Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12801 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:12

У вас скорее всего смеситель того...

Какой именно? У меня в туалете нет смесителей, а стук идет как будто по общей трубе холодного водоснабжения.
После входного крана стоит фильтр грубой очистки, а потом "гребенка" развода воды.


Порыл тут еще на форумах. Нашел вопрос прям один в один мой. На него есть ответ. "... трубы коммуникаций должны транзитом проходить через перекрытия. Для понимания: тепловое расширение ... может быть 1-2 см. Если кто-то эти трубы заклинит (зацементирует), то вот эти стуки как раз и будут." А мне как раз вроде залили там строители, которые ремонт делали.

Сообщение отредактировал Ander: 09 Август 2011 - 11:40


#12802 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 13:43

Какой именно? У меня в туалете нет смесителей, а стук идет как будто по общей трубе холодного водоснабжения.
После входного крана стоит фильтр грубой очистки, а потом "гребенка" развода воды.
Порыл тут еще на форумах. Нашел вопрос прям один в один мой. На него есть ответ. "... трубы коммуникаций должны транзитом проходить через перекрытия. Для понимания: тепловое расширение ... может быть 1-2 см. Если кто-то эти трубы заклинит (зацементирует), то вот эти стуки как раз и будут." А мне как раз вроде залили там строители, которые ремонт делали.

Скорее всего у тебя воет смеситель/кран в унитазе. То есть ты смываешь он открывается и начинает резонировать.

#12803 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 13:52

Граждане, ну давайте переходить на новый форум :) Извините за настырность, просто там будет легче другим разыскивать ответы на те же вопросы, с которыми "воевали" вы. Помоги соседу, так сказать-с.

По поводу стука — именно стук, один стук, не гудение? где-то труба плохо зафиксирована скорее всего, когда идет поток воды, трубка смещается, стукает в стенку. Если гудит - прокладка в девайсе, через который выходит вода в момент гудения.

По поводу мусора из окна - под окна ставится машина, в машину камера наблюдения с вайфаем. Включается запись при изменении картинки, но можно и все писать. Камеру внутри машины направить на окна дома. Ну и поймать. Цена вопроса - в пределах 5 тысяч рублей. Могу проконсультировать, подсказать модели, софт, как запитать в машине...

Сообщение отредактировал lepis: 09 Август 2011 - 13:53


#12804 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 13:56

Скорее всего у тебя воет смеситель/кран в унитазе. То есть ты смываешь он открывается и начинает резонировать.

Нет никакого воя, именно стук, удары, как молотком по трубе. Просто короткие удары. Труба зафиксирована очень хорошо, я шатал ее, люфта никакого нет.

По поводу wifi камеры: такая камера у меня есть. Вопрос добивания до роутера в квартире и закрепления в машине. Можно роутер именно на 1 этаже постаить, а то до моего 12-го добьет, только если на окно его вытащить. Ну и комп, который писать все это будет.

P.S. ну и машина на постоянку под окно нужна :)

Сообщение отредактировал Ander: 09 Август 2011 - 14:09


#12805 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 14:10

Нет никакого воя, именно стук, удары, как молотком по трубе. Просто короткие удары. Труба зафиксирована очень хорошо, я шатал ее, люфта никакого нет.

По поводу wifi камеры: такая камера у меня есть. Вопрос добивания до роутера в квартире и закрепления в машине. Можно роутер именно на 1 этаже постаить, а то до моего 12-го добьет, только если на окно его вытащить. Ну и комп, который писать все это будет.

P.S. ну и машина на постоянку под окно нужна :)

Хомячок писал, что живет на 1м этаже. Он же писал, что у мужа машина есть, по которой банкой стукнули. Потому я и предложил вайфай

А по стуку - попробуйте все-таки заменить прокладки и выявить, в каком именно месте раздается стук, откуда расходится.

Сообщение отредактировал lepis: 09 Август 2011 - 14:11


#12806 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 14:34

Хомячок писал, что живет на 1м этаже. Он же писал, что у мужа машина есть, по которой банкой стукнули. Потому я и предложил вайфай

А по стуку - попробуйте все-таки заменить прокладки и выявить, в каком именно месте раздается стук, откуда расходится.


В каком именно месте раздается стук выяснил - общая труба холодного водоснабжения. Держу рукой - чувствуется.
Вряд ли механизм системы инсталляции Grohe , где все пластмассовое и подключено металлопластом, может издавать такие звонкие стуки.
Надо "освобождать" трубу и запенивать её ...

#12807 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 14:46

Хомячек, с Вас машина и компьютер, я могу дать камеру и питание от сети машины. НО до 26-го я вне России в отпуске.


P.S. Только что пришла информация из РосПотребНадзора по моей жалобе на отключение воды на месяц, что она направлна в Территориальный отдел по Московской области в г.Химки и Красногорском районе ...

Сообщение отредактировал Ander: 09 Август 2011 - 14:53


#12808 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 19:19

Какой именно? У меня в туалете нет смесителей, а стук идет как будто по общей трубе холодного водоснабжения.
После входного крана стоит фильтр грубой очистки, а потом "гребенка" развода воды.
Порыл тут еще на форумах. Нашел вопрос прям один в один мой. На него есть ответ. "... трубы коммуникаций должны транзитом проходить через перекрытия. Для понимания: тепловое расширение ... может быть 1-2 см. Если кто-то эти трубы заклинит (зацементирует), то вот эти стуки как раз и будут." А мне как раз вроде залили там строители, которые ремонт делали.


у нас тоже стук раздается по холодному стояку , по началу стремно было, сейчас уже привыкли))

#12809 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 08:51

у нас тоже стук раздается по холодному стояку , по началу стремно было, сейчас уже привыкли))

Мне никогда не было стремно :) Но мешает, особенно вечером или ночью :)
Сейчас еще лифт добавился, который гремит пока ездит. Спим только пока лифт не ездит ...

#12810 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 10:04

Мне никогда не было стремно :) Но мешает, особенно вечером или ночью :)
Сейчас еще лифт добавился, который гремит пока ездит. Спим только пока лифт не ездит ...

Некоторое время назад у нас была встреча с директором Акватории, который между делом сказал, что в трубах водоснабжения Строймонолит оставил окалину и камни достаточно большого размера. Не исключено, что именно такой кусок циркулирует в вашей трубе.
Еще много чудес нас ждет впереди :)

Граждане, ну давайте переходить на новый форум :) Извините за настырность, просто там будет легче другим разыскивать ответы на те же вопросы, с которыми "воевали" вы. Помоги соседу, так сказать-с.

По поводу стука — именно стук, один стук, не гудение? где-то труба плохо зафиксирована скорее всего, когда идет поток воды, трубка смещается, стукает в стенку. Если гудит - прокладка в девайсе, через который выходит вода в момент гудения.

По поводу мусора из окна - под окна ставится машина, в машину камера наблюдения с вайфаем. Включается запись при изменении картинки, но можно и все писать. Камеру внутри машины направить на окна дома. Ну и поймать. Цена вопроса - в пределах 5 тысяч рублей. Могу проконсультировать, подсказать модели, софт, как запитать в машине...

Дело в том, что ответы на многие вопросы можно найти именно на этом форуме - он все таки существует с 2005г.
Или Вы перенесете всю информацию на новый?

#12811 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 10:19

Если это надо, могу скопировать важные сообщения на новый форум. Работы на пару вечеров, на самом деле.

#12812 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 14:09

За 6 лет найти главные. Да, совсем пустяк.

#12813 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 19:18

ну смотрите сами :) А в одной теме за 6 лет найти нужную инфу вообще неpеально будет :) Я бы как минимум откинул сообщения до момента заселения дома. Ибо уже неактуально.

#12814 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 19:23

Доброго времени суток!
Я дико извиняюсь, но я уже как-то даже теряюсь куда обратить, и что сделать с этим дурдомом.
Кто-то из жителей верхних этажей пятой секции, предположительно, однушки с правой стороны, без конца кидает мусор из окон! Неделю назад я, выглянув в окно, едва не получила пивной бутылкой по голове. Старшей по подъезду об этом известно, но она преспокойно укатила отдыхать, а пакеты и мусор все сыпятся. Муж несколько раз убирал, ибо до сегодняшнего утра у нас там были цветы (сегодня ночью некто умудрился выломать все пять кустов цветущих флоксов). Но сил реально нет. Что с этим можно сделать?


Нужно Егор Сергеевичу жаловаться.



#12815 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 19:42

супер!

#12816 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 19:48

"Кидает мусор из окон". Дело то обычное. В Яндексе нашлось 2 мпн. ответов. А вот с флоксами случай редкий. Яндекс в этом вопросе помочь не может.

Сообщение отредактировал Vasia: 10 Август 2011 - 19:54


#12817 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 20:30

первая-вторая секция, у кого в районе 6-10 этажа вайфай Banya? Откликнитесь :)

#12818 elenbreit

elenbreit

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 16:05

Здравствуйте, на вашем форуме впервые :) . Хотим купить квартиру в соседнем доме, кажется застройщик один и тот же Строй Монолит, по адресу Новая лесная дом 9(башня), может кто знает есть ли отдельный форум по этому дому? Очень интересует любая инфо по этому объекту и мнение людей из соседнего дома о районе и о компании-застройщике. Заранее спасибо)))Очень ждем. :)

Есть ли купившие квартиры по адресу Новая Лесная дом 9?

Сообщение отредактировал elenbreit: 15 Август 2011 - 16:06


#12819 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 16:11

Здравствуйте, на вашем форуме впервые :) . Хотим купить квартиру в соседнем доме, кажется застройщик один и тот же Строй Монолит, по адресу Новая лесная дом 9(башня), может кто знает есть ли отдельный форум по этому дому? Очень интересует любая инфо по этому объекту и мнение людей из соседнего дома о районе и о компании-застройщике. Заранее спасибо)))Очень ждем. :)

Есть ли купившие квартиры по адресу Новая Лесная дом 9?

Застройщик отстой.

#12820 elenbreit

elenbreit

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 16:21

Застройщик отстой.

а поподробнее? у вас сроки сдачи и передачи дома, ключей от квартиры, которые были указаны в договоре( и вообще что указывают в договоре по передаче?) были соблюдены? и как по факту получилось?как прошло подписание передаточного акта?Вы ведь из 7дома?

Сообщение отредактировал elenbreit: 15 Август 2011 - 16:21






Яндекс.Метрика