Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#641 irina31

irina31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 15:59

Всем привет) вот и мы решились на квартиру в этом доме! у нас 13 этаж 4 секция кто сосед?)

4 секция популярная, народу потихонечку добавляется, но пока нам еще далеко до 5 секции)). На счет 13 этажа, я думаю долго будете соседей искать))

 

Зима. Рабочий, торжествуя, кладет кирпич, мороз почуя...

 

 

И матерится, вспоминая блудливую мадам на б))

 

Вопрос к старичкам из первой секции, кто не меня алюминиевые окна, холодно зимой, сильно дует? Все таки менять их сразу или же не тратить денег, лишних все равно нема. Просто если не поменять перед ремонтом, потом вообще не соберёшься. У меня знакомые, в новом доме не стали меня окна (тоже алюминиевые), а после ремонта расстроились: ветер дует - в ушах свистит.



#642 Marmellatta

Marmellatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:04

4 секция популярная, народу потихонечку добавляется, но пока нам еще далеко до 5 секции)). На счет 13 этажа, я думаю долго будете соседей искать))

 

И матерится, вспоминая блудливую мадам на б))

 

Вопрос к старичкам из первой секции, кто не меня алюминиевые окна, холодно зимой, сильно дует? Все таки менять их сразу или же не тратить денег, лишних все равно нема. Просто если не поменять перед ремонтом, потом вообще не соберёшься. У меня знакомые, в новом доме не стали меня окна (тоже алюминиевые), а после ремонта расстроились: ветер дует - в ушах свистит.

почему же долго?)



#643 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:47


Вопрос к старичкам из первой секции, кто не меня алюминиевые окна, холодно зимой, сильно дует? Все таки менять их сразу или же не тратить денег, лишних все равно нема. Просто если не поменять перед ремонтом, потом вообще не соберёшься. У меня знакомые, в новом доме не стали меня окна (тоже алюминиевые), а после ремонта расстроились: ветер дует - в ушах свистит.

Да при чем здесь дует/не дует? :)) Вопрос чего Вы хотите от лоджии: цветы растить, белье сушить или кабинет (если размеры позволяют). У Ваших знакомых куда ветер задувает - прямо в комнату что ли? Тогда проблема пластикового остекления в квартире, а не в лоджии. Короче, тема такая:

1) Замена остекления - это всегда грязь и мусор, как не закрывай пленками мебель, будет всё равно грязновато (это я к тому, что если решитесь менять потом)

2) Что будете делать на балконе? Если курить/белье сушить, то хватит и алюмишки. Если жить, цветы там круглогодично растить и т.д., то ПВХ.

3) В случае остеклением ПВХ, если будете менять балконный блок, то не соглашайтесь на двухкамерный стеклопакет, достаточно будет однокамерного. Есть среди манагеров умельцы мозги полоскать, что надо обязательно двукамерный. Не надо.

4) Особенность оконного бизнеса такова, что ценник меняется в марте, в июле-сентябре он достигает своего пика (т.е. самые высокие цены), затем к декабрю цены резко падают на остекление. Самое выгодное менять окна в январе (по цене я имею ввиду)

5) В кризис (а он полюбому будет в 2015 году) тоже можно будет порадоваться ценам.

6) И помните, любая компания может спокойно уступить от первоначальной цены процентов 5. Главное посидеть поныть как нынче дорого всё стало, а денег в обрез. Манагеры ведь тоже люди, им надо план делать, а от того какой они план (за счет ваших заказов) сделают такой процент и получат к окладу.

У меня всё.


Сообщение отредактировал zlev: 26 Декабрь 2014 - 16:48


#644 irina31

irina31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:02

Да при чем здесь дует/не дует? :)) Вопрос чего Вы хотите от лоджии: цветы растить, белье сушить или кабинет (если размеры позволяют). У Ваших знакомых куда ветер задувает - прямо в комнату что ли? Тогда проблема пластикового остекления в квартире, а не в лоджии.

Спасибо за такой развернутый ответ. Просто у знакомых балкон с ветреной стороны и по ночам слышен свист, к сожалению не соловьиный.

Вот и парюсь с мыслью о замене, чтобы не свистело, но тут же себя утешаю, балкон будет вроде как не со стороны где ветра дуют... короче в раздумьях, хочется всего и сразу, да где же денег на все взять, а еще долги отдавать...



#645 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:07

Если свист внутри квартиры слышен, то алюминий точно не причем. Дело в квартирном остеклении. Если ПВХ, то петли подтянуть. Подождите, не загадывайте. Соседи по форуму http://www.nhouse.ru...стриальная-кор/тоже радовались приобретенным квартирам, да тут кризис 2008 года грянул, до сих пор дом не сдан.

P.S. Это была пятиминутка "оптимизма" :)

P.P.S. В нашем случае (ЖК Рупасовский) всё будет хорошо


Сообщение отредактировал zlev: 26 Декабрь 2014 - 17:08


#646 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:40

Вкатился, перекрестился и освятил тред.

 

А подскажите, кто рядом живет, рядом с домом есть платная стоянка (ближе к желтым домам).

Кто-нибудь знает, она имеет временный характер? Или вроде как не планирует съезжать?

Что там с местами/ценой на данный момент?

 

Подозреваю, что мест парковки будет катастрофически не хватать, надо бы думать уже, куда ставить машину)



#647 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:16

Когда собирался брать в первой очереди много трешек смотрел, это была зима как раз в период сильных морозов. В квартирах было очень тепло, а на балконах дубалом с нереальным инеем на стеклах. Некоторые окна посвистывали от ветра. Товарищ купил хату в Ярославском. Тоже окна все свистели, вызвал мастера знакомого, он поменял резинки, покрутил створки и все ОК уже 2 года.



#648 irina31

irina31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:18

да тут кризис 2008 года грянул, до сих пор дом не сдан.

 

Отставить карканье, как написано у меня в аватарке все будет хорошо. Дружно переплюнули через левое плечо. И вообще мысли материализуются. Ну верю я в приметы и про 13 этаж кстати тоже, в Европе во многих домах сей этаж вообще отсутствует. хотя для кого то наоборот счастливое число.

 

 

А подскажите, кто рядом живет, рядом с домом есть платная стоянка (ближе к желтым домам).

Кто-нибудь знает, она имеет временный характер? Или вроде как не планирует съезжать?

Что там с местами/ценой на данный момент?

 

Подозреваю, что мест парковки будет катастрофически не хватать, надо бы думать уже, куда ставить машину)

 Добро пожаловать в наши ряды)) Записывайтесь в шахматку, у вас какой этаж, секция?

Стоянка есть, рядом прям с нашим домом, она наоборот, я так понимаю недавно построена, про цену не знаю, да и пока рано выяснять.

Про места, первый год уж точно будут, а вот после ремонтов посложнее.  С нашим кризисом говорят страшнее будет ставить тачку дома, но я верю в камеры и охрану с подачи Румата, надеюсь и у нас это будет.



#649 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:30

Отставить карканье, как написано у меня в аватарке все будет хорошо. Дружно переплюнули через левое плечо. И вообще мысли материализуются. Ну верю я в приметы и про 13 этаж кстати тоже, в Европе во многих домах сей этаж вообще отсутствует. хотя для кого то наоборот счастливое число.

 

 Добро пожаловать в наши ряды)) Записывайтесь в шахматку, у вас какой этаж, секция?

Стоянка есть, рядом прям с нашим домом, она наоборот, я так понимаю недавно построена, про цену не знаю, да и пока рано выяснять.

Про места, первый год уж точно будут, а вот после ремонтов посложнее.  С нашим кризисом говорят страшнее будет ставить тачку дома, но я верю в камеры и охрану с подачи Румата, надеюсь и у нас это будет.

 

Всем повезло. Я этим занимаюсь и у меня тут квартира.



#650 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:32

Добро пожаловать в наши ряды)) Записывайтесь в шахматку, у вас какой этаж, секция?

 

Про места, первый год уж точно будут, а вот после ремонтов посложнее.  С нашим кризисом говорят страшнее будет ставить тачку дома, но я верю в камеры и охрану с подачи Румата, надеюсь и у нас это будет.

 

уже вписался, ага :)

 

за машину лично мне не страшно) надеюсь кризис не приведет к тотальному вандализму) а в плане кражи - у меня пежо, пежо не воруют :)

Главное, чтобы было хоть куда поставить, хоть за деньги) Чтобы и не далеко и не на газон, как сейчас иногда приходится..


Сообщение отредактировал deon4: 28 Декабрь 2014 - 12:21


#651 Marmellatta

Marmellatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:36

Спасибо за такой развернутый ответ. Просто у знакомых балкон с ветреной стороны и по ночам слышен свист, к сожалению не соловьиный.

Вот и парюсь с мыслью о замене, чтобы не свистело, но тут же себя утешаю, балкон будет вроде как не со стороны где ветра дуют... короче в раздумьях, хочется всего и сразу, да где же денег на все взять, а еще долги отдавать...

 

мы сейчас на 21 этаже живем окна в комнате и на балконе пвх от застройщика, свист стоит добротный) поэтому и пвх не показатель, важнее качество самого окна и установки конечно же

хотя может у нас свист еще усиливается от высокого этажа, ветер на такой высоте гуляет свободно)



#652 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:41

уже вписался, ага :)

 

за машину лично мне не страшно) надеюсь кризис не приведет к тотальному вандализму) а в плане кражи - у меня пежо, пежо не воруют :)

Главное, чтобы было хоть куда поставить, хоть за деньги) Чтобы и не далеко и не на газон, как сейчас иногда приходится..

1341941_0.jpg


Сообщение отредактировал deon4: 28 Декабрь 2014 - 12:22


#653 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:41

Зима. Рабочий, торжествуя, кладет кирпич, мороз почуя...

 

Кирпич-то как раз они уже несколько дней не кладут.... застыла кладка 4-ой секции дней пять назад.... а в 3-ей уже давно в таком незавершенном состоянии последний этаж....

 

Перекрытие (крышу) 5-ой секции делают.... Вяжут арматуру "будки" для лифтового оборудования на крыше 4-ой секции.

 

.... А как там с внутренним убранством нашего дворца? Работы ведутся, свет горит по вечерам в квартирах?

 

Ночами временами светится одно окошко...



#654 Tiger7

Tiger7

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:45

Всем привет, начали остеклять "сложные" окна в четвертой секции. Так что дело идет! Надеемся и верим в лучшее))

#655 Marmellatta

Marmellatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:46

Отставить карканье, как написано у меня в аватарке все будет хорошо. Дружно переплюнули через левое плечо. И вообще мысли материализуются. Ну верю я в приметы и про 13 этаж кстати тоже, в Европе во многих домах сей этаж вообще отсутствует. хотя для кого то наоборот счастливое число.

 

отсутствует он формально,вместо 13 в лифте на кнопочке пишут 14, а фактически этаж остается 13м)

мы когда выбирали этаж был не принципиален, главное планировка понравилась) 


Сообщение отредактировал Marmellatta: 26 Декабрь 2014 - 19:03


#656 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:48

Кирпич-то как раз они уже несколько дней не кладут...

ПААААзззвольте :) Вчера клали, доложили с Юга первую секцию, 17-й этаж. 


 Работы ведутся, свет горит по вечерам в квартирах?

Свет все время в разных секциях и на разных этажах, имеется ввиду вечером


Сообщение отредактировал Rumata: 26 Декабрь 2014 - 19:50


#657 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:59

Всем привет, начали остеклять "сложные" окна в четвертой секции. Так что дело идет! Надеемся и верим в лучшее))

 

Вот качество "сложных"-эркерных окошек у застройщика (подрядчика) в основном всегда хромает.....

В месте углового соединения все промерзает, так как соединительный профиль могут поставить откровенное г.....о.

Сейчас живем с эркерным окном (острым углом на улицу): очень некачественно оно сделано - зимой аж иней со льдом с внутренней стороны образуется.... дует с него жутко, жалеем, что не поменяли стразу....

 

В Рупасовском у нас тоже будет это самое "сложное"-эркерное. Только оно острым углом в квартиру, возможно получше будет и надеюсь, что соединительный профиль угловой нормальный поставят. При первом сомнении на плохое качество будем сразу менять, так как в процессе проживания в квартире большие сложности его поменять. Лучше позже въехать, но чтобы окна сразу хорошие были.

 

А в алюминиевом остеклении балконов раздвижном для меня самый большой минус - очень неудобно их мыть со стороны улицы. :(

Еще волнует: какие боковые створки поставят на "П" и "Г"-образных балконах (а их большинство в доме). Если поставят глухие (не открывающиеся), на чем можно очень хорошо сэкономить застройщику), то будет очень плохо. Ее со стороны улицы вообще помыть нереально, только альпинистов вызывать.

Жили в съемной квартире с подобным остеклением (раздвижные фронтальные створки и боковая глухая неоткрывающаяся). Фронтальные глядя одним глазом вниз с 13-ого этажа,  я кое-как помыла один раз, а боковую даже не рискнула вылазить..... решила, пусть хозяйка сама думает, как ее мыть.

 

В Рупасовском если будет аналогичное остекление, то будем сразу менять, хоть и хочется сэкономить на нем. Распашной алюминий (с отрыванием всех створок), можно и оставить.

Вопрос к 1-ой очереди: у вас ставили раздвижной или распашной алюминий на балконах?


ПААААзззвольте :) Вчера клали, доложили с Юга первую секцию, 17-й этаж.

 

Это хорошо :)  Я 1-ую секцию не вижу, мне дом загораживает обзор.... Вижу с 5-ой по 3-ю, а здесь без изменений, который день... Возможно, раз в 1-ой закончили, теперь и за эти примутся....



#658 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:08

В первой очереди все створки раздвижные. Но всё равно место этим окнам на помойке. Ставьте двухкамерные стеклопакеты с профилем неменее 70мм и обязательно утепляйте стену под окном, например пенополистиролом 50 мм, поскольку она выложена в полкирпича.

#659 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:00

Это хорошо :)  Я 1-ую секцию не вижу, мне дом загораживает обзор.... Вижу с 5-ой по 3-ю, а здесь без изменений, который день... Возможно, раз в 1-ой закончили, теперь и за эти примутся....

 

Сейчас кладут кирпич в 3-ей секции 17 этаж.... процесс идет.....

 

В первой очереди все створки раздвижные. Но всё равно место этим окнам на помойке. Ставьте двухкамерные стеклопакеты с профилем неменее 70мм и обязательно утепляйте стену под окном, например пенополистиролом 50 мм, поскольку она выложена в полкирпича.

 

Спасибо :)  Значит и здесь скорее всего поставят раздвижные, а значит, вероятнее всего, боковые будут глухими.... Готовимся к замене....


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 27 Декабрь 2014 - 11:01


#660 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:03

я вот не пойму ни как, почему к одним стенам они утеплитель крепят, а к некоторым сразу кладку кирпичную кладут? Экономят урсу ?

 

Я тоже давно заметила этот факт.... думала, что, возможно, показалось, но как говорится: двоим не кажется.

 

Тоже волнует утепление несущей наружной стены в углу дома (4-ая секция), где кухня однушки. Бетонная стена по ширине и высоте всей комнаты, и, судя по всему, кирпичную кладку снаружи они кладут рядом с бетоном (я не заметила утеплителя).

 

На фото ниже (спасибо Rumata), слева выделила этот кусок стены, а справа выделен фрагмент, где явно утеплитель к бетонной стене прикреплен....

 

Вот интересно: или не вижу я этого утеплителя, или его просто не кладут на этом участке.... будут ли класть его с внутренней стороны квартиры?... есть сомнения, так как по толщине (судя по фото), стена уже практически "нужного" размера выходит.... А если утеплителя не положат - стене гарантировано промерзание :(

 

post-41547-0-90806100-1419590136_2.jpg


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 27 Декабрь 2014 - 16:38






Яндекс.Метрика