Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры для сдачи в аренду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 21:04

Я думаю в квартиру под сдачу кухня более 20000 рублей - перебор.

Согласен. Хотя мое ИМХО лучше купить б/у нормальную кухню на Авито за те же 20 тыр, чем новую от Столплита.

#22 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 21:55

+ икеи - всегда можно поехать - купить новый фасад или шкаф.

сталкивался с белорусскими кухнями - там через месяц уже другой цвет дерева идет т.е. колеровку не держат (имеется ввиду натур. фасады)



#23 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 23:44

Я думаю в квартиру под сдачу кухня более 20000 рублей - перебор.

+

Если без техники, то и более 150К-перебор! 



#24 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 19:26

нули внимательно считаем.... :)



#25 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 00:12

нули внимательно считаем.

Перечитал/пересчитал!

  :)

Не представляю кухню за 20К! 



#26 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 19:02

Не представляю кухню за 20К

в стоплите  дачный вариант, стоит прям при входе в магазин. помоему даже дешшевле!



#27 JKTCZ

JKTCZ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 23:46

Сниму квартиру только в КК. Местная семья. Рядом сад и школа и работаем. Пишите baneonika@mail.ru. или в личку.



#28 ekka

ekka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 07:27

Всем привет!

На днях закончил ремонт квартиры под сдачу в аренду. Однокомнатная квартира 42 метра. Возможно у кого-то стоит подобная задача и им будет интересен мой опыт. Цель была простая – сделать практичную и удобную для проживания квартиру в которой есть все самое необходимое для жизни. Параллельно стояла задача сокращения расходов, но при этом материалы должны быть изностойкими, а техника долговечной.

Сам ремонт:

  1. По всему периметру ванной плитка Тартес(брал в Оби по акции). Унитаз Cersanit Coral, ванная чугунная “Грация”, мойка самая дешевая из Леруа, водонагреватель Thermex Hit 15, полотенцесушитель 60X60, держатель для бумаги и вешалка. Смесители и душ ставил из набора 3 в 1 от Hansgrohe.
  2. В прихожей, комнате и на кухне на полу линолеум Tarkett Force, а на стенах обои под покраску. Потолки натяжные немецкие эконом класса. Люстры - самые дешевые из Оби. В лоджии постелил линолеум той же марки. Карнизы струнные.
  3. Окна и батареи оставил как есть, стены не ровнял.
  4. Электрику оставил как есть, поставил новые розетки и выключатели. Протянул лишь линию в ванную на стиральную машину/водонагреватель, розетку над шкафом-купе(под Wi-Fi роутер) и поставил новые автоматы/дифавтоматы ABB. EKF - в помойку.
  5. Двери межкомнатные - самые дешевые из Леруа. Входная дверь - металлическая  также эконом-класса с 2 замками. Один замок сделал понадежнее.

Мебель и техника:

  1. В прихожей поставил здоровенный шкаф-купе, тумбу для обуви, повесил зеркало.
  2. В комнате стоят диван двуспальный, 2 кресла и журнальный столик из IKEA, стенка самая дешевая(шкаф, пенал, тумба под телевизор с баром).
  3. На кухне столик, 2 стула и 2 табуретки, сборный кухонный гарнитур, холодильник Indesit из дома, новая электроплита Hansa FCEW54120.
  4. В ванной новая стиральная машинка Zanussi ZWS-685V, тумба под мойку и зеркало.

Итого: 300000 рублей материалы и 150000 рублей работа.

Добрый день, поделитесь номером мастера, который делал ремонт. Мы планируем тоже эконом ремонт под сдачу, но нам насчитали 200000 минимум.


#29 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 07:06

Добрый день, поделитесь номером мастера, который делал ремонт. Мы планируем тоже эконом ремонт под сдачу, но нам насчитали 200000 минимум.

 

Отправил в личку. А что у вас входит в работы на 200000?


Согласен. Хотя мое ИМХО лучше купить б/у нормальную кухню на Авито за те же 20 тыр, чем новую от Столплита.

 

Вы покупали? Б/У на авито за 20000 реально выйдет во все 40000 с учетом доставки, сборки, новой столешницы(за такие деньги каменную вы не найдете), стеновой панели, уголков, мойки, смесителя. При этом этом будет кот в мешке и смотреться будет нищебродски.



#30 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 10:01

F столплитовская кухня за 20 тыр будет иметь каменную столешницу  :blink: ? Будет собрана бесплатно? Иметь стеновую панель, уголки, мойку и смеситель? И смотреться будет на 5+?

 

Вы автомобиль имеете? У вас ВАЗ? Вот с кухней я привожу аналогию, лучше взять б/у иномарку, пусть даже 10-летнюю, чем новый ТАЗ, ИМХО. Лучше б/у кухня подходящая по размерам, которая прослужит еще 10-20 лет, чем новый столплит, у которого через неделю перестанут закрываться дверцы, столешница распухнет от пролитой воды и т.п.

Гавенее качества изготовления мебели я еще не встречал.



#31 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:40

Мне белорусская кухня обошлась в 20 с копейками. Смотрится хорошо, как и любая новая кухня.

Но тут она новая и все механизмы рабочие. А покупая поддержанную рискуете сильно вложиться, как и в случае с иномаркой.

Жене в квартиру покупали столплит за 80000. За 3 года полет нормальный. Чуть уголки и стеновая панель в районе мойки утратили красоту, то в этом ценовом диапазоне это нормально.

 

Покажите мне на авито варианты поддержанных кухонь за 20000, которые прослужат еще хотя бы 10 лет.


Сообщение отредактировал Varyag: 27 Август 2014 - 20:40


#32 ekka

ekka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 08:57

Отправил в личку. А что у вас входит в работы на 200000?


 

Вы покупали? Б/У на авито за 20000 реально выйдет во все 40000 с учетом доставки, сборки, новой столешницы(за такие деньги каменную вы не найдете), стеновой панели, уголков, мойки, смесителя. При этом этом будет кот в мешке и смотреться будет нищебродски.

Спасибо. Хотим выровнять стены по минимуму, пол - наливной, настал линолеума, проводку переделать только на кухне, ванную и туалет под ключ, установка межкомнатных дверей.


Мне белорусская кухня обошлась в 20 с копейками. Смотрится хорошо, как и любая новая кухня.

Но тут она новая и все механизмы рабочие. А покупая поддержанную рискуете сильно вложиться, как и в случае с иномаркой.

Жене в квартиру покупали столплит за 80000. За 3 года полет нормальный. Чуть уголки и стеновая панель в районе мойки утратили красоту, то в этом ценовом диапазоне это нормально.

 

Покажите мне на авито варианты поддержанных кухонь за 20000, которые прослужат еще хотя бы 10 лет.

А что за производитель Вашей кухни и где заказывали?



#33 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 21:04

Спасибо. Хотим выровнять стены по минимуму, пол - наливной, настал линолеума, проводку переделать только на кухне, ванную и туалет под ключ, установка межкомнатных дверей.


А что за производитель Вашей кухни и где заказывали?

 

Боровичи-мебель. В интернет-магазине.



#34 ekka

ekka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 07:25

Боровичи-мебель. В интернет-магазине.

Спасибо!







Яндекс.Метрика