Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1761 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:35

К вопросу о неудовлетворенном потребительском спросе... И я имел такой же настрой при покупке.... и весь изнапрягся что бы вовремя заплатить, а то не дай бог... и считал и рассчитывал, но вот подошли сроки и ... а ни кто не обещал - у Вас же ориентировочно.. ну не беспокойтесь уж к 2008 точно, а тут возможные торги с обременением.... и мер по ящику бла, бла, бла... а документов то как не было так и нет... и 2 месяца на объект не пускают... и цен нет.. Вы прежде чем строить планы - уточните - а вообще Вам продадут хоть что-нибудь и если продадут то за сколько и за одно поинтересуйтесь когда сдадут. Процентный, беспроцентный это вопрос №2 - сначала - вообще ГДЕ и СКОЛЬКО

И с вами уважаемый согласен,
Просто хотел узнать много таких как я ? и как кто думать пытаеться, как кто проблемы решает !

#1762 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:39

Согласен, спасибо большое за совет но все же хотелось бы в новостойкеи именно в ПП уж больно понравилось там !

НУ да. нам тоже понравилось. Вот теперь и тусим здесь. Я думаю все утрясется.

#1763 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:41

SVO
Н у понятно, у вас есть ICQ ??? мой если хотите запишите 197223573 пообщаемся так сказать в неофициальной обстановке

#1764 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:47

К вопросу о неудовлетворенном потребительском спросе... И я имел такой же настрой при покупке.... и весь изнапрягся что бы вовремя заплатить, а то не дай бог... и считал и рассчитывал, но вот подошли сроки и ... а ни кто не обещал - у Вас же ориентировочно.. ну не беспокойтесь уж к 2008 точно, а тут возможные торги с обременением.... и мер по ящику бла, бла, бла... а документов то как не было так и нет... и 2 месяца на объект не пускают... и цен нет.. Вы прежде чем строить планы - уточните - а вообще Вам продадут хоть что-нибудь и если продадут то за сколько и за одно поинтересуйтесь когда сдадут. Процентный, беспроцентный это вопрос №2 - сначала - вообще ГДЕ и СКОЛЬКО

Вы знаете: когда мы с супругой хотели первый раз покупать квартиру в мае 2005 года и придя в офис главмостроя прочитав договор поняи что срок здачи 1 квартал 2006 года это бред... по этому мы были уверенны что минимум еще год они будут строить с верху того что обещают!

Так что не стоит по этому поводу сильно так переживать-эта ситуация для подмосковья обсалютно нормальная !

Я даже понимаю то что вы скажете:-да легко тебе расуждать Makasay ты квартиру не купил еще и не за что не переживаешь- и эо я тоже понимаю но поверте я конечно не пророк, но всеже дома уже готовы почти на 100% если вот конечно администрация слишком много не захочет то все будит нормально а пикет думаю стоит устроить, опятьже пусть телевидение покажет что ктото хочет опять нагреть вкладчиков, собственно все!

#1765 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:57

И с вами уважаемый согласен,
Просто хотел узнать много таких как я ? и как кто думать пытаеться, как кто проблемы решает !

Так все-таки - пробовали звонить застройщику на счет цены? Что считаете то, какую сумму? О чем речь? Вы же не можете сравнить ни размер возможного для Вас кредитования или ипотеки ( в зависимости от ваших официальных доходов и состава семьи) не можете сравнить выгодность или отсутствие таковой при взятии безпроцентного кредита для покупки в Подольских Просторах... А цена ростет каждый день... пока Вы ждете чуда в ПП возможного займа в 40 тысяч может не хватить не для каких вариантов...

#1766 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:02

Так что не стоит по этому поводу сильно так переживать-эта ситуация для подмосковья обсалютно нормальная !

Я нормы не вижу и "выходить на баррикады" не собираюсь персональные иски в суды и документы в вышестоящие инстанции ( для организации тотальных проверок)
Жаль, что Вы не купили квартиру раньше, а то бы нас было больше!

#1767 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:06

Так все-таки - пробовали звонить застройщику на счет цены? Что считаете то, какую сумму? О чем речь? Вы же не можете сравнить ни размер возможного для Вас кредитования или ипотеки ( в зависимости от ваших официальных доходов и состава семьи) не можете сравнить выгодность или отсутствие таковой при взятии безпроцентного кредита для покупки в Подольских Просторах... А цена ростет каждый день... пока Вы ждете чуда в ПП возможного займа в 40 тысяч может не хватить не для каких вариантов...

Я в курсе, но на тот момент когда мы звонили и ездили в главмострой май месяц 2005 был у нас была сумма всего в 10 тыс уе и остальные деньги надо было брать либо в ЖСК(кидалово) либо брать в главмострое - тоесть 19% гоовых до собственности и 15 % после ГМ так нам на тот момент однозначно было не реально взять квартиру да и + сроки ждать два года и платить 19% тоже не вариант !


Вобщем главное что нас остановило это то что стадия страительства была далеко еще от того что мы желали, и попадать не особо хотелось как в щербинке

#1768 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:06

Кстати, опять же, а куда делся "Гомер Симпсон" ( извините за русскую транскрипцию) встающий в выходной день в восемь утра, что бы посмотреть репортаж о ПП, тут же регистрирующийся на форуме и сообщающий Нам о "торгах с обременением"

#1769 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:09

Я нормы не вижу и "выходить на баррикады" не собираюсь персональные иски в суды и документы в вышестоящие инстанции ( для организации тотальных проверок)
Жаль, что Вы не купили квартиру раньше, а то бы нас было больше!

Норму видеть не надо! ее надо представлять себе в мозгу, тобишь быть готовым к тому что строительство затянеться как я и предпологал в 2005 году по этому я и не переживал как бы за вовременный-недострой! я просто знал что это затянеться !

#1770 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:23

Ну, накипело, блин!
Я что-то не пойму о чем речь-то идет? Или так все живут? Может очередное разводилово?
Makasay, о чем речь? - Продаваемого объекта ПП нет. Денег нет. Уверенности что эта стройка когда-нибудь вообще будет закончена и сгодится людям для проживания, тоже нет. О чем весь разговор?

Может радары еще сильнее заработали и на нас всех, кто уже год ошивается около ПП, это сказалось? Почему в мае 2005г., когда там все строилось ударными темпами, вас многое смущало, а сейчас, когда там уже полгода ничего не делается вообще и пошли в СМИ не самые лестные репортажи, вас все перестало смущать и срочно захотелось жить именно в ПП? Это что единственная стройка в ближнем подмосковье, или же в Подольске?

Кто-нибудь мне объяснит, что за кипишь-то?

Что бы мне еще раз пришлось вляпаться в новостройку, да не приведи, Господи! Лучше купить квартиру в Туле, а после сдачи новостройки ГК, поменять жилье с доплатой!

#1771 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:49

Уважаемая кНатали Успокойтесь и не нервничайте!

1 не какого кипеша нет, есть только вопросы и ответы а еще дискуссия по этому всему случившемуся

2 Если вам не понятно почему щас а не тогда! Обьясню: да потому что бросить обект на той стадии что он был в мае 2005 года гораздо проще нежели чем сейчас! Сугубо личное мнение

3Да не спорю определенно есть опаска что чтото не в порядке со стройкой,
Сколько не интересовался не спрашивал и сколько есть знакомых все ждали квартиры, а особенно в подмосковьях и ждали от года до тех лет с теми же самыми проблемами,и получили
А вот кто взял на стадии строительсва грубо говоря фундамента большинство попало.

И наконец 4 вы пишете :Это что единственная стройка в ближнем подмосковье, или же в Подольске
Отвечаю; нет и далеко не единственная- просто одна из тех которая за год продвинулась хотябы до своей крыши, дома стоят а остальные топчаться на месте некоторые вообще закрыли
Подольск и подольский район больше подходит нам, так что я думаю достаточно четко ответил на ваши накипевшие вопросы ?

Если что не так прошу прощения заранее !

#1772 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 19:06

Makasay, не принимай мои эмоции близко к сердцу. Просто народ нервничает и кусает локотки по вложенным в микрорайон денежкам, т.к. поступающая информация не радует.
Поэтому и оптимистические твои взляды мало кто раздеяет и логику в планируемой покупки не улавливает.
Так что ты поспешных выводов не делай и глупостей не совершай. Мы когда покупали там квартиру хоть видели, что ее кто-то строит, а сейчас и посмотреть не на кого там и ответов на накопившиеся вопросы нет. А вообще мы соседям рады, добро пожаловать в наши ряды!

#1773 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 20:18

Мдаа вообщето все это настараживает но ты пойми что если щас не купить то и потом тоже не купить, тут хоть какаято надежда кроется что может все наладиться и все будит отлично! а птом вообще квартиру не купить так как после гк цена метра будит от 1700 уе однокомнатного жилья!

Может я сам себя просто накручиваю к преобритению?? может и в правду стоит повременить?

#1774 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 21:26

Всем привет! Написал письмо в nbm господину Цысину,попросил объяснить ситуацию с ПП,может наивно,но может проснется у людей чувство сострадания? :angry:

#1775 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 21:29

Я думаю, что конечным критерием для тебя станет заявленная цена на квартиру с началом продаж. Т.к. к этому моменту прояснится ситуация о планах последующего строительства микрорайона и цены за кв.метр. А пока есть смысл рассмотреть другие варианты и подыскать альтернативу и по цене, и по срокам сдачи понравившегося объекта.

#1776 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 00:44

Гомер Симпсон на месте, все ОК. С ноября 2005 с удовольствием читаю этот форум.

#1777 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 08:27

Makasay Макс, слушай сюда. Пока мы, все те кто вложил деньги или соинвесторы, или дольщики или купили право долга, но не СОБСТВЕННИКИ. Вот в этом то и вся соль. Т.е. мы люди третей очереди при банкротстве (читай, НЕИМЕЕМ НИЧЕГО). Посему у всех мандраж. А если учесть то, что Заказчик (МосЖилстрой), Инвнстор (ГМС и NBM), и вся власть считает себя Богом избранным, а нас считают ЧЕРНЬЮ, то ситуация достаточно серьезная. В этом-то и вся беда.

#1778 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 09:55

Толстый
Да обсалютно согласен



кНатали
Что конкретно вы имели в виду под словами-конечным критерием для тебя станет заявленная цена на квартиру с началом продаж. Т.к. к этому моменту прояснится ситуация о планах последующего строительства микрорайона и цены за кв.метр

То что цена будит нереально большой ? Если так тогда выход только один вы будите переживать за строительство без нас :(

#1779 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:18

Сорзвонился с NBM, очень спокойно поговорил, все свои квартиры в ПП они продали, у них так же главная задача - сдать этот объект. Камень преткновения - документы на землю, все остальные вопросы они решили. По их словам, сейчас идут переговоры с администрацией города. Вообще, они планируют закончить все вопросы до конца года, делают все возможое, чтобы успеть к к концу лета сделать обмер в БТИ.
По их же словам, все вопросы с прокуратурой они решили и к ним нет притензий.
Надеюсь на лучшее.

#1780 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:57

Толстый Андрей! Как они комментируют, что на новом сайте, которого мы все ждали, нет ни единого упоминания про ПП?





Яндекс.Метрика