Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры для сдачи в аренду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 21:33

Всем привет!

На днях закончил ремонт квартиры под сдачу в аренду. Однокомнатная квартира 42 метра. Возможно у кого-то стоит подобная задача и им будет интересен мой опыт. Цель была простая – сделать практичную и удобную для проживания квартиру в которой есть все самое необходимое для жизни. Параллельно стояла задача сокращения расходов, но при этом материалы должны быть изностойкими, а техника долговечной.

Сам ремонт:

  1. По всему периметру ванной плитка Тартес(брал в Оби по акции). Унитаз Cersanit Coral, ванная чугунная “Грация”, мойка самая дешевая из Леруа, водонагреватель Thermex Hit 15, полотенцесушитель 60X60, держатель для бумаги и вешалка. Смесители и душ ставил из набора 3 в 1 от Hansgrohe.
  2. В прихожей, комнате и на кухне на полу линолеум Tarkett Force, а на стенах обои под покраску. Потолки натяжные немецкие эконом класса. Люстры - самые дешевые из Оби. В лоджии постелил линолеум той же марки. Карнизы струнные.
  3. Окна и батареи оставил как есть, стены не ровнял.
  4. Электрику оставил как есть, поставил новые розетки и выключатели. Протянул лишь линию в ванную на стиральную машину/водонагреватель, розетку над шкафом-купе(под Wi-Fi роутер) и поставил новые автоматы/дифавтоматы ABB. EKF - в помойку.
  5. Двери межкомнатные - самые дешевые из Леруа. Входная дверь - металлическая  также эконом-класса с 2 замками. Один замок сделал понадежнее.

Мебель и техника:

  1. В прихожей поставил здоровенный шкаф-купе, тумбу для обуви, повесил зеркало.
  2. В комнате стоят диван двуспальный, 2 кресла и журнальный столик из IKEA, стенка самая дешевая(шкаф, пенал, тумба под телевизор с баром).
  3. На кухне столик, 2 стула и 2 табуретки, сборный кухонный гарнитур, холодильник Indesit из дома, новая электроплита Hansa FCEW54120.
  4. В ванной новая стиральная машинка Zanussi ZWS-685V, тумба под мойку и зеркало.

Итого: 300000 рублей материалы и 150000 рублей работа.


Сообщение отредактировал Varyag: 12 Март 2014 - 21:44


#2 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 23:05

почем сдавать планируете? (можно в личку)

у меня задача та же. но электрика полное гов_о, планировал оставить, но как начал смотреть...

в результате перекладываю. при замене кабелей в полу - 2 скрутки на соплях. и кабель розеточный 1.5 мм.

так что все долго получается.

можно фото и по поводу разводки водопровода поподробнее.



#3 revizor

revizor

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 16:24

Фото в студию, пожалуйста!



#4 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 21:13

Фотки только в личку. Цена - рыночная :-)



#5 Listunova

Listunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 09:33

Фотки только в личку. Цена - рыночная :-)

Круто, можно и мне фотки, интересно посмотреть.  А какая в Мытищах сейчас рыночная цена на однушку?


Сообщение отредактировал Listunova: 15 Март 2014 - 09:34


#6 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 11:28

не завидую вашим арендаторам - если даже фотки за деньги :D



#7 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 12:10

А какая в Мытищах сейчас рыночная цена на однушку?

Если я правильно понял, то 26К 



#8 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 12:24

Круто, можно и мне фотки, интересно посмотреть.  А какая в Мытищах сейчас рыночная цена на однушку?

Вопрос некорректный. Цена чего? Ремонта однушки? Стоимость аренды однушки? Продажная стоимость однушки?



#9 Listunova

Listunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 15:41

Если я правильно понял, то 26К 

Вы поняли правильно, это с коммуналкой или без?

 

Вопрос некорректный. Цена чего? Ремонта однушки? Стоимость аренды однушки? Продажная стоимость однушки?

 

Стоимость аренды



#10 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 15:49

Что-то в районе 24-27 тыр за 40-45 квадратов в новостройке в центре Мытищ, плюс обычно электричество и вода. Ну и плюс консьерж, интернет, ТВ и т.д.
Еще многое зависит от времени года, август-сентябрь ажиотаж и рост цен, потом спад спроса и цен, и к маю-июню резкий спад спроса.

Сообщение отредактировал am02rus: 15 Март 2014 - 15:50


#11 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 08:48

Рыночная цена за новостройку с удобным расположением и свежим ремонтом - 25000 рублей + отопление, горячая и холодная вода, электричество.



#12 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 11:50

Когда я планировал ремонт, то старался уменьшить стоимость владения в процессе эксплуатации квартиры. В принципе можно было купить линолеум не за 440 рублей/метр, а за 200, не ровнять полы, не красить обои, взять смесители и душ дешевые, поддержанную мебель и технику, оставить автоматы как есть, но скорее всего это приведет к увеличению затрат на эксплуатацию в перспективе.



#13 IrinaPetrova

IrinaPetrova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:26

Когда я планировал ремонт, то старался уменьшить стоимость владения в процессе эксплуатации квартиры. В принципе можно было купить линолеум не за 440 рублей/метр, а за 200, не ровнять полы, не красить обои, взять смесители и душ дешевые, поддержанную мебель и технику, оставить автоматы как есть, но скорее всего это приведет к увеличению затрат на эксплуатацию в перспективе.

да и жить, наверное, некомфортно с некачественным ремонтом

такой вариант подойдёт, если вы собираетесь продавать квартиру



#14 liz

liz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 19:53

Когда я планировал ремонт, то старался уменьшить стоимость владения в процессе эксплуатации квартиры. В принципе можно было купить линолеум не за 440 рублей/метр, а за 200, не ровнять полы, не красить обои, взять смесители и душ дешевые, поддержанную мебель и технику, оставить автоматы как есть, но скорее всего это приведет к увеличению затрат на эксплуатацию в перспективе.

 

Добрый вечер.

У меня такие же цели.

Вопрос - ремонт сами делали или наемная сила?



#15 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 21:07

Наемная. В первом посте есть цена.



#16 Nuriev123

Nuriev123

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 14:08

Добрый день! Кто нибудь знает где разжиться недорогой мебелью для кухни? Заранее благодарен!



#17 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 14:23

Добрый день! Кто нибудь знает где разжиться недорогой мебелью для кухни? Заранее благодарен!

 

Для меня типовым перечнем будет:

  • Столплит
  • Леруа
  • К-раута
  • Икея

 

Еще в формате нашел стенд фабрики Любимый дом  http://lubidom.ru/catalog/kitchens/ (тоже не дорого и не так избито, как кухни от поставщиков перечисленных выше).

 

Все, кроме Икеи можно посмотреть в Мытищах.



#18 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 19:52

Добрый день! Кто нибудь знает где разжиться недорогой мебелью для кухни? Заранее благодарен!

 

Я брал Боровичи-мебель Классика 2000 ПВХ.



#19 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 20:06

Столплит самый отстойный производитель мебели. ДСП у всех одинаковое, плюс/минус. А вот используемая фурнитура как раз говорит о качестве, однажды купив шкаф-купе от Столплита, и при сборке сломав несколько потайных гаек, считаю эту фирму ниже плинтуса. Ну нельзя так издеваться над покупателями, используя полиэтиленовые гайки.
Я за Икею, покупал неоднократно у них мебель. Считаю их золотой серединой "цена/качество". В принципе то же самое вы получите заказав мебельщикам из Формата, но в два раза дороже.
Я не знаю ваш бюджет, но я отдал порядка 100 тыр за 6 погонных метров кухни от Икеи со всем наполнением, кроме техники. С посудомойкой, плитой и духовкой выходило что-то около 140-160 тыр. Да и гарантия у них поболее будет чем у Леруа и т.п.

#20 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 20:58

Столплит самый отстойный производитель мебели. ДСП у всех одинаковое, плюс/минус. А вот используемая фурнитура как раз говорит о качестве, однажды купив шкаф-купе от Столплита, и при сборке сломав несколько потайных гаек, считаю эту фирму ниже плинтуса. Ну нельзя так издеваться над покупателями, используя полиэтиленовые гайки.
Я за Икею, покупал неоднократно у них мебель. Считаю их золотой серединой "цена/качество". В принципе то же самое вы получите заказав мебельщикам из Формата, но в два раза дороже.
Я не знаю ваш бюджет, но я отдал порядка 100 тыр за 6 погонных метров кухни от Икеи со всем наполнением, кроме техники. С посудомойкой, плитой и духовкой выходило что-то около 140-160 тыр. Да и гарантия у них поболее будет чем у Леруа и т.п.

 

Я думаю в квартиру под сдачу кухня более 20000 рублей - перебор.







Яндекс.Метрика