Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#1121 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 16:02

Это как раз договор между "Новкомстрой" и "Стройинвест-М" . По идее по этому договору нам и передают квартиры.

 

 

Конечно у меня в п1.1 тот договор что и на фото. Просто договоров дду несколько . У кого то такой , а у кого то как у Вас. В каждом просто прописаны разные номера квартир , которые нам с Вами продавались.
И у меня копия с печатями "рех. Палаты " или как она там правильно называется
Вот

 

Да, поняла. Я не знала, что ДДУ несколько. У меня ДДУ между "Стройинвест-М" и "Бизнес-Траст" (т.е. мне по другому договору продали квартиру). И "свой" ДДУ я не видела (может его, конечно, показывали тому, кто договор подписывал , я при этом не присутствовала, а копии нам не дали). Будем надеяться, что в нем тоже самое.

 

У вас другой ДДУ, т.е. Дольщиков уже, как минимум, двое: "Бизнес-Траст" и "Новкомстрой".

 

В каждом просто прописаны разные номера квартир , которые нам с Вами продавались.

 

Да, что-то я припоминаю: агент Яузы при продаже говорил, что инвесторов несколько - часть квартир принадлежит одному, часть другому. Поэтому несколько ДДУ. Теперь все понятно.

 

Спасибо за информацию  :)

 

Значит задокументированная надежда получить теплосчетчики у нас есть.



#1122 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 16:54

Пришел ответ из АН Яуза:

 

"Индивидуальные счетчики тепловой энергии будут установлены на входе в каждую квартиру".



#1123 СветланаМытищи

СветланаМытищи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:26

Да, поняла. Я не знала, что ДДУ несколько. У меня ДДУ между "Стройинвест-М" и "Бизнес-Траст" (т.е. мне по другому договору продали квартиру). И "свой" ДДУ я не видела (может его, конечно, показывали тому, кто договор подписывал , я при этом не присутствовала, а копии нам не дали). Будем надеяться, что в нем тоже самое.

 

 

Да, там тоже самое.....у нас тоже Бизнес-Траст....договор Вам этот понадобится когда будете оформлять квартиру в собственность, так что имеет смысл взять в Яузе заверенную копию.



#1124 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 15:28

Да, там тоже самое.....у нас тоже Бизнес-Траст....договор Вам этот понадобится когда будете оформлять квартиру в собственность, так что имеет смысл взять в Яузе заверенную копию.

 

Ок, спасибо :)



#1125 mixey2

mixey2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:18

У меня не заверина . Они вам пока не дадут

#1126 Sofiya52

Sofiya52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:17

При оформлении квартиры в собственность ДДУ не нужен, нужен договор цессии, кадастровый паспорт на квартиру, акт приема-передачи.

#1127 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:39

При оформлении квартиры в собственность ДДУ не нужен....

 

Уже легче... для Яузы. Сделать 395 заверенных копий договора - это :wacko:



#1128 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:05

ДДУ  нужен будет для пенсионного, если кто будет использовать материнский капитал для погашения ипотеки. 



#1129 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:24

Не буду утверждать, что это обязательно, но у меня ДДУ проверяли в: БТИ, Регпалате, Налоговой (при получении налогового вычета). Хотя сам квартиру покупал по договору переуступки.

Позвоните в справочную регпалаты, если не ошибаюсь то телефон у них 8-800-100-34-34 и уточните какие документы будут нужны.

Сообщение отредактировал mkostik: 09 Апрель 2015 - 21:26


#1130 Sofiya52

Sofiya52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:55

Не спрашивали ДДУ ни в БТИ, ни в регпалате, ни в налоговой при оформлении док-тов на квартиру в Рупасовский 1 очередь.
А в налоговой первый вычет оформляли по договору переуступки и акту приема-передачи, еще до получения свидетельства на право собственности

#1131 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:27

Как у нас дела на стройке, кто знает? Я правильно понимаю, что без сдачи детского садика дом не примут?


Сообщение отредактировал Washingtonian: 10 Апрель 2015 - 11:28


#1132 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:36

Две фуры кирпичей разгружали утром

Очень интересна судьба кирпичей, куда же их приспособят, да ещё в таком количестве. Вопрос хоть немного прояснился?



#1133 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:00

Сегодня начали стеклить лоджии первой секции с юга.... Солнечные зайчики так и бьют по усталым глазам..

 

Чувствую себя немного неловко, но даже и не  ломал себе голову по поводу тех кирпичей... Думаю, узнаете, куда их спрятали, чай не слитки золотые :P  Хотя...Гм.. А что, если :ph34r: ... 


Сообщение отредактировал Rumata: 10 Апрель 2015 - 12:02


#1134 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:15

При оформлении квартиры в собственность ДДУ не нужен, нужен договор цессии, кадастровый паспорт на квартиру, акт приема-передачи.

При оформлении прав по ДДУ (если ваш договор зарегистрирован в Росреестре), то для регистрации нужно только акт передачи квартиры в двух экземплярах.

Зачем представлять копию цессии если она уже есть в реестре и она была уже проверена регистраторами когда ваш договор регистрировали.

кадастровый паспорт не нужен, если дом и квартира стоит на кадастровом учёте, то Росреестр просто проверит его наличие, у них общая база данных и единый реестр.

Так, что всё намного проще.



#1135 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:37

Очень интересна судьба кирпичей, куда же их приспособят, да ещё в таком количестве. Вопрос хоть немного прояснился?

 

Есть предположение (и скорее всего - это так и есть): кирпич для внутренних перегородок.

Кирпичом выкладывается перегородка в общем коридоре (между лифтовым холлом и коридором) и частично закладывается технический короб (отопление, дымоудаление).

Во второй секции (второе фото) тех.короб частично заложили пазогребневыми плитами. А в другой секции или этаже (первое фото) все кирпичом обкладывают.

 

zhk-rupasovskii-13noyabrya-10.jpg rupasovskii-2015-3.jpg



#1136 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:45

Во дают, цветным облицовочным кирпичом кладут, чтоб потом его заштукатурить %)

#1137 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:08

Я Вам даже скажу, почему именно цветным облицовочным: это остатки и "обрезки" с облицовки наружных стен - безотходное производство, так сказать, не выбрасывать же его? По качеству для внутренней оштукатуренной перегородки вполне подойдет. То что остатками доложить не получилось, привезли на тех двух последних фурах, и скорее всего кирпич этот был уже более дешевый  (строительный, а не облицовочный). Но свидетель разгрузки у нас был один, который скорее всего не обратил внимание на этот нюанс, по понятным причинам..... -_-  Вот  была бы фотка - можно было точнее убедиться.



#1138 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:09

Очень интересна судьба кирпичей, куда же их приспособят, да ещё в таком количестве. Вопрос хоть немного прояснился?

 Судьба кирпичей сложилась вполне удачно  - выкладывают перегородки в помещениях д/с 



#1139 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:17

Кирпичные перегородки для садика самый раз, пазогребневые вмиг разнесут :)

 

"В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!"


#1140 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:49

 Судьба кирпичей сложилась вполне удачно  - выкладывают перегородки в помещениях д/с 

Одним ответом на два вопроса! (меня ситуация с детским садом интересовала)


Сообщение отредактировал Washingtonian: 10 Апрель 2015 - 18:28






Яндекс.Метрика