу оценки



#5872 Paxay

Paxay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:05

На данный момент еще большая часть собственников не получили долгожданные ключики от квартиры, это видно когда приезжаешь на осмотр они все висят))).

И так думаю что людям еще только собирающемся ехать на осмотр пригодится следующее:

http://kvartira-bez-...-zastrojshhika/   по ссылке есть Образец Смотрового листа можно скачать, так же описанно на что обратить внимание при осмотре.

http://kvartira-bez-...-zastrojshhika/ - пошаговая инструкция приемки квартиры с описанием всех этапов. Образцы всех существующих документов на квартиру и где их выдают.

Итог на данный момент:

1. Дом сдан  в эксплуатацию. 

2. Идет постановка на кадастровый учет примерно 2-3 месяца, как говорит ДУКС.

3. После постановки на кадастровый учет, станет возможным оформление в собственность, если вы со всем согласны, а также станет значительно дешевле вызов обмерщиков из БТИ, если кто-то еще не воспользовался услугами независимыми конторами.

Сейчас интересует некий момент. Стены у кого нибудь отштукатурены, или же виден монолит + блоки? К чему такой вопрос обещали чистовую отделку, под которой в моем понимании подразумеваеться штукатурка + стяжка(это отдельный вопрос). Менеждер Надежда, которая сейчас благополучно находится в дикрете, уверяла нас что отделка будет чистовая, а на данный момент  в квартиру зайти страшно. Я понимаю что сделают кое как, переделывать придеться что-то, но вот  у меня ощущения что я захожу в новую квартиру с чистовой отделкой вообще нет!!! МВ сдавались на много лучше, повторюсь на много!!! У друга в МВ 21 корпус с видом на канал, так там все было договора слово в слово. 


  • BadMan это нравится

#5873 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:50

Стены у кого нибудь отштукатурены, или же виден монолит + блоки? К чему такой вопрос обещали чистовую отделку, под которой в моем понимании подразумеваеться штукатурка + стяжка(это отдельный вопрос). Менеждер Надежда, которая сейчас благополучно находится в дикрете, уверяла нас что отделка будет чистовая, а на данный момент  в квартиру зайти страшно. Я понимаю что сделают кое как, переделывать придеться что-то, но вот  у меня ощущения что я захожу в новую квартиру с чистовой отделкой вообще нет!!! МВ сдавались на много лучше, повторюсь на много!!! У друга в МВ 21 корпус с видом на канал, так там все было договора слово в слово. 

В договоре обычно написано "под чистовую отделку", а по факту штукатурят только некоторые стены, исключая перегородки. В НВ так же.Там некоторые жаловались, что сквозь трещины в штукатурке внешних стен дуло, так что реальное качество стен больше с этим связано.



#5874 Irussia

Irussia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:39

Напишите мне номер тел я вам перезвоню, по поводу оценки


пишите в личку

#5875 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 01:45

Слухи : В  8-м подъезде будет отделение Сбера ? 


Сообщение отредактировал tchoul: 21 Май 2016 - 01:50


#5876 Шайтан

Шайтан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:25

Подскажите зачем делается оценка ипотечной квартиры? У меня у сбера ипотека, мне может тоже надо, а я сплю в хомуте))).  



#5877 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:01

Подскажите зачем делается оценка ипотечной квартиры? У меня у сбера ипотека, мне может тоже надо, а я сплю в хомуте))).  

Оценка нужна, в т. ч. и для Сбера, для того, чтобы банк согласовал Вам оформление собственности.



#5878 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:29

Слухи : В  8-м подъезде будет отделение Сбера ? 

А в курсе что в Долгопе взрывали банкоматы раза три за последние 5 лет ?

официальную инфу дайте. Живу в Долгопе с 2003 г. не одной такой байки не слышал.

Окна у всех трёх домов выходили на отделения Сбера.



#5879 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:34

официальную инфу дайте. Живу в Долгопе с 2003 г. не одной такой байки не слышал.

Окна у всех трёх домов выходили на отделения Сбера.

Знаю только про этот случай http://ria.ru/incide.../933021593.html

Подруга в том доме живет.



#5880 DimaXX

DimaXX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:05

Подскажите зачем делается оценка ипотечной квартиры? У меня у сбера ипотека, мне может тоже надо, а я сплю в хомуте))).  

 

Оценка нужна для банка, чтобы оформить закладную на квартиру. Мы с соседями группой  заказали коллективную оценку на 15 мая, по стоимости 2 600, так что, если тоже нужна оценка, присоединяйтесь. Можно по телефону записаться 8 495 995 80 12. 







Яндекс.Метрика