Перейти к содержимому


Фотография

Школы, детские сады и т.п. в нашем районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#201 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:40

Ну какая разница, куда там Вас кто то приписал!

Вы можете выбрать абсолютно любую школу!  Главное, что бы места были!



#202 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:42

А вот про номер очереди......  и когда реально попасть в садик....это как-то сложно получается

Мы родились в конце января 2010.....встали на очередь 29 марта 2010....были 111 по очереди. Так вот путёвку нам дали..только в этом году в июле!!! Как там деток распределяли- мне не понятно...Знакомой дали путёвку в 2009 году в недостроенный садик....ходи туда как хочешь. У департамента одна отмазка была- путёвку дали- до свидания!!! :huh:  



#203 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:54

Ну какая разница, куда там Вас кто то приписал! Вы можете выбрать абсолютно любую школу! Главное, что бы места были!
НиФиГа!!!  Если мы будем приписаны к 28 школе, то можно идти к ММС и пытаться попасть туда по месту жительства. Тем более,с официальной припиской))), что наш дом относится именно к ним))) А вот приди туда просто так...на голом интузиазме...что скажут? Извиняйте, мол, адресом не вышли.... и уж только потом про свободные места обмолвятся.

 

Я это не только про 28 школу говорю..... я это образно....про все школы....

Причём!!! Кто точно знает? Что имеет больший приоритет при попадании в школу? Прописка ребёнка или родителя( хотя бы одного) или место жительства ребёнка и родителей?...Слышала, что огромную роль играет именно прописка ребёнка......



#204 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:56

НиФиГа!!!

НеФиГа!!! :D  Я лучше знаю этот вопрос!  ;)  



#205 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 00:06

Я лучше знаю этот вопрос
Нуууууууу...............как тебе сказать...может и лучше конечно.... не спорю. Нот вот нам, чтобы попасть в школу не по месту прописки- потребовалось очень много .......ну в общем, много чего :rolleyes: ... И вот чё-то не верится мне, что приди я к ММС в августе или июле, она с радостью возьмёт моего старшенького к себе ;)

#206 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 00:09

ММС

Я в абревеатурах не силен! ММС, СМС, GPRS....

Кто это?



#207 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 00:14

Я в абревеатурах не силен! ММС
Марина Сергеевна))) Фамилию не буду уж писать... ;)

#208 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 00:21

Марина Сергеевна)))

ААааааа! :lol: 

Так она вопросами приёма и не занимается! Она только подписывает! ;)  



#209 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 01:18

Ну какая разница, куда там Вас кто то приписал! Вы можете выбрать абсолютно любую школу!  Главное, что бы места были!
 Mephisto, вы вроде были двумя руками "за" 28 школу?! Что же не порадовались? Попробуйте на досуге позвоните в 28ю шк. с вопросом о наличии свободных мест. Там даже не разговаривают дальше. Свободных мест нет. Разговор окончен.

В 14ю с этим пунктом закона разве что шансы есть.


Причём!!! Кто точно знает? Что имеет больший приоритет при попадании в школу? Прописка ребёнка или родителя( хотя бы одного) или место жительства ребёнка и родителей?...Слышала, что огромную роль играет именно прописка ребёнка......
 

Для поступления надо либо:

- регистрацию ребенка по месту жительства;

- регистрацию ребенка по месту пребывания (временная).

Причем, насколько я знаю, ребенок регистрируется только с одним из родителей. 

В нашем случае (пока регистрация в новых домах невозможна) подойдет подтверждение места будущего жилья в виде ДДУ. По крайней мере, так говорили в Управлении образования, когда еще речь шла о том, что мы будем приписаны к 14шк.



#210 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 01:23

вы вроде были двумя руками "за" 28 школу?!

Я и сейчас за неё!

Что же не порадовались?

Почему же? Наоборот рад! Наши дети будут вместе ходить, вместе уроки учить!

Попробуйте на досуге позвоните в 28ю шк. с вопросом о наличии свободных мест. Там даже не разговаривают дальше. Свободных мест нет. Разговор окончен.

:lol: 

Не стану я звонить в школу!

Есть у меня другие телефоны ;) 

 

И зачем звонить? Нужно прийти и если мест нет, то взять официальную бумагу об их отсутствии!

Волшебным образом место должно появиться. 



#211 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 01:34

И зачем звонить? Нужно прийти и если мест нет, то взять официальную бумагу об их отсутствии! Волшебным образом место должно появиться. 
Проще тогда обзавестись нужной регистрацией (если ваш вариант предполагает наличие связей). Не думаю, что были бы трудности с выдачей школой справки об отсутствии (в августе) свободных мест, или чтобы в УО поставили бы под сомнение эту справку.

Ну надеюсь, это все крайности и не наш случай.

Все ж наверное в УО верх взяло обеспечение безопасности движения детей до школы, без пересечения больших дорог.



#212 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:57

Смотря кто где работает, так что иногда и бумагу не надо брать об отсутствии места в школе конкретной. 

И главное никакого волшебства  :) , Новый Год пройдёт уже и волшебников не будет просто  :D .


Проще тогда обзавестись нужной регистрацией (если ваш вариант предполагает наличие связей). Не думаю, что были бы трудности с выдачей школой справки об отсутствии (в августе) свободных мест, или чтобы в УО поставили бы под сомнение эту справку.

 

Все ж наверное в УО верх взяло обеспечение безопасности движения детей до школы, без пересечения больших дорог.

 

 

Примерно об этом и писалось или подразумевалось почти.

Сомневаюсь я однако , что это кого волнует сейчас.



#213 AlexJuliana

AlexJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 14:33

Уважаемые соседи, какие отзывы про 28 школу ( в сравнении с другими школами Мытищ)? В интернете мало что про нее написано.  Спасибо.



#214 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 18:25

Уважаемые соседи, какие отзывы про 28 школу ( в сравнении с другими школами Мытищ)? В интернете мало что про нее написано.  Спасибо.

Школа это не телевизор, который либо показывает, либо нет, либо показывает, но хреново.
Что вы подразумеваете под понятием "отзыв о школе"? Надо сначала с этим понятием определиться, чтоб знать, что отвечать вам.

#215 olesyak

olesyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:35

Всем привет! а есть ли у кого информация по дет саду №45 "Солнышко", рядом с 8й школой который? он тоже от нас недалеко,судя по карте..и может есть свежая информация по Аленушке?? я нашла нелестные отзывы о нем,но отзывы 3х летней давности.. поделитесь пожалуйста,если кто что знает,особенно местные жители! спасибо.

И не много не по теме,а к какой детской поликлинике мы относимся?


Сообщение отредактировал olesyak: 10 Январь 2014 - 09:58


#216 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:46

И не много не по теме,а к какой детской поликлинике мы относимся?
Специально не уточняла по нашим домам, но ул.Колпакова относится  к детской поликлинике №4 (что на Белобородова), так что видимо и мы туда же. 

#217 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:15

Поверьте мне, человеку с двумя детьми. 4 поликлиника - полная ЖОПА... извините за мой французский... Если терапевты ещё более-менее есть, правда меняются периодически, то со специалистами - полный аллес. Слава всем, мы ещё здоровенькие карапузы...

Про школы-садики не знаю... Только со слов друзей. Наша старшенькая в Медведково ходит (малАя ещё малА) ))), причём у нас в группе одна воспитательница из Мытищ. Вот и думайте...


Сообщение отредактировал PQ1979: 10 Январь 2014 - 18:17


#218 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:41

у нас в группе одна воспитательница из Мытищ. Вот и думайте...

Ну тут много вариантов.

Есть люди которые готовы менять работу ежедневно, а есть консервативные, которым это трудно, вот и ездят на прежнее место. Потом есть финансовый вопрос, кто-то готов из-за лишних трех рублей ездить в Бутово из Мытищ толкаясь в электричке и метро, а кто-то и за тридцать не хочет от дома дальше чем за 100 метров уходить. Вот собственно и все объяснение выложенной вами ситуации. Т.е. я хотел сказать, что это ни о чем не говорит. Садик как и школа, есть в каждом районе, да коллективы различаются, но ездят в другую школу (садик) за тридевять земель, либо по финансовым соображениям, либо по идеологическим. Жена педагог - знаю о чем говорю. Работала и в Москве (когда финансы поджимали жутко) и сейчас возле дома, в многочисленных школах и детсадах.


Сообщение отредактировал am02rus: 10 Январь 2014 - 19:52


#219 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:19

Ну тут много вариантов.

Ну что я Вам могу ответить на это, сосед...

Единственно: ну-ну...

ЗЫ: воспитательница - молодая женщина с высшим педагогическим образованием. Её ребёнок тоже ходит в медведковский садик... Сам-то думаете почему мой ребёнок ходит в медведково... Вот-вот... Хотя садик мы получили к 3-м годам тут, в Мытищах - Щелкунчик, что около Пятёрочки за парком...


Сообщение отредактировал PQ1979: 10 Январь 2014 - 20:24


#220 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:49

Ни чего не понял из сообщения, просто хотел сказать, что если воспитатель оного ездит из Мытищ, то это ни чего не означает. А как вы думаете, куда ходит мой ребенок? В садик в котором работает мама или в соседний? А если он до этого ходил в один, где работет его мама, то при смене места работы, будет ли ребенок менять вместе с мамой садик? Все зависит от родителя. Если ребенок привязан к детя, о не будет, если в свободном полете, то естественно. Короче, если воспитатель московского садика ездит из Мытищ, то это ни чего не означает, ни о качестве садика, как такового, ни о качестве воспитателей, и т.д. И всего-то.
Я езжу работать в Москву, это что означает, что организация в которой я тружусь, работает лучше и качественнее чем аналогичная в Мытищах?
П.С. Также как и супруга работаю в государственной сфере обслуживания.

Хотя садик мы получили к 3-м годам

Садик вы получили по единственной причине, по тому что прописаны в Медведково, нам смертным это не грозит.

Сообщение отредактировал am02rus: 10 Январь 2014 - 20:41






Яндекс.Метрика