Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#821 sh0

sh0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:31

....А я снова про тех.этаж, или как он значится теперь в проектной декларации - "теплый чердак", для интересующихся этим вопросом.


 

Т.е. следственный эксперимент показал, отсутствие "теплого" чердака, который обозначен в проектной декларации.

На картинке, где коричневая  будка с дверным проемом для выхода на кровлю, по стенке этой будки я насчитал 14 кирпичей от верхнего края парапета крыши (черный, справа от будки) до пола. Т.е до поверхности крыши.

На странице 34 этой ветки есть фото, где от верхнего края парапета до бетонной полосы перекрытия 17-го этажа я насчитал 16 кирпичей. Полученная разница в количестве кирпичей  - это расстояние, в тех же кирпичах от верней плоскости перекрытия 17-го этажа до поверхности крыши.

Высота кирпича - 9 сантиметров. Двух - 18 + сантиметр раствора.

Т.е. приблизительные, грубые расчеты позволяют предположить высоту теплого чердака вместе с кровлей где-то в районе 20 сантиметров



#822 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:12

Про получение ключей и аванс.

 

Можете полистать форум Первой, но вкратце так:

 

- У меня лично не было времени учинять разборки с УК, хотя и говорить у нас на форуме  начали  заранее  ,что это - аванс -  незаконно.

Я снимал квартиру, расценки знаете,  и надо было быстрей сделать ремонт и тд. Подача заявлений и беганье по инстанциям заняло бы больше времени. До меня получило доступ к квартирам уже много соседей, все бегом начали жужжать перфораторами, не было смысла стучать кулаком по столу. Если вы всем домом соберетесь, другое дело, но я сильно сомневаюсь, не в обиду Второй будет сказано. Просто посмотрите, сколько у вас активных участников и сравните с количеством квартир. 

 

Оплатил за 5 месяцев, но потом был перерасчет и получилось так, что за июнь, т.е. шестой месяц оплата пошла с той же суммы, то есть какого-то обмана с авансом я не увидел. Ну, да -  у кого-то может не быть такой суммы, на нашей ветке я советовал договориться с УК в личном порядке, без шума и гама, по-человечески. Были, правда, и всякие умники, какие-то нашли документы, за охрану, например, не платитли уже тогда. Соседи, мол, пускай платят. Паталогия известная - чмошная жадность в хронической форме, лечится с трудом.  

 

Выяснять про аванс при получении ключей от душу не советую, так как выдавать будут люди, не принимающие решений, испортите настроение им и себе. А вот обратить внимание на недостатки по квартире со всем вниманием - друге дело. УК обязана будет их устранить. И следить в дальнейшем за показаниями счетчиков воды и света.

 

Кстати, запишите на самой большой коробке от с'еденных новогодних конфет и не выбрасывайте :) - "Проверить, не стоит ли счетчик горячий воды на трубе с холодной". Есть и другие тонкости, как-нить напишу, и другие, думаю, нашенские :) , расскажут 


Сообщение отредактировал Rumata: 22 Январь 2015 - 11:28


#823 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:30

Про получение ключей и аванс.

 

Можете полистать форум Первой, но вкратце так:

 

- У меня лично не было времени учинять разборки с УК, хотя и говорить у нас на форуме  начали  заранее  ,что это - аванс -  незаконно.

Я снимал квартиру, расценки знаете,  и надо было быстрей сделать ремонт и тд. Подача заявлений и беганье по инстанциям заняло бы больше времени. До меня получило доступ к квартирам уже много соседей, все бегом начали жужжать перфораторами, не было смысла стучать кулаком по столу, если вы всем домом соберетесь, другое дело, но я сильно сомневаюсь, не в обиду Второй будет сказано. Просто посмотрите, сколько у вас активных участников и сравните с количеством квартир. 

 

Но согласитесь, такие действия застройщиков подрывают свободу выбора и права людей своей же страны (пилим сук, на котором сидим). Хоть кто-нибудь об этом случае написал в роспотребнадзор?


Сообщение отредактировал Washingtonian: 22 Январь 2015 - 11:48


#824 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:57

Но согласитесь, такие действия застройщиков подрывают свободу выбора и права людей своей же страны (пилим сук, на котором сидим).

 

Меня бы больше беспокоили уроды, что выдают разрешения на застройку такой плотности :) а коммуналку все равно платить, не трагедия же.



#825 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:58

Но согласитесь, такие действия застройщиков подрывают свободу выбора и права людей своей же страны (пилим сук, на котором сидим).

 

Ребята, мое согласие, а  я его даю :)  в этой ситуации ни на что не повлияет... Но свое мнение не навязываю, попробуйте, может быть и получится вопрос с авансом решить в свою пользу. Тем паче ,что ситуация с Первой очередью вам известна...Время у вас есть больше, чем  у было нас.  

 

С несправедливостью борюсь постоянно, но не фанатично, и,  если нет возможности повлиять напрямую, думаю ,как повлиять "накривую" :D.   

Бнтдтсв.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 22 Январь 2015 - 12:00


#826 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:14

На картинке, где коричневая  будка с дверным проемом для выхода на кровлю, по стенке этой будки я насчитал 14 кирпичей от верхнего края парапета крыши (черный, справа от будки) до пола. Т.е до поверхности крыши.

На странице 34 этой ветки есть фото, где от верхнего края парапета до бетонной полосы перекрытия 17-го этажа я насчитал 16 кирпичей. Полученная разница в количестве кирпичей  - это расстояние, в тех же кирпичах от верней плоскости перекрытия 17-го этажа до поверхности крыши.

Высота кирпича - 9 сантиметров. Двух - 18 + сантиметр раствора.

Т.е. приблизительные, грубые расчеты позволяют предположить высоту теплого чердака вместе с кровлей где-то в районе 20 сантиметров

 

То что Вы считаете к понятию "теплый чердак" никак не относится. Это "пирог" перекрытия кровли с утеплителем, гидро-, пароизоляцией и пр. Где-то уже положили материал (например, утеплитель), а где-то еще нет, поэтому и получается перепад примерно в 20 см.

Примерная схема утепления плоской кровли (в Рупасовском выполняют примерно так же):

 

281.jpg

 

Теплый чердак - это помещение высотой не менее 1,2-1,6 метра (подробнее по ссылке).

Схема теплого чердака:
 

image002.gif


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 22 Январь 2015 - 12:16


#827 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:37

Тогда может вместо охраны как в первой очереди подумать над ограждением территории с установкой шлагбаума, входом в калитку с ключом и будкой для охраны,как у дома на Воровского,где пиццерия.Посторонних процентов на 90 не будет.Хотя конечно понимаю,что нужно много согласований пройти.

 

В домах на Воровского 1 создано ТСЖ, поэтому они решили вопрос с ограждением, так как принимают участие в голосовании только члены правления (около 10 человек, если не ошибаюсь), а не все собственники. В нашем же случае, нужно будет "поднимать" всех собственников и собирать более 50% голосов, чтобы оплата пошла на всех (что сделать, как я говорила ранее, нереально). Иначе, если желание установить забор и шлагбаум будет только у небольшой группки людей - они и будут оплачивать весь банкет (аналогично с услугами по охране). Собрать "потом" с остальных деньги не получится... сами знаете почему.

 

Для примера на Воровского 5 (новостройка рядом с Китом): когда дом сдали, не было нормального покрытия в подземный паркинг. Один инициативный житель раскошелился и за свой счет сделал асфальтовое покрытие (так как на том же форуме, были люди " мы не против"). Но когда пришло время с остальных жителей возместить убытки, желающие сразу пропали. Благополучно ездят по этому асфальту, со словами: "Да, он нам и не нужен был...." Расплатились всего 1-2 человека (не перевелись еще совестливые люди на Руси, но этот вид постепенно вымирает).


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 22 Январь 2015 - 12:37


#828 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:30

 

Для примера на Воровского 5 (новостройка рядом с Китом): когда дом сдали, не было нормального покрытия в подземный паркинг. Один инициативный житель раскошелился и за свой счет сделал асфальтовое покрытие (так как на том же форуме, были люди " мы не против").

Простите, что вклиниваюсь, но ключевые слова здесь "инициативный"/"за свой счет"/"мы не против". Так вот я тоже буду "не против", если кто-то "инициативный" "за свой счет" рядом с домом построит паркинг ( к примеру) или оборудует в подъезде электроподъемник на первый этаж для мам с колясками или инвалидов (видела такую в Цветочном городе - классная штука). Но вкладываться в это финансово не буду, т.к. всё оплатил "инициативный" И дело здесь вовсе не в совестливости.



#829 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:21

Простите, что вклиниваюсь, но ключевые слова здесь "инициативный"/"за свой счет"/"мы не против". Так вот я тоже буду "не против", если кто-то "инициативный" "за свой счет" рядом с домом построит паркинг ( к примеру) или оборудует в подъезде электроподъемник на первый этаж для мам с колясками или инвалидов (видела такую в Цветочном городе - классная штука). Но вкладываться в это финансово не буду, т.к. всё оплатил "инициативный" И дело здесь вовсе не в совестливости.

 

Под совестливостью подразумевалось то, что на словах были люди, которые "не против" и готовы заплатить, а когда пришло время вернуть долг наступила временная "амнезия". Если Вы никому не обещаете финансовую поддержку, а просто изъявляете желание - это другой разговор.



#830 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:42

За время пока мы обсуждали мебель, на стройке произошли след.изменения:

 

- в 4-ой секции на 17-ом этаже возвели всю наружную стену (осталось немножко доложить с Запада), на 16-том этаже стена пока только на высоту 1/4 от всей высоты (с юго-запада).

 

- в 5-ой секции на 17-ом этаже наружная стена выполнена на половину высоты с западной стороны, 16-ый этаж пропустили.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 24 Январь 2015 - 12:43


#831 IREN75

IREN75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 13:17

Не будем голословными, фото в студию !!!!!!! :D



#832 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 13:39

Не будем голословными, фото в студию !!!!!!! :D

 

Ну, если кто-нибудь сможет туда прорваться по снежным заносам и сфоткает, будем ему кланяться.

Я сейчас могу только в перерывах снежной бури хоть что-то разглядеть и немного поголословить :rolleyes:



#833 IREN75

IREN75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:14

Даже знаю кому будем кланяться :rolleyes: нашему главному фронтовому корреспонденту Rumata.Ждем последние фото



#834 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:27

Даже знаю кому будем кланяться :rolleyes: нашему главному фронтовому корреспонденту Rumata.Ждем последние фото

 

Согласна...уже кланяемся.... :)  надеюсь у него есть лыжи или снегоступы и съемка будет со стороны западного и юго-западного фасада (о котором голословилось выше), так как с юга особо ничего не изменилось. А если есть электрошокер от собак, то можно и со стороны подъездов попытаться по-быстрому заснять....


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 24 Январь 2015 - 14:29


#835 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:36

Сегодня сделал на бегу утром пару фоток с юга, куда-то шнур подевал, чичас поищу и брошу.. Ага!!!

P1010156.JPG P1010155.JPG

 

 


Юмористы :)  Завтра попробую пятую засветить, возьму большой "гиперболоид"...


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Январь 2015 - 14:34


#836 IREN75

IREN75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 15:26

Юмор в нашем случае необходим, иначе жизнь будет унылой и скучной :D :D :D



#837 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 15:32

Могу только добавить 800 восклицательных знаков...Условно добавляю... А то модераторы подумают, что их видеокарты глючат



#838 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:07

Всем привет от соседей по улице ))

Может  кому интересно на свою квартирку взглянуть с этого ракурса ( от желтого дома д.7к3)

дата съемки 22.01.2015 14:37

 

20150122_143802.jpg 20150122_143748.jpg


Сообщение отредактировал Варди: 24 Январь 2015 - 19:07


#839 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:24

Ну, Вторая, такого внимания нет даже у папарацци к ... да ни к чему :P  :D



#840 IREN75

IREN75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:32

Красота да и только :)







Яндекс.Метрика