Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#6001 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 09:28

Всем доброго дня!! Есть список и дата на оценку квартиры????


Сообщение отредактировал layolla: 31 Май 2016 - 09:40
x2


#6002 Tutathomon

Tutathomon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 10:37

Подскажите пожалуйста по поводу замера метража квартир кто делал? У меня однушка в 3 секции , есть ли расхождение у кого по однушкам? Сам думаю судиться если будет расхождение в минус и не будет компенсации денежной, кто со мной? 



#6003 ЮлиЯс

ЮлиЯс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 11:24

Подскажите пожалуйста по поводу замера метража квартир кто делал? У меня однушка в 3 секции , есть ли расхождение у кого по однушкам? Сам думаю судиться если будет расхождение в минус и не будет компенсации денежной, кто со мной? 

Я делала сама лазерной указкой, без оценщика. У меня 2-ка в 3 секции. Ходила к застройщику в офис подписывать акт и хотела указать другую квадратуру, показали большой фиг, ничего не дали подписать и не показали проектную документацию. Я написала письмо на имя генерального, а через пару дней отправила жалобу, ответили через месяц. Конечно же письмо у них типовое, ссылаются на законы и выдержки из них. в конце написали "Несмотря на отсутствие оснований для возврата Вам денежных средств, застройщик, не признавая и не соглашаясь с Вашими требованиями, но в целях урегулирования взаимных отношений при условии Вашего согласия и отказа от всех претензий относительно площади квартиры готов подписать с Вами соглашение об урегулирования взаимных отношений, на которого уплатить вам 11 500 рублей." И конечно же готовы предоставить на ознакомление проектную документацию в любое время в будни. Но я не остановилась на этом письме, отправила жалобы в комитет по долевому жилищному строительству и прочие органы, а также в губернатору и главе г. Долгопрудный. Не знаю как вам, но мне проще составлять данные документы, т.к. работаю в коллегии адвокатов. Хотя женщина, которая выдает акты приема-передачи пригрозила мне, что у нее муж адвокат, а я никто на своей работе, сидела и ухмылялась. Но жизнь покажет.. 



#6004 Tutathomon

Tutathomon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 11:32

Я делала сама лазерной указкой, без оценщика. .... 

 

Разве не нужно делать обмеры официально чтобы потом документально доказать , возвратить деньги за метраж?


Сообщение отредактировал YuriP: 31 Май 2016 - 20:55


#6005 ЮлиЯс

ЮлиЯс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:01

Разве не нужно делать обмеры официально чтобы потом документально доказать , возвратить деньги за метраж?

Нужно, когда судья даст распоряжение. А пока нет смысла тратить деньги на оценщика, т.к. не было судебного разбирательства.



#6006 Muuxtug

Muuxtug

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 18:00

Всем доброго дня!  Хочу задать несколько вопросов.

1. У кого какая коммуналка в 3-ке в итоге? а то тут все по-разному пишут...

2. Если кто-то живет уже в квартирах, соблюдается ли закон о тишине или всем плевать...?

3. Как вступить в группу Вотсап?

4. Какие прогнозы по парковке? Может планируется где-то (места то полно вокруг)

 

Заранее всем спасибо.



#6007 RoSvet

RoSvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 19:53

Добрый день, соседи из 401 кв, 6 секция, напишите в личку, пожалуйста. А то через шахматку не получилось вам ответить.

Сообщение отредактировал RoSvet: 31 Май 2016 - 19:54


#6008 annyshka909

annyshka909

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 22:07

Всем доброго дня!  Хочу задать несколько вопросов.

1. У кого какая коммуналка в 3-ке в итоге? а то тут все по-разному пишут...

2. Если кто-то живет уже в квартирах, соблюдается ли закон о тишине или всем плевать...?

3. Как вступить в группу Вотсап?

4. Какие прогнозы по парковке? Может планируется где-то (места то полно вокруг)

 

Заранее всем спасибо.

Закон о тишине более менее в будни соблюдается, а в выходные-не совсем. Сверлить, долбить начинают с начала 9 утра... 



#6009 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 22:45

Закон о тишине более менее в будни соблюдается, а в выходные-не совсем. Сверлить, долбить начинают с начала 9 утра... 

 

это долбят те, кто своими силами ремонт делает...

т.е. потенциальные соседи, которые потом ратовать за дисциплину будут...



#6010 RoSvet

RoSvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 23:03

Всем доброго дня!  Хочу задать несколько вопросов.
3. Как вступить в группу Вотсап?

 .


Чтобы добавиться в группу направьте запрос её админу elenamix с указанием имени, секции, квартиры, этажа и номера телефона.

#6011 v907

v907

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 23:43

Для информации, кто не видел, письменный ответ ДУКСа на обозначенную проблему о расхождении фактической площади квартиры и площади обозначенной в ДДУ.

 

Как-то слова ДУКС про энергоэффективность не сходятся с разрешением на ввод объекта в эксплуатацию (см. стр 3): как был запланирован класс "А" так и остался. 

 

А еще интересный факт, что кадастровый инженер Ларченко Н. В. (работающая в ДСК 7) подтверждает, что площадь построенного дома соответствует проектным значениям. Основываясь на тех. планах Ларченко Н. В., Минстрой выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. 

 

Как тут неоднократно говорили, ДУКС пытается уйти от ответственности, впаривая под любым соусом акты приема-передачи квартир с проектной площадью. Назвать все эти действия можно мошенничеством, совершенным организованной группой, в целях завладения средствами участников долевого строительства в особо крупных размерах!!!

Прикрепленные файлы



#6012 NadineVR

NadineVR

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:59

это долбят те, кто своими силами ремонт делает...

т.е. потенциальные соседи, которые потом ратовать за дисциплину будут...

Так принято называть специальную оговорку в действующем законе № 42, согласно которой в отношении новостроек предусмотрено исключение. По смыслу закона под новостройкой следует понимать дома в течение 1,5 лет с момента их ввода в эксплуатацию (процедура в целом определяется Градостроительным кодексом — см. ст. 55). Для случаев ведения ремонта в таких домах применяется общее правило: работы можно производить в любой день недели без соблюдения условия о «тихом часе» в период с 7:00 по 23:00, если иное не предусмотрено регламентом. Иными словами: защите подлежит тишина в ночное время так, как это было принято ранее до внесения изменений в 2015 году.



#6013 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:03

Так принято называть специальную оговорку в действующем законе № 42, согласно которой в отношении новостроек предусмотрено исключение.

 

№ 42 - это в Москве.

в МО № 16/2014-ОЗ

Исключений для новостроек нет!



#6014 Muuxtug

Muuxtug

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:41

Закон о тишине более менее в будни соблюдается, а в выходные-не совсем. Сверлить, долбить начинают с начала 9 утра... 

Ясно спасибо. Вы уже живете постоянно? с маленьким ребенком реально будет через пол года интересно там?...

 

По парковке нет информации никакой?

Читал что некоторые ставят машины из соседнего ЖК... может все таки надо отгородить территорию? у кого нет машины может не платить. Если будет 1 вход/въезд с охранником, то и консьержки не нужны в каждом подъезде. Даже дешевле будет...



#6015 ViktorViktor

ViktorViktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:54

Я вот тут давеча задался вопросом стоимости той самой стяжки в моей квартирке и наткнулся на фирмочку, которая мне все быстренько и довольно по сносной цене просчитала, думаю именно у них и заказывать, а потом с документами по стоимости работ в суд за компенсацией обращусь. Если кому нужно вот сайт фирмы http://www.prestigeh...u/styajka/tceny



#6016 RoSvet

RoSvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 23:38

Всем доброго дня!! Есть список и дата на оценку квартиры????


Добрый вечер! Мы через Сафети 11 июня в субботу собираемся делать. На этот день записан ещё один человек. Цена 4500 руб. Если 3 человека и более -3800 руб.

#6017 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:56

Всем доброго дня!  Хочу задать несколько вопросов.

1. У кого какая коммуналка в 3-ке в итоге? а то тут все по-разному пишут...

2. Если кто-то живет уже в квартирах, соблюдается ли закон о тишине или всем плевать...?

3. Как вступить в группу Вотсап?

4. Какие прогнозы по парковке? Может планируется где-то (места то полно вокруг)

 

Заранее всем спасибо.

платежка на мой взгляд неадекватна. 

там две самые большие, отопление и содержание.

3600 содержание, и почему то идет какой то перерасчет и уже получается 7000.

отопление ОДН 4500, хотя за квартиру в разы меньше. в итоге 13000 примерно.



#6018 Yulia123

Yulia123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 16:18

И как долго это будет продолжаться?

Кто-нибудь звонил, писал в УК?

Когда они наведут порядок?



#6019 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 16:21

И как долго это будет продолжаться?

Кто-нибудь звонил, писал в УК?

Когда они наведут порядок?

Уже даже ходили коллективно к ним. Сказали ждать следующей платежки, и там будет всё исправлено. Поживём - увидим...



#6020 LesyaL

LesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 17:10

Доброго дня!

 

Скажите пожалуйста, а в группе в WhatsApp обсуждаются только вопросы по стяжке и оценке? 


Сообщение отредактировал LesyaL: 02 Июнь 2016 - 17:11






Яндекс.Метрика