Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#6241 Людмила84

Людмила84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 14:33

Соседи, добрый день. Наконец то и я собираюсь преступить к ремунту. У меня несколько вопросов. Сколько по деньгам вышла работа под ключ (без материала)студии 32 кв.м. и если есть хорошая бригада рабочих прошу порекомендовать. И ктонибудь перегородку из кирпича между коридором и комнотой сносил? Нужно ли согласоввывать и где и мутырная ли процедура?

Добрый день. По поводу перегородки, то ее сносили, согласовывать нужно,  если планируете когда-либо продавать квартиру.Процедур муторная и не дешевая, у меня уже длится мес.9,


Народ, у кого есть проект нашего дома и решение о присвоении адреса? Мне надо в электронном виде, чтоб печати были синие.

Добрый день, если актуально решение о присвоении адреса, то у меня есть, напишите в личку.



#6242 Татьяна89

Татьяна89

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 17:37

Добрый день,а не подскажите ли, каким интернетом вы пользуетесь и все ли устраивает?



#6243 Muuxtug

Muuxtug

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 20:36

Гор ком, перешёл недавно, пока все отлично.

#6244 Фиона

Фиона

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 11:59

Уважаемые соседи. Я так понимаю, что всех совершенно устраивают расценки на горячую воду в нашем муравейнике. А именно -  с июня 2017 г - цена 303 рубля за 1 куб горячей воды. Учитывая что цена за централизованную подачу горячей воды - в домах через ж/д линию составляет 142 рубля за куб.  Или это я сильно придираюсь.



#6245 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:31

А, что Вы ждёте от соседей ?!

В нашей жизни, каждый сам за себя.

Если вы готовы решать свои проблемы, то мы вам можем помочь, - через судебное решение.

Конечно не бесплатно, но судебные расходы взыщем с ответчика.

Таким образом Вы будете оплачивать по тарифам утверждённым на текущий период ГЛ. Администрации,

а все остальные по тарифам самовольно установленным УК.



#6246 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 18:17

А, что Вы ждёте от соседей ?!

В нашей жизни, каждый сам за себя.

Если вы готовы решать свои проблемы, то мы вам можем помочь, - через судебное решение.

Конечно не бесплатно, но судебные расходы взыщем с ответчика.

Таким образом Вы будете оплачивать по тарифам утверждённым на текущий период ГЛ. Администрации,

а все остальные по тарифам самовольно установленным УК.

А какой сейчас тариф установлен администрацией для Теплосервиса? Есть тариф на тепловую энергию, а тариф на горячую воду УК рассчитывает по формуле: 

Энергия потраченная на подогрев(ГКал) * стоимость 1 ГКал (руб) / кол-во потребленной воды (М3)

Формула выглядит вполне логичной. Может они конечно с подставляемыми числами что-то мутят. 



#6247 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:47

А какой сейчас тариф установлен администрацией для Теплосервиса? Есть тариф на тепловую энергию, а тариф на горячую воду УК рассчитывает по формуле: 

Энергия потраченная на подогрев(ГКал) * стоимость 1 ГКал (руб) / кол-во потребленной воды (М3)

Формула выглядит вполне логичной. Может они конечно с подставляемыми числами что-то мутят. 

Насколько я знаю, на примере НШ10к1, они считают по общему рекомендованному тарифу, причем максимальному. Если же они будут считать по потребляемой энергии, то суммы будут куда меньше. Как нам ответили с мособлжилинспекции, только суд нам поможет.


Сообщение отредактировал chori: 06 Июль 2017 - 09:58


#6248 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:24

Насколько я знаю, на примере НШ10к1, они считают по общему рекомендованному тарифу, причем максимальному. Если же они будут считать по потребляемой энергии, то суммы будут куда меньше. Как нам ответили с мособлжилинспекции, только суд нам поможет.

Ну мне так в УК сказали и все рассчеты с числами привели. А если они считают по рекомендованному тарифу, то для НШ10 он почему то каждый месяц разный :) 

А какой у вас в НШ10к1 максимальный рекомендованный тариф? 


Сообщение отредактировал Nickname: 06 Июль 2017 - 10:26


#6249 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:41

Ну мне так в УК сказали и все рассчеты с числами привели. А если они считают по рекомендованному тарифу, то для НШ10 он почему то каждый месяц разный :)

А какой у вас в НШ10к1 максимальный рекомендованный тариф? 

Вобщем, у нас за 46м отопление выходило 2000р.

 

А ь\так тарифы есть на офсайте АДа

http://old.dolgoprud...naljnie-uslugi 



#6250 Фиона

Фиона

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:59

А какой сейчас тариф установлен администрацией для Теплосервиса? Есть тариф на тепловую энергию, а тариф на горячую воду УК рассчитывает по формуле: 

Энергия потраченная на подогрев(ГКал) * стоимость 1 ГКал (руб) / кол-во потребленной воды (М3)

Формула выглядит вполне логичной. Может они конечно с подставляемыми числами что-то мутят. 

Ясен красен мутят))) Кол-во потребляемой воды. Сумма кубов по предоставляемым показаниям и реально потраченная - две большие разницы. А показания передают далеко не все. Вот и выходит, что всю потраченную энергию делят только на тех, кто  передал показания. А остальные - заплатят потом.... по гораздо меньшей стоимости... в связи с ростом делителя)))))...... Да, не ту страну назвали Гондурасом то....не ту.



#6251 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:56

Ясен красен мутят))) Кол-во потребляемой воды. Сумма кубов по предоставляемым показаниям и реально потраченная - две большие разницы.

Для расчета стоимости одного куба они берут показания с общего счетчика (на наш дом таких вроде 2). А разницу между показаниями этого счетчика и суммой поданных показаний по квартирам списывают на ОДН.

Вот вроде все логично и понятно, но почему горячая вода летом дороже стоит, чем зимой? Кто то летом горячей водой не пользуется? У нас вроде расход примерно одинаковый в течение года :)



#6252 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 14:06

В перечень обязательных услуг по оплате за жилые помещения (в соответствии требований закона) входят:
- содержание
Примечание (в соответствии с п. 28, 29 Правил ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.): Содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за счет собственника жилищного фонда, ремонт и эксплуатация лифтов, противопожарные мероприятия, предоставление услуг внутридомового освещения мест общего пользования в жилых зданиях, эксплуатация и ремонт мусоропроводов, сбор твердых и жидких бытовых отходов, вывоз твердых и жидких бытовых отходов, уборка внутриподъездных и придомовых площадей, уборка газонов, детских, спортивных хозяйственных и др. площадок, санитарно-гигиеническая очистка жилых зданий и придомовых территорий, содержание и уход за зелеными насаждениями придомовых территорий, услуги по управлению многоквартирным домом, а также оплату коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды. Общая площадь жилого помещения (квартиры) для расчета платы за содержание и ремонт жилых помещений - сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок): площади летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь квартиры не включаются.
- отопление, - (строго в соответствии с тарифами на текущий период)
Примечание: услуги в себя включают, предоставление услуг центрального отопления, услуг вентиляции и кондиционирования, замена изношенных (включая монтаж), ремонт и обслуживание внутридомовых инженерных систем центрального отопления, замена изношенных (включая монтаж), ремонт и обслуживание внутридомовых инженерных систем вентиляции и кондиционирования, теплофикация домовладений, дачных и гаражных кооперативов, других объектов, установка (монтаж), наладка, ремонт и обслуживание приборов учета расхода тепловой энергии, поставка твердого топлива при наличии печного отопления.
- холодное и горячее водоснабжение, - (строго в соответствии с тарифами на текущий период)
Примечание: в услуги входят услуги холодного водоснабжения, услуги горячего водоснабжения, замена изношенных (включая монтаж), ремонт и обслуживание внутридомовых инженерных систем водоснабжения, перевозка (доставка) населению питьевой воды (в случаях аварий), установка (монтаж), наладка, ремонт и обслуживание приборов учета расхода воды.
- водоотведение, - (строго в соответствии с тарифами на текущий период) 
Примечание: в услуги входят, услуги водоотведения, замена изношенных (включая монтаж), ремонт и обслуживание внутридомовых инженерных систем водоотведения.
- энергоснабжение - (оплачивается отдельно энергоснабжающей организации (сетевой) по счётчику строго в соответствии с тарифами на текущий период)
Примечание: в услуги входит предоставление электроэнергии, замена изношенных (включая монтаж), ремонт и обслуживание внутридомовых инженерных систем электроснабжения, электрификация домовладений, дачных и гаражных кооперативов, других объектов, установка (монтаж), наладка, ремонт и обслуживание приборов учета расхода электроэнергии.


#6253 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 17:03

Вобщем, у нас за 46м отопление выходило 2000р.  

Отопление еще сильно зависит от того, насколько теплая квартира. Мы за двушку платим практически так же, как соседи за трешку.

Интересует сколько у вас стоит 1ГКал отопления и столько стоит 1м3 горячей воды. 

А ь\так тарифы есть на офсайте АДа http://old.dolgoprud...naljnie-uslugi 
 

Что то у меня ссылка не работает  :(



#6254 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 17:24

Отопление еще сильно зависит от того, насколько теплая квартира. Мы за двушку платим практически так же, как соседи за трешку.

Интересует сколько у вас стоит 1ГКал отопления и столько стоит 1м3 горячей воды. 

 

 

 

Что то у меня ссылка не работает  :(

http://old.dolgoprud...unaljnie-uslugi

Вот ссылка.

 

Уточните, Вы по квартирному счетчику платите?

Прикрепленные изображения

  • отопление.jpg
  • вода.jpg

Сообщение отредактировал chori: 06 Июль 2017 - 17:32


#6255 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:37

Интересует сколько у вас стоит 1ГКал отопления 

Стоимость 1ГКал одна для всего Долгопрудного. Поэтому "у нас" )



#6256 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:21

Стоимость 1ГКал одна для всего Долгопрудного. Поэтому "у нас" )

 

А я где то видел документ, что стоимость отопления зависит от поставщика услуг. К сожалению не в курсе, есть ли еще поставщики отопления в Хлебниково кроме Теплосервиса, поэтому и уточняю.

Горячая вода за июнь у нас вот по такой цене:

Тарифы.jpg

Если к этому добавить стоимость носителя и водоотведение, то получается больше 300р за куб  :(


Уточните, Вы по квартирному счетчику платите?

Да, у нас все по индивидуальным счетчикам - вода, электричество, отопление. 



#6257 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:38

Отопление еще сильно зависит от того, насколько теплая квартира. Мы за двушку платим практически так же, как соседи за трешку.

Интересует сколько у вас стоит 1ГКал отопления и столько стоит 1м3 горячей воды. 

 

Отопление оплачивается по единому тарифу. Ставка фиксированная и рассчитывается относительно площади квартиры. "Насколько тёплая квартира" - не имеет значения!!!

 

Постановление Администрации города №251-ПА от 15.04.2016г

Об аннулировании открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным на территории г. Долгопрудного по адресу: мкр. Хлебниково, Новое шоссе, д. 10



#6258 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:03

А я где то видел документ, что стоимость отопления зависит от поставщика услуг

Стоимость ГКал у всех одинаковая, а вот дома потребляют их по разному
 

Горячая вода за июнь у нас вот по такой цене

Ничего себе :blink: В Г10 за июнь в 2 раза меньше:
ГВ за июнь Г10.jpg

Постановление Администрации города №251-ПА от 15.04.2016г

Ссылка нерабочая, вот правильная: Постановление Администрации города №251-ПА от 15.04.2016г

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Июль 2017 - 12:04


#6259 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:21

"Насколько тёплая квартира" - не имеет значения!!!

От того "Насколько тёплая квартира" зависит расход энергии на обогрев (объем потребленных услуг), а дальше умножаем на тариф и получаем сумму к оплате.

Ничего себе В Г10 за июнь в 2 раза меньше:

Вот поэтому у нас народ и волнуется :) 

Видимо полотенцесушители у всех стоят такие, что пол квартиры обогревают, ну или водяные теплые полы у всех подключены) 



#6260 Combust

Combust

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:40

Уважаемые соседи. Я так понимаю, что всех совершенно устраивают расценки на горячую воду в нашем муравейнике. А именно -  с июня 2017 г - цена 303 рубля за 1 куб горячей воды. Учитывая что цена за централизованную подачу горячей воды - в домах через ж/д линию составляет 142 рубля за куб.  Или это я сильно придираюсь.

Из платежек за 2016 и 2017 гг. можно понять, что до нового года (2017) УК считала стоимость подогрева горячей воды исходя из подогрева воды(носителя) на 50 градусов, и тариф брали такой же, как для отопления - 1746 р за Гкал, при этом стоимость подогрева 1 куб м составляла 104 р.  Сейчас тариф на отопление остался почти тот же, но для подогрева горячей воды они стали считать как-то по другому, и стоимость подогрева горячей воды возросла в ~2,5 раза. Как УК смогла так переиначить, и как добиться возврата к старой системе подсчета - не знаю. В центре Долгопы и в Химках стоимость подогрева горячей воды по-прежнему составляет около 100 - 120 р за куб м.

Вроде бы есть закон, который запрещает увеличивать тарифы ЖКХ более, чем на величину инфляции, плюс несколько процентов, а нам тариф на горячую воду подняли на ~150%. 


Сообщение отредактировал Combust: 07 Июль 2017 - 14:17






Яндекс.Метрика