Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#6201 Людмила84

Людмила84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:42

Кто-нибудь оформлял перепланировку квартиры? Если кто делал, то через кого?

Оформление в собственность уже идет? БТИ кто-нибудь делал?

Я в процессе, так сказать... получила разрешение на перепланировку, сделала ее, вызвала снова БТИ для новых замеров, жду результаты.....Соответственно делала через БТИ, перепланировке нужно делать, только если квартира в собственности (если акт приемки не подписан), то документы не примут.



#6202 wertylo

wertylo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:27

del


Сообщение отредактировал wertylo: 17 Ноябрь 2016 - 15:42


#6203 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:41

народ, все привет! Вот и созрел для получения квартиры. На всякий случай напишите, пожалуйста, в ук я должен получить паспорта на счетчики горячей/холодной воды, на теплосчетчик и на счетчик электроэнергии?



#6204 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:13

народ, все привет! Вот и созрел для получения квартиры. На всякий случай напишите, пожалуйста, в ук я должен получить паспорта на счетчики горячей/холодной воды, на теплосчетчик и на счетчик электроэнергии?

Поздравляю! Да, кроме паспорта на электросчетчики. Их почему-то не выдавали. И платежи за электрику проходят через УК, даже в квитанции сумма прибавляется к графе Спецмонтаж. Какие-то у них там сложности с договорами чтоли.... поэтому паспорта на эщ до сих пор в УК



#6205 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:25

Я планирую, после того, как дск деньги возместит за стяжку. Не возместят, буду судиться и с компенсацией всех неустоек :)(благо опыт есть ;))

Что-то получили в итоге?



#6206 brunetka175

brunetka175

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:29

А замечаний по окнам при приемке в последнее время ни у кого не было?. А то мне сказали, что для того, чтобы оконщики приехали нужна заявка порядка 4-5 квартир



#6207 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:08

Обещали возместить, подписал доп соглашение. Посмотрим...

#6208 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 22:28

Всем добрый вечер! Вот и я получил ключики. Все ок, деньги за стяжку перевели. В ук подписал, договор, потом пошел к строителям получил ключи, затем вернулся в ук за паспортами. К сожалению именно мои паспорта оказались у техников, а они уже ушли домой(пятница, 17:00). Сказали отдадут в понедельник. Если не отдадут, будут сами восстанавливать(так пообещали, посмотрим). Параллельно со мной кто-то получал ключи(точно не помню какая квартира), их паспорта были в ук, отдали сразу.

Ключ от теплосчетчика отдали в ук, все остальные ключи забрал у строителей (почтовый ящик, щиток автоматов в квартире, щиток электросчетчика в коридоре, ключ от двери, ключ от домофона).

Еще один момент: они мне не дали платежку за несколько месяцев. Сказали, что теперь я также получу платежку в п/я, в следующем месяце. Позже надо будет заключить договор с мосэнерго, т.к. пока мы платим за электричество в ук. Когда именно, сказали оповестят.



#6209 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:55

А замечаний по окнам при приемке в последнее время ни у кого не было?. А то мне сказали, что для того, чтобы оконщики приехали нужна заявка порядка 4-5 квартир

У меня постоянно потеют окна на балконе. Если кто то будет писать заявку, я присоединюсь.



#6210 brunetka175

brunetka175

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:06

У меня постоянно потеют окна на балконе. Если кто то будет писать заявку, я присоединюсь.

Я уже оставила заявку в журнале у прораба



#6211 sunny12

sunny12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:27

У меня постоянно потеют окна на балконе. Если кто то будет писать заявку, я присоединюсь.

Должны окна переделать перенастроить т.к. нарушена теплоизоляция, балкон потеет только при открытых окнах



#6212 dartsss73

dartsss73

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:31

У меня постоянно потеют окна на балконе. Если кто то будет писать заявку, я присоединюсь.

http://files.stroyin.../4293826165.htm

 

п.3.8 посмотрите.

 

окна потеют,  потому что  на балконе нет вентиляции, и соответственно влаге некуда уходить, скорее всего у Вас по периметру и окна запенены монтажной пеной.



#6213 Pyataki

Pyataki

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 00:59

Привет всем ! Помогите, распирает от любопытства! Сейчас строят новый дом рядом с 10-м. Продаж пока еще нет. Свою квартиру в 10-м доме мы покупали уже после сдачи. Сейчас задумываюсь о приобретении метров на этапе котлована. И очень уж интересно сколько стоили квартиры в 10-м доме при старте продаж !?

#6214 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 07:49

очень уж интересно сколько стоили квартиры в 10-м доме при старте продаж !?


Вот первое упоминание:

двушка 70 тыс. за квадрат, трешка 66 тыс. за квадрат. На однушку не узнавала

Но это ничего не даст, т.к. из-за изменения экономической ситуации цены скакали туда-сюда

#6215 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 10:58

Вот первое упоминание:
Но это ничего не даст, т.к. из-за изменения экономической ситуации цены скакали туда-сюда

Это точно.

Я следил за ценой метра двушки c котлована до постройки. Она изменялась на сайте ДУКСа так: 72-73-76-79-73-69-60-56-58. Сейчас на сайте так и висит цена 58, но в реальности цены уже в районе 80.



#6216 Lesorub

Lesorub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:33

но в реальности цены уже в районе 80
 

Добрый день!
Поясните, что значит "в реальности"? Это если прийти в ДУКС, там назовут именно такие цены?



#6217 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:07

Нет, в Дуксе вообще не осталось квартир как я понимаю (сам не звонил, с чужих слов). Месяц назад было несколько неликвидных трешек, но и и их вроде раскупили. И по ценам вовсе не тем, что на сайте.
Это цены на циане.


Сообщение отредактировал IKS: 27 Декабрь 2016 - 11:29


#6218 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:21

Нет, в Дуксе вообще не осталось квартир как я понимаю (сам не звонил, с чужих слов). Месяц назад было несколько неликвидных трешек, но и и их вроде раскупили. И по ценам вовсе не тем, что на сайте.
Это цены на циане.

 

Реальный цены известны? или можно роняться на объявления о продаже квартир например в Г10,8 10к1 ?. Помню очень давно еще в 2012 году однушка стоила 4.8 в Г10, правда 45 метров и с хорошим ремонтом. трешки вроде по 7-9 млн продают в зависимости от ремонта.



#6219 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:18

Реальный цены известны? 

Спросите у продавца в самом деле. Реальные цены формируются в офисе, а не здесь



#6220 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 18:23

Спросите у продавца в самом деле. Реальные цены формируются в офисе, а не здесь

+1


Сообщение отредактировал IKS: 29 Декабрь 2016 - 18:25






Яндекс.Метрика