Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#1961 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:49

Еще раз: на сайте для наличников указано "(входит в стоимость квартиры)", для ипотечников такой сноски нет. Вопрос для ипотечников: это ошибка на сайте, или какая-та часть суммы в учет не идет?

Не сразу увидел о чем вы. Это опечатка, они забыли в сноске для ипотечников также написать -  "входит в стоимость квартиры".

У меня с ипотечными средствами, это точно что сумма бронирования идет в зачет общей стоимости. Я в начале февраля оформлял все.

Сообщение отредактировал YuriP: 14 Апрель 2015 - 16:53


#1962 katuny86

katuny86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:05

Добрый день!

 

Уважаемые формучане, подскажите мне, пожалуйста, жизнь в Хлебниково вообще есть.

Ездила вчера на объект. Дом понравился. Варианты по деньгам устраивают. Но просто поникла, когда воочию увидела, что вокруг еще 3 дома, а остальное воинская часть и частный сектор. Очень расстроилась. Где там вообще дети гуляют?

Может быть, кто знает, будет ли и далее застраиваться Хлебниково? облагораживаться?

Все понравилось, но в сравненни с водниками просто отчаяние((



#1963 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:55

Добрый день!

 

Уважаемые формучане, подскажите мне, пожалуйста, жизнь в Хлебниково вообще есть.

...

Все понравилось, но в сравненни с водниками просто отчаяние((

Жизни в Хлебниково нет, если вы любитель урбана, т..е. Вам нравятся стандартные кварталы, школы и детсады в каждом, кинотеатры парки и прочие досуговые центры по примеру районов Москвы. Не обманывайте себя, берите в другом месте квартиру, хотя на форуме найдутся альтруисты и бывшие москвичи, которые опишут Вам преимущества этого района с их точки зрения.
P.S. 5 лет назад здесь вообще была деревня. Был один дом, асфальта и освещенных дорожек не было, не считая дорожку от 10 дома до станции. (3 сталинки и хрущевку возле госпиталя я не считаю). Толпами гуляли гастробайтеры и цыгане из соседних шалашей (т.е. их кол-во было сравнимо с местными). На пути на станцию был нелегальный рынок.



#1964 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:58

Жизни в Хлебниково нет,

 

Это сейчас нет, а со временем будет?



#1965 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:13

Это сейчас нет, а со временем будет?

Городская жизнь - т.е. Хлебниково станет, как Алтуфьево, может и появится, но не скоро, не в нашем поколении точно.



#1966 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:21

Уважаемые формучане, подскажите мне, пожалуйста, жизнь в Хлебниково вообще есть?

Смотря что подразумеваете под "жизнь" :) Шума-гама-тусняка нет. Это полусельский спальный район, куда люди приезжают именно спокойно отдыхать после рабочего дня :rolleyes:
Дети помельче гуляют на детских площадках, постарше - по округе, благо тут есть где гулять. В кружки ездят в Долгопу или дальше в Москву, благо с электричками проблем с доступностью нет.
 

Может быть, кто знает, будет ли и далее застраиваться Хлебниково?

Будет еще один дом, аналогичный к.7, дальше, по НШ. И небольшой 3-х подъездный дом за Г8 в сторону НШ. И может еще одна свечка, навроде НШ10-1 (если удастся занять единственное частное домостроение). По планам и вся территория до воды должна быть застроена (надеюсь, что не будет :) )
 

в сравненни с водниками просто отчаяние

Отчаяние в чем? Домов больше? Это да. А вот в остальной инфраструктуре не менее печально: ни поликлиники, ни развлекательных центров, ни ночных клубов, ни торговых центров (если не считать тех, что за Дмитровкой). За движухой надо ехать в вомкадье.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Апрель 2015 - 16:42


#1967 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:33

Мы когда покупали квартиру в прошлом году нам говорили что планируется торговый цент в Хлебниково.

То, что поликлиники нет детской это конечно не очень хорошо, а в остальном все нормально



#1968 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:36

Развлекаловок здесь скорее всего не будет никогда, кроме канала.



#1969 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:41

Мы когда покупали квартиру в прошлом году нам говорили что планируется торговый цент в Хлебниково

По планам он должен был начать строиться только после окончания строительства всего ЖК, т.е. дома через 2-3, т.е. не раньше 2020 г. Да и зачем он нам тут? И так есть... почти все :) Вот построят ваш дом и внизу еще какие магазинчики появятся (надеюсь, не офисные помещения)

#1970 nataliy65

nataliy65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 17:24

По планам он должен был начать строиться только после окончания строительства всего ЖК, т.е. дома через 2-3, т.е. не раньше 2020 г. Да и зачем он нам тут? И так есть... почти все :) Вот построят ваш дом и внизу еще какие магазинчики появятся (надеюсь, не офисные помещения)

Да. Действительно у нас почти все есть: почта, парикмахерская, химчистка-прачечная, продуктовые магазины.... Жаль нет Сбербанка, т.к. много пенсионеров. Приходится за пенсией ездить или с Москву, или в Долгопрудный. Будем надеяться, что в Вашем доме он и будет. :rolleyes:



#1971 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 18:00

По планам он должен был начать строиться только после окончания строительства всего ЖК, т.е. дома через 2-3, т.е. не раньше 2020 г. Да и зачем он нам тут? И так есть... почти все :) Вот построят ваш дом и внизу еще какие магазинчики появятся (надеюсь, не офисные помещения)

 

А мы уже настолько привыкли за инфраструктурой ездить в Москву (благо тут рядом), что вроде как она не так уж и нужна рядом с домом. Пока детей нет и так сойдет жить, но вот с детьми обязательно нужен детский сад и школа у дома (вот это меня больше всего и волнует, будет ли школа в Хлебниково), последнее время тоже задумываюсь над Хлебниково, особенно идя по этой тропе до электрички в МВ и дыша выхлопными газами машин проезжающих мимо или стоящих в пробке, а в Хлебниково близость электрички уж очень соблазняет :)

Вот у меня такой вопрос: а где воздух чище? С какой стороны канала?
 



#1972 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 18:30

Хлебниково уже не то, что было 5 лет назад. Появились магазины, детские площадки. Сбербанка пока нет, но уже хотели в НШ10-1 сделать, так что с появлением новых домов ожидается. Почта появилась. Резерв парковок есть (платных, но не под окнами), в отличие от МВ, где даже трудно представить, куда там машины будут ставить при такой плотности. Развлекательных центров нет, но шум доносится со стороны МВ от яхт-клубов - вот лето настанет, и опять начнётся. Любителям ресторанов и ночных тусовок можно туда ездить. А воздух одинаковый, разве что в МВ у Дмитровки дыма и шума немало, да вот ещё эстакаду в Водниках построят - пробка в МВ сдвинется. 


Сообщение отредактировал YuriP: 16 Апрель 2015 - 18:34


#1973 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:09

А  вот с детьми обязательно нужен детский сад и школа у дома (вот это меня больше всего и волнует, будет ли школа в Хлебниково), последнее время тоже задумываюсь над Хлебниково,

 

  

В Хлебниково есть школа №3 с другой стороны ЖД насыпи, там, также, есть какие-то конюшни. Близко есть (будут) школы в МВ и в старых Водниках. В Долгопрудном есть хорошие школы, на электричке школьники туда ездят на занятия.



#1974 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:31

с детьми обязательно нужен детский сад и школа у дома (вот это меня больше всего и волнует, будет ли школа в Хлебниково)

В Хлебниково совсем рядом есть школа, конечно одна из худших в Долгопе, но если все-равно, куда идти, то и она сойдет. Детсад будет в новом доме, и может даже в следующем. По последней информации новый детсад пока не планируют сливать с существующим, поэтому мест нормально. А поскольку со следующего года в садах закрываются все обучающие программы, то и разница нивелируется.

Вот у меня такой вопрос: а где воздух чище? С какой стороны канала?

Сейчас однозначно в Хлебниково, т.к. один дом строить - это не десяток в МВ. Но через 2-3 года в МВ все дома уже будут построены, а здесь строительство все будет идти тихой сапой. А в целом здесь чуть почище, т.к. главный загрязнитель - Дмитровка, гораздо дальше и в основном за водой, пары которой связывают многие взвешенные частицы.

с другой стороны ЖД насыпи, там, также, есть какие-то конюшни.

Конюшни в Шереметьевском

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Апрель 2015 - 19:46


#1975 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:06

Конюшни в Шереметьевском

 

А кто-нибудь ездил туда покататься на лошадях?

 

P/S/  Я и не знала что у нас так близко можно на лошадках покататься)



#1976 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:56

Сейчас однозначно в Хлебниково, т.к. один дом строить - это не десяток в МВ. Но через 2-3 года в МВ все дома уже будут построены, а здесь строительство все будет идти тихой сапой. А в целом здесь чуть почище, т.к. главный загрязнитель - Дмитровка, гораздо дальше и в основном за водой, пары которой связывают многие взвешенные частицы.

в Хлебниково однозначно экологическая обстановка хуже...

чего только стоит близость с ВПП А/П "Шереметьево"...

водохранилище как раз чудесным образом "отсекает" частицы...

 

представьте мощность авиационных двигателей на взлёте...

 

плюс близость к железной дороге, по которой могут перевозить всё, что угодно, без разрешения ДПС и пр...

плюс постоянно разрушающаяся призма дорожного пути (пыль от неё очень ощутима)...

изучите состав насыпи, если интересно...

 

ну и биологически активные частицы с ближайшего "логистического комплекса" тоже плюсов экологии Хлебниково не делают...

отсутствующие обочины, пыль из под колес, бродяги...

делайте выводы сами...

 

а кулик всегда хвалит...(с)


Сообщение отредактировал kayne: 16 Апрель 2015 - 22:15


#1977 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:40

в Хлебниково однозначно экологическая обстановка хуже... чего только стоит близость с ВПП А/П "Шереметьево"... водохранилище как раз чудесным образом "отсекает" частицы...

 

Отсекает частицы?))) Вы ерунду не говорите) рассмешили)

Если где-то что-то оседает, то это над поселком Шереметьевским, т.к. над ним проходит глиссада. 

 

плюс близость к железной дороге, по которой могут перевозить всё, что угодно, без разрешения ДПС и пр... плюс постоянно разрушающаяся призма дорожного пути (пыль от неё очень ощутима)... изучите состав насыпи, если интересно...

 

Ну это совсем сказки) Сам железнодорожник) Самый экологичный вид транспорта!

У меня бабушка жила у жд (20 метров) всю жизнь, там люди до 80-90 лет живут и ничем не болеют. Так там еще не элетрофицирована железная дорога.

 

 

ну и биологически активные частицы с ближайшего "логистического комплекса" тоже плюсов экологии Хлебниково не делают... отсутствующие обочины, пыль из под колес, бродяги... делайте выводы сами..
 

 

Ну а этого везде хватает. Пыль, дороги и т.д.

 

У меня лично мнение, что лет через 10 тут квартиры будут стоить дороже, чем в МВ



#1978 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:51

У меня лично мнение, что лет через 10 тут квартиры будут стоить дороже, чем в МВ

 

почему вы так думаете?



#1979 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:02

Я тоже так думаю почему-то...

Близость электрички с учетом, если проложат доп.пути.



#1980 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 06:36

отсутствующие обочины, пыль из под колес, бродяги...

А еще, а еще, а еще собаки пукают, вот! :)
Но ни ВПП в 5 км, ни пассажирская ж/д (грузовики здесь очень редки, сплошные электрички), ни 80-летняя укрепленная насыпь без ремонта, ни биологические мутированные активные частицы на ножках со склада ФСБ, ни даже отсутствующие обочины подъездных дорожек и бродяги, в совокупности и близко не лежали к загрязненности от проходящего под окнами крупного шоссе.

Но это все конечно лирика, Москвабад рядом, его миазмы загрязняют нас почти одинаково. Здесь воздух чуть чище, чем в Москве (ощущается при выходе из электрички), но если проехать еще 30-40 минут, то разница горааааздо заметнее.

У меня лично мнение, что лет через 10 тут квартиры будут стоить дороже, чем в МВ

Не думаю. И через 10 лет Хлебниково останется спальным районом без развлечений и досуга (просто негде здесь строить всякие комплексы), что будет расхолаживать покупателей.





Яндекс.Метрика