Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#901 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:58

Сделать теплое панорамное остекление на лоджию площадью 3-4 м2 будет стоить порядка 80-100 тыс (сумма взята по опыту моего соседа, который недавно делал себе такое остекление).

 

Здесь по проекту лоджия площадью 3 кв.м.

 

я торможу, а речь идет о двушке - которая на одну сторону выходит, да?

 

я вот хотеть такой балкон)

 

Да, в пятой секции линейная окнами на Запад.

Спрос на эти двушки сразу подрос ;)  Кажется нашли разгадку природу "эксклюзивного" дизайна этих лоджий.



#902 Sofiya52

Sofiya52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:02

Вот будет классно, если сделают такую лоджию! А то я переживала, что эта комната будет темновата. А зачем вы хотите утеплять? На короткое время и на неутепленную можно выйти, не спать же там...

#903 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:21

Вот будет классно, если сделают такую лоджию! А то я переживала, что эта комната будет темновата. А зачем вы хотите утеплять? На короткое время и на неутепленную можно выйти, не спать же там...

 

но смысл морозить такую лоджию? там надо шкуру кинуть и валяться на ней с ноутиком, наслаждаясь божественными видами Мытищ, лол.



#904 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:15

зачем вы хотите утеплять? На короткое время и на неутепленную можно выйти, не спать же там...


Все зависит от того, как вы планируете использовать лоджию. С алюминиевым остеклением на лоджии температура такая же как на улице, да еще будет дуть через щели в рамах. На такую лоджию зимой, без валенок, можно будет выйти только на очень кроткое время. Если поставит теплое остекление и утеплить пол и потолок, то на лоджии даже зимой температира не будет опускаться ниже нуля.

#905 Sofiya52

Sofiya52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:34

Утеплять есть смысл, если вы хотите расширить помещение, а эта лоджия меньше 3 метров, да еще утеплитель ее заузит....

#906 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:47

Утеплять есть смысл, если вы хотите расширить помещение, а эта лоджия меньше 3 метров, да еще утеплитель ее заузит....


Вот я и говорю, что все зависит как ее планируют использовать. Многие из трехметровых лоджий делают себе "кабинет", кто-то использует лоджию для сушки белья, кто-то делает зимний сад, кто-то использует под склад ненужных вещей.

Сообщение отредактировал mkostik: 10 Февраль 2015 - 20:49


#907 Sofiya52

Sofiya52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:56

Вот я представила себе склад барахла с таким остеклением....

#908 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:21

но смысл морозить такую лоджию? там надо шкуру кинуть и валяться на ней с ноутиком, наслаждаясь божественными видами Мытищ, лол.

 

А Вы шутник, jellical :)  или поклонник конструктивизма?

 

Ниже этот  УБожественный вид (но если все же дом вместо этих складов построят, то вид изменится - можно будет телек у соседа напротив смотреть ;) лежа с ноутом на шкуре):

 

post-54259-0-75247900-1401694438_2.jpg



#909 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:30

А Вы шутник, jellical :)  или поклонник конструктивизма?

 

Ниже этот  УБожественный вид (но если все же дом вместо этих складов построят, то вид изменится - можно будет телек у соседа напротив смотреть ;) лежа с ноутом на шкуре):

 

attachicon.gifpost-54259-0-75247900-1401694438_2.jpg

я рефлексирую, что квартиру в Бангкоке летом не купил, пока мог.

 

но панорамное остекление - это правда круто. даже если под окном мусорка. можно на небо смотреть ) через панорамку это можно делать как-то приятнее что ли..

 

Туда еще один дом воткнуть собираются? о боги(



#910 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:13

Туда еще один дом воткнуть собираются? о боги(

 

Ну, это пока только предположение, основанное на слухах -_- , что около "Рупасовского" планируют еще дом построить....в общем ничего конкретного....  но глядя на карту - этот участок выглядит очень "жирным" куском, странно будет, если они его сюда "не воткнут".

Я, конечно, тоже за что-нибудь малоэтажное, не хочется в соседские окна взглядом упираться.... но школа, садики - уже есть, торговый центр - не рентабельно (на мой взгляд), остается жилой дом..... жаль бинокль будет пролеживать. :( 

 

...но панорамное остекление - это правда круто. даже если под окном мусорка. можно на небо смотреть ) через панорамку это можно делать как-то приятнее что ли..

 

А-а, Вы оптимист-романтик - это все объясняет :wub: :)



#911 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:19

На последнем этаже этой лоджии сложили нечто, напоминающее кучу коричневых кирпичей. Может все же парапет?

 

Сейчас завершают облицовку будки для лифтового оборудования 5-ой секции, 4-ую пока пропустили.



#912 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:54

Потом отпишитесь пожалуйста. А то мы тоже за вас переживаем!

Дозвонилась до Дмитрия (типа представитель на стройке). Ну как бы он совсем даже и не на стройке и вообще ничего точно не знает.

Идею с полностью стеклянным балконом он назвал маловероятной и пообещал уточнить у представителя застройщика "если он ко мне забежит завтра перед планеркой". Такая формулировка особенно повеселила :huh:

В общем, сдается мне, точно мы все узнаем только когда работа с нашими балконами будет закончена :)



#913 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:09

Вот будет классно, если сделают такую лоджию! А то я переживала, что эта комната будет темновата. А зачем вы хотите утеплять? На короткое время и на неутепленную можно выйти, не спать же там...

Комната вряд ли станет от этого светлее, так как стену между комнатой и лоджией (на которой будет батарея висеть) никто не отменял, то есть независимо от остекления лоджии, в комнату свет будет попадать только через окно и балконную дверь.

 

Я не хочу прям утеплять лоджию, чтобы там можно было зимний сад разбивать. Если она будет человеческой, с парапетом, я просто сделаю более качественное остекление, чтобы не так сильно задувало и сугробы со стороны балкона не намерзали  :)

 

Но если там будет только их дешевый однокамерный алюминиевый профиль от пола до потолка, который и так зимой весь промерзает, к тому же не всегда качественно установленный...я просто боюсь представить, что будет твориться с нашими эксклюзивными лоджиями зимой :lol:

 

Кроме того, я не хочу, чтобы всем было видно, в каком виде я нахожусь на своем балконе...тут должен быть смущенный смайлик в трусах :rolleyes:


Все зависит от того, как вы планируете использовать лоджию. С алюминиевым остеклением на лоджии температура такая же как на улице, да еще будет дуть через щели в рамах. На такую лоджию зимой, без валенок, можно будет выйти только на очень кроткое время. Если поставит теплое остекление и утеплить пол и потолок, то на лоджии даже зимой температира не будет опускаться ниже нуля.

Вот я об этом и говорю. Если поставить стандартное теплое остекление (когда есть парапет), то это 40 тыс максимум, а если теплое остекление от пола до потолка, то это 80-100 тыс, разница есть :unsure:


Сообщение отредактировал 5секция6этаж: 11 Февраль 2015 - 12:13


#914 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:15

Дозвонилась до Дмитрия (типа представитель на стройке). Ну как бы он совсем даже и не на стройке и вообще ничего точно не знает.

Идею с полностью стеклянным балконом он назвал маловероятной и пообещал уточнить у представителя застройщика "если он ко мне забежит завтра перед планеркой". Такая формулировка особенно повеселила :huh:

В общем, сдается мне, точно мы все узнаем только когда работа с нашими балконами будет закончена :)

 

:)  Довелось "поработать" с таким Дмитрием-прорабом при ремонте квартиры. Один в один описание. Неужели они все такие?

 

Если идея панорамного балкона маловероятна, то вероятность, что на лоджию выложили именно коричневый кирпич, возрастает.



#915 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:42

Дозвонилась до Дмитрия (типа представитель на стройке). Ну как бы он совсем даже и не на стройке и вообще ничего точно не знает. Идею с полностью стеклянным балконом он назвал маловероятной и пообещал уточнить у представителя застройщика "если он ко мне забежит завтра перед планеркой". Такая формулировка особенно повеселила В общем, сдается мне, точно мы все узнаем только когда работа с нашими балконами будет закончена

 

Для меня это как снег в мае (хоть он и был в прошлом году :D )!!! Мне, кажется, что в Яузе должны были предупредить о таком сюрпризе..

Согласна, французское окно - это очень красиво и необычно, но, наверно, только во Франции :wacko:

 

Будем ждать ответа от Дмитрия...



#916 lena777

lena777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 16:58

Дозвонилась до Дмитрия (типа представитель на стройке). Ну как бы он совсем даже и не на стройке и вообще ничего точно не знает.
Идею с полностью стеклянным балконом он назвал маловероятной и пообещал уточнить у представителя застройщика "если он ко мне забежит завтра перед планеркой". Такая формулировка особенно повеселила :huh:
В общем, сдается мне, точно мы все узнаем только когда работа с нашими балконами будет закончена :)

Интересно! Мы тоже общались с Дмитрием который как раз и рассказал об остекление балконов. В Яузе точно тоже никто не знает какими будут балконы. Поживем увидим!

#917 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:32

На каждой лоджии линейной двушки лежит груда коричневого кирпича. Парапету быть.

 

IMG_6476.JPG IMG_6483.JPG IMG_6484.JPG IMG_6490.JPG IMG_6492.JPG IMG_6493.JPG IMG_6495.JPG


IMG_6479.JPG IMG_6481.JPG IMG_6488.JPG


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 12 Февраль 2015 - 09:34


#918 lena777

lena777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:53

Ура! Миф развеян! Спасибо за фотки!!!

#919 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:30

Да, спасибо за фото, очень порадовали :D



#920 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:33

Успокоили)))







Яндекс.Метрика