Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#1461 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:27

......вдруг сотни нас прийдут)

 

 

:D  Надежда никогда не умирает.....



#1462 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:25

Дали свет!!!!сегодня подъезжали,смотрится очень красиво!!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_2483.JPG


#1463 SmileT

SmileT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 07:12

Красотааааа!

#1464 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:02

Красиво, да.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 24 Июль 2015 - 09:13


#1465 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:52

Сняли временную ограду вокруг детского садика. Осталась ограда постоянная. Выглядит все неплохо, правда пока нет никакой зелени.



#1466 kopik

kopik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:44

Привет соседи!!! У  меня вопрос кто- нибудь знает где у дет. садика будет кухня , что -то вытяжек не видно???????

не в общую же вентиляцию наверное  "дуть"будут 


 С парковочными местами тоже засада ( их не просто мало. их просто НЕТ,)  если учесть то. что в дет сад будут привозить детей  на машинах. и им просто физически нужно будет где-то вставать.  в часы пик будет весело всем нам.   УРА да здравствует хаус  .



#1467 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:00

Привет соседи!!! У  меня вопрос кто- нибудь знает где у дет. садика будет кухня , что -то вытяжек не видно???????

не в общую же вентиляцию наверное  "дуть"будут

 

 

Может в одноэтажной пристройке с востока? (вытяжка одна шт. наблюдается на крыше) А дверь с восточного фасада пристройки - для подвоза продуктов на кухню... (это предположение)...

 

post-41547-0-79837200-1432034617.jpg



#1468 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:12


 УРА да здравствует хаус  .

Извините, не сдержалась :)

1312212803119118_a.jpg



#1469 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:29

Привет соседи!!! У  меня вопрос кто- нибудь знает где у дет. садика будет кухня , что -то вытяжек не видно???????

не в общую же вентиляцию наверное  "дуть"будут 

СанПиН 2.4.1.2660-10 гласит, что не обязательно в садике устраивать полноценный пищеблок с кухней, достаточно буфета-раздаточной. Учитывая малые размеры садика, скорее всего еду будут откуда-то привозить и разогревать. То же самое со стиркой: скорее всего будут куда-то все отвозить, потому что не вижу на территории места для сушки 60 комплектов постельного белья.

Парковки для родителей Роспотребнадзор не регламентирует. У нас же реализуется программа в области, что сады и школы должны быть в шаговой доступности ;) Вот будут пешком ходить, наверное :)

 

Меня больше беспокоит, что ограда садика стоит вплотную к проезжей части. Положено отделять зелеными насаждениями. Посмотрим, как выйдут из положения.



#1470 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 18:01

В дельфине как раз так и сделано + коробки обращены задней частью к дороге. Всё равно неприятно конечно, что малыши будут у двухполосной в будущем дороги.

 

Однозначно надо ставить шлагбаумы и решать вопросы безопасности во всех аспектах (!)

 

На счет собрания в 19:30 31 июля не забываем - всё это потом нам пригодится.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 24 Июль 2015 - 18:03


#1471 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 18:16

Девочка дяди Миши, широко известная в нашем ЖК своими архитектурными фантазиями опять облажалась... Основной тротуар, который дядя Миша обещал возвести - "потом", конец цитаты, "ну, потом, слева," конец второй цитаты, получается пока хуже чем "будет вам временный", конец третьей цитаты, а лучше сказать - вообще пока не получается...

 

Вчера еще казалось ,что монтируют полоску, где два человека смогут разойтись... Сегодня уже поставили бордюр  и два человека смогут разойтись так  - встретившись, надо обоим повернуть обратно... Или так - один умело и решительно выбегает на дорогу и пугает робких водителей пиццерии, которые медленно подлетая к нашему родовому замку успевают-таки нажать на педаль тормоза и проверяют заодно своим лобешником крепость лобового стекла


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Июль 2015 - 18:18


#1472 Irkusha

Irkusha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 18:22

Добрый вечер всем! Кто-нибудь знает информацию про будущий детский сад?Это будет "Дельфин"?
Заведующая Дельфина говорит,что им ничего не говорят , и они ничего не знают.и что , вообще , они первый раз слышат, что строится еще один муниципальный сад Дельфин. Предполагается, что это вообще будет частный детский сад.

#1473 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 18:47

Я как то звонила в отдел дошкольного образования,уточнила что это будет за садик?!!муниципальный или платный?!пыталась узнать может есть номер сада!?никакой информации на тот момент не было!было примерно в мае месяце это!сказали пока дом не сдадут они ничего не знают,это строительный объект!я думаю или надеюсь что это будет муниципальный сад,на подобие сада на олимпийском проспекте,который расположился в 5 этажке на первом этаже!

Сообщение отредактировал AnastasiaR: 24 Июль 2015 - 18:53


#1474 mixey2

mixey2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 18:56

Парковочных мест полно со стороны промзоны, только если будут шлагбаумы то они получаются за ними. Т. Е. Там где сейчас паркуются фуры.

#1475 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 18:59

По поводу огорождения территории!!все это конечно хорошо и мы тоже не против!!но есть одно ,но насколько нам известно,чтобы поставить шлагбаум и огородить территорию надо сначала землю на которой стоит дом и рядом с ним,перевести в собственность жильцов! она поделиться на всех жильцов дома и платить с нее налоги!!!по крайней мере такую процедуру мы проходили в г.Королеве!

#1476 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 19:13

Т.е смотрите что бы шлагбаум считался законным нам надо собрать письменное согласие половины жильцов дома,установить площадь участка обратившись в бти,как я уже писала выше оформить площадь на которой стоит дома в собственность жильцов и только после этого,когда территория узаконена у нас есть право обратится в районную администрацию и согласовать право на установку шлагбаума!!без этих действий все не законно и уберут наш шлагбаум быстренько!потом не забывайте, что дом с детским садом и к нему должен быть подъезде у пожарных и других аварийных служб,как впринципе и обычному дому(но тут ч думаю будет повышенное внимание из-за детского сада), а это значит что у нас обязательно должен быть консьерж,охранник или какое-либо другое лицо которое даст возможность доступа к дому!!

#1477 Irkusha

Irkusha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 19:25

Я как то звонила в отдел дошкольного образования,уточнила что это будет за садик?!!муниципальный или платный?!пыталась узнать может есть номер сада!?никакой информации на тот момент не было!было примерно в мае месяце это!сказали пока дом не сдадут они ничего не знают,это строительный объект!я думаю или надеюсь что это будет муниципальный сад,на подобие сада на олимпийском проспекте,который расположился в 5 этажке на первом этаже!

Да, я тоже надеюсь , что это будет муниципальный сад! Хочется в это верить. Интересно, когда этот сад будет готов работать... Сразу после сдачи дома?
Мы сейчас стоим в очереди в несколько детских садов , в том числе и Дельфин. И еще , надеюсь , что дети жильцов этого дома пойдут в первую очередь

#1478 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 19:57

Это будет "Дельфин"?

Главное ,чтобы это не был Красный Кит



#1479 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 20:42

В то, что пойдут в первую очередь жильцы,слабо верю!у самой аналогичная ситуация старшей в этом году дали садик,нам 3 в августе будет,а вот младшая пока стоит в очереди и я очень хотела бы поставить ее сюда в очередь,но пока нет номера это не реально!увы(((

#1480 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:07

Добрый вечер всем! Кто-нибудь знает информацию про будущий детский сад?Это будет "Дельфин"?

Мы когда были на стройке,спросили менеджера Яузы из красного здания. Он сказал что точно будет муниципальный садик и с большой долей вероятности это будет филиал "Дельфина".
Еще он сказал, что дом будут сдавать сразу с садом и если к примеру, первого сентября группы сформируют и детей начнут возить, то как быть с проблемой постоянного шума от ремонтов? Кстати именно из-за детского сада, сдача дома может затянуться.

Сообщение отредактировал deon4: 24 Июль 2015 - 21:25






Яндекс.Метрика