Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#1001 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 21:32

Ну прямо нищий какой-то купил квартиру от 3,5лямов. И отсутствие стяжки ему мировая трагедия, и охрана то ему не важна, пусть все ломают, тех. этажа ну прям не нужно, боковые створки если бы открывались - было бы плохо. Господин хороший, а вы не ошиблись ли в выборе именно этого города?

Вообще то я в Мытищах родился, жил всё время здесь и буду жить, а вот Вы "чьих будете" господин НЕнищий ?



#1002 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 21:34

Вообще то я в Мытищах родился, жил всё время здесь и буду жить, а вот Вы "чьих будете" господин НЕнищий ?

Если вам интересно, где я родился, то в Москве.



#1003 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 21:41

Если вам интересно, где я родился, то в Москве.

Мне, как Мытищинцу, очень приятно, что Москвичи проявляют интерес к нашему городу )))



#1004 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 21:49

Меня вовсе ни чего не задело, просто читаю форум с начала второй очереди и накипело. Почему большенство старается выглядеть "круче", богаче, чем на самом деле таковыми являются ?

 

Ну да, бывает такое дело :)  Пусть стараются, не кипятитесь по пустякам. "Голова должна быть в холоде...."

 

А в отношении открывающихся балконных створок и отсутствия стяжки, например, в моем случае - это вопрос удобства эксплуатации и проведения ремонтных работ. И это не показатель элитности или ее отсутствие. Если бы, например, створки сделали открывающимися, дому это элитности не прибавило, а жителям было бы удобнее их мыть. А тут теперь, как раз стоит вопрос о замене оконного остекления, чтобы было удобнее, что влечет за собой появление лишних трат.

Ну, а так как я не пытаюсь выглядеть, в этом случае, "круче", то скорее всего ограничусь покупкой супер швабры, с которой буду вылазить в окно и пугать соседей, если до этого сама не испугаюсь высоты птичьего полета (или помета <_< )..... а тогда придется жить с грязными боковыми окнами, закрыв их изнутри жалюзями (или газетами), чтобы глаза грязь не мозолила. В общем-то, выход можно найти из любой (или почти любой) ситуации. У кого какие мысли по этому поводу? Альпинистов-мойщиков не предлагать - статус дома и лично финансовый этого не позволяет.



#1005 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 21:52

У кого какие мысли по этому поводу? 

 

Если вы тут правда жить будете - мне кажется все равно встанет вопрос об утеплении балкона, и тогда все равно стекла менять. Пусть и не сразу.



#1006 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 22:02

Если вы тут правда жить будете - мне кажется все равно встанет вопрос об утеплении балкона, и тогда все равно стекла менять. Пусть и не сразу.

 

Да, Вы правы, возможно со временем и утеплим, но первые года 3-4 точно придется довольствоваться тем, что есть.

Вот подумываю изнутри кирпичную кладку подчистить и лаком покрыть, выглядеть будет поприличнее, на пол кафель под состаренный камень, на окнах бамбуковые жалюзи........ротанговое кресло качалка, чашечка горячего зеленого чая с жасмином....эх, главное чтобы при этом тощие трубы с промзоны не сильно воняли и настроение не портили.



#1007 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 22:06

Да, Вы правы, возможно со временем и утеплим, но первые года 3-4 точно придется довольствоваться тем, что есть.

Вот подумываю изнутри кирпичную кладку подчистить и лаком покрыть, выглядеть будет поприличнее, на пол кафель под состаренный камень, на окнах бамбуковые жалюзи........ротанговое кресло качалка, чашечка горячего зеленого чая с жасмином....эх, главное чтобы при этом тощие трубы с промзоны не сильно воняли и настроение не портили.

 

воняют они летом неслабо )



#1008 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 22:08

Ну вот ветка второй очереди и проснулась, а то как наружку дома достроили, так и обсуждать нечего стало )))



#1009 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 22:08

1. Я когда собирался в первой очереди покупать. Ходил с знакомым риэлтором и она показывала квартиры и я тоже был недоволен фурами и видом из окна на пром зону. И она сказала одну замечательную вещь: "неужели ты будешь вечером приходить с работы садиться у окна и грустить смотря на фуры и промзону". Я думаю это действительно так.

2. Чем меньше помощи в ремонте от застройщика тем лучше. Все равно все все будут переделывать!!



#1010 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 22:15

1. "неужели ты будешь вечером приходить с работы садиться у окна и грустить смотря на фуры и промзону". Я думаю это действительно так.

 

как-то это грустно



#1011 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 22:52

1. Я когда собирался в первой очереди покупать. Ходил с знакомым риэлтором и она показывала квартиры и я тоже был недоволен фурами и видом из окна на пром зону. И она сказала одну замечательную вещь: "неужели ты будешь вечером приходить с работы садиться у окна и грустить смотря на фуры и промзону". Я думаю это действительно так.

Так. Но потому что смотреть не на что. И не только тут, а почти в любом московско подмосковном доме.
На Альпы то небось каждый день любовались бы)))

#1012 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 22:59

Ну вот ветка второй очереди и проснулась, а то как наружку дома достроили, так и обсуждать нечего стало )))

 

Да, я тоже заметила. Вовремя у Вас "накипело", взбодрились немного :)

 

"неужели ты будешь вечером приходить с работы садиться у окна и грустить смотря на фуры и промзону"

 

Верно, грустить, смотря на фуры и промзону не придется. А вот нюхать их, даже не глядя в окно - грустно :(



#1013 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 23:42

Не время грустить - время решать и двигаться. Я бы сдал квартиру при наличии сильных запахов (сам снимал такую - а что делать?)



#1014 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 00:02

1. Я когда собирался в первой очереди покупать. Ходил с знакомым риэлтором и она показывала квартиры и я тоже был недоволен фурами и видом из окна на пром зону. И она сказала одну замечательную вещь: "неужели ты будешь вечером приходить с работы садиться у окна и грустить смотря на фуры и промзону". Я думаю это действительно так.

2. Чем меньше помощи в ремонте от застройщика тем лучше. Все равно все все будут переделывать!!

я писал про промзону к тому, что сколько времени вы проводите у окна смотря в него сейчас там где вы живете. Вечером после работы нужно приходить и проводить остаток времени с семьей или у телевизора или в баре или заниматься спортом  и т.д., а не сидя у окна грустить, смотреть как дымят трубы (периодически открывать окно и нюхать воздух) и наводить дипресуху на себя и других. Люди берут хаты в ПИКе по нереальной цене, а из окна вид вообще как в Припяти еще и тачку поставить негде зимой вобще жопа. Ищите больше плюсов а не негатив.



#1015 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 01:52

сколько времени вы проводите у окна смотря в него сейчас там где вы живете. 

 

В прошлой квартире, кстати, много. Иногда часов по 8-10 в день. Благо на работу ходить не надо. 

Рядом с окошком дела как-то приятнее делаются. но у Рупасовского, увы, конкурентов по вид/цена/расположение как-то не особо было -(



#1016 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 01:59

О, никто не спит ;)  как хорошо взбодрились :rolleyes:

 

....Ищите больше плюсов а не негатив.

 

Правильно, мы постоянно работаем над этим :)  минусы нас сами ищут и находят.

 

P/S А я люблю в окошко посмотреть: зелень "военки" глаз радует, да и подсветка и красочная отделка Ньютона довольно позитивно выглядит. Глазу иногда хочется отдохнуть и от семьи, и от работы.



#1017 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 09:56

Люди берут хаты в ПИКе по нереальной цене, а из окна вид вообще как в Припяти еще и тачку поставить негде зимой вобще жопа. Ищите больше плюсов а не негатив.

 

 

100% (+ псевдометро в Чивирево по словам торгашей ПИКа с 2016 года - только репутацию себе убили)


Сообщение отредактировал Washingtonian: 22 Март 2015 - 09:58


#1018 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 10:22

Правильно, мы постоянно работаем над этим   минусы нас сами ищут и находят.

 

Рассажите а какие минусы сейчас существуют?

1. Отсутствие тех этажа (95% жильцов вообще фиолетово будет он или нет). 

2. Плохо застеклен балкон (95% жильцов заменят остекление).

3. Плохая разводка электрики (95% ее поменяют).

4. Отсутствие стяжки (Думаю что большинство будет менять разводку и батареи и делать это когда незакатано в бетон легче).

Это все ерунда. Полить воды на форуме. Как говориться пофлудить.

Единственый минус который я сейчас вижу это темная схема передачи ключей. Если она будет проводиться как в первой очереди будет неочень хорошо.



#1019 Hohol

Hohol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 11:08

Как она проводилась?

#1020 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 11:19

100% (+ псевдометро в Чивирево по словам торгашей ПИКа с 2016 года - только репутацию себе убили)

так вроде же метро в Челобитьево хотели строить? О_о


Как она проводилась?

приходили во временный офис Яузы (который в красном офисном здании) с оплаченными на полгода вперед платежками за ком. услуги (туда же была включена охрана и мусорный контейнер для вывоза строительного мусора). Потом шли на приемку квартиры вместе с представителем Яузы и УК. Только потом получали ключи (если замечаний по приемке не было).

Схема, удобная, в первую очередь, Яузе и УК.


Сообщение отредактировал zlev: 22 Март 2015 - 11:21






Яндекс.Метрика