Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема про Интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#321 QWERTY24

QWERTY24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 15:36

Уважаемые жители ЖК "Комфортный квартал"

По многочисленным просьбам, подключение к  тарифу "Времена года" продлено до 31.06.2015

Уточнить интересующую информацию и составить заявку на подключение можно по телефону 8-499-506-87-32 - менеджер по вашему району



#322 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 15:40

Ничто не мешает купить собственный роутер и его настроить, за это же они деньги не берут.

 они берут за это  1500р. http://www.smile-net.ru/internet/17/53

 Я  подключалась по акции, где  роутер компании  бесплатно при оплате инета  сразу на 3мес.

  Конечно  пришли , перепрошили и  сломали ( может специально?)  его  и теперь вынуждают  купить собственный роутер и  подключить платно его или  ждите результаты диагностики 2 мес. .. меня такая тягомотина не устраивает.


Сообщение отредактировал Варди: 20 Март 2015 - 15:42


#323 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 15:48

Про прайс Смайла я понял. Я говорю о том, что после покупки своего роутера вам будет достаточно знать логин и пароль от инета смайла для самостоятельной настройки и вызывать для этого инженеров не обязательно. Провод с работающим интернетом у вас в квартире уже есть. Вы покупаете роутер, вставляете в него интернет кабель и настраиваете. Для обычной настройки интернета достаточно простейших инструкций.



#324 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 18:47

Уважаемые жители ЖК "Комфортный квартал"
По многочисленным просьбам, подключение к  тарифу "Времена года" продлено до 31.06.2015
Уточнить интересующую информацию и составить заявку на подключение можно по телефону 8-499-506-87-32 - менеджер по вашему району

Подключил сегодня кверти. Подключали два дня, но не суть. Все подключили настроили, в том числе и роутер, обещали инет через 10-15 минут. Показали работу сайта кверти, все работало, специально проверил на ноуте уже по сети файвай. Все отлично, сайт кверти открылся, монтажники ушли. Но инет через 10-30 минут так и не появился. Перегрузил роутер, и ваще все пропало, даже сайт кверти перестал грузится, позвонил на техподдержку. Туда/сюда, воткнул провод на прямую, инет есть, через роутер нету. Че делать?

#325 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 12:18

Подключил сегодня кверти. Подключали два дня, но не суть. Все подключили настроили, в том числе и роутер, обещали инет через 10-15 минут. Показали работу сайта кверти, все работало, специально проверил на ноуте уже по сети файвай. Все отлично, сайт кверти открылся, монтажники ушли. Но инет через 10-30 минут так и не появился. Перегрузил роутер, и ваще все пропало, даже сайт кверти перестал грузится, позвонил на техподдержку. Туда/сюда, воткнул провод на прямую, инет есть, через роутер нету. Че делать?

 

Роутер остался от другого провайдера?



#326 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 22:16

Роутер покупался отдельно, Зиксел Кенетик-2. Вызвал мастера, уже все настроили, потратили часа 2, пока не выяснили причину, причем совершенно случайно. При перезагрузке роутера через кнопку выключения происходит некий сброс и инет пропадает. И пока не выткнешь и не воткнешь заново провод инет не появляется. Глюк провайдера Кверти!!!!!!!!!! Ни с одним провайдером такого не было. Хотя и были проблемы со Смайлом, приходилось перегружать роутер почти ежедневно (просто кнопкой). С АМТ кстати глюков роутера не было ни разу за год пользования.

Сообщение отредактировал am02rus: 22 Март 2015 - 22:16


#327 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 03:09

Роутер покупался отдельно, Зиксел Кенетик-2. Вызвал мастера, уже все настроили, потратили часа 2, пока не выяснили причину, причем совершенно случайно. При перезагрузке роутера через кнопку выключения происходит некий сброс и инет пропадает. И пока не выткнешь и не воткнешь заново провод инет не появляется. Глюк провайдера Кверти!!!!!!!!!! Ни с одним провайдером такого не было. Хотя и были проблемы со Смайлом, приходилось перегружать роутер почти ежедневно (просто кнопкой). С АМТ кстати глюков роутера не было ни разу за год пользования.


Были догадки насчет сброса настроек, но чтобы так глюкало не встречал... Может у них слишком слабый сигнал который сбрасывает настройки...

#328 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 07:40

Роутер покупался отдельно, Зиксел Кенетик-2. Вызвал мастера, уже все настроили, потратили часа 2, пока не выяснили причину, причем совершенно случайно. При перезагрузке роутера через кнопку выключения происходит некий сброс и инет пропадает. И пока не выткнешь и не воткнешь заново провод инет не появляется. Глюк провайдера Кверти!!!!!!!!!! Ни с одним провайдером такого не было. Хотя и были проблемы со Смайлом, приходилось перегружать роутер почти ежедневно (просто кнопкой). С АМТ кстати глюков роутера не было ни разу за год пользования.

Тоже такая же проблема была и есть. Если отключаешь  Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Omni (они говорят что это не их рекомендованное оборудование , хотя продают сами Zyxel Keenetic ) и у роутера не проходит логин и пароль когда его выключаешь. Я прошил новой прошивкой роутер и теперь стало лучше когда выключаешь роутер.  Ждешь минут 5 и все работает. Если подключаешь напрямую работает сразу ноутбук и потом подключаешь роутер и он сразу работает. Так что это у них болезнь с сетью )))

Если не выключать роутер, все работает всегда.

Почитайте форум их и там у них одни проблемы с роутерами.  Надо фирме этой что то делать с оборудованием своим а не пинать пользователей.  

 

В Смайле никогда такого НЕ БЫЛО !   


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 25 Март 2015 - 08:37


#329 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 10:28

Из АМТ позвонили. Позорники, блина)) Спустя три недели первый звонок))

#330 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 12:41

Из АМТ позвонили. Позорники, блина)) Спустя три недели первый звонок))

Че говорят? Инет наладили?

#331 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 15:04

Перешел на Смайл в середине января, был в АМТ, отсутствие инета у АМТ в начале года было последней каплей для меня. В смайл перешел на тариф 100 мбит за 600 руб. Все было отлично. Но где-то уже с неделю наблюдаю низкую скорость, примерно, 20 мбит, при заявленной 100.

Сегодня будет специалист разбираться, посмотрим, что сделает. Надеюсь смайл меня не будет разочаровывать...

 

А роутер АМТ можно сдать и получить за это деньги обратно? Или там есть какие-то особые условия возврата?

 

У кого Смайл, можете проверить свою скорость интернета на speedtest.net. Соответствует ли она заявленной?


Сообщение отредактировал SkyDeLeor: 25 Март 2015 - 18:17


#332 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 15:38

Че говорят? Инет наладили?

я их поменяла уже.
Говорят: "мы к вам завтра придем - у вас интернет не работает, да?"

#333 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 01:15

На днях переезжаю и мысли клубятся. Почти созрел на кверти, но глю (общепризнанный) с перезагрузкой роутера меня никак не устраивает.

Во всём остальном-за.

Остаётся смайл..... Но... Очень много НО!

Мне не нужен интернет на 70 мегабит за 650 в месяц.

 Но на более низком тарифе не локалки!

Завтра буду обзванивать, а пока может кто что из тарифов льготнохалявных расскажет?



#334 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 08:12

Льготнохалявный кверти по 300 рэ в месяц на год. Но черт тормозит, надо скорость измерить.

Сообщение отредактировал am02rus: 26 Март 2015 - 08:12


#335 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 09:40

У нас интек, нареканий нет. Смарт показывает отлично

#336 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 09:48

Подключил East по льготному тарифу 400 руб. за 100 мб/с. Тариф без ограничения по времени действия. Можно узнать у них, подключают ли еще наши дома по этому тарифу или уже нет.

Пользуюсь этим интернетом не часто, со сбоями не сталкивался. Для меня удобно, что сумма списывается не раз в месяц, а ежедневно и можнно включать временную блокировку.

#337 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 11:14

На днях переезжаю и мысли клубятся. Почти созрел на кверти, но глю (общепризнанный) с перезагрузкой роутера меня никак не устраивает.

Во всём остальном-за.

Остаётся смайл..... Но... Очень много НО!

Мне не нужен интернет на 70 мегабит за 650 в месяц.

 Но на более низком тарифе не локалки!

Завтра буду обзванивать, а пока может кто что из тарифов льготнохалявных расскажет?

 

Локалка нет смысла..через торрент с сети Смайла отлично качает на тарифе без локалки на максимуме 100 (если твой роутер осилит) даже если тариф 45 :).

Локальная сеть вообще не нужна... смысл? все есть на торрентах и даже больше :)

Нужен DC клиент?  Так... загрузи список хабов..полно сетей в интернете крупней Смайла... 

 

Льготные тарифы...  если оплачивать на квартал или год то скидки у Смайла... 

 Подключал Смайл за 450р,  в конце месяца подарок от Смайла 2 месяца бесплатно т.е на счет пришло 900р..но...  выбрал тариф за 4500 на год... доплатил 3600  :)


Сообщение отредактировал Graf: 26 Март 2015 - 11:47


#338 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 16:34

Локалка нет смысла..через торрент с сети Смайла отлично качает на тарифе без локалки на максимуме 100 (если твой роутер осилит) даже если тариф 45 :).

Локальная сеть вообще не нужна... смысл? все есть на торрентах и даже больше :)

Нужен DC клиент?  Так... загрузи список хабов..полно сетей в интернете крупней Смайла... 

 

Льготные тарифы...  если оплачивать на квартал или год то скидки у Смайла... 

 Подключал Смайл за 450р,  в конце месяца подарок от Смайла 2 месяца бесплатно т.е на счет пришло 900р..но...  выбрал тариф за 4500 на год... доплатил 3600  :)

 

У вас тариф 50 мегабит в сек? Скорость проверяли? Соответствует заявленной? Хватает этого?



#339 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 16:48

Правильнее говорить до 50 Мбит/сек. У меня такой тариф, больше 20 Мбит скорость почти не поднимается. первичное подключение на него возможно только при условии годовой оплаты или в результате смены тарифа.



#340 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 18:48

У вас тариф 50 мегабит в сек? Скорость проверяли? Соответствует заявленной? Хватает этого?

 разные варианты были и есть...  да когда 100 Мбит/сек. все шустро качается кино по 50 гигов :), но вполне хватает 40-50 Мбит/сек. для торрентов и онлайн HDТВ...  если не включать сразу 2-3 компьютера на закачку и одновременно смотреть HD по IPTV то все отлично... 

 

http://www.nhouse.ru...рнет/?p=1018079

 

PS/ узкое место это обычно дешевый WiFi роутер который иногда более 40-50Мбит/сек. и не способен переварить, так что не всегда виноват провайдер. 

 

 

первичное подключение на него возможно только при условии годовой оплаты или в результате смены тарифа.

Первичное это когда первый раз подключил провайдер квартиру и бонус 2 месяца бесплатно... а дальше через личный кабинет выбирай любой тариф какой удобнее...

Сообщение отредактировал Graf: 26 Март 2015 - 19:18






Яндекс.Метрика