Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#521 Таня3

Таня3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:01

Да, с доплатами понятно, а вот как минимальные расхождения могут повлиять на дизайн и материалы. Кухни, шкафы все равно после замерщика заказывать. Сдается мне, что это просто любопытство.

ну не скажите....комнаты и коридор  неидеально прямоугольные. Мне просто необходимо  знать реальные размеры всех этих выступов, чтоб понять, смогу ли я там что-нибудь типа шкафа поставить. Еще хочу знать , как проходят трубы, и можно ли там сломать уже иимеющийся гипсокартон, чтоб оттяпать местечко под , например, бытовую химию....ну и да, для дизайн-проекта нужны все реальные размеры.



#522 master414

master414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:17

Добрый день . Сегодня говорил с матером стройки, заливных полов не будет, а вот  лоджии сказали будут точно ставить стеклопакеты. Посчитал квадратуру комнат- расходения минимальные..


Гипсокартона в наших перегородках нет. Только пеносиликатные блоки, так помоему называются. 50р за блок из интернета цена.

Прикрепленные изображения

  • 40ee7ad7e74b6fa1d75078ef47d28cb6.png


#523 master414

master414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:33

Да, с доплатами понятно, а вот как минимальные расхождения могут повлиять на дизайн и материалы. Кухни, шкафы все равно после замерщика заказывать. Сдается мне, что это просто любопытство.

 

Ну вот на примере нас. Мы посмотрели где каркас монолит  где пеноблоки.Вы же по схеме в интеренте не сможете понять какой ширины проход? А мы уже примерно дома посидели с рулеткой прикинули :rolleyes:  Дизайнер уже вовсю пашет над проектом. Опять же через полгода он сколько за работу возьмет? Плюс в том я не люблю спешить но и ждать не люблю. Дизайнер работает, строители уже найдены, выход на мебель нашли, выход на кухню тоже, осталось только ключи получить и все сразу начинает крутится. Плюс погулять посмотреть, еще в голову пара идей пришла. Каждому своё как говорится. Кому надо я контакты дал сходят я думаю, потом можно посидеть какое то время решить что и как. Лично я хочу следующий новый год хочу справить новоселье. :)



#524 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:45

Добрый день . Сегодня говорил с матером стройки, заливных полов не будет, а вот  лоджии сказали будут точно ставить стеклопакеты. Посчитал квадратуру комнат- расходения минимальные..


Гипсокартона в наших перегородках нет. Только пеносиликатные блоки, так помоему называются. 50р за блок из интернета цена.

Спасибо за информацию :)

 

Вы думаете, нам все-таки раньше следующего Нового года ключи выдадут? Я просто тоже не очень понимаю, что там еще год строить, но по проекту-то сдача 4 кв. 2015...


Сообщение отредактировал 5секция6этаж: 27 Ноябрь 2014 - 14:49


#525 Таня3

Таня3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:11

Сегодня говорил с матером стройки, заливных полов не будет

оу-оу...! Это что получается: из отделки , так называемой, предчистовой, у нас остаются окна(которые, как я поняла, лучше бы поменять), кривые стены...Стяжки не будет? Объясните, пожалуйста... Может я что не поняла..

 

 

Гипсокартона в наших перегородках нет. Только пеносиликатные блоки

И в санузлах?

 

И еще.. Тот волшебный чудо-мастер стройки не сказал, когда планируется сдача? а то и правда,уж сильно сроки разнятся....



#526 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:37

Ну вот на примере нас. Мы посмотрели где каркас монолит  где пеноблоки.Вы же по схеме в интеренте не сможете понять какой ширины проход? А мы уже примерно дома посидели с рулеткой прикинули :rolleyes:  Дизайнер уже вовсю пашет над проектом. Опять же через полгода он сколько за работу возьмет? Плюс в том я не люблю спешить но и ждать не люблю. Дизайнер работает, строители уже найдены, выход на мебель нашли, выход на кухню тоже, осталось только ключи получить и все сразу начинает крутится. Плюс погулять посмотреть, еще в голову пара идей пришла. Каждому своё как говорится. Кому надо я контакты дал сходят я думаю, потом можно посидеть какое то время решить что и как. Лично я хочу следующий новый год хочу справить новоселье. :)

А мне сам себе дизайнер и установщик нравится - купил гарнитур, сам установил, купил шкаф - сам собрал)

 

Дом к 1 сентября точно сдадут, а может раньше - детский сад запускать будут.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 27 Ноябрь 2014 - 15:39


#527 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:05

Летом ждём гос.комиссию, которая, конечно, может затянуться. Сентябрь-октябрь вполне реальный срок выдачи ключей. 

Что касается стяжки, то только что выяснил у застройщика, планируется нулевая(финишная) стяжка на полу, так-что без паники товарищи ;-)



#528 Таня3

Таня3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:11

ура-ура) спасибо, успокоили)теперь буду спать спокойно ночами)

до меня просто слухи доходили о начале июня)что меня бы ну оооочень устроило.

а кто-нибудь что-нибудь про детский сад знает? какой номер будет, сколько групп...? ну или хотя бы как это все разузнать...



#529 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:18

Стяжка будет, трубы разводки отопления по полу закроют. Наливным полом называют выравнивающий слой под напольные покрытия (ламинат). Наливается на черновую стяжку, чтобы полы были идеально ровными, если это требуется (под плитку можно не делать, под ламинат и паркетную доску обязательно).


ура-ура) спасибо, успокоили)теперь буду спать спокойно ночами)

до меня просто слухи доходили о начале июня)что меня бы ну оооочень устроило.

а кто-нибудь что-нибудь про детский сад знает? какой номер будет, сколько групп...? ну или хотя бы как это все разузнать...

 

На сайте Яузы про детский сад написано, что проектируется на 60 мест: 3 группы по 20 человек.

А там как знать, сейчас выше нормы сады наполняют. Вот только не знаю: он частным будет или муниципальным?


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 27 Ноябрь 2014 - 16:18


#530 master414

master414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:50

Стяжка будет, трубы разводки отопления по полу закроют. Наливным полом называют выравнивающий слой под напольные покрытия (ламинат). Наливается на черновую стяжку, чтобы полы были идеально ровными, если это требуется (под плитку можно не делать, под ламинат и паркетную доску обязательно).


 

На сайте Яузы про детский сад написано, что проектируется на 60 мест: 3 группы по 20 человек.

А там как знать, сейчас выше нормы сады наполняют. Вот только не знаю: он частным будет или муниципальным?

 

Мне в яузе сказали что сдача 3й квартал. Но сказали что скорее всего второй. Стяжек не будет(на самом деле даже лучше), за что купил за то продал. Детский сад не интересует пока :D

мы живем рядом с новым домом в мытищах.

 

 

 

 

А мне сам себе дизайнер и установщик нравится - купил гарнитур, сам установил, купил шкаф - сам собрал)

 

 

Да у меня руки тоже не из ж..... :D  Но когда посчитал что лучше самому или заработать на ремонт бригадой, то выбрал второе. Это как с картошкой посади,прополи, собери, просуши и т.д. Отработал пару дней и пошел купил :rolleyes:



#531 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:33

Стяжек не будет(на самом деле даже лучше), за что купил за то продал....

 

Ну это наверное у Яузы история аналогичная с наличием тех.этажа: в начале всем говорили что будет, а потом, извините, не выходит....

Нам недели две назад говорили, что стяжка (или как они ее там называют), которая трубы отопления закроет, будет.



#532 master414

master414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:44

Ну это наверное у Яузы история аналогичная с наличием тех.этажа: в начале всем говорили что будет, а потом, извините, не выходит....

Нам недели две назад говорили, что стяжка (или как они ее там называют), которая трубы отопления закроет, будет.

 

Эты инфа по полам не от яузы. Она от мастера который работает на стройке. Я задавал вопрос о переносе слива мойки, если бы они делали стяжку.



#533 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:33

Зачем гадать, надо смотреть, что в ДДУ прописано.



#534 Таня3

Таня3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:43

к сожалению, не всегда бывает так, как написано....

Докладываюсь.... Только что была в Яузе. Вот что мне сказали:

Пока, замечу даже там не уверены, что так и останется, планируется стяжка, которая шланги закроет, Стены останутся неотштукатуренные(возможно, только вокруг батарей), вода будет выведена в квартиру, но скорее всего не будет разведена на кухню.

Также планируется, что будут доделаны до состояния сдачи квартиры на одном из нижних этажей. Туда будут пускать желающих посмотреть, потрогать, померить)

Кому интересно на тему детского сада: это будет муниципальный детский сад, типа часть "Дельфина". Как и когда он будет сдаваться пока не знают даже в Яузе. А сам дом, и правда, надеются сдать к сентябрю.

И еще, товарищи...С декабря поввышение цен на однушки...

Вот как-то так)


Сообщение отредактировал Таня3: 28 Ноябрь 2014 - 12:45


#535 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:50

Если не бывает так как написано - суды бывают. Там и не было указано про стяжку, штукатурку и т.д.- указано, что под 0 какой-то сделают отделку, и на этом спасибо.

 

Мне интересно, кто-нибудь из нас слышит про повышение цен на зарплаты с 1 декабря, или они деградировали как понятие?)


Сообщение отредактировал Washingtonian: 28 Ноябрь 2014 - 13:05


#536 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:07


Мне интересно, кто-нибудь из нас слышит про повышение цен на зарплаты с 1 декабря?)

Так Силуанов же посоветовал россиянам в 2015 году потуже затянуть пояса (правда не уточнил на каком месте - на животе или на шее).

Про дет.сад - забавно, не совсем поняла при чем тут Дельфин (типа будет один директор?). Мне кажется, лучше позвонить в гороно за информацией про этот дет.сад, тем более, что он муниципальный будет.



#537 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:50

.....Заливают стены 5-ой секции 16 этаж....

..... 4-ая секция 16 этаж - перекрытие готово.....



#538 SmileT

SmileT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:56

Если не бывает так как написано - суды бывают. Там и не было указано про стяжку, штукатурку и т.д.- указано, что под 0 какой-то сделают отделку, и на этом спасибо.

 

Мне интересно, кто-нибудь из нас слышит про повышение цен на зарплаты с 1 декабря, или они деградировали как понятие?)

 

Есть п.9.3 проектной декларации. В нем прописаны тех.характеристики дома. Помещения квартир отделываются в стадии «Shell&Core», что предусматривает заливку полов (отделка под чистовую)



#539 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:10

Товарищи, шахматка нашего дома готова. В простонародье шахматка- поквартирная схема дома. Осталось решить как будем вносить изменения.  Дать права на редактирование всем желающим или поручить эту ответственную миссию человеку(людям), у которого есть на это время? 



#540 lena777

lena777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 19:04

Товарищи, шахматка нашего дома готова. В простонародье шахматка- поквартирная схема дома. Осталось решить как будем вносить изменения. Дать права на редактирование всем желающим или поручить эту ответственную миссию человеку(людям), у которого есть на это время?

конечно доверим, ответственным людям!





Яндекс.Метрика